Bezirksklasse B, Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.04.2019 10:45 VC Preußen Berlin e.V. III Rotation Prenzlauer Berg VIII 0:3 (23:25 18:25 11:25)
07.04.2019 10:45 Charlottenburger TSV 58 I VC Preußen Berlin e.V. III 3:1 (25:5 25:17 16:25 25:13)
07.04.2019 10:45 Charlottenburger TSV 58 I Rotation Prenzlauer Berg VIII 2:3 (25:21 24:26 26:24 12:25 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Rudow I 22 19 1948  :  1534 63  :  20 59
2 BFC Preussen 22 15 1958  :  1681 57  :  29 48
3 Rotation Prenzlauer Berg VIII 22 17 1924  :  1662 55  :  30 47
4 Charlottenburger TSV 58 I 22 15 1907  :  1604 54  :  30 46
5 VC Preußen Berlin e.V. III 22 12 1847  :  1860 46  :  42 34
6 Köpenicker SC 22 12 1928  :  1867 47  :  44 34
7 VfK Berlin-Südwest IV 22 10 1623  :  1698 38  :  39 31
8 VC Rotation Mitte III 22 10 1801  :  1781 40  :  45 30
9 BV Vorwärts IV 22 10 1567  :  1680 35  :  42 30
10 TSV GutsMuths I 22 8 1613  :  1672 31  :  44 24
11 TuS Makkabi 22 4 1437  :  1786 21  :  57 13
12 TSV Tempelhof-Mariendorf V 22 0 940  :  1668 1  :  66 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Rudow I 22 19 18 1 3 0 1948:1534 63:20 59
2 BFC Preussen 22 15 13 2 5 2 1958:1681 57:29 48
3 Rotation Prenzlauer Berg VIII 22 17 12 5 1 4 1924:1662 55:30 47
4 Charlottenburger TSV 58 I 22 15 13 2 3 4 1907:1604 54:30 46
5 VC Preußen Berlin e.V. III 22 12 7 5 3 7 1847:1860 46:42 34
6 Köpenicker SC 22 12 6 6 4 6 1928:1867 47:44 34
7 VfK Berlin-Südwest IV 22 10 10 0 1 11 1623:1698 38:39 31
8 VC Rotation Mitte III 22 10 8 2 2 10 1801:1781 40:45 30
9 BV Vorwärts IV 22 10 8 2 2 10 1567:1680 35:42 30
10 TSV GutsMuths I 22 8 8 0 0 14 1613:1672 31:44 24
11 TuS Makkabi 22 4 3 1 2 16 1437:1786 21:57 13
12 TSV Tempelhof-Mariendorf V 22 0 0 0 0 22 940:1668 1:66 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.09.2018 10:00 TSV Rudow I Köpenicker SC 2:3 (25:21 16:25 25:18 17:25 13:15)
09.09.2018 10:00 VC Preußen Berlin e.V. III TSV Rudow I 0:3 (18:25 23:25 17:25)
09.09.2018 10:00 VC Preußen Berlin e.V. III Köpenicker SC 3:0 (25:22 25:21 25:15)
09.09.2018 10:00 BFC Preussen TSV GutsMuths I 3:0 (26:24 25:22 25:21)
09.09.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest IV BFC Preussen 0:3 (11:25 18:25 24:26)
09.09.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest IV TSV GutsMuths I 1:3 (8:25 19:25 25:22 11:25)
09.09.2018 10:00 VC Rotation Mitte III BV Vorwärts IV 3:0 (25:16 25:20 25:12)
09.09.2018 10:00 TuS Makkabi VC Rotation Mitte III 1:3 (9:25 18:25 25:19 13:25)
09.09.2018 10:00 TuS Makkabi BV Vorwärts IV 0:3 (17:25 13:25 16:25)
22.09.2018 14:00 BFC Preussen VC Preußen Berlin e.V. III 2:3 (25:19 25:19 18:25 23:25 8:15)
22.09.2018 14:00 VC Rotation Mitte III BFC Preussen 1:3 (17:25 25:20 21:25 19:25)
