Kreisliga A, Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.04.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest V Charlottenburger TSV 58 III 2:3 (19:25 25:21 25:23 17:25 9:15)
27.04.2019 14:45 SV Berlin-Buch I VfK Berlin-Südwest V 3:0 (25:19 25:15 25:17)
27.04.2019 14:45 SV Berlin-Buch I Füchse Berlin IV 3:0 (25:15 25:11 25:9)
27.04.2019 14:45 Sportfreunde Kladow TSV Tempelhof-Mariendorf VI 3:2 (13:25 25:17 26:24 21:25 15:10)
27.04.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg X Sportfreunde Kladow 3:0 (25:12 25:12 25:13)
27.04.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg X SG Narva Berlin 3:1 (25:14 24:26 25:21 25:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Berlin-Buch I 20 18 1625  :  1229 54  :  14 52
2 SG Narva Berlin 20 17 1641  :  1178 56  :  15 52
3 TSV GutsMuths III 20 15 1726  :  1346 52  :  24 44
4 Rotation Prenzlauer Berg X 20 14 1528  :  1374 47  :  24 43
5 TSV Rudow III 20 13 1509  :  1323 43  :  25 38
6 Charlottenburger TSV 58 III 20 12 1448  :  1392 39  :  30 35
7 VfK Berlin-Südwest V 20 9 1576  :  1545 36  :  40 28
8 TSV Tempelhof-Mariendorf VI 20 4 1203  :  1487 17  :  50 13
9 Sportfreunde Kladow 20 4 1248  :  1639 19  :  51 12
10 TSV Spandau V 20 4 1170  :  1518 15  :  51 12
11 Füchse Berlin IV 20 0 962  :  1605 6  :  60 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Berlin-Buch I 20 18 16 2 0 2 1625:1229 54:14 52
2 SG Narva Berlin 20 17 16 1 2 1 1641:1178 56:15 52
3 TSV GutsMuths III 20 15 12 3 2 3 1726:1346 52:24 44
4 Rotation Prenzlauer Berg X 20 14 13 1 2 4 1528:1374 47:24 43
5 TSV Rudow III 20 13 12 1 0 7 1509:1323 43:25 38
6 Charlottenburger TSV 58 III 20 12 10 2 1 7 1448:1392 39:30 35
7 VfK Berlin-Südwest V 20 9 8 1 2 9 1576:1545 36:40 28
8 TSV Tempelhof-Mariendorf VI 20 4 4 0 1 15 1203:1487 17:50 13
9 Sportfreunde Kladow 20 4 3 1 1 15 1248:1639 19:51 12
10 TSV Spandau V 20 4 4 0 0 16 1170:1518 15:51 12
11 Füchse Berlin IV 20 0 0 0 1 19 962:1605 6:60 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.09.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf VI SV Berlin-Buch I 0:3 (17:25 10:25 17:25)
08.09.2018 14:00 Charlottenburger TSV 58 III TSV Tempelhof-Mariendorf VI 3:0 (25:9 25:18 25:23)
08.09.2018 14:00 Charlottenburger TSV 58 III SV Berlin-Buch I 0:3 (15:25 23:25 21:25)
09.09.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest V Füchse Berlin IV 3:1 (20:25 25:12 25:19 25:13)
09.09.2018 10:00 TSV Rudow III VfK Berlin-Südwest V 3:0 (25:18 25:15 25:13)
09.09.2018 10:00 TSV Rudow III Füchse Berlin IV 3:0 (25:6 25:12 25:7)
09.09.2018 10:00 TSV GutsMuths III Rotation Prenzlauer Berg X 3:1 (25:13 18:25 25:22 25:16)
09.09.2018 10:00 TSV Spandau V TSV GutsMuths III 0:3 (8:25 17:25 13:25)
09.09.2018 10:00 TSV Spandau V Rotation Prenzlauer Berg X 0:3 (23:25 19:25 20:25)
22.09.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest V TSV Spandau V 3:1 (25:18 25:18 18:25 25:12)
