Bezirksliga, Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.04.2019 14:45 DJK Westen TSV Motor Adlershof 3:0 (25:15 25:15 25:19)
13.04.2019 15:45 BBSC IV DJK Westen 1:3 (19:25 25:19 16:25 18:25)
13.04.2019 16:45 BBSC IV TSV Motor Adlershof 2:3 (25:16 21:25 21:25 25:17 8:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Rotation Prenzlauer Berg VI 22 20 1719  :  1246 61  :  9 60
2 DJK Westen 22 18 1868  :  1638 57  :  26 50
3 BV Vorwärts III 22 15 1832  :  1702 49  :  32 43
4 Rotation Prenzlauer Berg VII 22 14 1802  :  1719 46  :  35 40
5 Allgemeiner Sportverein Berlin I 22 13 1763  :  1684 47  :  34 39
6 TSV Motor Adlershof 22 12 1739  :  1871 40  :  45 32
7 VC Rotation Mitte II 22 11 1902  :  1840 43  :  44 32
8 TSV Wedding II 22 11 1763  :  1807 38  :  45 30
9 VC Preußen Berlin e.V. I 22 9 1882  :  1970 41  :  51 28
10 SV Ludwig Renn 22 6 1667  :  1868 33  :  52 22
11 TSV Tempelhof-Mariendorf III 22 2 1660  :  1932 23  :  62 12
12 BBSC IV 22 1 1653  :  1973 22  :  65 8
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Rotation Prenzlauer Berg VI 22 20 20 0 0 2 1719:1246 61:9 60
2 DJK Westen 22 18 13 5 1 3 1868:1638 57:26 50
3 BV Vorwärts III 22 15 12 3 1 6 1832:1702 49:32 43
4 Rotation Prenzlauer Berg VII 22 14 11 3 1 7 1802:1719 46:35 40
5 Allgemeiner Sportverein Berlin I 22 13 11 2 2 7 1763:1684 47:34 39
6 TSV Motor Adlershof 22 12 7 5 1 9 1739:1871 40:45 32
7 VC Rotation Mitte II 22 11 9 2 1 10 1902:1840 43:44 32
8 TSV Wedding II 22 11 7 4 1 10 1763:1807 38:45 30
9 VC Preußen Berlin e.V. I 22 9 5 4 5 8 1882:1970 41:51 28
10 SV Ludwig Renn 22 6 5 1 5 11 1667:1868 33:52 22
11 TSV Tempelhof-Mariendorf III 22 2 1 1 7 13 1660:1932 23:62 12
12 BBSC IV 22 1 0 1 6 15 1653:1973 22:65 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.09.2018 10:00 DJK Westen BV Vorwärts III 3:0 (25:21 25:22 25:22)
09.09.2018 10:00 TSV Wedding II DJK Westen 2:3 (25:22 25:16 14:25 24:26 10:15)
09.09.2018 10:00 TSV Wedding II BV Vorwärts III 3:2 (19:25 25:23 18:25 25:22 15:6)
09.09.2018 09:00 VC Rotation Mitte II TSV Tempelhof-Mariendorf III 3:1 (17:25 25:22 25:16 28:26)
09.09.2018 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VI VC Rotation Mitte II 3:0 (25:15 25:16 25:12)
09.09.2018 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VI TSV Tempelhof-Mariendorf III 3:0 (25:17 25:21 25:16)
09.09.2018 09:00 VC Preußen Berlin e.V. I Allgemeiner Sportverein Berlin I 1:3 (17:25 25:16 16:25 13:25)
09.09.2018 09:00 BBSC IV VC Preußen Berlin e.V. I 2:3 (15:25 25:17 25:17 15:25 13:15)
09.09.2018 09:00 BBSC IV Allgemeiner Sportverein Berlin I 0:3 (16:25 25:27 12:25)
22.09.2018 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI BV Vorwärts III 3:0 (25:15 25:20 25:20)
22.09.2018 14:00 VC Preußen Berlin e.V. I Rotation Prenzlauer Berg VI 0:3 (16:25 23:25 18:25)
