Kreisliga, Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.04.2019 10:45 Vorspiel SSL II Füchse Berlin II 3:1 (25:13 25:27 25:20 25:17)
28.04.2019 12:49 SSV Karow-Nord Vorspiel SSL II 3:2 (25:20 26:24 20:25 17:25 15:9)
28.04.2019 15:20 SSV Karow-Nord Füchse Berlin II 0:3 (21:25 20:25 18:25)
28.04.2019 10:45 SC Charlottenburg III SV Friedrichstadt 0:3 (25:27 16:25 21:25)
28.04.2019 12:36 DJK Westen III SC Charlottenburg III 0:3 (21:25 19:25 19:25)
28.04.2019 14:30 DJK Westen III SV Friedrichstadt 0:3 (17:25 10:25 11:25)
28.04.2019 09:40 SV Ludwig Renn Sportfreunde Kladow 3:0 (25:22 25:19 26:24)
28.04.2019 11:31 Rotation Prenzlauer Berg V SV Ludwig Renn 0:3 (11:25 9:25 16:25)
28.04.2019 13:06 Rotation Prenzlauer Berg V Sportfreunde Kladow 0:3 (23:25 17:25 20:25)
28.04.2019 11:52 SV Preußen Berlin III TSV Spandau IV 3:1 (18:25 25:23 25:19 25:22)
28.04.2019 14:07 BV Vorwärts IV SV Preußen Berlin III 3:2 (20:25 17:25 25:23 25:19 19:17)
28.04.2019 16:50 BV Vorwärts IV TSV Spandau IV 3:0 (25:22 25:14 26:24)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Ludwig Renn 24 24 1821  :  997 72  :  1 72
2 Sportfreunde Kladow 24 20 1982  :  1524 63  :  21 59
3 Vorspiel SSL II 24 19 1947  :  1430 60  :  23 56
4 MTV Mariendorf II 24 19 2022  :  1665 61  :  28 55
5 SV Friedrichstadt 24 14 1703  :  1690 45  :  36 42
6 BV Vorwärts IV 24 13 2003  :  1997 48  :  46 38
7 SV Preußen Berlin III 24 10 1889  :  1910 45  :  45 36
8 SSV Karow-Nord 24 12 1944  :  1966 46  :  48 34
9 Füchse Berlin II 24 11 1873  :  2050 43  :  51 31
10 TSV Spandau IV 24 6 1551  :  1987 26  :  60 18
11 SC Charlottenburg III 24 5 1587  :  1949 23  :  61 15
12 Rotation Prenzlauer Berg V 24 3 1600  :  1985 22  :  65 12
13 DJK Westen III 24 0 1085  :  1857 3  :  72 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Ludwig Renn 24 24 24 0 0 0 1821:997 72:1 72
2 Sportfreunde Kladow 24 20 18 2 1 3 1982:1524 63:21 59
3 Vorspiel SSL II 24 19 17 2 1 4 1947:1430 60:23 56
4 MTV Mariendorf II 24 19 15 4 2 3 2022:1665 61:28 55
5 SV Friedrichstadt 24 14 13 1 1 9 1703:1690 45:36 42
6 BV Vorwärts IV 24 13 9 4 3 8 2003:1997 48:46 38
7 SV Preußen Berlin III 24 10 10 0 6 8 1889:1910 45:45 36
8 SSV Karow-Nord 24 12 7 5 3 9 1944:1966 46:48 34
9 Füchse Berlin II 24 11 7 4 2 11 1873:2050 43:51 31
10 TSV Spandau IV 24 6 4 2 2 16 1551:1987 26:60 18
11 SC Charlottenburg III 24 5 3 2 2 17 1587:1949 23:61 15
12 Rotation Prenzlauer Berg V 24 3 2 1 4 17 1600:1985 22:65 12
13 DJK Westen III 24 0 0 0 0 24 1085:1857 3:72 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 14:45 MTV Mariendorf II TSV Spandau IV 3:0 (25:15 25:22 25:14)