22.09.2018 14:00 VC Rotation Mitte III VC Preußen Berlin e.V. III 3:1 (25:22 25:23 22:25 25:17)
23.09.2018 10:00 Köpenicker SC Charlottenburger TSV 58 I 0:3 (22:25 22:25 23:25)
23.09.2018 10:00 TuS Makkabi Köpenicker SC 3:2 (21:25 25:23 13:25 25:19 15:13)
23.09.2018 10:00 TuS Makkabi Charlottenburger TSV 58 I 0:3 (6:25 0:25 0:25)
23.09.2018 10:00 TSV GutsMuths I Rotation Prenzlauer Berg VIII 1:3 (25:18 11:25 20:25 17:25)
23.09.2018 10:00 TSV Rudow I TSV GutsMuths I 3:0 (25:23 25:16 25:15)
23.09.2018 10:00 TSV Rudow I Rotation Prenzlauer Berg VIII 2:3 (25:21 24:26 25:27 25:23 7:15)
23.09.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest IV TSV Tempelhof-Mariendorf V 3:0 (25:9 25:13 25:10)
23.09.2018 10:00 BV Vorwärts IV VfK Berlin-Südwest IV 0:3 (18:25 15:25 14:25)
23.09.2018 10:00 BV Vorwärts IV TSV Tempelhof-Mariendorf V 3:0 (25:14 25:12 25:19)
06.10.2018 14:00 Charlottenburger TSV 58 I VC Preußen Berlin e.V. III 2:3 (23:25 25:15 25:14 21:25 11:15)
06.10.2018 14:00 TSV GutsMuths I Charlottenburger TSV 58 I 0:3 (23:25 13:25 12:25)
06.10.2018 14:00 TSV GutsMuths I VC Preußen Berlin e.V. III 0:3 (17:25 24:26 22:25)
06.10.2018 14:00 VC Rotation Mitte III Köpenicker SC 1:3 (16:25 13:25 25:20 20:25)
06.10.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf V VC Rotation Mitte III 0:3 (14:25 23:25 10:25)
06.10.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf V Köpenicker SC 0:3 (12:25 10:25 19:25)
06.10.2018 14:00 BV Vorwärts IV Rotation Prenzlauer Berg VIII 0:3 (23:25 16:25 16:25)
06.10.2018 14:00 BFC Preussen BV Vorwärts IV 3:2 (20:25 25:14 25:12 21:25 15:6)
06.10.2018 14:00 BFC Preussen Rotation Prenzlauer Berg VIII 3:0 (25:19 25:19 25:20)
10.11.2018 14:00 TSV Rudow I BV Vorwärts IV 3:1 (21:25 25:11 25:8 25:14)
10.11.2018 14:00 Charlottenburger TSV 58 I TSV Rudow I 1:3 (19:25 23:25 25:22 21:25)
10.11.2018 14:00 Charlottenburger TSV 58 I BV Vorwärts IV 3:0 (25:23 25:23 25:21)
10.11.2018 14:00 TSV GutsMuths I TuS Makkabi 1:3 (25:27 27:25 22:25 8:25)
10.11.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf V TSV GutsMuths I 0:3 (11:25 22:25 16:25)
10.11.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf V TuS Makkabi 0:3 (14:25 15:25 13:25)
11.11.2018 09:00 VfK Berlin-Südwest IV Köpenicker SC 2:3 (11:25 25:18 25:20 20:25 14:16)
11.11.2018 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII VfK Berlin-Südwest IV 3:1 (25:8 25:9 24:26 25:13)
11.11.2018 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII Köpenicker SC 3:1 (25:18 25:20 18:25 25:20)
11.11.2018 09:00 BFC Preussen VC Preußen Berlin e.V. III 2:3 (25:21 25:21 22:25 23:25 13:15)
11.11.2018 09:00 VC Rotation Mitte III BFC Preussen 2:3 (25:23 26:24 16:25 16:25 11:15)
