Berlin-Liga, Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 14:45 DJK Westen II SC Eintracht Berlin
 
3:1 (25:14 25:21 23:25 25:13)
23.03.2019 14:45 BV Vorwärts I DJK Westen II
 
3:1 (20:25 25:20 26:24 25:15)
23.03.2019 14:45 BV Vorwärts I SC Eintracht Berlin
 
3:1 (25:21 12:25 25:15 25:23)
23.03.2019 14:45 SG Empor Brandenburger Tor VC Rotation Mitte I 3:1 (25:20 21:25 25:18 25:21)
23.03.2019 14:45 BV Vorwärts II SG Empor Brandenburger Tor 3:1 (25:23 17:25 25:20 25:16)
23.03.2019 14:45 BV Vorwärts II VC Rotation Mitte I 1:3 (19:25 25:20 21:25 19:25)
23.03.2019 14:45 VSG Altglienicke TSV Wedding I 3:1 (25:20 25:23 17:25 25:19)
23.03.2019 14:45 VSG Einheit Rüdersdorf VSG Altglienicke 1:3 (23:25 25:23 15:25 25:27)
23.03.2019 14:45 VSG Einheit Rüdersdorf TSV Wedding I 0:3 (12:25 9:25 28:30)
23.03.2019 14:45 Berliner TSC I VC Rotation Mitte II
 
