Bezirksklasse A, Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 14:45 TSV Spandau III VfK Berlin-Südwest III 2:3 (25:13 25:21 20:25 26:28 16:18)
30.03.2019 14:45 Charlottenburger TSV 58 II TSV Spandau III 0:3 (20:25 18:25 23:25)
30.03.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 II VfK Berlin-Südwest III 3:1 (25:20 25:17 22:25 25:20)
30.03.2019 14:45 SV Buchholz TSV Tempelhof-Mariendorf IV 1:3 (10:25 25:20 23:25 11:25)
30.03.2019 14:45 TSV Rudow II SV Buchholz 2:3 (23:25 13:25 25:16 25:18 20:22)
30.03.2019 14:45 TSV Rudow II TSV Tempelhof-Mariendorf IV 0:3 (20:25 23:25 22:25)
30.03.2019 14:45 Marzahner VC II BV Vorwärts V 0:3 (18:25 16:25 9:25)
30.03.2019 14:45 VC Rotation Mitte IV Marzahner VC II 3:0 (25:22 27:25 25:14)
30.03.2019 14:45 VC Rotation Mitte IV BV Vorwärts V 3:1 (25:19 27:25 18:25 25:22)
30.03.2019 14:45 VC Preußen Berlin e.V. II Füchse Berlin III 3:0 (25:18 25:16 28:14)
30.03.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg IX VC Preußen Berlin e.V. II 3:0 (25:17 25:14 25:10)
30.03.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg IX Füchse Berlin III 3:0 (25:14 25:12 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Rotation Prenzlauer Berg IX 22 18 1790  :  1401 56  :  19 55
2 TSV Spandau III 22 16 1659  :  1445 54  :  21 50
3 TSV Tempelhof-Mariendorf IV 22 16 1820  :  1476 56  :  24 49
4 Charlottenburger TSV 58 II 22 16 1804  :  1562 50  :  27 46
5 VC Rotation Mitte IV 22 14 1845  :  1818 48  :  35 41
6 BV Vorwärts V 22 12 1719  :  1719 43  :  38 34
7 SV Buchholz 22 11 1766  :  1791 38  :  45 29
8 TSV Rudow II 22 9 1681  :  1676 35  :  43 29
9 VfK Berlin-Südwest III 22 9 1783  :  1881 36  :  49 25
10 Marzahner VC II 22 6 1468  :  1796 24  :  55 17
11 VC Preußen Berlin e.V. II 22 3 1500  :  1825 21  :  58 13
12 Füchse Berlin III 22 2 1341  :  1786 14  :  61 8
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Rotation Prenzlauer Berg IX 22 18 18 0 1 3 1790:1401 56:19 55
2 TSV Spandau III 22 16 16 0 2 4 1659:1445 54:21 50
3 TSV Tempelhof-Mariendorf IV 22 16 15 1 2 4 1820:1476 56:24 49
4 Charlottenburger TSV 58 II 22 16 14 2 0 6 1804:1562 50:27 46
5 VC Rotation Mitte IV 22 14 11 3 2 6 1845:1818 48:35 41
6 BV Vorwärts V 22 12 9 3 1 9 1719:1719 43:38 34
7 SV Buchholz 22 11 6 5 1 10 1766:1791 38:45 29
8 TSV Rudow II 22 9 8 1 3 10 1681:1676 35:43 29
9 VfK Berlin-Südwest III 22 9 5 4 2 11 1783:1881 36:49 25
10 Marzahner VC II 22 6 4 2 1 15 1468:1796 24:55 17
11 VC Preußen Berlin e.V. II 22 3 3 0 4 15 1500:1825 21:58 13
12 Füchse Berlin III 22 2 2 0 2 18 1341:1786 14:61 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.09.2018 14:00 Charlottenburger TSV 58 II BV Vorwärts V 3:1 (17:25 27:25 25:16 25:18)
08.09.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf IV Charlottenburger TSV 58 II 1:3 (25:20 14:25 14:25 19:25)