22.09.2018 14:00 Charlottenburger TSV 58 III VfK Berlin-Südwest V 3:1 (25:23 7:25 25:20 25:20)
22.09.2018 14:00 Charlottenburger TSV 58 III TSV Spandau V 3:0 (25:14 25:15 25:23)
22.09.2018 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X TSV Tempelhof-Mariendorf VI 3:0 (25:21 25:22 25:8)
22.09.2018 14:00 Füchse Berlin IV Rotation Prenzlauer Berg X 0:3 (13:25 13:25 14:25)
22.09.2018 14:00 Füchse Berlin IV TSV Tempelhof-Mariendorf VI 1:3 (25:15 15:25 19:25 14:25)
23.09.2018 10:00 TSV Rudow III SV Berlin-Buch I 1:3 (25:21 13:25 19:25 14:25)
23.09.2018 10:00 SG Narva Berlin TSV Rudow III 3:1 (19:25 25:8 25:14 25:17)
23.09.2018 10:00 SG Narva Berlin SV Berlin-Buch I 2:3 (25:19 25:11 17:25 22:25 13:15)
06.10.2018 14:00 Füchse Berlin IV TSV GutsMuths III 0:3 (11:25 2:25 12:25)
06.10.2018 14:00 TSV Rudow III TSV GutsMuths III 0:3 (13:25 24:26 20:25)
06.10.2018 14:00 TSV Rudow III Charlottenburger TSV 58 III 3:0 (25:17 25:10 25:15)
07.10.2018 10:00 SV Berlin-Buch I SG Narva Berlin 0:3 (27:29 25:27 23:25)
07.10.2018 10:00 SV Berlin-Buch I TSV Tempelhof-Mariendorf VI 3:0 (25:15 25:22 25:7)
10.11.2018 14:00 TSV GutsMuths III SG Narva Berlin 3:2 (13:25 25:5 25:19 21:25 16:14)
10.11.2018 14:00 Sportfreunde Kladow TSV GutsMuths III 0:3 (9:25 18:25 12:25)
10.11.2018 14:00 Sportfreunde Kladow SG Narva Berlin 0:3 (24:26 11:25 19:25)
11.11.2018 09:00 TSV Rudow III TSV Tempelhof-Mariendorf VI 3:0 (25:17 25:11 25:22)
11.11.2018 09:00 Rotation Prenzlauer Berg X TSV Rudow III 3:1 (25:20 26:24 23:25 26:24)
11.11.2018 09:00 Rotation Prenzlauer Berg X TSV Tempelhof-Mariendorf VI 3:0 (25:11 25:23 25:9)
11.11.2018 10:00 TSV Spandau V SV Berlin-Buch I 0:3 (9:25 21:25 17:25)
11.11.2018 10:00 Füchse Berlin IV TSV Spandau V 0:3 (11:25 12:25 23:25)
11.11.2018 10:00 Füchse Berlin IV SV Berlin-Buch I 0:3 (10:25 8:25 10:25)
24.11.2018 14:00 Charlottenburger TSV 58 III TSV Rudow III 3:0 (25:21 25:16 25:21)
24.11.2018 14:00 Sportfreunde Kladow Charlottenburger TSV 58 III 0:3 (13:25 9:25 23:25)
24.11.2018 14:00 Sportfreunde Kladow TSV Rudow III 1:3 (15:25 24:26 25:19 8:25)
25.11.2018 10:00 Rotation Prenzlauer Berg X TSV GutsMuths III 0:3 (0:25 0:25 0:25)
25.11.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest V Rotation Prenzlauer Berg X 1:3 (12:25 14:25 25:17 11:25)
25.11.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest V TSV GutsMuths III 2:3 (25:18 21:25 21:25 25:17 10:15)
25.11.2018 10:00 TSV Tempelhof-Mariendorf VI SG Narva Berlin 0:3 (15:25 16:25 13:25)
25.11.2018 10:00 TSV Spandau V TSV Tempelhof-Mariendorf VI 0:3 (0:25 0:25 0:25)
25.11.2018 10:00 TSV Spandau V SG Narva Berlin 0:3 (18:25 12:25 11:25)
08.12.2018 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X Sportfreunde Kladow 3:0 (25:17 25:17 25:19)
08.12.2018 14:00 SV Berlin-Buch I Rotation Prenzlauer Berg X 0:3 (19:25 17:25 21:25)
08.12.2018 14:00 SV Berlin-Buch I Sportfreunde Kladow 3:0 (25:23 26:24 25:22)
