Kreisliga B, Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.04.2019 14:45 TSV GutsMuths II SV Berlin-Buch II 0:3 (17:25 17:25 18:25)
27.04.2019 16:23 VfK Berlin-Südwest VI TSV GutsMuths II 3:0 (25:14 25:16 25:22)
27.04.2019 17:57 VfK Berlin-Südwest VI SV Berlin-Buch II 0:3 (17:25 12:25 19:25)
27.04.2019 14:46 Rotation Prenzlauer Berg XI VfL Lichtenrade 1894 0:3 (12:25 5:25 10:25)
27.04.2019 16:11 TSV Rudow IV Rotation Prenzlauer Berg XI 3:1 (25:13 23:25 25:16 25:16)
27.04.2019 18:25 TSV Rudow IV VfL Lichtenrade 1894 0:3 (25:27 22:25 17:25)
27.04.2019 14:45 Marzahner VC III BBSC V
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
27.04.2019 16:51 TSV Spandau IV Marzahner VC III
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.04.2019 18:22 TSV Spandau IV BBSC V 3:0 (25:16 25:19 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 BV Vorwärts VI 20 18 1647  :  1082 57  :  12 54
2 TSV Spandau IV 20 17 1580  :  1017 54  :  14 50
3 VfL Lichtenrade 1894 20 17 1663  :  1205 55  :  16 50
4 BBSC V 20 15 1577  :  1186 49  :  20 47
5 Allgemeiner Sportverein Berlin II 20 13 1514  :  1221 42  :  25 37
6 TSV Rudow IV 20 10 1392  :  1286 33  :  33 30
7 SV Berlin-Buch II 20 6 1223  :  1512 25  :  44 19
8 Marzahner VC III 20 6 948  :  1462 21  :  45 18
9 VfK Berlin-Südwest VI 20 6 1058  :  1348 20  :  44 18
10 Rotation Prenzlauer Berg XI 20 2 1090  :  1531 11  :  54 7
11 TSV GutsMuths II 20 0 658  :  1500 0  :  60 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 BV Vorwärts VI 20 18 17 1 1 1 1647:1082 57:12 54
2 TSV Spandau IV 20 17 15 2 1 2 1580:1017 54:14 50
3 VfL Lichtenrade 1894 20 17 15 2 1 2 1663:1205 55:16 50
4 BBSC V 20 15 15 0 2 3 1577:1186 49:20 47
5 Allgemeiner Sportverein Berlin II 20 13 11 2 0 7 1514:1221 42:25 37
6 TSV Rudow IV 20 10 10 0 0 10 1392:1286 33:33 30
7 SV Berlin-Buch II 20 6 5 1 2 12 1223:1512 25:44 19
8 Marzahner VC III 20 6 5 1 1 13 948:1462 21:45 18
9 VfK Berlin-Südwest VI 20 6 6 0 0 14 1058:1348 20:44 18
10 Rotation Prenzlauer Berg XI 20 2 2 0 1 17 1090:1531 11:54 7
11 TSV GutsMuths II 20 0 0 0 0 20 658:1500 0:60 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.09.2018 14:45 VfK Berlin-Südwest VI Allgemeiner Sportverein Berlin II 0:3 (5:25 5:25 10:25)
08.09.2018 16:06 BBSC V VfK Berlin-Südwest VI 3:0 (25:16 25:11 25:6)
08.09.2018 17:40 BBSC V Allgemeiner Sportverein Berlin II 0:3 (20:25 20:25 11:25)
08.09.2018 14:45 TSV GutsMuths II Rotation Prenzlauer Berg XI 0:3 (11:25 15:25 23:25)
08.09.2018 16:20 Marzahner VC III TSV GutsMuths II 3:0 (25:2 25:23 25:13)
08.09.2018 17:55 Marzahner VC III Rotation Prenzlauer Berg XI 3:0 (25:13 25:19 25:13)
09.09.2018 10:50 TSV Rudow IV SV Berlin-Buch II 3:0 (25:15 25:5 25:16)
09.09.2018 12:17 BV Vorwärts VI TSV Rudow IV 3:0 (25:9 25:12 25:22)
09.09.2018 13:48 BV Vorwärts VI SV Berlin-Buch II 3:0 (25:9 25:11 25:7)
