Bezirksklasse, Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.03.2019 14:00 Vorspiel SSL I TSV Spandau III 3:2 (18:25 25:22 25:23 16:25 15:11)
16.03.2019 14:00 Friedenauer TSC II Vorspiel SSL I 0:3 (17:25 17:25 16:25)
16.03.2019 14:00 Friedenauer TSC II TSV Spandau III 1:3 (14:25 27:25 24:26 18:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Spandau III 18 14 1716  :  1495 50  :  24 44
2 Rotation Prenzlauer Berg III 20 15 1851  :  1698 51  :  30 41
3 Vorspiel SSL I 18 14 1667  :  1563 48  :  27 41
4 SG Fernsehen Berlin 18 12 1554  :  1456 39  :  30 33
5 SV Sparta Lichtenberg 18 11 1583  :  1532 40  :  32 31
6 TSV GutsMuths I 18 9 1531  :  1594 35  :  38 26
7 Rotation Prenzlauer Berg IV 20 7 1797  :  1804 39  :  45 26
8 BV Vorwärts III 18 8 1448  :  1527 31  :  38 24
9 SG Anton Saefkow 18 8 1582  :  1633 32  :  41 21
10 Friedenauer TSC I 18 7 1477  :  1526 31  :  39 21
11 Berliner TSC III 18 6 1544  :  1610 31  :  41 21
12 TSV Wedding III 18 6 1485  :  1611 28  :  43 18
13 Friedenauer TSC II 20 3 1627  :  1813 27  :  54 13
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Spandau III 18 14 12 2 4 0 1716:1495 50:24 44
2 Rotation Prenzlauer Berg III 20 15 10 5 1 4 1851:1698 51:30 41
3 Vorspiel SSL I 18 14 10 4 3 1 1667:1563 48:27 41
4 SG Fernsehen Berlin 18 12 8 4 1 5 1554:1456 39:30 33
5 SV Sparta Lichtenberg 18 11 7 4 2 5 1583:1532 40:32 31
6 TSV GutsMuths I 18 9 5 4 3 6 1531:1594 35:38 26
7 Rotation Prenzlauer Berg IV 20 7 6 1 6 7 1797:1804 39:45 26
8 BV Vorwärts III 18 8 6 2 2 8 1448:1527 31:38 24
9 SG Anton Saefkow 18 8 4 4 1 9 1582:1633 32:41 21
10 Friedenauer TSC I 18 7 4 3 3 8 1477:1526 31:39 21
11 Berliner TSC III 18 6 5 1 4 8 1544:1610 31:41 21
12 TSV Wedding III 18 6 4 2 2 10 1485:1611 28:43 18
13 Friedenauer TSC II 20 3 2 1 5 12 1627:1813 27:54 13

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 14:00 TSV Spandau III BV Vorwärts III 66
23.03.2019 14:00 Friedenauer TSC I TSV Spandau III 66
23.03.2019 14:00 Friedenauer TSC I BV Vorwärts III 66
23.03.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg III TSV Wedding III 95 Tesla-Grundschule
23.03.2019 14:00 Berliner TSC III Rotation Prenzlauer Berg III 95 Tesla-Grundschule
23.03.2019 14:00 Berliner TSC III TSV Wedding III 95 Tesla-Grundschule
23.03.2019 14:00 SV Sparta Lichtenberg TSV GutsMuths I 240
23.03.2019 14:00 Vorspiel SSL I SV Sparta Lichtenberg 240
23.03.2019 14:00 Vorspiel SSL I TSV GutsMuths I 240
24.03.2019 10:00 SG Anton Saefkow SG Fernsehen Berlin 66
24.03.2019 10:00 Friedenauer TSC II SG Anton Saefkow 66
