Bezirksliga, Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.02.2019 14:45 TSV Wedding II Rotation Prenzlauer Berg II 3:0 (25:22 26:24 25:15)
16.02.2019 14:45 SV Berlin-Buch I TSV Wedding II 1:3 (25:21 16:25 23:25 24:26)
16.02.2019 14:45 SV Berlin-Buch I Rotation Prenzlauer Berg II 2:3 (11:25 25:22 19:25 26:24 6:15)
16.02.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest III SC Charlottenburg II 1:3 (26:24 19:25 21:25 17:25)
16.02.2019 14:45 Berliner TSC II VfK Berlin-Südwest III 3:0 (25:22 25:14 25:18)
16.02.2019 14:45 Berliner TSC II SC Charlottenburg II 3:0 (25:10 25:17 25:10)
16.02.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest II Friedrichshagener VV 2:3 (24:26 25:23 21:25 25:22 11:15)
16.02.2019 14:45 TSV Spandau II VfK Berlin-Südwest II 3:1 (17:25 26:24 25:14 25:15)
16.02.2019 14:45 TSV Spandau II Friedrichshagener VV 3:0 (26:24 25:19 25:22)
16.02.2019 14:45 SV Preußen Berlin II Füchse Berlin I 3:1 (25:12 28:26 14:25 25:17)
16.02.2019 14:45 BFC Preussen SV Preußen Berlin II 1:3 (25:21 21:25 21:25 12:25)
16.02.2019 14:45 BFC Preussen Füchse Berlin I 2:3 (23:25 25:23 25:20 17:25 9:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Berliner TSC II 16 12 1352  :  1163 42  :  16 38
2 Rotation Prenzlauer Berg II 16 13 1426  :  1295 42  :  21 36
3 Füchse Berlin I 16 12 1509  :  1413 40  :  26 34
4 TSV Wedding II 16 11 1515  :  1420 41  :  25 34
5 VfK Berlin-Südwest II 16 9 1419  :  1439 34  :  31 25
6 SV Preußen Berlin II 16 8 1445  :  1409 34  :  33 25
7 BFC Preussen 16 7 1420  :  1464 29  :  37 21
8 SC Charlottenburg II 16 6 1487  :  1523 31  :  38 21
9 TSV Spandau II 16 6 1440  :  1446 30  :  37 19
10 Friedrichshagener VV 16 6 1382  :  1501 26  :  39 17
11 SV Berlin-Buch I 16 4 1334  :  1510 23  :  42 12
12 VfK Berlin-Südwest III 16 2 1300  :  1446 17  :  44 6
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Berliner TSC II 16 12 12 0 2 2 1352:1163 42:16 38
2 Rotation Prenzlauer Berg II 16 13 9 4 1 2 1426:1295 42:21 36
3 Füchse Berlin I 16 12 9 3 1 3 1509:1413 40:26 34
4 TSV Wedding II 16 11 9 2 3 2 1515:1420 41:25 34
5 VfK Berlin-Südwest II 16 9 6 3 1 6 1419:1439 34:31 25
6 SV Preußen Berlin II 16 8 6 2 3 5 1445:1409 34:33 25
7 BFC Preussen 16 7 4 3 3 6 1420:1464 29:37 21
8 SC Charlottenburg II 16 6 4 2 5 5 1487:1523 31:38 21
9 TSV Spandau II 16 6 4 2 3 7 1440:1446 30:37 19
10 Friedrichshagener VV 16 6 3 3 2 8 1382:1501 26:39 17
11 SV Berlin-Buch I 16 4 2 2 2 10 1334:1510 23:42 12
12 VfK Berlin-Südwest III 16 2 1 1 1 13 1300:1446 17:44 6

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.03.2019 14:45 SC Charlottenburg II VfK Berlin-Südwest II 157
09.03.2019 14:45 SV Berlin-Buch I SC Charlottenburg II 157
09.03.2019 14:45 SV Berlin-Buch I VfK Berlin-Südwest II 157
10.03.2019 10:45 BFC Preussen Rotation Prenzlauer Berg II 148
10.03.2019 10:45 Friedrichshagener VV BFC Preussen 148