22.09.2018 14:00 VC Preußen Berlin e.V. I BV Vorwärts III 2:3 (25:21 15:25 23:25 25:12 14:16)
22.09.2018 14:00 BBSC IV SV Ludwig Renn 1:3 (25:19 18:25 13:25 25:27)
22.09.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf III BBSC IV 3:2 (25:15 22:25 23:25 25:22 15:7)
22.09.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf III SV Ludwig Renn 0:3 (16:25 23:25 20:25)
23.09.2018 10:00 DJK Westen Rotation Prenzlauer Berg VII 1:3 (25:20 23:25 14:25 21:25)
23.09.2018 10:00 VC Rotation Mitte II DJK Westen 1:3 (21:25 25:18 15:25 16:25)
23.09.2018 10:00 VC Rotation Mitte II Rotation Prenzlauer Berg VII 1:3 (16:25 22:25 25:15 20:25)
23.09.2018 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I TSV Motor Adlershof 2:3 (19:25 25:17 17:25 25:22 10:15)
23.09.2018 10:00 TSV Wedding II Allgemeiner Sportverein Berlin I 3:0 (25:13 25:21 25:14)
23.09.2018 10:00 TSV Wedding II TSV Motor Adlershof 1:3 (25:16 20:25 17:25 17:25)
06.10.2018 14:00 DJK Westen BV Vorwärts III 3:0 (25:13 25:14 25:10)
06.10.2018 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I DJK Westen 0:3 (9:25 14:25 16:25)
06.10.2018 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I BV Vorwärts III 2:3 (27:25 17:25 25:18 21:25 6:15)
06.10.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf III VC Rotation Mitte II 0:3 (13:25 18:25 22:25)
06.10.2018 14:00 TSV Motor Adlershof TSV Tempelhof-Mariendorf III 3:2 (25:22 23:25 25:18 15:25 15:8)
06.10.2018 14:00 TSV Motor Adlershof VC Rotation Mitte II 3:1 (25:15 17:25 25:23 26:24)
06.10.2018 14:00 VC Preußen Berlin e.V. I TSV Wedding II 2:3 (25:20 17:25 22:25 25:16 9:15)
06.10.2018 14:00 BBSC IV VC Preußen Berlin e.V. I 1:3 (25:21 15:25 21:25 12:25)
06.10.2018 14:00 BBSC IV TSV Wedding II 0:3 (17:25 22:25 22:25)
07.10.2018 09:00 SV Ludwig Renn Rotation Prenzlauer Berg VII 2:3 (18:25 14:25 25:22 25:17 6:15)
07.10.2018 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VI SV Ludwig Renn 3:0 (25:13 25:17 25:15)
07.10.2018 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VI Rotation Prenzlauer Berg VII 3:0 (25:18 25:20 25:23)
10.11.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf III Rotation Prenzlauer Berg VI 0:3 (21:25 22:25 17:25)
10.11.2018 14:00 DJK Westen TSV Tempelhof-Mariendorf III 3:2 (25:18 19:25 25:19 15:25 15:6)
10.11.2018 14:00 DJK Westen Rotation Prenzlauer Berg VI 0:3 (19:25 20:25 22:25)
10.11.2018 14:00 BV Vorwärts III TSV Wedding II 3:1 (25:18 25:18 24:26 28:26)
10.11.2018 14:00 VC Rotation Mitte II BV Vorwärts III 1:3 (16:25 20:25 25:22 23:25)
10.11.2018 14:00 VC Rotation Mitte II TSV Wedding II 1:3 (25:23 16:25 19:25 16:25)
10.11.2018 14:00 TSV Motor Adlershof SV Ludwig Renn 3:2 (15:25 21:25 25:22 25:22 16:14)
10.11.2018 14:00 VC Preußen Berlin e.V. I TSV Motor Adlershof 3:1 (25:18 19:25 25:20 25:18)