3:2 (19:25 23:25 25:23 25:10 17:15)
23.03.2019 14:45 DJK Westen I Berliner TSC I
 
2:3 (25:20 23:25 25:20 23:25 15:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 BV Vorwärts I 20 19 1821  :  1525 58  :  19 54
2 DJK Westen II 20 15 1765  :  1572 53  :  24 47
3 VSG Altglienicke 20 16 1816  :  1664 53  :  26 46
4 VC Rotation Mitte I 20 12 1767  :  1755 45  :  36 35
5 TSV Wedding I 20 11 1769  :  1690 43  :  36 34
6 VC Rotation Mitte II 19 9 1699  :  1715 39  :  40 27
7 Berliner TSC I 20 9 1742  :  1754 38  :  42 27
8 SG Empor Brandenburger Tor 20 9 1773  :  1792 38  :  43 25
9 SC Eintracht Berlin 20 7 1661  :  1728 33  :  45 23
10 DJK Westen I 19 7 1554  :  1645 31  :  44 21
11 BV Vorwärts II 20 4 1535  :  1765 22  :  54 13
12 VSG Einheit Rüdersdorf 20 1 1438  :  1735 14  :  58 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 BV Vorwärts I 20 19 16 3 0 1 1821:1525 58:19 54
2 DJK Westen II 20 15 14 1 3 2 1765:1572 53:24 47
3 VSG Altglienicke 20 16 13 3 1 3 1816:1664 53:26 46
4 VC Rotation Mitte I 20 12 9 3 2 6 1767:1755 45:36 35
5 TSV Wedding I 20 11 9 2 3 6 1769:1690 43:36 34
6 VC Rotation Mitte II 19 9 5 4 4 6 1699:1715 39:40 27
7 Berliner TSC I 20 9 6 3 3 8 1742:1754 38:42 27
8 SG Empor Brandenburger Tor 20 9 5 4 2 9 1773:1792 38:43 25
9 SC Eintracht Berlin 20 7 6 1 3 10 1661:1728 33:45 23
10 DJK Westen I 19 7 4 3 3 9 1554:1645 31:44 21
11 BV Vorwärts II 20 4 2 2 3 13 1535:1765 22:54 13
12 VSG Einheit Rüdersdorf 20 1 1 0 2 17 1438:1735 14:58 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 14:00 BV Vorwärts I SG Empor Brandenburger Tor 3:1 (25:17 25:23 22:25 25:16)
15.09.2018 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf BV Vorwärts I 0:3 (14:25 19:25 15:25)
15.09.2018 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf SG Empor Brandenburger Tor 0:3 (16:25 20:25 19:25)
15.09.2018 14:00 VC Rotation Mitte I DJK Westen II 3:1 (25:15 17:25 25:16 25:20)
15.09.2018 14:00 DJK Westen I VC Rotation Mitte I 3:2 (25:17 20:25 25:23 20:25 15:8)
15.09.2018 14:00 DJK Westen I DJK Westen II 1:3 (21:25 23:25 25:18 18:25)
15.09.2018 14:00 SC Eintracht Berlin VSG Altglienicke 2:3 (23:25 25:13 25:18 17:25 14:16)
15.09.2018 14:00 Berliner TSC I SC Eintracht Berlin 1:3 (19:25 25:18 17:25 14:25)
15.09.2018 14:00 Berliner TSC I VSG Altglienicke 1:3 (18:25 25:23 15:25 10:25)
15.09.2018 14:00 TSV Wedding I VC Rotation Mitte II 3:1 (25:22 18:25 25:18 25:18)
15.09.2018 14:00 BV Vorwärts II TSV Wedding I 3:1 (25:20 25:23 23:25 25:23)
15.09.2018 14:00 BV Vorwärts II VC Rotation Mitte II 0:3 (20:25 26:28 16:25)
29.09.2018 14:00 BV Vorwärts I BV Vorwärts II 3:0 (25:16 25:14 25:16)
29.09.2018 14:00 Berliner TSC I BV Vorwärts I 1:3 (26:28 21:25 31:29 20:25)
29.09.2018 14:00 Berliner TSC I BV Vorwärts II 3:2 (23:25 25:20 27:25 16:25 15:6)
29.09.2018 14:00 VSG Altglienicke DJK Westen I 3:0 (25:15 25:19 25:14)
29.09.2018 14:00 SG Empor Brandenburger Tor VSG Altglienicke 0:3 (18:25 14:25 16:25)
29.09.2018 14:00 SG Empor Brandenburger Tor DJK Westen I 2:3 (25:20 19:25 25:14 15:25 9:15)
29.09.2018 14:00 VC Rotation Mitte II VSG Einheit Rüdersdorf 3:0 (27:25 25:14 25:23)
