BERLINER VEREINE


1.Volleyball-Club Berlin

ASV-Berlin - www.asv-volleyball.de

ATV zu Berlin 1861 - www.atv-berlin.de
Aufschlag von unten e. V.- http://www.aufschlagvonunten.de/aufschlagvonunten/Willkommen.html

Aufschlag 09 e.V. 

Ausdauerfreunde

Ball Paradox

Ball Spiel Gemeinschaft Kunst 

Ballsport Interkulturell

BBSC - www.berlin-bsc.de

Beachsport e.V.

BeachSportClub BerlinBrandenburg

Beachsport Brandenburg & Berlin - http://www.beachsport-bb.de/beachvolleyball-brandenburg/

Berliner Turnerschaft Korporation - http://www.berlinerturnerschaft.de

Berliner Volleyballverein Vorwärts - http://berliner-vv.de/

Berliner FC Preussen - http://bfc-preussen.de/volleyball/

Berliner Sport-Verein 1892 - https://www.bsv1892.de/volleyball.html

Berliner TSC - http://berlinertsc.de/volleyball/

BTV Olympia - http://www.btvo.de/

Berlin-Marzahn TSC - http://www.marzahner-tsc.de/

Boxgirls Berlin

BSV Akademie d. Wissenschaften - https://www.adw-berlin.de/volleyball/

BULLZ Ost-Berlin e.V. 

CfL Berlin 1965

Charlottenburger TSV 58 - http://www.tsv58.de/abteilungsliste/abteilung/volleyball.html

City-Beach Berlin

Concordia Basketball-Club

Cosmos Friedrichsfelde 

Deutsche Jugendkraft Westen - http://djk-westen23.de/volleyball

Die Gottesanbeterin

Die Pritschburger 84 

Eintracht Falkensee - http://www.eintrachtfalkensee.de/volleyball/

ESV Lok Schöneweide - https://esvlokschoeneweide.de/volleyball/

Expedition e.V. c/o Fairmondo

F'haine Leute - http://www.fhaineleute.de/

Freie-Sport-Vereinigung Hansa - http://hansa07.de/volleyball/

Freizeit-Sportclub-Steglitz

Freizeit- und Breitensport Berlin e.V. - http://www.freizeitsport-berlin.de/volleyball.html

Freizeitvolleyball Berlin - www.fvb-ev.de

Friedenauer TSC 1886 - https://www.teamlr.de/FriedenauerTSC-Volleyball-Abteilung

Friedrichshagener VV 1965 - http://volleyball.home-base.eu/

FSV Berlin-Zehlendorf 08 e.V. 

FSV Strauchwiese e.V. - http://www.fsv-strauchwiese.de/

Füchse Berlin - https://www.fuechse-berlin-volleyball.de/

Handball-Club Steglitz - http://hcsteglitz.de/volleyball.php

Hauptstadt Beacher - https://www.facebook.com/HauptstadtBeacher/?rc=p

HELIOS Berlin - http://www.helios-sport.de/beach-volleyball-1.html

Hellersdorfer Athletik-Club Berlin - https://www.a-c-berlin.de/volleyball.html

Hellersdorfer Volleyball-Club e. V. - http://www.hvc.gmxhome.de/ 

Iranischer Sportverein 

Kokon e.V.

Köpenicker SC - http://www.k-sc.de/

Leistungssportclub Berlin

Linus-Pauling-Traditionsverein Köpenick

Lowkick

Marzahner VC - http://www.marzahner-vc.de/

MTV Mariendorf 1889 - http://www.mtv-mariendorf.de/mtv-volleyball.htm

Pallavoli 2001 - https://www.pallavoli.de/

Pfeffersport e.V. - https://www.pfeffersport.de/sport/freizeitsport/volleyball

Pro Sport Berlin 24 - http://pro-sport-berlin24.de/sportarten/volleyball/

SC Baume - https://www.sc-baume.de/

SC Borussia Friedrichsfelde - http://www.sc-borussia.de/volleyball.html

SC Charlottenburg - https://www.scc-berlin.de/sportarten/ballsportarten/volleyball-sitzvolleyball

SC Eintracht Berlin - http://www.sce-volleyball.berlin/

SC Siemensstadt Berlin - http://www.scs-berlin.de/angebote/sport-im-verein/volleyball/

Schmetterling - https://www.xing.com/communities/groups/schmetterling-ev-volleyballverein-1072330

Seitenwechsel-Frauen/Lesben SV - http://www.seitenwechsel-berlin.de/sportangebote/volleyball/

SFV Ostkreuz 

SG Anton Saefkow 83 - http://www.sg-anton-saefkow.de/

SG Aufbau Alex - http://www.aufbau-alex.net/volleyball/component/option,com_frontpage/Itemid,1/

SG DE-Consult

SG Empor Brandenburger Tor - http://www.sg-ebt.de/volleyball.html

SG Fernsehelektronik - http://www.bsg-wf.de/volleyball.html

SG Fernsehen Berlin - http://www.bfs-computer.de/sgfernsehen/

SG Medizin Friedrichshain - http://www.sg-medizin.de/5.html

SG NARVA Berlin - http://www.sg-narva.de/sport/volleyball/

SG Nummer Eins

SG Pankow-Schönhausen - http://bsb-pankow.de/archiv/index.php?seite=vereine&$sid&msg=1&vid=021