08.09.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf IV BV Vorwärts V 3:1 (20:25 25:22 25:17 25:20)
08.09.2018 14:00 VC Preußen Berlin e.V. II Rotation Prenzlauer Berg IX 1:3 (14:25 19:25 25:19 14:25)
08.09.2018 14:00 Füchse Berlin III VC Preußen Berlin e.V. II 3:1 (20:25 25:14 25:16 25:16)
08.09.2018 14:00 Füchse Berlin III Rotation Prenzlauer Berg IX 1:3 (16:25 14:25 26:24 21:25)
09.09.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest III SV Buchholz 0:3 (18:25 18:25 25:27)
09.09.2018 10:00 VC Rotation Mitte IV VfK Berlin-Südwest III 2:3 (23:25 25:27 25:22 25:18 2:15)
09.09.2018 10:00 VC Rotation Mitte IV SV Buchholz 2:3 (30:28 20:25 25:20 21:25 10:15)
09.09.2018 10:00 TSV Rudow II Marzahner VC II 3:1 (25:16 22:25 25:11 25:16)
09.09.2018 10:00 TSV Spandau III TSV Rudow II 3:0 (27:25 25:23 25:22)
09.09.2018 10:00 TSV Spandau III Marzahner VC II 3:1 (25:4 25:20 19:25 25:18)
22.09.2018 14:00 Charlottenburger TSV 58 II VC Rotation Mitte IV 3:0 (25:21 25:23 25:20)
22.09.2018 14:00 TSV Rudow II Charlottenburger TSV 58 II 0:3 (16:25 23:25 13:25)
22.09.2018 14:00 TSV Rudow II VC Rotation Mitte IV 3:0 (25:11 29:27 25:11)
22.09.2018 14:00 Füchse Berlin III Marzahner VC II 1:3 (5:25 25:23 22:25 11:25)
22.09.2018 14:00 SV Buchholz Füchse Berlin III 3:0 (25:11 25:12 25:19)
22.09.2018 14:00 SV Buchholz Marzahner VC II 3:0 (25:15 25:22 25:20)
23.09.2018 10:00 BV Vorwärts V VC Preußen Berlin e.V. II 3:0 (25:19 25:20 25:23)
23.09.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest III BV Vorwärts V 2:3 (25:17 25:16 21:25 19:25 14:16)
23.09.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest III VC Preußen Berlin e.V. II 3:0 (25:20 25:21 25:17)
23.09.2018 09:00 TSV Tempelhof-Mariendorf IV TSV Spandau III
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.09.2018 09:00 Rotation Prenzlauer Berg IX TSV Tempelhof-Mariendorf IV 3:1 (25:20 22:25 25:16 25:23)
23.09.2018 09:00 Rotation Prenzlauer Berg IX TSV Spandau III
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.10.2018 14:00 VC Rotation Mitte IV TSV Spandau III 3:1 (25:21 19:25 25:19 25:21)
06.10.2018 14:00 VC Preußen Berlin e.V. II VC Rotation Mitte IV 0:3 (21:25 14:25 22:25)
06.10.2018 14:00 VC Preußen Berlin e.V. II TSV Spandau III 0:3 (23:25 19:25 11:25)
06.10.2018 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IX SV Buchholz 3:1 (35:33 28:26 25:27 25:17)
06.10.2018 14:00 Charlottenburger TSV 58 II Rotation Prenzlauer Berg IX 0:3 (22:25 17:25 19:25)
06.10.2018 14:00 Charlottenburger TSV 58 II SV Buchholz 1:3 (25:18 16:25 25:27 24:26)
07.10.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest III TSV Tempelhof-Mariendorf IV 1:3 (25:20 18:25 18:25 23:25)
07.10.2018 10:00 Marzahner VC II VfK Berlin-Südwest III 1:3 (16:25 25:10 18:25 16:25)
07.10.2018 10:00 Marzahner VC II TSV Tempelhof-Mariendorf IV 0:3 (15:25 13:25 16:25)