29.09.2018 14:00 DJK Westen II VC Rotation Mitte II 3:1 (25:21 25:22 21:25 26:24)
29.09.2018 14:00 DJK Westen II VSG Einheit Rüdersdorf 3:0 (25:16 25:21 25:17)
30.09.2018 10:00 VC Rotation Mitte I TSV Wedding I 3:2 (23:25 25:23 25:17 17:25 15:11)
30.09.2018 10:00 SC Eintracht Berlin VC Rotation Mitte I 3:1 (25:22 19:25 25:19 25:20)
30.09.2018 10:00 SC Eintracht Berlin TSV Wedding I 0:3 (22:25 21:25 20:25)
13.10.2018 14:45 DJK Westen II BV Vorwärts II 3:0 (27:25 25:12 25:13)
13.10.2018 14:00 VSG Altglienicke DJK Westen II 3:2 (27:25 25:22 20:25 21:25 15:9)
13.10.2018 14:00 VSG Altglienicke BV Vorwärts II 3:2 (25:15 25:23 20:25 20:25 16:14)
13.10.2018 14:45 VSG Einheit Rüdersdorf SC Eintracht Berlin 0:3 (19:25 19:25 13:25)
13.10.2018 14:00 DJK Westen I VSG Einheit Rüdersdorf 3:0 (25:18 25:23 25:14)
13.10.2018 14:00 DJK Westen I SC Eintracht Berlin 0:3 (12:25 18:25 24:26)
14.10.2018 10:45 VC Rotation Mitte II VC Rotation Mitte I 2:3 (25:27 25:23 25:20 13:25 11:15)
14.10.2018 10:00 BV Vorwärts I VC Rotation Mitte II 3:1 (25:17 25:17 22:25 25:18)
14.10.2018 10:00 BV Vorwärts I VC Rotation Mitte I 3:2 (25:20 25:14 20:25 22:25 15:10)
14.10.2018 10:45 SG Empor Brandenburger Tor Berliner TSC I 3:2 (27:29 25:19 33:31 20:25 15:13)
14.10.2018 10:00 TSV Wedding I SG Empor Brandenburger Tor 2:3 (25:22 26:28 14:25 25:23 14:16)
14.10.2018 10:00 TSV Wedding I Berliner TSC I 3:0 (25:17 26:24 26:24)
17.11.2018 14:00 BV Vorwärts II BV Vorwärts I 0:3 (21:25 20:25 19:25)
17.11.2018 14:00 SG Empor Brandenburger Tor BV Vorwärts II 3:0 (25:18 25:19 25:18)
17.11.2018 14:00 SG Empor Brandenburger Tor BV Vorwärts I 1:3 (25:22 12:25 22:25 20:25)
17.11.2018 14:00 SC Eintracht Berlin VC Rotation Mitte I 3:1 (25:18 25:14 20:25 25:17)
17.11.2018 14:00 DJK Westen II SC Eintracht Berlin 3:0 (25:18 25:18 25:18)
17.11.2018 14:00 DJK Westen II VC Rotation Mitte I 3:0 (25:12 25:21 25:15)
17.11.2018 14:00 Berliner TSC I DJK Westen I 3:0 (25:18 25:14 25:15)
17.11.2018 14:00 VSG Altglienicke Berliner TSC I 3:0 (25:18 25:17 25:21)
17.11.2018 14:00 VSG Altglienicke DJK Westen I 3:1 (21:25 28:26 25:19 25:22)
17.11.2018 14:00 TSV Wedding I VC Rotation Mitte II 3:1 (25:20 18:25 27:25 25:14)
17.11.2018 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf TSV Wedding I 2:3 (22:25 26:24 20:25 25:22 13:15)
17.11.2018 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf VC Rotation Mitte II 1:3 (25:22 20:25 23:25 14:25)
01.12.2018 14:00 SC Eintracht Berlin Berliner TSC I 3:2 (25:21 19:25 24:26 25:18 15:13)
01.12.2018 14:00 BV Vorwärts I Berliner TSC I 3:1 (23:25 25:18 25:23 25:8)
01.12.2018 14:00 SG Empor Brandenburger Tor VSG Einheit Rüdersdorf 3:1 (25:21 20:25 25:17 25:18)
01.12.2018 14:00 VSG Altglienicke SG Empor Brandenburger Tor 3:1 (23:25 29:27 25:22 25:23)
01.12.2018 14:00 VSG Altglienicke VSG Einheit Rüdersdorf 3:1 (25:21 22:25 26:24 25:22)
01.12.2018 14:00 DJK Westen I VC Rotation Mitte II 2:3 (25:18 25:14 23:25 22:25 11:15)
01.12.2018 14:00 DJK Westen II DJK Westen I 3:2 (25:15 21:25 19:25 25:20 15:12)