SG Rotation Prenzlauer Berg - http://www.rpb-berlin.de/

SG Rupenhorn

SK United Colours in Berlin e.V. - https://www.united-colours.com/

Sportfreunde Berlin 06 e.V. - http://www.sportfreunde-berlin.de/index.php?menu=volleyball

Sportfreunde Kladow e.V. - http://www.sf-kladow.de/index.php/volleyball

Sportliche Vereinigung Reinickendorf - http://www.svreinickendorf.de/Volleyball/Home/index.html

SSC Südwest 1947 - http://www.ssc-volleyball.net/

SSV Karow-Nord 

SSV Rotation Berlin - http://www.ssvrotation.de/

SV Ludwig Renn - http://www.sv-ludwig-renn.de/

SV Bau-Union Berlin - http://www.sv-bau-union-berlin.de/index.php/volleyball

SV Berlin-Buch - http://www.svberlin-buch.de/home/volleyball/

SV BVB 49 e.V.  - https://www.svbvg49.de/

SV Berlin-Friedrichstadt - http://sport-friedrichstadt.de/abteilung-volleyball/

SV Buchholz - http://www.sv-buchholz.de/home/sportangebote/volleyball/

SV DeTeWe - http://www.detewe-volleyball.de/

SV Dreilinden - http://www.sv-dreilinden.de/de

SV Empor Berlin - http://www.sv-empor-berlin.de/volleyball/info-volleyball/

SV Preußen - https://www.sv-preussen-berlin.de/volleyball/

SV Solidarität 

SV Sparta Lichtenberg - http://www.sparta-lichtenberg-volleyball.de/portal/index_html

SV Tex-Color Berlin - http://volleyball-in-weissensee.de/

Turngemeinde in Berlin 1848 - http://www.tib1848ev.de/sportarten/volleyball/

Turn-Sport-Club Berlin 1893 - http://www.tsc-berlin.de/volleyball/

TSG Steglitz 1878 - http://tsgsteglitz.de/index.php/volleyball.html

TSV Ausbau - http://www.tsv-ausbau.de/index.php/Volleyball

TSV Berlin-Wedding 1862 - http://vivawedding.de/

TSV GutsMuths 1861 - http://tsvgutsmuths-berlin.de/sportangebote/ballspielsportarten/volleyball/

TSV Lichtenberg - http://www.tsv-lichtenberg-berlin.de/volleyball.html 

TSV Motor Adlershof 1954 - http://www.motor-adlershof.de/volleyW.html

TSV Rudow 1888 - http://www.tsvrudow-volleyball.de/

TSV Spandau 1860 - http://www.tsv-spandau-1860.de/cms/index.php/sportangebote/wettkampf/ballsport-wettkampf/volleyball-wettkampf

TSV Staaken 1906 - http://www.tsvstaaken.de/angebot/volleyball.html

TSV Tempelhof-Mariendorf - http://www.tsvtm.de/abteilungen/volleyball/

TuS Hohenschönhausen 1990 - http://www.tus-hsh.de/abt/volleyball/

TuS Lichterfelde von 1887 - https://tusli.de/volleyball-startseite

TuS Makkabi Berlin - http://tus-makkabi.de

TV Friesen 1865 Berlin - http://www.tvfriesen.de/de/node/5

VC Altglienicke e.V. - http://vc-altglienicke.npage.de/

VC Energy 58 - https://www.vc-energy.de/

VC Olympia Berlin - http://www.vco-berlin.de/

VC Pankow - https://www.vc-pankow.de/

VC Preußen Berlin - http://www.vc-preussen.de/

VC Rotation Berlin Mitte - http://www.vcrm.de/

Vf Zappel 

VfB Sport Movimentos 

VfK Berlin-Südwest - http://www.vfkvolleyball.de/

VfL Lichtenrade 1894 - http://vfl-lichtenrade.de/abteilungen/volleyball/

Volleyball am Montag - http://www.vam-ev.de/

Volleyballer der Ehemaligen der Bundes 

Volleyball Friedrichshain 

Volleyball in Perfektion e.V.

Volleyball-Freunde Hohenschönhausen - http://www.volleyballfreunde-berlin.de/

Volleyball-Sportclub Lankwitz - http://vsc-lankwitz.de/

VolleyTeam Berlin e.V.

Vorspiel-Sportverein - http://www.vorspiel-berlin.de/sportangebot/abteilung/volleyball.html

VS Torpedo-Ost 

VSG Altglienicke - http://www.vsg-altglienicke.de/volleyball/volleystart.htm

VSG Einheit Rüdersdorf - http://einheit.weebly.com/index.html

VSG Rahnsdorf

VSV Hohenschönhausen 1987 e.V. - http://www.vsv-hsh.de/

VV Bagger-Zehlendorf

Volleyballverein Berlin-Süd-West e. V.

VV Eintracht-Zwietracht 

VV Völkerfreundschaft 

Weißenseer SV "Rot-Weiß" - http://www.wsv-berlin.de/volleyball/

YelloV - Team - https://yellovteamberlin.wordpress.com/