10.03.2019 10:45 Friedrichshagener VV Rotation Prenzlauer Berg II 148
10.03.2019 09:45 TSV Spandau II Berliner TSC II 153
10.03.2019 09:45 SV Preußen Berlin II TSV Spandau II 153
10.03.2019 09:45 SV Preußen Berlin II Berliner TSC II 153
10.03.2019 10:45 TSV Wedding II VfK Berlin-Südwest III 169o Kolibri-Grundschule
10.03.2019 10:45 Füchse Berlin I TSV Wedding II 169o Kolibri-Grundschule
10.03.2019 10:45 Füchse Berlin I VfK Berlin-Südwest III 169o Kolibri-Grundschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 14:00 Rotation Prenzlauer Berg II TSV Spandau II
 
3:1 (25:14 23:25 25:14 25:23)
15.09.2018 14:00 SV Preußen Berlin II Rotation Prenzlauer Berg II
 
2:3 (23:25 25:11 25:18 16:25 14:16)
15.09.2018 14:00 SV Preußen Berlin II TSV Spandau II
 
1:3 (21:25 25:23 14:25 21:25)
15.09.2018 14:00 Füchse Berlin I TSV Wedding II 3:2 (32:34 25:22 25:22 23:25 15:11)
15.09.2018 14:00 SC Charlottenburg II Füchse Berlin I 1:3 (25:22 22:25 19:25 23:25)
15.09.2018 14:00 SC Charlottenburg II TSV Wedding II 1:3 (17:25 30:28 22:25 16:25)
15.09.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest II SV Berlin-Buch I 3:0 (25:19 25:14 25:22)
15.09.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest III VfK Berlin-Südwest II 1:3 (28:26 19:25 23:25 22:25)
15.09.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest III SV Berlin-Buch I 1:3 (23:25 25:21 22:25 21:25)
16.09.2018 09:00 Friedrichshagener VV BFC Preussen 3:2 (12:25 27:25 18:25 25:23 15:12)
16.09.2018 09:00 Berliner TSC II Friedrichshagener VV 3:1 (25:22 19:25 25:22 25:16)
16.09.2018 09:00 Berliner TSC II BFC Preussen 3:0 (25:19 25:21 25:23)
29.09.2018 14:00 Friedrichshagener VV SV Preußen Berlin II 1:3 (17:25 25:21 22:25 16:25)
29.09.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest III Friedrichshagener VV 1:3 (22:25 20:25 25:16 22:25)
29.09.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest III SV Preußen Berlin II 1:3 (23:25 26:24 20:25 25:27)
30.09.2018 10:00 BFC Preussen SC Charlottenburg II 2:3 (22:25 14:25 25:23 28:26 10:15)
30.09.2018 10:00 TSV Spandau II BFC Preussen 2:3 (23:25 25:16 15:25 25:14 10:15)
30.09.2018 10:00 TSV Spandau II SC Charlottenburg II 3:2 (23:25 21:25 25:14 25:20 15:13)
30.09.2018 10:00 Berliner TSC II Füchse Berlin I 1:3 (17:25 25:18 19:25 20:25)
30.09.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest II Berliner TSC II 3:2 (23:25 25:21 18:25 25:20 15:7)
30.09.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest II Füchse Berlin I 3:2 (22:25 20:25 25:22 25:19 15:9)
13.10.2018 14:00 SV Preußen Berlin II VfK Berlin-Südwest II 1:3 (12:25 19:25 25:23 18:25)
13.10.2018 14:00 SC Charlottenburg II SV Preußen Berlin II 3:1 (25:22 16:25 25:19 25:21)
13.10.2018 14:00 SC Charlottenburg II VfK Berlin-Südwest II 1:3 (23:25 25:18 24:26 24:26)
13.10.2018 14:00 TSV Spandau II Berliner TSC II 0:3 (21:25 23:25 21:25)