01.12.2018 14:00 DJK Westen II VC Rotation Mitte II 3:0 (25:21 28:26 25:19)
02.12.2018 10:00 TSV Wedding I BV Vorwärts II 3:2 (21:25 22:25 25:18 25:14 15:11)
02.12.2018 10:00 VC Rotation Mitte I TSV Wedding I 3:0 (25:23 25:22 25:20)
02.12.2018 10:00 VC Rotation Mitte I BV Vorwärts II 3:1 (25:19 25:19 23:25 25:22)
15.12.2018 14:00 BV Vorwärts I DJK Westen I 3:1 (25:27 25:19 25:13 25:23)
15.12.2018 14:00 TSV Wedding I BV Vorwärts I 0:3 (19:25 22:25 21:25)
15.12.2018 14:00 TSV Wedding I DJK Westen I 1:3 (20:25 22:25 25:19 21:25)
15.12.2018 14:00 Berliner TSC I DJK Westen II 0:3 (22:25 17:25 21:25)
15.12.2018 14:00 SG Empor Brandenburger Tor Berliner TSC I 0:3 (22:25 13:25 26:28)
15.12.2018 14:00 SG Empor Brandenburger Tor DJK Westen II 3:2 (22:25 25:19 25:21 16:25 15:12)
16.12.2018 10:00 VSG Altglienicke VC Rotation Mitte I 3:1 (25:19 25:21 19:25 25:19)
16.12.2018 10:00 VC Rotation Mitte II VSG Altglienicke 3:1 (25:21 25:23 14:25 25:17)
16.12.2018 10:00 VC Rotation Mitte II VC Rotation Mitte I 2:3 (20:25 22:25 25:12 25:20 11:15)
16.12.2018 10:00 BV Vorwärts II VSG Einheit Rüdersdorf 3:2 (25:15 21:25 21:25 25:17 15:8)
16.12.2018 10:00 SC Eintracht Berlin BV Vorwärts II 2:3 (23:25 18:25 25:23 30:28 17:19)
16.12.2018 10:00 SC Eintracht Berlin VSG Einheit Rüdersdorf 1:3 (18:25 18:25 25:22 17:25)
19.01.2019 14:45 BV Vorwärts I DJK Westen I 3:1 (19:25 25:19 25:20 25:13)
19.01.2019 14:45 TSV Wedding I BV Vorwärts I 2:3 (25:22 23:25 25:21 21:25 6:15)
19.01.2019 14:45 TSV Wedding I DJK Westen I 3:0 (25:17 25:17 25:20)
19.01.2019 14:45 Berliner TSC I VSG Einheit Rüdersdorf 3:0 (25:15 25:22 25:21)
19.01.2019 14:45 VC Rotation Mitte I Berliner TSC I 3:1 (18:25 27:25 25:16 25:23)
19.01.2019 14:45 VC Rotation Mitte I VSG Einheit Rüdersdorf 3:1 (26:24 28:26 22:25 25:18)
20.01.2019 10:45 VSG Altglienicke DJK Westen II 1:3 (17:25 25:19 22:25 18:25)
20.01.2019 10:45 BV Vorwärts II VSG Altglienicke 0:3 (15:25 22:25 21:25)
20.01.2019 10:45 BV Vorwärts II DJK Westen II 0:3 (19:25 20:25 16:25)
20.01.2019 10:45 SG Empor Brandenburger Tor SC Eintracht Berlin 3:0 (25:22 25:19 25:19)
20.01.2019 10:45 VC Rotation Mitte II SG Empor Brandenburger Tor 2:3 (18:25 25:21 25:19 21:25 10:15)
20.01.2019 10:45 VC Rotation Mitte II SC Eintracht Berlin 3:2 (25:17 14:25 25:23 23:25 15:12)
16.02.2019 14:45 VSG Einheit Rüdersdorf BV Vorwärts I 0:3 (15:25 16:25 22:25)
16.02.2019 14:45 DJK Westen II VSG Einheit Rüdersdorf 3:1 (16:25 25:23 26:24 25:16)
16.02.2019 14:45 DJK Westen II BV Vorwärts I 2:3 (25:19 19:25 23:25 25:17 13:15)
16.02.2019 14:45 DJK Westen I SG Empor Brandenburger Tor 3:2 (21:25 27:25 25:23 16:25 15:12)
16.02.2019 14:45 VC Rotation Mitte I DJK Westen I 3:0 (25:14 25:17 25:20)
16.02.2019 14:45 VC Rotation Mitte I SG Empor Brandenburger Tor 3:1 (23:25 25:22 25:19 28:26)
17.02.2019 10:45 BV Vorwärts II Berliner TSC I 1:3 (10:25 25:16 9:25 15:25)
17.02.2019 10:45 VC Rotation Mitte II BV Vorwärts II 3:0 (25:22 25:18 25:19)
17.02.2019 10:45 VC Rotation Mitte II Berliner TSC I 3:2 (25:23 22:25 23:25 25:14 15:12)
24.02.2019 10:45 BV Vorwärts I SC Eintracht Berlin
 