07.10.2018 10:00 BV Vorwärts V Füchse Berlin III 3:0 (25:8 25:18 25:14)
07.10.2018 10:00 TSV Rudow II BV Vorwärts V 2:3 (25:20 25:16 12:25 22:25 12:15)
07.10.2018 10:00 TSV Rudow II Füchse Berlin III 3:0 (25:22 25:5 25:12)
10.11.2018 14:00 Charlottenburger TSV 58 II VC Preußen Berlin e.V. II 3:0 (25:10 25:15 25:13)
10.11.2018 14:00 Marzahner VC II Charlottenburger TSV 58 II 0:3 (17:25 19:25 14:25)
10.11.2018 14:00 Marzahner VC II VC Preußen Berlin e.V. II 3:1 (17:25 25:20 25:18 25:23)
11.11.2018 10:00 TSV Rudow II Rotation Prenzlauer Berg IX 3:0 (25:20 25:15 25:18)
11.11.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest III TSV Rudow II 2:3 (25:19 25:18 23:25 20:25 6:15)
11.11.2018 10:00 VfK Berlin-Südwest III Rotation Prenzlauer Berg IX 3:2 (25:27 25:20 25:19 12:25 15:13)
11.11.2018 10:00 SV Buchholz TSV Spandau III 0:3 (23:25 14:25 22:25)
11.11.2018 10:00 BV Vorwärts V SV Buchholz 0:3 (15:25 18:25 18:25)
11.11.2018 10:00 BV Vorwärts V TSV Spandau III 0:3 (19:25 15:25 17:25)
11.11.2018 10:00 VC Rotation Mitte IV Füchse Berlin III 3:0 (25:18 25:23 25:18)
11.11.2018 10:00 TSV Tempelhof-Mariendorf IV VC Rotation Mitte IV 1:3 (23:25 25:16 13:25 24:26)
11.11.2018 10:00 TSV Tempelhof-Mariendorf IV Füchse Berlin III 3:0 (25:13 25:21 25:16)
24.11.2018 14:00 VC Rotation Mitte IV Rotation Prenzlauer Berg IX 0:3 (19:25 24:26 21:25)
24.11.2018 14:00 Marzahner VC II VC Rotation Mitte IV 2:3 (22:25 25:18 21:25 25:15 6:15)
24.11.2018 14:00 Marzahner VC II Rotation Prenzlauer Berg IX 0:3 (14:25 9:25 18:25)
25.11.2018 10:00 TSV Spandau III VfK Berlin-Südwest III 3:0 (25:20 25:16 25:9)
25.11.2018 10:00 Füchse Berlin III TSV Spandau III 0:3 (11:25 21:25 13:25)
25.11.2018 10:00 Füchse Berlin III VfK Berlin-Südwest III 1:3 (25:21 16:25 12:25 25:27)
25.11.2018 10:00 TSV Tempelhof-Mariendorf IV BV Vorwärts V 1:3 (22:25 25:21 15:25 20:25)
25.11.2018 10:00 Charlottenburger TSV 58 II TSV Tempelhof-Mariendorf IV 3:2 (25:16 25:11 18:25 19:25 19:17)
25.11.2018 10:00 Charlottenburger TSV 58 II BV Vorwärts V 3:0 (25:21 25:17 27:25)
25.11.2018 10:00 SV Buchholz TSV Rudow II 3:2 (13:25 25:8 22:25 25:23 15:12)
25.11.2018 10:00 VC Preußen Berlin e.V. II SV Buchholz 2:3 (14:25 25:23 25:23 21:25 8:15)
25.11.2018 10:00 VC Preußen Berlin e.V. II TSV Rudow II 0:3 (24:26 21:25 23:25)
08.12.2018 14:00 Füchse Berlin III Charlottenburger TSV 58 II 0:3 (21:25 14:25 20:25)
08.12.2018 14:45 VfK Berlin-Südwest III Füchse Berlin III 3:2 (24:26 22:25 25:22 25:20 15:11)
08.12.2018 14:00 VfK Berlin-Südwest III Charlottenburger TSV 58 II 0:3 (21:25 18:25 16:25)
09.12.2018 10:00 Marzahner VC II TSV Rudow II 0:3 (21:25 16:25 19:25)
09.12.2018 10:00 TSV Spandau III Marzahner VC II 3:1 (16:25 25:10 25:14 25:23)
09.12.2018 10:00 TSV Spandau III TSV Rudow II 3:0 (25:11 25:17 25:19)
09.12.2018 10:00 VC Preußen Berlin e.V. II TSV Tempelhof-Mariendorf IV 0:3 (7:25 16:25 8:25)