11.11.2018 09:00 VC Rotation Mitte III VC Preußen Berlin e.V. III 3:2 (20:25 21:25 25:10 25:20 15:12)
24.11.2018 14:00 VC Rotation Mitte III Charlottenburger TSV 58 I 1:3 (25:21 21:25 22:25 19:25)
24.11.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest IV VC Rotation Mitte III 1:3 (16:25 25:21 19:25 11:25)
24.11.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest IV Charlottenburger TSV 58 I 1:3 (17:25 25:21 18:25 11:25)
24.11.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf V TSV Rudow I 0:3 (4:25 5:25 13:25)
24.11.2018 14:00 BFC Preussen TSV Tempelhof-Mariendorf V 3:0 (25:8 25:14 25:21)
24.11.2018 14:00 BFC Preussen TSV Rudow I 2:3 (23:25 25:21 23:25 25:16 15:17)
24.11.2018 14:00 VC Preußen Berlin e.V. III TuS Makkabi 3:2 (23:25 26:24 25:17 20:25 15:11)
24.11.2018 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII VC Preußen Berlin e.V. III 3:2 (20:25 19:25 28:26 25:16 15:11)
24.11.2018 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII TuS Makkabi 3:0 (27:25 25:17 25:16)
25.11.2018 10:00 BV Vorwärts IV Köpenicker SC 3:2 (25:19 15:25 14:25 25:21 15:7)
25.11.2018 10:00 TSV GutsMuths I BV Vorwärts IV 0:3 (23:25 22:25 25:27)
25.11.2018 10:00 TSV GutsMuths I Köpenicker SC 0:3 (19:25 17:25 17:25)
08.12.2018 14:00 TSV Rudow I Charlottenburger TSV 58 I 3:1 (18:25 25:22 25:21 25:18)
08.12.2018 14:00 BV Vorwärts IV TSV Rudow I 0:3 (14:25 15:25 12:25)
08.12.2018 14:00 BV Vorwärts IV Charlottenburger TSV 58 I 0:3 (20:25 16:25 19:25)
08.12.2018 14:00 TuS Makkabi BFC Preussen 0:3 (16:25 15:25 14:25)
08.12.2018 14:00 Köpenicker SC TuS Makkabi 3:2 (25:13 13:25 25:17 22:25 15:11)
08.12.2018 14:00 Köpenicker SC BFC Preussen 0:3 (10:25 18:25 17:25)
08.12.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf V VfK Berlin-Südwest IV 0:3 (23:25 21:25 15:25)
08.12.2018 14:00 VC Preußen Berlin e.V. III TSV Tempelhof-Mariendorf V 3:1 (18:25 25:14 25:12 25:10)
08.12.2018 14:00 VC Preußen Berlin e.V. III VfK Berlin-Südwest IV 1:3 (19:25 21:25 25:22 24:26)
09.12.2018 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII TSV GutsMuths I 3:0 (25:22 25:17 25:21)
09.12.2018 10:00 VC Rotation Mitte III Rotation Prenzlauer Berg VIII 3:2 (15:25 20:25 25:14 25:17 15:13)
09.12.2018 10:00 VC Rotation Mitte III TSV GutsMuths I 3:1 (25:15 21:25 25:14 25:14)
16.12.2018 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII Charlottenburger TSV 58 I 1:3 (25:23 20:25 21:25 21:25)
16.12.2018 10:00 TSV Tempelhof-Mariendorf V Rotation Prenzlauer Berg VIII 0:3 (4:25 14:25 13:25)
16.12.2018 10:00 TSV Tempelhof-Mariendorf V Charlottenburger TSV 58 I 0:3 (11:25 14:25 14:25)
12.01.2019 14:00 TuS Makkabi BFC Preussen 0:3 (14:25 11:25 21:25)