08.12.2018 14:00 Füchse Berlin IV TSV Spandau V 1:3 (14:25 25:23 21:25 11:25)
08.12.2018 14:00 TSV Rudow III Füchse Berlin IV 3:0 (25:15 25:6 25:20)
08.12.2018 14:00 TSV Rudow III TSV Spandau V 3:0 (25:19 25:18 25:16)
09.12.2018 10:00 TSV Tempelhof-Mariendorf VI TSV GutsMuths III 0:3 (13:25 11:25 21:25)
09.12.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest V TSV Tempelhof-Mariendorf VI 3:1 (21:25 25:11 25:14 25:15)
09.12.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest V TSV GutsMuths III 3:2 (12:25 25:20 21:25 25:22 15:5)
15.12.2018 14:00 SG Narva Berlin TSV Spandau V 3:0 (25:11 25:11 25:17)
15.12.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest V SG Narva Berlin 1:3 (25:17 25:27 12:25 18:25)
15.12.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest V TSV Spandau V 3:1 (20:25 27:25 25:15 25:15)
16.12.2018 10:00 Sportfreunde Kladow Charlottenburger TSV 58 III 2:3 (25:22 20:25 25:16 14:25 7:15)
16.12.2018 10:00 Füchse Berlin IV Sportfreunde Kladow 0:3 (24:26 10:25 15:25)
16.12.2018 10:00 Füchse Berlin IV Charlottenburger TSV 58 III 0:3 (23:25 18:25 24:26)
12.01.2019 14:00 Sportfreunde Kladow VfK Berlin-Südwest V 0:3 (17:25 12:25 20:25)
12.01.2019 14:00 SV Berlin-Buch I Sportfreunde Kladow 3:0 (25:17 25:10 25:6)
12.01.2019 14:00 SV Berlin-Buch I VfK Berlin-Südwest V 3:0 (25:13 25:3 25:22)
12.01.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X Charlottenburger TSV 58 III 3:0 (25:22 25:23 25:19)
12.01.2019 14:00 SG Narva Berlin Rotation Prenzlauer Berg X 3:0 (25:21 25:8 25:10)
12.01.2019 14:00 SG Narva Berlin Charlottenburger TSV 58 III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
12.01.2019 14:00 Füchse Berlin IV TSV Tempelhof-Mariendorf VI 1:3 (12:25 25:21 11:25 22:25)
12.01.2019 14:00 TSV GutsMuths III Füchse Berlin IV 3:0 (25:19 25:9 25:13)
12.01.2019 14:00 TSV GutsMuths III TSV Tempelhof-Mariendorf VI 3:0 (25:15 25:16 25:11)
26.01.2019 14:00 Füchse Berlin IV VfK Berlin-Südwest V 0:3 (18:25 9:25 12:25)
26.01.2019 14:00 SG Narva Berlin Füchse Berlin IV 3:0 (25:5 25:6 25:9)
26.01.2019 14:00 SG Narva Berlin VfK Berlin-Südwest V 3:1 (25:19 15:25 25:10 25:18)
26.01.2019 14:00 TSV Rudow III Sportfreunde Kladow 3:0 (25:12 25:6 25:5)
26.01.2019 14:00 TSV Spandau V TSV Rudow III 0:3 (13:25 21:25 19:25)
26.01.2019 14:00 TSV Spandau V Sportfreunde Kladow 3:1 (25:21 19:25 25:14 25:15)
27.01.2019 10:00 SV Berlin-Buch I TSV GutsMuths III 3:1 (25:18 25:20 23:25 25:21)
27.01.2019 10:00 Charlottenburger TSV 58 III SV Berlin-Buch I 0:3 (18:25 17:25 16:25)
27.01.2019 10:00 Charlottenburger TSV 58 III TSV GutsMuths III 2:3 (23:25 27:25 25:23 15:25 15:17)
24.02.2019 10:45 SV Berlin-Buch I TSV GutsMuths III 3:1 (25:23 25:20 25:27 25:15)
24.02.2019 10:45 TSV Rudow III SV Berlin-Buch I 1:3 (25:22 18:25 16:25 15:25)
24.02.2019 10:45 TSV Rudow III TSV GutsMuths III 3:1 (25:22 15:25 30:28 27:25)