13.10.2018 14:00 SV Berlin-Buch I TSV Spandau II 3:2 (25:20 25:19 21:25 21:25 15:11)
13.10.2018 14:00 SV Berlin-Buch I Berliner TSC II 3:1 (25:23 24:26 25:21 27:25)
13.10.2018 14:00 TSV Wedding II BFC Preussen 3:1 (25:18 25:22 18:25 25:19)
13.10.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest III TSV Wedding II 0:3 (23:25 22:25 19:25)
13.10.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest III BFC Preussen 1:3 (21:25 26:24 18:25 21:25)
14.10.2018 09:00 Füchse Berlin I Friedrichshagener VV 3:1 (25:22 25:19 22:25 25:16)
14.10.2018 09:00 Rotation Prenzlauer Berg II Füchse Berlin I 2:3 (25:19 17:25 25:18 19:25 14:16)
14.10.2018 09:00 Rotation Prenzlauer Berg II Friedrichshagener VV 1:3 (18:25 25:15 25:27 14:25)
10.11.2018 14:00 Rotation Prenzlauer Berg II SV Berlin-Buch I 3:0 (25:18 25:18 25:20)
10.11.2018 14:00 TSV Wedding II Rotation Prenzlauer Berg II 2:3 (27:29 26:24 18:25 25:22 13:15)
10.11.2018 14:00 TSV Wedding II SV Berlin-Buch I 3:1 (19:25 25:17 28:26 25:16)
17.11.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest II Rotation Prenzlauer Berg II 1:3 (21:25 27:25 17:25 17:25)
17.11.2018 14:00 BFC Preussen VfK Berlin-Südwest II 3:1 (25:14 26:28 25:17 25:17)
17.11.2018 14:00 BFC Preussen Rotation Prenzlauer Berg II 0:3 (23:25 22:25 24:26)
17.11.2018 14:00 TSV Spandau II VfK Berlin-Südwest III 3:1 (25:21 25:21 21:25 25:22)
17.11.2018 14:00 Füchse Berlin I TSV Spandau II 3:1 (26:28 25:22 25:16 25:21)
17.11.2018 14:00 Füchse Berlin I VfK Berlin-Südwest III 3:1 (23:25 25:20 25:17 25:21)
18.11.2018 10:00 SV Berlin-Buch I SC Charlottenburg II 1:3 (21:25 25:20 20:25 16:25)
18.11.2018 10:00 Friedrichshagener VV SV Berlin-Buch I 3:1 (25:18 26:28 25:23 25:19)
18.11.2018 10:00 Friedrichshagener VV SC Charlottenburg II 3:2 (29:27 23:25 23:25 25:22 21:19)
18.11.2018 09:00 SV Preußen Berlin II TSV Wedding II 3:2 (25:27 25:17 26:24 19:25 15:13)
18.11.2018 09:00 Berliner TSC II SV Preußen Berlin II 3:1 (25:19 21:25 25:18 25:16)
18.11.2018 09:00 Berliner TSC II TSV Wedding II 3:1 (25:22 19:25 25:18 25:23)
01.12.2018 14:00 Rotation Prenzlauer Berg II Füchse Berlin I 3:1 (25:23 19:25 25:22 25:18)
01.12.2018 14:00 TSV Spandau II Rotation Prenzlauer Berg II 1:3 (19:25 25:15 18:25 20:25)
01.12.2018 14:00 TSV Spandau II Füchse Berlin I 1:3 (20:25 25:18 20:25 22:25)
01.12.2018 14:00 SC Charlottenburg II TSV Wedding II 2:3 (17:25 25:22 25:20 16:25 11:15)
01.12.2018 14:00 SV Preußen Berlin II SC Charlottenburg II 2:3 (25:14 21:25 25:17 19:25 12:15)
01.12.2018 14:00 SV Preußen Berlin II TSV Wedding II 2:3 (25:22 20:25 25:21 17:25 9:15)
01.12.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest III BFC Preussen 3:0 (25:17 25:21 25:20)
01.12.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest II VfK Berlin-Südwest III 3:2 (19:25 25:16 25:23 15:25 15:9)
01.12.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest II BFC Preussen 1:3 (17:25 20:25 25:19 18:25)