12.01.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 I TuS Makkabi 3:1 (19:25 25:17 25:19 25:13)
12.01.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 I BFC Preussen 1:3 (14:25 23:25 25:18 22:25)
12.01.2019 14:00 TSV GutsMuths I VC Rotation Mitte III 3:0 (25:19 25:19 25:12)
12.01.2019 14:00 TSV Rudow I TSV GutsMuths I 3:1 (25:14 18:25 25:19 25:23)
12.01.2019 14:00 TSV Rudow I VC Rotation Mitte III 3:0 (25:20 25:10 25:16)
12.01.2019 14:00 BV Vorwärts IV VC Preußen Berlin e.V. III 0:3 (18:25 16:25 21:25)
12.01.2019 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf V BV Vorwärts IV 0:3 (19:25 15:25 17:25)
12.01.2019 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf V VC Preußen Berlin e.V. III 0:3 (15:25 10:25 19:25)
13.01.2019 10:00 Köpenicker SC Rotation Prenzlauer Berg VIII 2:3 (21:25 25:22 16:25 25:21 3:15)
13.01.2019 10:00 VfK Berlin-Südwest IV Köpenicker SC 0:3 (24:26 24:26 23:25)
13.01.2019 10:00 VfK Berlin-Südwest IV Rotation Prenzlauer Berg VIII 3:1 (12:25 25:21 25:17 28:26)
26.01.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 I TSV Tempelhof-Mariendorf V 3:0 (25:14 25:9 25:18)
26.01.2019 14:00 VC Rotation Mitte III Charlottenburger TSV 58 I 2:3 (25:19 14:25 25:22 20:25 9:15)
26.01.2019 14:00 VC Rotation Mitte III TSV Tempelhof-Mariendorf V 3:0 (25:7 25:17 25:17)
26.01.2019 14:00 Köpenicker SC TSV GutsMuths I 1:3 (25:19 19:25 24:26 19:25)
26.01.2019 14:00 VC Preußen Berlin e.V. III Köpenicker SC 2:3 (25:14 25:23 20:25 16:25 15:17)
26.01.2019 14:00 VC Preußen Berlin e.V. III TSV GutsMuths I 3:1 (20:25 26:24 25:17 25:12)
26.01.2019 14:00 TSV Rudow I VfK Berlin-Südwest IV 3:0 (25:23 25:21 25:22)
26.01.2019 14:00 BFC Preussen TSV Rudow I 1:3 (25:23 23:25 17:25 22:25)
26.01.2019 14:00 BFC Preussen VfK Berlin-Südwest IV 3:1 (25:22 21:25 25:19 25:13)
27.01.2019 09:00 BV Vorwärts IV TuS Makkabi 3:0 (25:23 25:16 25:16)
27.01.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII BV Vorwärts IV 0:3 (23:25 25:27 15:25)
27.01.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII TuS Makkabi 3:0 (25:14 25:20 25:19)
24.02.2019 10:45 VfK Berlin-Südwest IV TSV Rudow I 1:3 (18:25 25:23 19:25 18:25)
24.02.2019 10:45 TuS Makkabi VfK Berlin-Südwest IV 1:3 (21:25 20:25 25:13 23:25)
24.02.2019 10:45 TuS Makkabi TSV Rudow I 0:3 (15:25 8:25 0:25)
02.03.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest IV TSV GutsMuths I 0:3 (22:25 22:25 23:25)
02.03.2019 14:45 Charlottenburger TSV 58 I VfK Berlin-Südwest IV 3:0 (25:13 25:20 25:17)
02.03.2019 14:45 Charlottenburger TSV 58 I TSV GutsMuths I 0:3 (15:25 24:26 18:25)
02.03.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg VIII TSV Tempelhof-Mariendorf V 3:0 (25:17 25:7 25:9)
02.03.2019 14:45 BFC Preussen Rotation Prenzlauer Berg VIII 1:3 (21:25 26:24 13:25 16:25)