10.11.2018 14:00 VC Preußen Berlin e.V. I SV Ludwig Renn 3:2 (25:15 19:25 17:25 26:24 15:6)
10.11.2018 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I Rotation Prenzlauer Berg VII 3:0 (25:22 25:13 25:11)
10.11.2018 14:00 BBSC IV Allgemeiner Sportverein Berlin I 2:3 (25:16 21:25 25:21 13:25 7:15)
10.11.2018 14:00 BBSC IV Rotation Prenzlauer Berg VII 0:3 (21:25 22:25 21:25)
24.11.2018 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI BBSC IV 3:0 (25:12 25:5 25:9)
24.11.2018 14:00 VC Rotation Mitte II Rotation Prenzlauer Berg VI 1:3 (25:23 23:25 12:25 15:25)
24.11.2018 14:00 VC Rotation Mitte II BBSC IV 3:2 (21:25 21:25 25:16 25:18 15:6)
24.11.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf III VC Preußen Berlin e.V. I 2:3 (25:21 25:21 20:25 25:27 7:15)
24.11.2018 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I TSV Tempelhof-Mariendorf III 3:0 (25:20 25:18 25:15)
24.11.2018 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I VC Preußen Berlin e.V. I 3:0 (25:10 25:20 25:10)
24.11.2018 14:00 TSV Motor Adlershof Rotation Prenzlauer Berg VII 2:3 (19:25 12:25 25:23 26:24 5:15)
24.11.2018 14:00 BV Vorwärts III TSV Motor Adlershof 1:3 (22:25 26:24 19:25 16:25)
24.11.2018 14:00 BV Vorwärts III Rotation Prenzlauer Berg VII 3:0 (25:20 25:16 27:25)
25.11.2018 10:00 TSV Wedding II DJK Westen 3:2 (25:19 25:21 22:25 17:25 15:12)
25.11.2018 10:00 SV Ludwig Renn TSV Wedding II 1:3 (23:25 25:19 9:25 23:25)
25.11.2018 10:00 SV Ludwig Renn DJK Westen 0:3 (18:25 22:25 13:25)
08.12.2018 14:00 TSV Tempelhof-Mariendorf III DJK Westen 1:3 (25:16 21:25 22:25 21:25)
08.12.2018 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I TSV Tempelhof-Mariendorf III 3:0 (25:17 25:13 25:18)
08.12.2018 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I DJK Westen 3:0 (25:15 25:22 25:17)
08.12.2018 14:00 VC Rotation Mitte II BV Vorwärts III 0:3 (22:25 21:25 14:25)
08.12.2018 14:00 TSV Motor Adlershof VC Rotation Mitte II 3:1 (25:20 25:22 13:25 25:23)
08.12.2018 14:00 TSV Motor Adlershof BV Vorwärts III 0:3 (16:25 21:25 16:25)
08.12.2018 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI BBSC IV 3:0 (25:16 25:14 25:8)
08.12.2018 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII Rotation Prenzlauer Berg VI 0:3 (23:25 13:25 18:25)
08.12.2018 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII BBSC IV 3:0 (25:21 25:18 25:21)
09.12.2018 10:00 TSV Wedding II VC Preußen Berlin e.V. I 0:3 (18:25 18:25 23:25)
09.12.2018 10:00 SV Ludwig Renn TSV Wedding II 0:3 (20:25 23:25 19:25)
09.12.2018 10:00 SV Ludwig Renn VC Preußen Berlin e.V. I 2:3 (21:25 25:15 25:20 26:28 10:15)
12.01.2019 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I TSV Motor Adlershof 3:0 (25:23 25:21 25:12)
12.01.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI Allgemeiner Sportverein Berlin I 3:0 (25:20 25:13 31:29)