23.09.2018 09:45 BV Vorwärts VI TSV GutsMuths II 3:0 (25:6 25:8 25:9)
23.09.2018 11:01 BBSC V BV Vorwärts VI 2:3 (19:25 25:17 20:25 25:15 8:15)
23.09.2018 13:30 BBSC V TSV GutsMuths II 3:0 (25:10 25:13 25:11)
23.09.2018 10:45 Marzahner VC III SV Berlin-Buch II 3:2 (25:23 23:25 25:21 15:25 15:12)
23.09.2018 13:05 VfL Lichtenrade 1894 Marzahner VC III 3:0 (25:19 25:17 25:22)
23.09.2018 14:48 VfL Lichtenrade 1894 SV Berlin-Buch II 3:0 (25:16 25:22 25:15)
23.09.2018 09:45 TSV Rudow IV VfK Berlin-Südwest VI 3:0 (25:20 25:13 25:23)
23.09.2018 11:18 Rotation Prenzlauer Berg XI TSV Rudow IV 0:3 (4:25 20:25 18:25)
23.09.2018 12:52 Rotation Prenzlauer Berg XI VfK Berlin-Südwest VI 1:3 (15:25 21:25 25:21 13:25)
07.10.2018 10:45 TSV GutsMuths II TSV Rudow IV 0:3 (7:25 13:25 7:25)
07.10.2018 12:06 BV Vorwärts VI TSV GutsMuths II 3:0 (25:9 25:11 25:14)
07.10.2018 13:27 BV Vorwärts VI TSV Rudow IV 3:1 (25:23 25:8 22:25 25:16)
07.10.2018 10:45 BBSC V SV Berlin-Buch II 3:1 (25:23 25:19 21:25 25:8)
07.10.2018 12:54 Allgemeiner Sportverein Berlin II BBSC V 0:3 (17:25 17:25 16:25)
07.10.2018 14:38 Allgemeiner Sportverein Berlin II SV Berlin-Buch II 3:2 (25:13 18:25 25:17 24:26 15:3)
07.10.2018 10:45 VfL Lichtenrade 1894 VfK Berlin-Südwest VI 3:1 (25:21 25:17 19:25 25:4)
07.10.2018 12:49 TSV Spandau IV VfL Lichtenrade 1894 2:3 (25:21 16:25 21:25 25:18 10:15)
07.10.2018 15:30 TSV Spandau IV VfK Berlin-Südwest VI 3:0 (25:21 25:9 25:7)
10.11.2018 14:45 BV Vorwärts VI Allgemeiner Sportverein Berlin II 3:1 (27:25 22:25 25:22 25:21)
10.11.2018 16:58 SV Berlin-Buch II BV Vorwärts VI 0:3 (14:25 19:25 15:25)
10.11.2018 18:33 SV Berlin-Buch II Allgemeiner Sportverein Berlin II 0:3 (12:25 20:25 16:25)
10.11.2018 14:45 TSV Rudow IV TSV Spandau IV 0:3 (14:25 21:25 9:25)
10.11.2018 16:18 TSV GutsMuths II TSV Rudow IV 0:3 (11:25 14:25 13:25)
10.11.2018 17:46 TSV GutsMuths II TSV Spandau IV 0:3 (2:25 7:25 11:25)
11.11.2018 10:40 BBSC V Rotation Prenzlauer Berg XI 3:0 (25:22 25:18 25:11)
11.11.2018 12:14 Marzahner VC III BBSC V 0:3 (17:25 17:25 11:25)
11.11.2018 13:56 Marzahner VC III Rotation Prenzlauer Berg XI 3:0 (25:20 25:17 25:23)
24.11.2018 14:50 BV Vorwärts VI VfK Berlin-Südwest VI 3:0 (25:3 25:19 25:12)
24.11.2018 16:33 Marzahner VC III BV Vorwärts VI
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
24.11.2018 18:14 Marzahner VC III VfK Berlin-Südwest VI
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
24.11.2018 14:45 TSV Spandau IV TSV Rudow IV 3:0 (25:10 25:10 25:6)
24.11.2018 16:05 BBSC V TSV Spandau IV 2:3 (27:25 20:25 16:25 25:22 7:15)
24.11.2018 18:42 BBSC V TSV Rudow IV 3:1 (25:22 21:25 25:12 25:13)
25.11.2018 12:30 Rotation Prenzlauer Berg XI VfL Lichtenrade 1894 0:3 (8:25 10:25 8:25)
25.11.2018 13:54 Allgemeiner Sportverein Berlin II Rotation Prenzlauer Berg XI 3:0 (25:14 25:13 25:11)