24.03.2019 10:00 Friedenauer TSC II SG Fernsehen Berlin 66

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 14:45 TSV Wedding III BV Vorwärts III 1:3 (25:19 19:25 15:25 23:25)
15.09.2018 16:26 SG Fernsehen Berlin TSV Wedding III 3:0 (25:17 25:22 25:21)
15.09.2018 18:09 SG Fernsehen Berlin BV Vorwärts III 3:0 (25:14 25:22 25:18)
15.09.2018 14:45 SV Sparta Lichtenberg TSV GutsMuths I 1:3 (24:26 16:25 25:18 27:29)
15.09.2018 17:11 Berliner TSC III SV Sparta Lichtenberg 0:3 (19:25 23:25 21:25)
15.09.2018 18:58 Berliner TSC III TSV GutsMuths I 2:3 (25:22 17:25 11:25 25:19 13:15)
15.09.2018 14:45 SG Anton Saefkow Friedenauer TSC II 3:1 (25:19 16:25 25:22 25:13)
15.09.2018 16:41 Friedenauer TSC I SG Anton Saefkow 1:3 (28:30 25:27 25:18 13:25)
15.09.2018 18:59 Friedenauer TSC I Friedenauer TSC II 0:3 (23:25 15:25 20:25)
16.09.2018 09:45 Rotation Prenzlauer Berg IV Vorspiel SSL I 2:3 (25:18 16:25 25:22 14:25 12:15)
16.09.2018 12:10 Rotation Prenzlauer Berg III Rotation Prenzlauer Berg IV 3:2 (25:23 19:25 26:24 20:25 15:13)
16.09.2018 15:00 Rotation Prenzlauer Berg III Vorspiel SSL I 3:2 (25:15 16:25 24:26 25:16 18:16)
29.09.2018 14:45 TSV Wedding III BV Vorwärts III 3:1 (25:13 25:14 21:25 25:22)
29.09.2018 16:46 Rotation Prenzlauer Berg IV TSV Wedding III 3:1 (25:15 18:25 25:18 25:11)
29.09.2018 18:45 Rotation Prenzlauer Berg IV BV Vorwärts III 3:0 (25:19 25:13 25:20)
29.09.2018 14:45 SG Anton Saefkow Berliner TSC III 3:0 (25:18 27:25 25:20)
29.09.2018 16:35 SV Sparta Lichtenberg SG Anton Saefkow 1:3 (23:25 25:21 21:25 23:25)
29.09.2018 19:02 SV Sparta Lichtenberg Berliner TSC III 3:2 (19:25 22:25 25:22 25:14 15:13)
29.09.2018 14:45 Friedenauer TSC I SG Fernsehen Berlin 1:3 (25:22 20:25 14:25 20:25)
29.09.2018 16:52 Friedenauer TSC II Friedenauer TSC I 0:3 (14:25 22:25 13:25)
29.09.2018 18:40 Friedenauer TSC II SG Fernsehen Berlin 2:3 (17:25 25:11 15:25 29:27 10:15)
30.09.2018 10:45 TSV Spandau III Rotation Prenzlauer Berg III 3:1 (20:25 25:20 25:19 25:20)
30.09.2018 13:05 TSV GutsMuths I TSV Spandau III 0:3 (14:25 21:25 20:25)
30.09.2018 14:48 TSV GutsMuths I Rotation Prenzlauer Berg III 2:3 (25:22 23:25 16:25 25:14 14:16)
13.10.2018 14:45 Friedenauer TSC II Rotation Prenzlauer Berg IV 1:3 (20:25 19:25 25:10 20:25)
13.10.2018 16:46 TSV Spandau III Friedenauer TSC II 3:1 (28:26 18:25 25:19 25:11)
13.10.2018 18:53 TSV Spandau III Rotation Prenzlauer Berg IV 3:1 (25:22 26:28 25:21 25:22)
14.10.2018 10:45 BV Vorwärts III TSV GutsMuths I 3:1 (25:20 25:19 23:25 25:20)