15.09.2018 16:32 BV Vorwärts IV MTV Mariendorf II 1:3 (25:23 15:25 15:25 23:25)
15.09.2018 18:41 BV Vorwärts IV TSV Spandau IV 3:1 (21:25 25:17 25:14 25:15)
15.09.2018 14:45 SV Preußen Berlin III SV Ludwig Renn 0:3 (14:25 14:25 9:25)
15.09.2018 16:20 Füchse Berlin II SV Preußen Berlin III 3:1 (26:24 17:25 25:23 26:24)
15.09.2018 18:45 Füchse Berlin II SV Ludwig Renn 0:3 (21:25 10:25 10:25)
15.09.2018 14:45 SSV Karow-Nord DJK Westen III 3:0 (25:14 25:14 25:20)
15.09.2018 16:20 Rotation Prenzlauer Berg V SSV Karow-Nord 2:3 (25:21 19:25 22:25 25:20 11:15)
15.09.2018 18:49 Rotation Prenzlauer Berg V DJK Westen III 3:0 (25:9 25:9 25:14)
16.09.2018 10:45 SC Charlottenburg III Sportfreunde Kladow 0:3 (12:25 8:25 21:25)
16.09.2018 12:21 Vorspiel SSL II SC Charlottenburg III 3:0 (25:11 25:7 25:11)
16.09.2018 13:50 Vorspiel SSL II Sportfreunde Kladow 0:3 (22:25 23:25 26:28)
29.09.2018 14:45 Sportfreunde Kladow MTV Mariendorf II 3:2 (25:17 24:26 25:22 22:25 15:11)
29.09.2018 17:27 SV Preußen Berlin III Sportfreunde Kladow 2:3 (25:21 17:25 9:25 25:23 9:15)
29.09.2018 19:45 SV Preußen Berlin III MTV Mariendorf II 0:3 (12:25 20:25 23:25)
29.09.2018 14:45 SV Ludwig Renn SSV Karow-Nord 3:0 (25:8 25:13 25:13)
29.09.2018 16:12 SV Friedrichstadt SV Ludwig Renn 0:3 (11:25 18:25 15:25)
29.09.2018 17:40 SV Friedrichstadt SSV Karow-Nord 3:0 (25:23 25:17 25:20)
30.09.2018 11:45 Füchse Berlin II BV Vorwärts IV 3:2 (22:25 25:23 25:22 16:25 15:7)
30.09.2018 14:31 DJK Westen III Füchse Berlin II 0:3 (7:25 14:25 20:25)
30.09.2018 16:06 DJK Westen III BV Vorwärts IV 1:3 (14:25 16:25 25:20 13:25)
13.10.2018 14:45 MTV Mariendorf II Füchse Berlin II 3:0 (25:13 25:15 25:8)
13.10.2018 16:18 SSV Karow-Nord MTV Mariendorf II 2:3 (25:22 17:25 25:17 20:25 12:15)
13.10.2018 18:52 SSV Karow-Nord Füchse Berlin II 3:2 (25:20 20:25 16:25 25:17 15:9)
13.10.2018 14:45 SV Friedrichstadt BV Vorwärts IV 3:1 (25:23 25:17 22:25 25:20)
13.10.2018 16:52 Sportfreunde Kladow SV Friedrichstadt 3:0 (25:15 25:13 25:11)
13.10.2018 18:19 Sportfreunde Kladow BV Vorwärts IV 3:0 (25:16 25:6 25:11)
13.10.2018 17:20 Rotation Prenzlauer Berg V SC Charlottenburg III 0:3 (16:25 21:25 15:25)
13.10.2018 15:00 SV Preußen Berlin III Rotation Prenzlauer Berg V 3:0 (25:6 25:20 25:17)
13.10.2018 19:04 SV Preußen Berlin III SC Charlottenburg III 3:0 (26:24 25:20 31:29)
13.10.2018 14:45 TSV Spandau IV DJK Westen III 3:1 (25:15 22:25 25:22 25:18)
13.10.2018 16:51 SV Ludwig Renn TSV Spandau IV 3:0 (25:11 25:16 25:14)