25.11.2018 15:27 Allgemeiner Sportverein Berlin II VfL Lichtenrade 1894 1:3 (25:23 14:25 14:25 20:25)
08.12.2018 15:15 TSV Spandau IV TSV GutsMuths II 3:0 (25:4 25:10 25:11)
08.12.2018 16:40 VfL Lichtenrade 1894 TSV GutsMuths II 3:0 (25:16 25:9 25:5)
08.12.2018 18:09 VfL Lichtenrade 1894 Marzahner VC III 3:0 (25:17 25:13 25:14)
09.12.2018 10:45 Allgemeiner Sportverein Berlin II Rotation Prenzlauer Berg XI 3:0 (25:21 25:12 25:12)
09.12.2018 12:15 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV Rudow IV 3:0 (25:20 25:23 28:26)
15.12.2018 14:45 TSV GutsMuths II Rotation Prenzlauer Berg XI 0:3 (9:25 16:25 13:25)
15.12.2018 16:08 SV Berlin-Buch II TSV GutsMuths II 3:0 (25:14 25:7 25:11)
15.12.2018 17:33 SV Berlin-Buch II Rotation Prenzlauer Berg XI 3:0 (25:15 25:17 25:23)
16.12.2018 10:45 VfL Lichtenrade 1894 BBSC V 3:0 (25:20 25:19 25:22)
16.12.2018 14:19 TSV Rudow IV BBSC V 0:3 (14:25 22:25 10:25)
16.12.2018 10:45 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV Spandau IV 0:3 (13:25 24:26 15:25)
16.12.2018 12:40 VfK Berlin-Südwest VI Allgemeiner Sportverein Berlin II 0:3 (6:25 5:25 14:25)
16.12.2018 14:10 VfK Berlin-Südwest VI TSV Spandau IV 0:3 (11:25 10:25 14:25)
13.01.2019 10:45 Allgemeiner Sportverein Berlin II VfL Lichtenrade 1894 0:3 (14:25 21:25 22:25)
13.01.2019 12:46 TSV GutsMuths II Allgemeiner Sportverein Berlin II 0:3 (8:25 6:25 4:25)
13.01.2019 14:10 TSV GutsMuths II VfL Lichtenrade 1894 0:3 (12:25 11:25 6:25)
13.01.2019 10:45 SV Berlin-Buch II Marzahner VC III 1:3 (18:25 27:25 14:25 17:25)
13.01.2019 12:57 TSV Spandau IV SV Berlin-Buch II 3:0 (25:10 25:17 25:7)
13.01.2019 14:31 TSV Spandau IV Marzahner VC III 3:0 (25:11 25:14 25:7)
13.01.2019 10:45 Rotation Prenzlauer Berg XI VfK Berlin-Südwest VI 1:3 (20:25 22:25 25:23 17:25)
13.01.2019 13:05 BV Vorwärts VI Rotation Prenzlauer Berg XI 3:0 (25:12 26:24 25:17)
13.01.2019 14:44 BV Vorwärts VI VfK Berlin-Südwest VI 3:0 (25:14 25:6 25:13)
26.01.2019 14:45 BV Vorwärts VI Marzahner VC III 3:0 (25:16 25:14 25:15)
26.01.2019 16:18 Allgemeiner Sportverein Berlin II BV Vorwärts VI 0:3 (12:25 29:31 19:25)
26.01.2019 18:15 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV Spandau IV 1:3 (19:25 25:22 17:25 21:25)
26.01.2019 14:45 BBSC V Rotation Prenzlauer Berg XI 3:0 (25:15 25:16 25:15)
26.01.2019 16:20 SV Berlin-Buch II TSV Rudow IV 1:3 (17:25 25:22 13:25 10:25)
26.01.2019 18:17 BBSC V SV Berlin-Buch II 3:0 (25:16 25:19 25:15)
24.02.2019 11:00 TSV Rudow IV VfL Lichtenrade 1894 1:3 (18:25 25:23 9:25 19:25)
02.03.2019 14:45 VfL Lichtenrade 1894 SV Berlin-Buch II 3:0 (25:5 25:5 25:9)
02.03.2019 16:15 VfK Berlin-Südwest VI VfL Lichtenrade 1894 0:3 (8:25 13:25 7:25)
02.03.2019 17:49 VfK Berlin-Südwest VI SV Berlin-Buch II 0:3 (18:25 6:25 15:25)
03.03.2019 09:45 TSV Spandau IV BV Vorwärts VI 0:3 (18:25 8:25 17:25)