14.10.2018 12:53 SG Anton Saefkow BV Vorwärts III 0:3 (22:25 16:25 23:25)
14.10.2018 14:38 SG Anton Saefkow TSV GutsMuths I 1:3 (14:25 25:23 20:25 19:25)
14.10.2018 10:45 SG Fernsehen Berlin SV Sparta Lichtenberg 3:0 (25:12 25:17 25:19)
14.10.2018 12:38 Vorspiel SSL I SG Fernsehen Berlin 3:1 (25:17 25:27 28:26 25:15)
14.10.2018 14:45 Vorspiel SSL I SV Sparta Lichtenberg 3:2 (24:26 18:25 26:24 25:21 15:12)
20.10.2018 14:45 Rotation Prenzlauer Berg III Friedenauer TSC I 3:0 (25:14 25:22 25:23)
20.10.2018 16:39 Berliner TSC III Rotation Prenzlauer Berg III 2:3 (12:25 25:21 25:23 21:25 14:16)
20.10.2018 19:17 Berliner TSC III Friedenauer TSC I 3:0 (25:21 25:12 28:26)
17.11.2018 14:45 Friedenauer TSC I Vorspiel SSL I 3:2 (25:14 21:25 12:25 25:23 15:11)
17.11.2018 17:09 BV Vorwärts III Friedenauer TSC I 3:2 (25:22 21:25 25:14 23:25 15:10)
17.11.2018 18:52 BV Vorwärts III Vorspiel SSL I 1:3 (20:25 25:22 12:25 20:25)
17.11.2018 14:45 SG Fernsehen Berlin Rotation Prenzlauer Berg III 2:3 (18:25 20:25 25:19 25:22 13:15)
17.11.2018 17:21 Rotation Prenzlauer Berg IV SG Fernsehen Berlin 1:3 (28:26 19:25 18:25 23:25)
17.11.2018 20:01 Rotation Prenzlauer Berg IV Rotation Prenzlauer Berg III 1:3 (16:25 20:25 25:23 21:25)
17.11.2018 14:45 TSV Wedding III SV Sparta Lichtenberg 0:3 (14:25 19:25 19:25)
17.11.2018 16:27 TSV Spandau III TSV Wedding III 3:1 (25:22 25:19 22:25 25:21)
17.11.2018 18:34 TSV Spandau III SV Sparta Lichtenberg 2:3 (20:25 21:25 25:17 25:22 14:16)
17.11.2018 14:45 TSV GutsMuths I Berliner TSC III 1:3 (18:25 11:25 26:24 18:25)
17.11.2018 16:45 Friedenauer TSC II TSV GutsMuths I 2:3 (25:20 17:25 21:25 25:20 7:15)
17.11.2018 19:14 Friedenauer TSC II Berliner TSC III 0:3 (17:25 20:25 13:25)
01.12.2018 14:45 BV Vorwärts III TSV Spandau III 2:3 (18:25 26:24 13:25 26:24 11:15)
01.12.2018 17:16 SG Anton Saefkow BV Vorwärts III 3:2 (25:19 25:23 24:26 16:25 15:12)
01.12.2018 19:40 SG Anton Saefkow TSV Spandau III 0:3 (23:25 11:25 20:25)
01.12.2018 14:45 SG Fernsehen Berlin Friedenauer TSC I 3:1 (25:23 25:16 20:25 25:14)
01.12.2018 16:52 SV Sparta Lichtenberg SG Fernsehen Berlin 3:0 (25:19 26:24 26:24)
01.12.2018 18:39 SV Sparta Lichtenberg Friedenauer TSC I 3:0 (25:18 25:14 25:23)
02.12.2018 09:45 TSV GutsMuths I TSV Wedding III 3:1 (25:18 12:25 25:17 27:25)
02.12.2018 11:58 Rotation Prenzlauer Berg III TSV GutsMuths I 2:3 (25:15 27:29 25:17 25:27 11:15)
02.12.2018 14:45 Rotation Prenzlauer Berg III TSV Wedding III 1:3 (20:25 23:25 25:21 23:25)
02.12.2018 10:45 Friedenauer TSC II Rotation Prenzlauer Berg IV 1:3 (17:25 11:25 25:15 16:25)