13.10.2018 18:21 SV Ludwig Renn DJK Westen III 3:0 (25:9 25:9 25:5)
11.11.2018 10:45 Vorspiel SSL II Rotation Prenzlauer Berg V 3:0 (25:5 25:13 25:16)
11.11.2018 12:11 TSV Spandau IV Vorspiel SSL II 1:3 (10:25 25:18 14:25 20:25)
11.11.2018 13:59 TSV Spandau IV Rotation Prenzlauer Berg V 3:1 (25:21 25:27 25:21 25:23)
17.11.2018 14:40 Sportfreunde Kladow SV Ludwig Renn 0:3 (16:25 19:25 22:25)
17.11.2018 16:20 MTV Mariendorf II Sportfreunde Kladow 3:1 (25:17 25:20 22:25 25:17)
17.11.2018 18:21 MTV Mariendorf II SV Ludwig Renn 0:3 (12:25 20:25 18:25)
17.11.2018 14:45 SV Friedrichstadt SV Preußen Berlin III 1:3 (21:25 25:16 22:25 23:25)
17.11.2018 16:55 Vorspiel SSL II SV Friedrichstadt 3:0 (25:12 26:24 25:22)
17.11.2018 18:38 Vorspiel SSL II SV Preußen Berlin III 3:0 (25:21 25:19 25:15)
18.11.2018 09:45 DJK Westen III Füchse Berlin II 0:3 (10:25 12:25 22:25)
18.11.2018 11:26 Rotation Prenzlauer Berg V DJK Westen III 3:0 (25:21 25:17 25:13)
18.11.2018 13:19 Rotation Prenzlauer Berg V Füchse Berlin II 2:3 (25:22 25:20 19:25 15:25 11:15)
18.11.2018 10:45 SC Charlottenburg III SSV Karow-Nord 1:3 (22:25 25:21 20:25 15:25)
18.11.2018 12:56 TSV Spandau IV SC Charlottenburg III 3:2 (23:25 23:25 25:18 25:21 15:13)
18.11.2018 15:42 TSV Spandau IV SSV Karow-Nord 0:3 (20:25 20:25 15:25)
01.12.2018 14:45 SV Ludwig Renn MTV Mariendorf II 3:0 (25:14 25:13 25:15)
01.12.2018 16:34 Rotation Prenzlauer Berg V SV Ludwig Renn 0:3 (10:25 14:25 5:25)
01.12.2018 18:02 Rotation Prenzlauer Berg V MTV Mariendorf II 0:3 (23:25 18:25 17:25)
01.12.2018 14:55 SSV Karow-Nord SC Charlottenburg III 3:1 (25:20 24:26 25:19 25:21)
01.12.2018 17:12 Sportfreunde Kladow SSV Karow-Nord 2:3 (25:18 23:25 22:25 25:20 12:15)
01.12.2018 20:00 Sportfreunde Kladow SC Charlottenburg III 3:0 (25:17 25:10 26:24)
02.12.2018 10:45 Füchse Berlin II SV Preußen Berlin III 3:1 (25:17 14:25 26:24 25:19)
02.12.2018 12:55 BV Vorwärts IV Füchse Berlin II 3:1 (25:14 25:17 26:28 25:17)
02.12.2018 15:13 BV Vorwärts IV SV Preußen Berlin III 3:2 (25:14 21:25 23:25 26:24 16:14)
02.12.2018 14:00 Vorspiel SSL II SV Friedrichstadt 3:0 (25:0 25:0 25:0)
02.12.2018 14:45 TSV Spandau IV Vorspiel SSL II 0:3 (10:25 11:25 15:25)
02.12.2018 16:25 TSV Spandau IV SV Friedrichstadt 0:3 (11:25 20:25 15:25)
08.12.2018 14:45 SV Preußen Berlin III MTV Mariendorf II 2:3 (11:25 25:21 25:20 13:25 8:15)
08.12.2018 17:10 TSV Spandau IV SV Preußen Berlin III 0:3 (22:25 11:25 19:25)
08.12.2018 18:49 TSV Spandau IV MTV Mariendorf II 1:3 (19:25 25:20 12:25 20:25)