12.01.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI TSV Motor Adlershof 3:0 (25:15 25:23 25:12)
12.01.2019 14:00 TSV Wedding II TSV Tempelhof-Mariendorf III 0:3 (18:25 24:26 23:25)
12.01.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII TSV Wedding II 1:3 (22:25 25:22 26:28 19:25)
12.01.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII TSV Tempelhof-Mariendorf III 3:2 (26:24 16:25 25:12 23:25 15:10)
13.01.2019 10:00 VC Rotation Mitte II DJK Westen 2:3 (25:18 25:22 22:25 25:27 10:15)
13.01.2019 10:00 VC Preußen Berlin e.V. I VC Rotation Mitte II 1:3 (25:20 21:25 18:25 21:25)
13.01.2019 10:00 VC Preußen Berlin e.V. I DJK Westen 2:3 (21:25 23:25 25:17 25:15 13:15)
13.01.2019 10:00 BV Vorwärts III BBSC IV 3:0 (25:14 25:19 28:26)
13.01.2019 10:00 SV Ludwig Renn BV Vorwärts III 3:0 (25:19 25:18 25:20)
13.01.2019 10:00 SV Ludwig Renn BBSC IV 3:2 (21:25 25:17 25:21 17:25 15:12)
26.01.2019 14:00 TSV Motor Adlershof BBSC IV 3:1 (25:23 25:23 16:25 25:19)
26.01.2019 14:00 DJK Westen TSV Motor Adlershof 3:0 (25:12 25:15 26:24)
26.01.2019 14:00 DJK Westen BBSC IV 3:0 (25:17 25:23 25:23)
26.01.2019 14:00 VC Preußen Berlin e.V. I VC Rotation Mitte II 2:3 (18:25 21:25 25:19 25:21 13:15)
26.01.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII VC Preußen Berlin e.V. I 3:1 (25:23 20:25 25:15 25:19)
26.01.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII VC Rotation Mitte II 3:1 (25:23 25:19 20:25 25:23)
26.01.2019 14:00 SV Ludwig Renn TSV Tempelhof-Mariendorf III 3:0 (25:22 25:22 25:15)
26.01.2019 14:00 BV Vorwärts III SV Ludwig Renn 3:1 (25:20 23:25 25:14 25:12)
26.01.2019 14:00 BV Vorwärts III TSV Tempelhof-Mariendorf III 3:0 (25:23 25:17 25:16)
27.01.2019 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VI TSV Wedding II 3:0 (25:16 25:10 26:24)
27.01.2019 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I Rotation Prenzlauer Berg VI 1:3 (21:25 15:25 25:21 23:25)
27.01.2019 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I TSV Wedding II 3:0 (25:22 25:23 27:25)
16.02.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg VII SV Ludwig Renn 3:1 (25:21 25:10 20:25 25:19)
16.02.2019 14:45 TSV Motor Adlershof Rotation Prenzlauer Berg VII 0:3 (21:25 26:28 22:25)
16.02.2019 14:45 TSV Motor Adlershof SV Ludwig Renn 1:3 (12:25 25:16 20:25 10:25)
02.03.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg VII VC Preußen Berlin e.V. I 3:0 (25:16 25:20 25:16)
02.03.2019 14:45 DJK Westen Rotation Prenzlauer Berg VII 3:2 (20:25 25:18 23:25 25:21 17:15)
02.03.2019 14:45 DJK Westen VC Preußen Berlin e.V. I 3:0 (26:24 25:21 25:19)
02.03.2019 14:45 VC Rotation Mitte II Allgemeiner Sportverein Berlin I 3:1 (23:25 25:23 25:11 25:9)
02.03.2019 14:45 SV Ludwig Renn VC Rotation Mitte II 0:3 (16:25 14:25 13:25)