02.12.2018 10:00 Berliner TSC II SV Berlin-Buch I 3:0 (25:12 25:21 25:14)
02.12.2018 10:00 Friedrichshagener VV Berliner TSC II 0:3 (12:25 14:25 22:25)
02.12.2018 10:00 Friedrichshagener VV SV Berlin-Buch I 2:3 (25:23 25:22 23:25 22:25 11:15)
15.12.2018 14:00 Füchse Berlin I VfK Berlin-Südwest II 3:1 (23:25 27:25 25:15 25:16)
15.12.2018 14:00 Berliner TSC II Füchse Berlin I 3:0 (25:20 25:19 25:21)
15.12.2018 14:00 Berliner TSC II VfK Berlin-Südwest II 3:0 (25:19 25:19 25:17)
15.12.2018 14:00 SV Berlin-Buch I SV Preußen Berlin II 1:3 (14:25 25:20 9:25 17:25)
15.12.2018 14:00 BFC Preussen SV Berlin-Buch I 3:1 (25:21 25:23 25:27 25:22)
15.12.2018 14:00 BFC Preussen SV Preußen Berlin II 0:3 (17:25 18:25 22:25)
16.12.2018 09:00 VfK Berlin-Südwest III SC Charlottenburg II 3:2 (27:25 26:24 19:25 17:25 15:12)
16.12.2018 09:00 Rotation Prenzlauer Berg II VfK Berlin-Südwest III 3:0 (25:11 25:23 25:21)
16.12.2018 09:00 Rotation Prenzlauer Berg II SC Charlottenburg II 3:0 (25:20 25:14 25:22)
16.12.2018 10:00 TSV Spandau II Friedrichshagener VV 3:2 (23:25 25:9 19:25 25:23 15:7)
16.12.2018 10:00 TSV Wedding II TSV Spandau II 3:1 (12:25 25:18 25:15 26:24)
16.12.2018 10:00 TSV Wedding II Friedrichshagener VV 3:0 (25:21 25:13 25:22)
19.01.2019 14:00 BFC Preussen TSV Spandau II 3:2 (19:25 18:25 27:25 25:22 15:12)
19.01.2019 14:00 SC Charlottenburg II BFC Preussen 2:3 (25:27 25:17 23:25 27:25 13:15)
19.01.2019 14:00 SC Charlottenburg II TSV Spandau II 3:1 (25:11 25:23 21:25 25:16)
19.01.2019 14:00 Füchse Berlin I SV Preußen Berlin II 3:0 (25:19 25:20 25:19)
19.01.2019 14:00 SV Berlin-Buch I Füchse Berlin I 1:3 (22:25 18:25 25:21 19:25)
19.01.2019 14:00 SV Berlin-Buch I SV Preußen Berlin II 2:3 (25:21 25:15 18:25 17:25 6:15)
20.01.2019 09:00 VfK Berlin-Südwest III Berliner TSC II 1:3 (25:21 23:25 16:25 16:25)
20.01.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg II VfK Berlin-Südwest III 3:0 (25:20 26:24 25:19)
20.01.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg II Berliner TSC II 3:2 (25:19 19:25 19:25 25:17 15:12)
20.01.2019 10:00 TSV Wedding II VfK Berlin-Südwest II 1:3 (25:23 24:26 12:25 21:25)
20.01.2019 10:00 Friedrichshagener VV TSV Wedding II 1:3 (19:25 21:25 25:22 23:25)
20.01.2019 10:00 Friedrichshagener VV VfK Berlin-Südwest II 0:3 (20:25 29:31 21:25)
16.02.2019 14:45 TSV Wedding II Rotation Prenzlauer Berg II 3:0 (25:22 26:24 25:15)
16.02.2019 14:45 SV Berlin-Buch I TSV Wedding II 1:3 (25:21 16:25 23:25 24:26)
16.02.2019 14:45 SV Berlin-Buch I Rotation Prenzlauer Berg II 2:3 (11:25 25:22 19:25 26:24 6:15)
16.02.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest III SC Charlottenburg II 1:3 (26:24 19:25 21:25 17:25)
16.02.2019 14:45 Berliner TSC II VfK Berlin-Südwest III 3:0 (25:22 25:14 25:18)
16.02.2019 14:45 Berliner TSC II SC Charlottenburg II 3:0 (25:10 25:17 25:10)