3:1 (21:25 25:14 25:11 25:14)
09.03.2019 14:45 VC Rotation Mitte I Berliner TSC I 1:3 (23:25 25:23 13:25 19:25)
09.03.2019 14:45 VSG Einheit Rüdersdorf VC Rotation Mitte I 0:3 (19:25 18:25 16:25)
09.03.2019 14:45 VSG Einheit Rüdersdorf Berliner TSC I 1:3 (24:26 14:25 25:23 20:25)
09.03.2019 14:45 DJK Westen II TSV Wedding I
 
3:1 (25:20 25:13 13:25 25:23)
09.03.2019 14:45 SG Empor Brandenburger Tor DJK Westen II 1:3 (19:25 25:17 26:28 15:25)
09.03.2019 14:45 SG Empor Brandenburger Tor TSV Wedding I 1:3 (20:25 20:25 25:20 20:25)
09.03.2019 14:45 DJK Westen I SC Eintracht Berlin 3:1 (21:25 25:16 25:17 25:21)
09.03.2019 14:45 BV Vorwärts II DJK Westen I 0:3 (15:25 19:25 17:25)
09.03.2019 14:45 BV Vorwärts II SC Eintracht Berlin 1:3 (25:27 28:26 22:25 23:25)
10.03.2019 10:45 VC Rotation Mitte II VSG Altglienicke
 
3:2 (24:26 25:18 25:20 23:25 15:12)
10.03.2019 10:45 BV Vorwärts I VC Rotation Mitte II
 
3:0 (25:19 25:21 25:21)
10.03.2019 10:45 BV Vorwärts I VSG Altglienicke 1:3 (21:25 25:21 19:25 21:25)
17.03.2019 10:45 SC Eintracht Berlin VSG Altglienicke
 
0:3 (20:25 23:25 23:25)
17.03.2019 10:45 TSV Wedding I SC Eintracht Berlin
 
3:1 (25:17 25:18 19:25 25:17)
17.03.2019 10:45 TSV Wedding I VSG Altglienicke
 
3:1 (12:25 25:21 25:21 25:15)
23.03.2019 14:45 DJK Westen II SC Eintracht Berlin
 
3:1 (25:14 25:21 23:25 25:13)
23.03.2019 14:45 BV Vorwärts I DJK Westen II
 
3:1 (20:25 25:20 26:24 25:15)
23.03.2019 14:45 BV Vorwärts I SC Eintracht Berlin
 
3:1 (25:21 12:25 25:15 25:23)
23.03.2019 14:45 SG Empor Brandenburger Tor VC Rotation Mitte I 3:1 (25:20 21:25 25:18 25:21)
23.03.2019 14:45 BV Vorwärts II SG Empor Brandenburger Tor 3:1 (25:23 17:25 25:20 25:16)
23.03.2019 14:45 BV Vorwärts II VC Rotation Mitte I 1:3 (19:25 25:20 21:25 19:25)
23.03.2019 14:45 VSG Altglienicke TSV Wedding I 3:1 (25:20 25:23 17:25 25:19)
23.03.2019 14:45 VSG Einheit Rüdersdorf VSG Altglienicke 1:3 (23:25 25:23 15:25 25:27)
23.03.2019 14:45 VSG Einheit Rüdersdorf TSV Wedding I 0:3 (12:25 9:25 28:30)
23.03.2019 14:45 Berliner TSC I VC Rotation Mitte II
 
3:2 (19:25 23:25 25:23 25:10 17:15)
23.03.2019 14:45 DJK Westen I Berliner TSC I
 
2:3 (25:20 23:25 25:20 23:25 15:17)
23.03.2019 14:45 DJK Westen I VC Rotation Mitte II
 
34
07.04.2019 10:45 VC Rotation Mitte I BV Vorwärts I 173
07.04.2019 10:45 VSG Altglienicke VC Rotation Mitte I 173
07.04.2019 10:45 VSG Altglienicke BV Vorwärts I 173
07.04.2019 09:45 TSV Wedding I DJK Westen II 94
07.04.2019 09:45 Berliner TSC I TSV Wedding I 94
07.04.2019 09:45 Berliner TSC I DJK Westen II 94
07.04.2019 10:45 VSG Einheit Rüdersdorf BV Vorwärts II 34
07.04.2019 10:45 DJK Westen I VSG Einheit Rüdersdorf 34
07.04.2019 10:45 DJK Westen I BV Vorwärts II 34
07.04.2019 10:45 VC Rotation Mitte II SG Empor Brandenburger Tor 169o Kolibri-Grundschule
07.04.2019 10:45 SC Eintracht Berlin VC Rotation Mitte II 169o Kolibri-Grundschule
07.04.2019 10:45 SC Eintracht Berlin SG Empor Brandenburger Tor 169o Kolibri-Grundschule

Staffelleiter

Name
Gerhard Siebert
Ort
Tel. privat
43 09 15 62
Handy
0160-901 269 26