02.03.2019 14:45 Füchse Berlin IV SG Narva Berlin 0:3 (12:25 14:25 9:25)
02.03.2019 14:45 Sportfreunde Kladow Füchse Berlin IV 3:0 (25:19 25:22 25:23)
02.03.2019 14:45 Sportfreunde Kladow SG Narva Berlin 1:3 (25:23 7:25 17:25 23:25)
03.03.2019 09:45 TSV Rudow III VfK Berlin-Südwest V 3:0 (25:19 25:22 25:9)
03.03.2019 09:45 Rotation Prenzlauer Berg X TSV Rudow III 2:3 (22:25 25:17 25:12 21:25 13:15)
03.03.2019 09:45 Rotation Prenzlauer Berg X VfK Berlin-Südwest V 3:1 (17:25 25:20 25:22 25:23)
03.03.2019 10:45 TSV Spandau V Charlottenburger TSV 58 III 0:3 (7:25 15:25 16:25)
03.03.2019 10:45 TSV Tempelhof-Mariendorf VI TSV Spandau V 3:0 (25:12 25:21 25:23)
03.03.2019 10:45 TSV Tempelhof-Mariendorf VI Charlottenburger TSV 58 III 1:3 (25:22 13:25 16:25 12:25)
16.03.2019 14:45 TSV Spandau V Rotation Prenzlauer Berg X 0:3 (4:25 12:25 21:25)
16.03.2019 14:45 SV Berlin-Buch I TSV Spandau V 3:0 (25:21 25:20 25:20)
16.03.2019 14:45 SV Berlin-Buch I Rotation Prenzlauer Berg X 3:2 (25:20 25:22 22:25 19:25 15:5)
17.03.2019 10:45 TSV Tempelhof-Mariendorf VI Sportfreunde Kladow 1:3 (23:25 18:25 25:20 23:25)
17.03.2019 10:45 VfK Berlin-Südwest V TSV Tempelhof-Mariendorf VI 3:0 (25:6 25:23 25:6)
17.03.2019 10:45 VfK Berlin-Südwest V Sportfreunde Kladow 3:1 (25:13 23:25 25:21 25:20)
17.03.2019 10:45 SG Narva Berlin Charlottenburger TSV 58 III 3:0 (25:23 25:16 25:19)
17.03.2019 10:45 TSV GutsMuths III SG Narva Berlin 2:3 (16:25 25:14 25:14 11:25 9:15)
17.03.2019 10:45 TSV GutsMuths III Charlottenburger TSV 58 III 3:1 (25:15 25:21 17:25 25:16)
30.03.2019 14:45 SG Narva Berlin TSV Rudow III 3:0 (25:12 25:22 25:22)
30.03.2019 14:45 TSV Tempelhof-Mariendorf VI SG Narva Berlin 0:3 (15:25 13:25 21:25)
30.03.2019 14:45 TSV Tempelhof-Mariendorf VI TSV Rudow III 0:3 (16:25 11:25 22:25)
30.03.2019 14:45 Charlottenburger TSV 58 III Rotation Prenzlauer Berg X 3:0 (25:22 25:15 25:16)
30.03.2019 14:45 Füchse Berlin IV Charlottenburger TSV 58 III 0:3 (6:25 15:25 13:25)
30.03.2019 14:45 Füchse Berlin IV Rotation Prenzlauer Berg X 2:3 (18:25 25:15 25:19 19:25 5:15)
31.03.2019 10:45 TSV Spandau V Sportfreunde Kladow 3:1 (25:15 25:9 21:25 25:14)
31.03.2019 10:45 TSV GutsMuths III TSV Spandau V 3:1 (25:16 25:19 23:25 25:17)
31.03.2019 10:45 TSV GutsMuths III Sportfreunde Kladow 3:0 (25:15 25:21 25:12)
27.04.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest V Charlottenburger TSV 58 III 2:3 (19:25 25:21 25:23 17:25 9:15)
27.04.2019 14:45 SV Berlin-Buch I VfK Berlin-Südwest V 3:0 (25:19 25:15 25:17)
27.04.2019 14:45 SV Berlin-Buch I Füchse Berlin IV 3:0 (25:15 25:11 25:9)
27.04.2019 14:45 Sportfreunde Kladow TSV Tempelhof-Mariendorf VI 3:2 (13:25 25:17 26:24 21:25 15:10)
27.04.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg X Sportfreunde Kladow 3:0 (25:12 25:12 25:13)
27.04.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg X SG Narva Berlin 3:1 (25:14 24:26 25:21 25:14)

Staffelleiter

Name
Christa Wels
Ort