02.03.2019 14:45 BFC Preussen TSV Tempelhof-Mariendorf V 3:0 (25:13 25:15 25:18)
02.03.2019 14:45 VC Preußen Berlin e.V. III TuS Makkabi 3:0 (25:22 25:17 26:24)
02.03.2019 14:45 TSV Rudow I VC Preußen Berlin e.V. III 3:1 (25:17 25:20 21:25 25:13)
02.03.2019 14:45 TSV Rudow I TuS Makkabi 3:1 (25:18 25:10 24:26 25:16)
03.03.2019 10:45 Köpenicker SC VC Rotation Mitte III 3:1 (20:25 25:17 25:16 25:22)
03.03.2019 10:45 BV Vorwärts IV Köpenicker SC 3:2 (23:25 25:20 23:25 25:22 15:8)
03.03.2019 10:45 BV Vorwärts IV VC Rotation Mitte III 3:1 (25:21 19:25 25:21 25:23)
16.03.2019 14:45 TSV Tempelhof-Mariendorf V TSV Rudow I 0:3 (16:25 7:25 10:25)
16.03.2019 14:45 Köpenicker SC TSV Tempelhof-Mariendorf V 3:0 (25:20 25:10 25:13)
16.03.2019 14:45 Köpenicker SC TSV Rudow I 1:3 (17:25 22:25 25:12 25:27)
16.03.2019 14:45 BFC Preussen BV Vorwärts IV 3:0 (25:17 25:12 25:23)
16.03.2019 14:45 TSV GutsMuths I BFC Preussen 1:3 (20:25 23:25 25:18 15:25)
16.03.2019 14:45 TSV GutsMuths I BV Vorwärts IV 1:3 (23:25 18:25 25:13 24:26)
16.03.2019 14:45 TuS Makkabi VC Rotation Mitte III 1:3 (15:25 20:25 26:24 26:28)
16.03.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest IV TuS Makkabi 3:0 (25:15 25:23 25:21)
16.03.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest IV VC Rotation Mitte III 3:0 (25:15 25:20 25:15)
31.03.2019 10:45 Charlottenburger TSV 58 I BFC Preussen 3:2 (23:25 21:25 25:20 25:17 15:7)
31.03.2019 10:45 Köpenicker SC Charlottenburger TSV 58 I 3:2 (18:25 18:25 25:18 25:17 15:12)
31.03.2019 10:45 Köpenicker SC BFC Preussen 3:2 (26:24 16:25 15:25 30:28 15:9)
31.03.2019 10:45 Rotation Prenzlauer Berg VIII VC Rotation Mitte III 3:1 (13:25 25:20 25:18 25:22)
31.03.2019 10:45 TSV Rudow I Rotation Prenzlauer Berg VIII 2:3 (19:25 26:28 25:14 25:14 13:15)
31.03.2019 10:45 TSV Rudow I VC Rotation Mitte III 3:0 (25:18 25:18 25:18)
31.03.2019 10:45 VC Preußen Berlin e.V. III VfK Berlin-Südwest IV 0:3 (19:25 17:25 19:25)
31.03.2019 10:45 BV Vorwärts IV VC Preußen Berlin e.V. III 2:3 (24:26 25:18 25:12 14:25 12:15)
31.03.2019 10:45 BV Vorwärts IV VfK Berlin-Südwest IV 0:3 (23:25 20:25 22:25)
31.03.2019 10:45 TSV GutsMuths I TSV Tempelhof-Mariendorf V 3:0 (25:16 25:22 25:16)
31.03.2019 10:45 TuS Makkabi TSV GutsMuths I 0:3 (20:25 17:25 17:25)
31.03.2019 10:45 TuS Makkabi TSV Tempelhof-Mariendorf V 3:0 (25:12 25:16 25:15)
07.04.2019 10:45 VC Preußen Berlin e.V. III Rotation Prenzlauer Berg VIII 0:3 (23:25 18:25 11:25)
07.04.2019 10:45 Charlottenburger TSV 58 I VC Preußen Berlin e.V. III 3:1 (25:5 25:17 16:25 25:13)
07.04.2019 10:45 Charlottenburger TSV 58 I Rotation Prenzlauer Berg VIII 2:3 (25:21 24:26 26:24 12:25 13:15)

Staffelleiter

Name
Daniela Raßmann
Ort
Handy
01577/4531181