02.12.2018 12:39 Vorspiel SSL I Friedenauer TSC II 3:1 (25:15 12:25 25:23 25:22)
02.12.2018 14:47 Vorspiel SSL I Rotation Prenzlauer Berg IV 3:1 (25:23 18:25 25:19 25:14)
08.12.2018 14:45 Vorspiel SSL I Berliner TSC III 3:0 (25:12 25:22 25:21)
08.12.2018 16:20 BV Vorwärts III Vorspiel SSL I 0:3 (19:25 23:25 21:25)
08.12.2018 18:21 BV Vorwärts III Berliner TSC III 3:1 (25:14 25:21 20:25 25:21)
08.12.2018 14:45 SG Anton Saefkow Rotation Prenzlauer Berg III 1:3 (21:25 17:25 25:19 20:25)
08.12.2018 17:07 Friedenauer TSC I SG Anton Saefkow 3:0 (25:22 25:13 25:16)
08.12.2018 18:48 Friedenauer TSC I Rotation Prenzlauer Berg III 1:3 (20:25 15:25 25:18 20:25)
08.12.2018 14:45 TSV GutsMuths I Friedenauer TSC II 2:3 (24:26 25:23 22:25 25:17 9:15)
08.12.2018 17:15 TSV Wedding III TSV GutsMuths I 0:3 (21:25 19:25 18:25)
08.12.2018 19:00 TSV Wedding III Friedenauer TSC II 1:3 (20:25 23:25 25:23 15:25)
16.12.2018 10:50 Berliner TSC III Rotation Prenzlauer Berg IV 3:1 (25:19 26:24 19:25 28:26)
16.12.2018 12:57 BV Vorwärts III Berliner TSC III 1:3 (19:25 25:17 12:25 23:25)
16.12.2018 15:05 BV Vorwärts III Rotation Prenzlauer Berg IV 3:2 (17:25 25:20 25:15 11:25 15:11)
16.12.2018 09:45 SG Fernsehen Berlin SG Anton Saefkow 3:2 (25:22 22:25 20:25 25:21 15:12)
16.12.2018 12:19 Rotation Prenzlauer Berg III SG Fernsehen Berlin 3:0 (27:25 25:16 25:20)
16.12.2018 14:11 Rotation Prenzlauer Berg III SG Anton Saefkow 3:1 (25:23 23:25 25:21 25:20)
16.12.2018 10:00 SV Sparta Lichtenberg TSV Wedding III 3:1 (16:25 25:22 25:23 25:18)
16.12.2018 13:02 Friedenauer TSC I SV Sparta Lichtenberg 2:3 (21:25 25:21 22:25 25:22 10:15)
16.12.2018 15:43 Friedenauer TSC I TSV Wedding III 3:2 (25:19 25:23 23:25 21:25 15:3)
19.01.2019 14:45 Berliner TSC III TSV Spandau III 1:3 (22:25 16:25 25:21 30:32)
19.01.2019 17:10 SG Fernsehen Berlin Berliner TSC III 3:1 (25:17 25:18 22:25 25:14)
19.01.2019 19:12 SG Fernsehen Berlin TSV Spandau III 3:2 (23:25 25:22 20:25 25:20 15:7)
20.01.2019 10:45 Rotation Prenzlauer Berg III Friedenauer TSC II 3:0 (25:15 25:17 25:20)
20.01.2019 12:24 BV Vorwärts III Rotation Prenzlauer Berg III 0:3 (20:25 15:25 18:25)
20.01.2019 14:10 BV Vorwärts III Friedenauer TSC II 3:1 (25:23 21:25 25:20 25:21)
20.01.2019 10:45 Rotation Prenzlauer Berg IV Friedenauer TSC I 0:3 (22:25 17:25 23:25)
20.01.2019 12:34 TSV GutsMuths I Rotation Prenzlauer Berg IV 3:2 (25:14 21:25 20:25 26:24 15:12)
20.01.2019 15:15 TSV GutsMuths I Friedenauer TSC I 0:3 (12:25 20:25 19:25)
20.01.2019 10:45 Vorspiel SSL I SG Anton Saefkow 3:1 (26:24 12:25 25:23 29:27)