09.12.2018 10:00 SV Buchholz VC Preußen Berlin e.V. II 3:2 (25:13 25:19 20:25 22:25 15:4)
09.12.2018 10:00 SV Buchholz TSV Tempelhof-Mariendorf IV 1:3 (21:25 20:25 25:20 13:25)
09.12.2018 10:00 VC Rotation Mitte IV Rotation Prenzlauer Berg IX 0:3 (17:25 20:25 23:25)
09.12.2018 10:00 BV Vorwärts V VC Rotation Mitte IV 2:3 (25:22 15:25 22:25 25:20 10:15)
09.12.2018 10:00 BV Vorwärts V Rotation Prenzlauer Berg IX 0:3 (15:25 13:25 13:25)
12.01.2019 14:00 BV Vorwärts V VC Preußen Berlin e.V. II 3:2 (26:24 25:20 19:25 18:25 15:11)
12.01.2019 14:00 TSV Spandau III BV Vorwärts V 3:1 (25:9 25:18 23:25 25:20)
12.01.2019 14:00 TSV Spandau III VC Preußen Berlin e.V. II 3:0 (25:10 25:14 25:9)
12.01.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 II Marzahner VC II 0:3 (23:25 23:25 23:25)
12.01.2019 14:00 SV Buchholz Charlottenburger TSV 58 II 0:3 (13:25 22:25 23:25)
12.01.2019 14:00 SV Buchholz Marzahner VC II 2:3 (25:19 22:25 25:18 22:25 9:15)
13.01.2019 10:00 Rotation Prenzlauer Berg IX VfK Berlin-Südwest III 3:1 (25:11 22:25 25:21 27:25)
13.01.2019 10:00 TSV Tempelhof-Mariendorf IV Rotation Prenzlauer Berg IX 3:0 (25:20 25:11 25:17)
13.01.2019 10:00 TSV Tempelhof-Mariendorf IV VfK Berlin-Südwest III 3:0 (25:9 25:19 25:17)
13.01.2019 10:00 Füchse Berlin III TSV Rudow II 0:3 (15:25 14:25 12:25)
13.01.2019 10:00 VC Rotation Mitte IV Füchse Berlin III 3:1 (25:21 25:19 20:25 25:23)
13.01.2019 10:00 VC Rotation Mitte IV TSV Rudow II 3:0 (27:25 25:21 25:19)
26.01.2019 14:45 SV Buchholz VC Rotation Mitte IV 0:3 (14:25 15:25 20:25)
26.01.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest III SV Buchholz 1:3 (21:25 11:25 26:24 17:25)
26.01.2019 14:45 VfK Berlin-Südwest III VC Rotation Mitte IV 0:3 (23:25 21:25 21:25)
27.01.2019 10:00 TSV Spandau III Charlottenburger TSV 58 II 3:0 (25:23 26:24 25:18)
27.01.2019 10:00 Füchse Berlin III TSV Spandau III 0:3 (9:25 14:25 19:25)
27.01.2019 10:00 Füchse Berlin III Charlottenburger TSV 58 II 0:3 (22:25 18:25 17:25)
27.01.2019 10:00 TSV Rudow II TSV Tempelhof-Mariendorf IV 0:3 (16:25 9:25 13:25)
27.01.2019 10:00 VC Preußen Berlin e.V. II TSV Rudow II 3:0 (25:20 25:20 26:24)
27.01.2019 10:00 VC Preußen Berlin e.V. II TSV Tempelhof-Mariendorf IV 0:3 (16:25 20:25 20:25)
27.01.2019 09:00 Marzahner VC II BV Vorwärts V 0:3 (15:25 8:25 21:25)
27.01.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg IX Marzahner VC II 3:0 (25:15 25:14 25:14)
27.01.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg IX BV Vorwärts V 3:1 (23:25 25:13 25:18 25:8)
02.03.2019 14:45 Marzahner VC II VfK Berlin-Südwest III 0:3 (11:25 18:25 16:25)
02.03.2019 14:45 VC Preußen Berlin e.V. II Marzahner VC II 1:3 (25:21 20:25 23:25 17:25)
02.03.2019 14:45 VC Preußen Berlin e.V. II VfK Berlin-Südwest III 0:3 (24:26 18:25 25:27)
02.03.2019 14:45 TSV Spandau III VC Rotation Mitte IV 1:3 (24:26 19:25 25:23 27:29)