08.12.2018 14:55 SV Friedrichstadt Füchse Berlin II
 
3:0 (25:13 25:16 25:21)
08.12.2018 16:41 SC Charlottenburg III SV Friedrichstadt 0:3 (22:25 16:25 15:25)
08.12.2018 18:24 SC Charlottenburg III Füchse Berlin II 2:3 (25:22 21:25 25:15 19:25 10:15)
08.12.2018 14:45 Sportfreunde Kladow Vorspiel SSL II 3:1 (25:18 25:22 23:25 25:23)
08.12.2018 17:06 DJK Westen III Sportfreunde Kladow 0:3 (16:25 13:25 14:25)
08.12.2018 18:43 DJK Westen III Vorspiel SSL II 0:3 (8:25 11:25 10:25)
09.12.2018 10:45 Rotation Prenzlauer Berg V BV Vorwärts IV 0:3 (17:25 22:25 19:25)
09.12.2018 12:37 SSV Karow-Nord Rotation Prenzlauer Berg V 3:0 (25:13 25:18 26:24)
09.12.2018 14:18 SSV Karow-Nord BV Vorwärts IV 3:2 (20:25 25:17 20:25 25:23 16:14)
15.12.2018 14:45 MTV Mariendorf II SV Friedrichstadt 3:0 (27:25 25:20 25:16)
15.12.2018 16:25 DJK Westen III MTV Mariendorf II 0:3 (22:25 4:25 16:25)
15.12.2018 18:05 DJK Westen III SV Friedrichstadt 0:3 (13:25 20:25 14:25)
15.12.2018 14:45 SC Charlottenburg III TSV Spandau IV 3:2 (25:16 18:25 24:26 25:21 15:6)
15.12.2018 17:17 Füchse Berlin II SC Charlottenburg III 3:1 (25:19 16:25 25:22 25:20)
15.12.2018 19:37 Füchse Berlin II TSV Spandau IV 2:3 (17:25 25:19 23:25 26:24 2:15)
15.12.2018 14:45 BV Vorwärts IV Rotation Prenzlauer Berg V 3:1 (25:18 20:25 25:17 25:17)
15.12.2018 16:49 Vorspiel SSL II BV Vorwärts IV 3:2 (22:25 21:25 25:21 25:13 15:13)
15.12.2018 19:17 Vorspiel SSL II Rotation Prenzlauer Berg V 3:1 (25:15 21:25 25:17 25:16)
15.12.2018 14:45 SSV Karow-Nord SV Preußen Berlin III 1:3 (25:19 18:25 21:25 23:25)
15.12.2018 16:56 SV Ludwig Renn SSV Karow-Nord 3:1 (25:11 25:11 20:25 25:11)
15.12.2018 18:47 SV Ludwig Renn SV Preußen Berlin III 3:0 (25:14 25:22 25:8)
19.01.2019 14:45 BV Vorwärts IV SC Charlottenburg III 3:0 (25:15 25:19 25:20)
19.01.2019 18:09 MTV Mariendorf II BV Vorwärts IV 3:1 (19:25 25:23 25:23 25:20)
19.01.2019 16:31 MTV Mariendorf II SC Charlottenburg III 3:0 (25:19 25:14 25:18)
19.01.2019 14:45 Füchse Berlin II SV Ludwig Renn 0:3 (8:25 18:25 13:25)
19.01.2019 16:17 SV Friedrichstadt Füchse Berlin II 3:1 (21:25 25:20 28:26 25:16)
19.01.2019 18:26 SV Friedrichstadt SV Ludwig Renn 0:3 (11:25 12:25 15:25)
19.01.2019 14:45 DJK Westen III Vorspiel SSL II 0:3 (11:25 9:25 5:25)
19.01.2019 16:10 SV Preußen Berlin III DJK Westen III 3:0 (25:13 25:11 25:12)
19.01.2019 17:40 SV Preußen Berlin III Vorspiel SSL II 1:3 (23:25 19:25 25:21 15:25)
19.01.2019 17:13 TSV Spandau IV SSV Karow-Nord
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