03.03.2019 11:20 Rotation Prenzlauer Berg XI TSV Spandau IV 0:3 (15:25 18:25 9:25)
03.03.2019 12:50 Rotation Prenzlauer Berg XI BV Vorwärts VI 0:3 (10:25 18:25 10:25)
03.03.2019 10:45 Allgemeiner Sportverein Berlin II Marzahner VC III 3:0 (25:6 25:18 25:10)
03.03.2019 12:10 TSV GutsMuths II Allgemeiner Sportverein Berlin II 0:3 (7:25 2:25 11:25)
03.03.2019 13:39 TSV GutsMuths II Marzahner VC III 0:3 (12:25 8:25 8:25)
16.03.2019 14:50 TSV GutsMuths II VfK Berlin-Südwest VI 0:3 (14:25 18:25 16:25)
16.03.2019 16:38 BBSC V TSV GutsMuths II 3:0 (25:5 25:6 25:12)
16.03.2019 17:52 BBSC V VfK Berlin-Südwest VI 3:1 (21:25 25:9 25:19 25:12)
17.03.2019 10:35 BV Vorwärts VI TSV Spandau IV 3:1 (20:25 25:15 25:15 25:14)
17.03.2019 13:41 VfL Lichtenrade 1894 BV Vorwärts VI 3:2 (21:25 25:17 25:21 14:25 15:9)
17.03.2019 15:10 VfL Lichtenrade 1894 TSV Spandau IV 2:3 (22:25 25:23 25:23 20:25 8:15)
30.03.2019 14:45 BV Vorwärts VI BBSC V 1:3 (15:25 25:7 23:25 20:25)
30.03.2019 16:53 VfL Lichtenrade 1894 BV Vorwärts VI 1:3 (19:25 25:22 21:25 23:25)
30.03.2019 19:14 VfL Lichtenrade 1894 BBSC V 1:3 (17:25 20:25 25:21 17:25)
30.03.2019 14:45 SV Berlin-Buch II TSV Spandau IV 0:3 (7:25 13:25 6:25)
30.03.2019 16:01 Rotation Prenzlauer Berg XI SV Berlin-Buch II 2:3 (25:16 22:25 25:19 22:25 14:16)
30.03.2019 18:20 Rotation Prenzlauer Berg XI TSV Spandau IV 0:3 (7:25 16:25 13:25)
07.04.2019 10:46 Marzahner VC III Allgemeiner Sportverein Berlin II 2:3 (25:20 18:25 25:23 19:25 15:17)
07.04.2019 13:16 TSV Rudow IV Marzahner VC III 3:1 (25:16 24:26 25:21 25:22)
07.04.2019 15:20 TSV Rudow IV Allgemeiner Sportverein Berlin II 0:3 (20:25 25:27 21:25)
13.04.2019 14:00 Marzahner VC III TSV Rudow IV
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
13.04.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest VI Marzahner VC III
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
13.04.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest VI TSV Rudow IV 0:3 (15:25 17:25 12:25)
27.04.2019 14:45 TSV GutsMuths II SV Berlin-Buch II 0:3 (17:25 17:25 18:25)
27.04.2019 16:23 VfK Berlin-Südwest VI TSV GutsMuths II 3:0 (25:14 25:16 25:22)
27.04.2019 17:57 VfK Berlin-Südwest VI SV Berlin-Buch II 0:3 (17:25 12:25 19:25)
27.04.2019 14:46 Rotation Prenzlauer Berg XI VfL Lichtenrade 1894 0:3 (12:25 5:25 10:25)
27.04.2019 16:11 TSV Rudow IV Rotation Prenzlauer Berg XI 3:1 (25:13 23:25 25:16 25:16)
27.04.2019 18:25 TSV Rudow IV VfL Lichtenrade 1894 0:3 (25:27 22:25 17:25)
27.04.2019 14:45 Marzahner VC III BBSC V
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
27.04.2019 16:51 TSV Spandau IV Marzahner VC III
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.04.2019 18:22 TSV Spandau IV BBSC V 3:0 (25:16 25:19 25:22)

Staffelleiter

Name
Alexander Krieghoff
Strasse
Halker Zeile 84
Ort
12305 Berlin
Handy
0162/2177497