20.01.2019 12:58 TSV Wedding III Vorspiel SSL I 3:2 (22:25 21:25 25:19 25:22 15:13)
20.01.2019 15:35 TSV Wedding III SG Anton Saefkow 2:3 (16:25 25:23 20:25 25:19 12:15)
17.02.2019 10:45 BV Vorwärts III SG Fernsehen Berlin 3:0 (25:21 25:16 25:23)
17.02.2019 12:25 TSV GutsMuths I BV Vorwärts III 3:0 (25:23 25:17 25:22)
17.02.2019 14:28 TSV GutsMuths I SG Fernsehen Berlin 0:3 (20:25 20:25 19:25)
17.02.2019 10:45 Rotation Prenzlauer Berg III Vorspiel SSL I 1:3 (25:20 25:27 16:25 26:28)
17.02.2019 15:03 TSV Spandau III Rotation Prenzlauer Berg III 3:1 (23:25 25:22 25:13 25:21)
17.02.2019 13:06 TSV Spandau III Vorspiel SSL I 3:0 (25:20 25:10 25:23)
17.02.2019 10:45 SV Sparta Lichtenberg Rotation Prenzlauer Berg IV 2:3 (19:25 21:25 25:17 25:22 12:15)
17.02.2019 13:25 SG Anton Saefkow SV Sparta Lichtenberg 1:3 (25:21 15:25 21:25 17:25)
17.02.2019 15:40 SG Anton Saefkow Rotation Prenzlauer Berg IV 1:3 (25:21 20:25 21:25 18:25)
17.02.2019 09:45 TSV Wedding III Friedenauer TSC II 3:2 (16:25 25:23 19:25 25:20 15:9)
17.02.2019 12:16 Berliner TSC III TSV Wedding III 1:3 (25:22 22:25 23:25 25:27)
17.02.2019 14:42 Berliner TSC III Friedenauer TSC II 3:2 (25:23 22:25 19:25 25:20 15:13)
23.02.2019 14:45 TSV Spandau III SV Sparta Lichtenberg 3:1 (25:12 16:25 25:21 25:17)
23.02.2019 16:44 Rotation Prenzlauer Berg IV TSV Spandau III 2:3 (21:25 26:24 19:25 25:23 5:15)
23.02.2019 19:18 Rotation Prenzlauer Berg IV SV Sparta Lichtenberg 1:3 (17:25 19:25 25:22 21:25)
09.03.2019 14:45 TSV Spandau III SG Anton Saefkow 2:3 (25:23 25:21 17:25 19:25 13:15)
09.03.2019 17:05 TSV GutsMuths I TSV Spandau III
 
0:3 (15:25 15:25 15:25)
09.03.2019 18:47 TSV GutsMuths I SG Anton Saefkow 2:3 (26:24 25:23 18:25 15:25 16:18)
09.03.2019 14:45 Berliner TSC III Friedenauer TSC I 2:3 (21:25 25:21 22:25 25:22 14:16)
09.03.2019 14:00 Vorspiel SSL I Berliner TSC III 3:1 (25:18 22:25 25:15 25:20)
09.03.2019 14:00 Vorspiel SSL I Friedenauer TSC I 3:2 (25:22 25:21 23:25 20:25 15:10)
09.03.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg IV TSV Wedding III 3:0 (25:21 25:13 25:20)
09.03.2019 16:19 SG Fernsehen Berlin Rotation Prenzlauer Berg IV 3:2 (22:25 29:27 14:25 25:15 15:11)
09.03.2019 18:47 SG Fernsehen Berlin TSV Wedding III 0:3 (22:25 23:25 22:25)
10.03.2019 09:00 Friedenauer TSC II SV Sparta Lichtenberg 2:3 (26:24 20:25 13:25 25:19 9:15)
10.03.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg III Friedenauer TSC II 3:1 (28:26 25:16 21:25 25:18)
10.03.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg III SV Sparta Lichtenberg 3:0 (25:14 25:22 25:17)