19.01.2019 17:58 Sportfreunde Kladow TSV Spandau IV
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
19.01.2019 14:45 Sportfreunde Kladow SSV Karow-Nord 3:1 (21:25 25:20 25:22 25:17)
16.02.2019 14:45 Vorspiel SSL II SSV Karow-Nord 3:0 (25:20 25:6 25:15)
16.02.2019 16:12 MTV Mariendorf II Vorspiel SSL II 2:3 (17:25 25:13 25:23 21:25 14:16)
16.02.2019 18:25 MTV Mariendorf II SSV Karow-Nord 3:2 (24:26 25:9 22:25 25:17 18:16)
16.02.2019 14:45 Sportfreunde Kladow BV Vorwärts IV 3:0 (25:20 25:19 25:22)
16.02.2019 16:35 SV Friedrichstadt Sportfreunde Kladow 0:3 (19:25 22:25 18:25)
16.02.2019 18:20 SV Friedrichstadt BV Vorwärts IV 2:3 (24:26 25:23 25:23 21:25 9:15)
16.02.2019 14:47 Rotation Prenzlauer Berg V SV Preußen Berlin III 3:2 (12:25 22:25 25:22 25:17 15:7)
16.02.2019 17:12 SC Charlottenburg III Rotation Prenzlauer Berg V 3:2 (15:25 25:19 25:22 23:25 15:13)
16.02.2019 19:48 SC Charlottenburg III SV Preußen Berlin III 0:3 (18:25 22:25 18:25)
16.02.2019 14:45 TSV Spandau IV DJK Westen III 3:0 (25:23 25:11 25:19)
16.02.2019 16:38 SV Ludwig Renn TSV Spandau IV 3:0 (25:14 25:15 25:4)
16.02.2019 18:06 SV Ludwig Renn DJK Westen III 3:0 (25:9 25:10 25:7)
09.03.2019 14:58 DJK Westen III MTV Mariendorf II 0:3 (10:25 7:25 9:25)
09.03.2019 16:30 SC Charlottenburg III DJK Westen III 3:0 (25:20 25:18 25:22)
09.03.2019 18:20 SC Charlottenburg III MTV Mariendorf II 0:3 (9:25 20:25 11:25)
09.03.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg V Sportfreunde Kladow 0:3 (4:25 17:25 17:25)
09.03.2019 16:15 Füchse Berlin II Rotation Prenzlauer Berg V 3:1 (25:21 18:25 25:18 25:11)
09.03.2019 18:00 Füchse Berlin II Sportfreunde Kladow 1:3 (14:25 25:16 18:25 17:25)
09.03.2019 14:45 BV Vorwärts IV Vorspiel SSL II 0:3 (19:25 11:25 11:25)
09.03.2019 16:10 SV Ludwig Renn BV Vorwärts IV 3:0 (25:13 25:19 25:8)
09.03.2019 17:43 SV Ludwig Renn Vorspiel SSL II 3:0 (25:19 25:15 25:22)
09.03.2019 14:45 SV Preußen Berlin III SV Friedrichstadt 2:3 (23:25 25:12 19:25 25:19 9:15)
09.03.2019 17:00 SSV Karow-Nord SV Preußen Berlin III 0:3 (16:25 19:25 22:25)
09.03.2019 18:45 SSV Karow-Nord SV Friedrichstadt 1:3 (17:25 25:27 25:22 18:25)
23.03.2019 14:45 TSV Spandau IV Rotation Prenzlauer Berg V 3:0 (25:20 25:23 25:22)
23.03.2019 16:35 SV Friedrichstadt TSV Spandau IV 3:0 (25:11 27:25 25:10)
23.03.2019 18:09 SV Friedrichstadt Rotation Prenzlauer Berg V 3:0 (25:19 25:8 25:13)
23.03.2019 14:45 DJK Westen III Sportfreunde Kladow 1:3 (18:25 12:25 25:14 13:25)
23.03.2019 16:45 SV Preußen Berlin III DJK Westen III 3:0 (25:13 25:13 25:16)