02.03.2019 14:45 TSV Tempelhof-Mariendorf IV TSV Spandau III 3:2 (25:17 16:25 25:20 15:25 15:13)
02.03.2019 14:45 TSV Tempelhof-Mariendorf IV VC Rotation Mitte IV 2:3 (24:26 25:20 21:25 25:18 7:15)
03.03.2019 10:45 Rotation Prenzlauer Berg IX Charlottenburger TSV 58 II 3:1 (12:25 25:23 25:23 25:14)
03.03.2019 10:45 TSV Rudow II Rotation Prenzlauer Berg IX 0:3 (19:25 16:25 25:27)
03.03.2019 10:45 TSV Rudow II Charlottenburger TSV 58 II 1:3 (15:25 21:25 26:24 20:25)
03.03.2019 10:45 BV Vorwärts V Füchse Berlin III 3:0 (25:14 25:18 26:19)
03.03.2019 10:45 SV Buchholz BV Vorwärts V 0:3 (19:25 20:25 14:25)
03.03.2019 10:45 SV Buchholz Füchse Berlin III 0:3 (15:25 24:26 20:25)
16.03.2019 14:45 VC Preußen Berlin e.V. II Charlottenburger TSV 58 II 2:3 (25:23 21:25 11:25 25:22 6:15)
16.03.2019 14:45 VC Rotation Mitte IV VC Preußen Berlin e.V. II 1:3 (14:25 16:25 25:21 21:25)
16.03.2019 14:45 VC Rotation Mitte IV Charlottenburger TSV 58 II 1:3 (25:23 16:25 22:25 21:25)
17.03.2019 10:45 VfK Berlin-Südwest III TSV Rudow II 1:3 (24:26 22:25 25:19 23:25)
17.03.2019 10:45 BV Vorwärts V VfK Berlin-Südwest III 3:0 (25:18 25:20 25:18)
17.03.2019 10:45 BV Vorwärts V TSV Rudow II 3:1 (26:24 25:22 20:25 25:23)
17.03.2019 10:45 Rotation Prenzlauer Berg IX SV Buchholz 3:0 (25:13 25:22 25:20)
17.03.2019 10:45 TSV Spandau III Rotation Prenzlauer Berg IX 3:0 (30:28 25:20 25:22)
17.03.2019 10:45 TSV Spandau III SV Buchholz 3:0 (25:19 25:12 25:14)
17.03.2019 10:45 TSV Tempelhof-Mariendorf IV Marzahner VC II 3:0 (25:20 25:12 25:7)
17.03.2019 10:45 Füchse Berlin III TSV Tempelhof-Mariendorf IV 0:3 (23:25 12:25 19:25)
17.03.2019 10:45 Füchse Berlin III Marzahner VC II 2:3 (26:24 25:11 16:25 24:26 7:15)
30.03.2019 14:45 TSV Spandau III VfK Berlin-Südwest III 2:3 (25:13 25:21 20:25 26:28 16:18)
30.03.2019 14:45 Charlottenburger TSV 58 II TSV Spandau III 0:3 (20:25 18:25 23:25)
30.03.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 II VfK Berlin-Südwest III 3:1 (25:20 25:17 22:25 25:20)
30.03.2019 14:45 SV Buchholz TSV Tempelhof-Mariendorf IV 1:3 (10:25 25:20 23:25 11:25)
30.03.2019 14:45 TSV Rudow II SV Buchholz 2:3 (23:25 13:25 25:16 25:18 20:22)
30.03.2019 14:45 TSV Rudow II TSV Tempelhof-Mariendorf IV 0:3 (20:25 23:25 22:25)
30.03.2019 14:45 Marzahner VC II BV Vorwärts V 0:3 (18:25 16:25 9:25)
30.03.2019 14:45 VC Rotation Mitte IV Marzahner VC II 3:0 (25:22 27:25 25:14)
30.03.2019 14:45 VC Rotation Mitte IV BV Vorwärts V 3:1 (25:19 27:25 18:25 25:22)
30.03.2019 14:45 VC Preußen Berlin e.V. II Füchse Berlin III 3:0 (25:18 25:16 28:14)
30.03.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg IX VC Preußen Berlin e.V. II 3:0 (25:17 25:14 25:10)
30.03.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg IX Füchse Berlin III 3:0 (25:14 25:12 25:13)

Staffelleiter

Name
Hardy Becker
Ort
Handy
0172/3277674