16.03.2019 14:00 Vorspiel SSL I TSV Spandau III 3:2 (18:25 25:22 25:23 16:25 15:11)
16.03.2019 14:00 Friedenauer TSC II Vorspiel SSL I 0:3 (17:25 17:25 16:25)
16.03.2019 14:00 Friedenauer TSC II TSV Spandau III 1:3 (14:25 27:25 24:26 18:25)
23.03.2019 14:00 TSV Spandau III BV Vorwärts III 66
23.03.2019 14:00 Friedenauer TSC I TSV Spandau III 66
23.03.2019 14:00 Friedenauer TSC I BV Vorwärts III 66
23.03.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg III TSV Wedding III 95 Tesla-Grundschule
23.03.2019 14:00 Berliner TSC III Rotation Prenzlauer Berg III 95 Tesla-Grundschule
23.03.2019 14:00 Berliner TSC III TSV Wedding III 95 Tesla-Grundschule
23.03.2019 14:00 SV Sparta Lichtenberg TSV GutsMuths I 240
23.03.2019 14:00 Vorspiel SSL I SV Sparta Lichtenberg 240
23.03.2019 14:00 Vorspiel SSL I TSV GutsMuths I 240
24.03.2019 10:00 SG Anton Saefkow SG Fernsehen Berlin 66
24.03.2019 10:00 Friedenauer TSC II SG Anton Saefkow 66
24.03.2019 10:00 Friedenauer TSC II SG Fernsehen Berlin 66
06.04.2019 14:00 Vorspiel SSL I SG Anton Saefkow 232
06.04.2019 14:00 TSV Wedding III Vorspiel SSL I 232
06.04.2019 14:00 TSV Wedding III SG Anton Saefkow 232
07.04.2019 10:00 Friedenauer TSC II BV Vorwärts III 227
07.04.2019 10:00 SV Sparta Lichtenberg Friedenauer TSC II 227
07.04.2019 10:00 SV Sparta Lichtenberg BV Vorwärts III 227
07.04.2019 10:00 Berliner TSC III SG Fernsehen Berlin 87
07.04.2019 10:00 TSV Spandau III Berliner TSC III 87
07.04.2019 10:00 TSV Spandau III SG Fernsehen Berlin 87
07.04.2019 09:00 Friedenauer TSC I TSV GutsMuths I 115
07.04.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg IV Friedenauer TSC I 115
07.04.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg IV TSV GutsMuths I 115
13.04.2019 14:45 BV Vorwärts III Rotation Prenzlauer Berg III 179
13.04.2019 15:45 SV Sparta Lichtenberg BV Vorwärts III 179
13.04.2019 16:45 SV Sparta Lichtenberg Rotation Prenzlauer Berg III 179
27.04.2019 14:00 Friedenauer TSC I TSV Spandau III 232
27.04.2019 14:00 TSV Wedding III Friedenauer TSC I 232
27.04.2019 14:00 TSV Wedding III TSV Spandau III 232
27.04.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IV Berliner TSC III 179
27.04.2019 14:00 SG Anton Saefkow Rotation Prenzlauer Berg IV 179
27.04.2019 14:00 SG Anton Saefkow Berliner TSC III 179
27.04.2019 14:00 TSV GutsMuths I Vorspiel SSL I 109
27.04.2019 14:00 SG Fernsehen Berlin TSV GutsMuths I 109
27.04.2019 14:00 SG Fernsehen Berlin Vorspiel SSL I 109

Staffelleiter

Name
Jörg Wessel
Ort
Handy
01511/2769578