02.03.2019 14:45 SV Ludwig Renn Allgemeiner Sportverein Berlin I 1:3 (15:25 25:23 20:25 14:25)
02.03.2019 14:45 BBSC IV TSV Tempelhof-Mariendorf III 3:2 (25:14 25:14 19:25 25:27 15:6)
02.03.2019 14:45 BV Vorwärts III BBSC IV 3:1 (22:25 25:20 25:20 25:14)
02.03.2019 14:45 BV Vorwärts III TSV Tempelhof-Mariendorf III 3:2 (28:26 23:25 25:11 22:25 15:11)
03.03.2019 10:45 TSV Motor Adlershof Rotation Prenzlauer Berg VI 0:3 (11:25 20:25 19:25)
03.03.2019 10:45 TSV Wedding II TSV Motor Adlershof 0:3 (19:25 19:25 21:25)
03.03.2019 10:45 TSV Wedding II Rotation Prenzlauer Berg VI 0:3 (13:25 21:25 9:25)
16.03.2019 14:45 SV Ludwig Renn Rotation Prenzlauer Berg VI 0:3 (13:25 10:25 19:25)
16.03.2019 14:45 DJK Westen SV Ludwig Renn 3:0 (25:15 25:10 25:12)
16.03.2019 14:45 DJK Westen Rotation Prenzlauer Berg VI 3:1 (21:25 25:21 25:18 25:14)
16.03.2019 14:45 BBSC IV VC Rotation Mitte II 1:3 (14:25 25:17 12:25 21:25)
16.03.2019 14:45 TSV Wedding II BBSC IV 3:1 (25:20 22:25 25:14 25:20)
16.03.2019 14:45 TSV Wedding II VC Rotation Mitte II 1:3 (25:22 9:25 15:25 19:25)
16.03.2019 14:45 VC Preußen Berlin e.V. I TSV Motor Adlershof 2:3 (25:20 20:25 25:21 17:25 11:15)
16.03.2019 14:45 TSV Tempelhof-Mariendorf III VC Preußen Berlin e.V. I 1:3 (25:13 25:27 20:25 16:25)
16.03.2019 14:45 TSV Tempelhof-Mariendorf III TSV Motor Adlershof 0:3 (24:26 21:25 12:25)
16.03.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg VII Allgemeiner Sportverein Berlin I 1:3 (25:20 18:25 20:25 22:25)
16.03.2019 14:45 BV Vorwärts III Rotation Prenzlauer Berg VII 3:0 (25:18 25:19 25:18)
16.03.2019 14:45 BV Vorwärts III Allgemeiner Sportverein Berlin I 3:1 (25:16 27:25 23:25 25:14)
31.03.2019 10:45 Allgemeiner Sportverein Berlin I SV Ludwig Renn 3:2 (25:22 28:26 17:25 22:25 15:6)
31.03.2019 10:45 VC Rotation Mitte II Allgemeiner Sportverein Berlin I 3:1 (25:20 26:24 26:28 25:21)
31.03.2019 10:45 VC Rotation Mitte II SV Ludwig Renn 3:1 (25:15 17:25 25:16 25:12)
31.03.2019 10:45 BV Vorwärts III Rotation Prenzlauer Berg VI 3:0 (27:25 25:21 25:23)
31.03.2019 10:45 VC Preußen Berlin e.V. I BV Vorwärts III 3:1 (25:23 18:25 25:18 25:22)
31.03.2019 10:45 VC Preußen Berlin e.V. I Rotation Prenzlauer Berg VI 1:3 (13:25 13:25 25:21 12:25)
31.03.2019 10:45 Rotation Prenzlauer Berg VII TSV Wedding II 3:0 (25:17 25:22 25:16)
31.03.2019 10:45 TSV Tempelhof-Mariendorf III Rotation Prenzlauer Berg VII 0:3 (18:25 15:25 20:25)
31.03.2019 10:45 TSV Tempelhof-Mariendorf III TSV Wedding II 2:3 (16:25 25:23 11:25 25:20 8:15)
13.04.2019 14:45 DJK Westen TSV Motor Adlershof 3:0 (25:15 25:15 25:19)
13.04.2019 15:45 BBSC IV DJK Westen 1:3 (19:25 25:19 16:25 18:25)
13.04.2019 16:45 BBSC IV TSV Motor Adlershof 2:3 (25:16 21:25 21:25 25:17 8:15)

Staffelleiter

Name
Andrea Harten
Ort
Tel. privat
93496822
Handy
0176/82044150