16.02.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest II Friedrichshagener VV 2:3 (24:26 25:23 21:25 25:22 11:15)
16.02.2019 14:45 TSV Spandau II VfK Berlin-Südwest II 3:1 (17:25 26:24 25:14 25:15)
16.02.2019 14:45 TSV Spandau II Friedrichshagener VV 3:0 (26:24 25:19 25:22)
16.02.2019 14:45 SV Preußen Berlin II Füchse Berlin I 3:1 (25:12 28:26 14:25 25:17)
16.02.2019 14:45 BFC Preussen SV Preußen Berlin II 1:3 (25:21 21:25 21:25 12:25)
16.02.2019 14:45 BFC Preussen Füchse Berlin I 2:3 (23:25 25:23 25:20 17:25 9:15)
09.03.2019 14:45 SC Charlottenburg II VfK Berlin-Südwest II 157
09.03.2019 14:45 SV Berlin-Buch I SC Charlottenburg II 157
09.03.2019 14:45 SV Berlin-Buch I VfK Berlin-Südwest II 157
10.03.2019 10:45 BFC Preussen Rotation Prenzlauer Berg II 148
10.03.2019 10:45 Friedrichshagener VV BFC Preussen 148
10.03.2019 10:45 Friedrichshagener VV Rotation Prenzlauer Berg II 148
10.03.2019 09:45 TSV Spandau II Berliner TSC II 153
10.03.2019 09:45 SV Preußen Berlin II TSV Spandau II 153
10.03.2019 09:45 SV Preußen Berlin II Berliner TSC II 153
10.03.2019 10:45 TSV Wedding II VfK Berlin-Südwest III 169o Kolibri-Grundschule
10.03.2019 10:45 Füchse Berlin I TSV Wedding II 169o Kolibri-Grundschule
10.03.2019 10:45 Füchse Berlin I VfK Berlin-Südwest III 169o Kolibri-Grundschule
23.03.2019 14:45 SV Preußen Berlin II Rotation Prenzlauer Berg II 24
23.03.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest II SV Preußen Berlin II 24
23.03.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest II Rotation Prenzlauer Berg II 24
23.03.2019 14:45 SC Charlottenburg II Friedrichshagener VV 169o Kolibri-Grundschule
23.03.2019 14:45 Füchse Berlin I SC Charlottenburg II 169o Kolibri-Grundschule
23.03.2019 14:45 Füchse Berlin I Friedrichshagener VV 169o Kolibri-Grundschule
24.03.2019 10:45 Berliner TSC II BFC Preussen 232
24.03.2019 10:45 TSV Wedding II Berliner TSC II 232
24.03.2019 10:45 TSV Wedding II BFC Preussen 232
24.03.2019 10:45 SV Berlin-Buch I TSV Spandau II 24
24.03.2019 10:45 VfK Berlin-Südwest III SV Berlin-Buch I 24
24.03.2019 10:45 VfK Berlin-Südwest III TSV Spandau II 24
06.04.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg II Berliner TSC II 175
06.04.2019 14:45 SC Charlottenburg II Rotation Prenzlauer Berg II 175
06.04.2019 14:45 SC Charlottenburg II Berliner TSC II 175
06.04.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest II TSV Wedding II 87
06.04.2019 14:45 TSV Spandau II VfK Berlin-Südwest II 87
06.04.2019 14:45 TSV Spandau II TSV Wedding II 87
06.04.2019 14:45 SV Berlin-Buch I Füchse Berlin I 50
06.04.2019 14:45 BFC Preussen SV Berlin-Buch I 50
06.04.2019 14:45 BFC Preussen Füchse Berlin I 50
06.04.2019 14:45 Friedrichshagener VV VfK Berlin-Südwest III 153
06.04.2019 14:45 SV Preußen Berlin II Friedrichshagener VV 153
06.04.2019 14:45 SV Preußen Berlin II VfK Berlin-Südwest III 153

Staffelleiter

Name
Lutz Schumann
Ort
Tel. privat
03338-6198135