23.03.2019 18:20 SV Preußen Berlin III Sportfreunde Kladow 0:3 (10:25 22:25 18:25)
23.03.2019 14:56 BV Vorwärts IV SV Ludwig Renn 0:3 (20:25 19:25 10:25)
23.03.2019 16:30 SC Charlottenburg III BV Vorwärts IV 1:3 (25:21 20:25 12:25 22:25)
23.03.2019 18:46 SC Charlottenburg III SV Ludwig Renn 0:3 (10:25 8:25 8:25)
24.03.2019 10:45 MTV Mariendorf II Vorspiel SSL II 0:3 (17:25 17:25 26:28)
24.03.2019 12:32 Füchse Berlin II MTV Mariendorf II 1:3 (20:25 20:25 25:22 16:25)
24.03.2019 14:47 Füchse Berlin II Vorspiel SSL II 0:3 (19:25 15:25 14:25)
06.04.2019 14:45 SV Friedrichstadt Rotation Prenzlauer Berg V 3:1 (25:21 20:25 25:19 25:19)
06.04.2019 16:55 MTV Mariendorf II SV Friedrichstadt 3:0 (25:8 25:19 25:17)
06.04.2019 18:25 MTV Mariendorf II Rotation Prenzlauer Berg V 3:2 (23:25 25:16 25:10 22:25 15:5)
06.04.2019 14:45 Füchse Berlin II TSV Spandau IV 3:2 (25:19 23:25 25:17 23:25 15:12)
06.04.2019 17:33 Sportfreunde Kladow Füchse Berlin II 3:1 (25:11 22:25 25:9 25:14)
06.04.2019 19:42 Sportfreunde Kladow TSV Spandau IV 3:0 (29:27 25:19 25:22)
06.04.2019 14:45 SV Ludwig Renn SC Charlottenburg III 3:0 (25:8 25:12 25:14)
06.04.2019 16:00 Vorspiel SSL II SV Ludwig Renn 0:3 (19:25 13:25 23:25)
06.04.2019 17:43 Vorspiel SSL II SC Charlottenburg III 3:0 (25:18 25:15 25:12)
06.04.2019 14:45 SSV Karow-Nord DJK Westen III 3:0 (25:16 25:10 25:17)
06.04.2019 16:13 BV Vorwärts IV SSV Karow-Nord 3:2 (25:22 25:21 20:25 23:25 15:4)
06.04.2019 18:49 BV Vorwärts IV DJK Westen III 3:0 (26:24 25:21 25:16)
28.04.2019 10:45 Vorspiel SSL II Füchse Berlin II 3:1 (25:13 25:27 25:20 25:17)
28.04.2019 12:49 SSV Karow-Nord Vorspiel SSL II 3:2 (25:20 26:24 20:25 17:25 15:9)
28.04.2019 15:20 SSV Karow-Nord Füchse Berlin II 0:3 (21:25 20:25 18:25)
28.04.2019 10:45 SC Charlottenburg III SV Friedrichstadt 0:3 (25:27 16:25 21:25)
28.04.2019 12:36 DJK Westen III SC Charlottenburg III 0:3 (21:25 19:25 19:25)
28.04.2019 14:30 DJK Westen III SV Friedrichstadt 0:3 (17:25 10:25 11:25)
28.04.2019 09:40 SV Ludwig Renn Sportfreunde Kladow 3:0 (25:22 25:19 26:24)
28.04.2019 11:31 Rotation Prenzlauer Berg V SV Ludwig Renn 0:3 (11:25 9:25 16:25)
28.04.2019 13:06 Rotation Prenzlauer Berg V Sportfreunde Kladow 0:3 (23:25 17:25 20:25)
28.04.2019 11:52 SV Preußen Berlin III TSV Spandau IV 3:1 (18:25 25:23 25:19 25:22)
28.04.2019 14:07 BV Vorwärts IV SV Preußen Berlin III 3:2 (20:25 17:25 25:23 25:19 19:17)
28.04.2019 16:50 BV Vorwärts IV TSV Spandau IV 3:0 (25:22 25:14 26:24)

Staffelleiter

Name
Ingo Romann
Ort
Handy
0171/6562820