Kreisliga, Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.12.2019 14:00 Füchse Berlin II DJK Westen III 3:0 (25:15 25:14 25:17)
07.12.2019 14:00 SV Friedrichstadt Füchse Berlin II 0:3 (14:25 18:25 14:25)
07.12.2019 14:00 SV Friedrichstadt DJK Westen III 3:1 (25:16 25:22 11:25 25:13)
08.12.2019 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VI MTV Mariendorf II 0:3 (15:25 9:25 18:25)
08.12.2019 10:00 Vorspiel SSL II Rotation Prenzlauer Berg VI 3:0 (25:19 25:18 25:22)
08.12.2019 10:00 Vorspiel SSL II MTV Mariendorf II 3:2 (17:25 25:22 22:25 25:18 16:14)
08.12.2019 10:00 Füchse Berlin III BV Vorwärts IV 0:3 (15:25 22:25 10:25)
08.12.2019 10:00 SV Preußen Berlin III Füchse Berlin III 3:0 (25:13 25:18 25:18)
08.12.2019 10:00 SV Preußen Berlin III BV Vorwärts IV 1:3 (25:17 19:25 14:25 18:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 BV Vorwärts IV 12 12 937  :  703 36  :  3 35
2 MTV Mariendorf II 12 9 993  :  772 31  :  12 29
3 Vorspiel SSL II 12 10 964  :  722 31  :  11 28
4 Füchse Berlin II 12 9 897  :  724 28  :  10 27
5 SV Preußen Berlin III 12 7 960  :  782 26  :  16 22
6 SV Friedrichstadt 12 7 870  :  817 24  :  17 22
7 SC Charlottenburg III 12 7 929  :  917 24  :  21 19
8 TSV Tempelhof/Mariendorf 12 6 923  :  861 22  :  20 19
9 Rotation Prenzlauer Berg V 12 2 664  :  931 8  :  31 6
10 Rotation Prenzlauer Berg VI 12 2 622  :  932 7  :  32 6
11 Füchse Berlin III 12 1 597  :  893 3  :  33 3
12 DJK Westen III 12 0 635  :  937 2  :  36 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 BV Vorwärts IV 12 12 11 1 0 0 937:703 36:3 35
2 MTV Mariendorf II 12 9 9 0 2 1 993:772 31:12 29
3 Vorspiel SSL II 12 10 8 2 0 2 964:722 31:11 28
4 Füchse Berlin II 12 9 9 0 0 3 897:724 28:10 27
5 SV Preußen Berlin III 12 7 7 0 1 4 960:782 26:16 22
6 SV Friedrichstadt 12 7 7 0 1 4 870:817 24:17 22
7 SC Charlottenburg III 12 7 4 3 1 4 929:917 24:21 19
8 TSV Tempelhof/Mariendorf 12 6 6 0 1 5 923:861 22:20 19
9 Rotation Prenzlauer Berg V 12 2 2 0 0 10 664:931 8:31 6
10 Rotation Prenzlauer Berg VI 12 2 2 0 0 10 622:932 7:32 6
11 Füchse Berlin III 12 1 1 0 0 11 597:893 3:33 3
12 DJK Westen III 12 0 0 0 0 12 635:937 2:36 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.09.2019 14:45 TSV Tempelhof/Mariendorf MTV Mariendorf II 1:3 (21:25 25:23 10:25 16:25)
07.09.2019 14:45 SV Preußen Berlin III SC Charlottenburg III 2:3 (24:26 19:25 25:8 25:15 11:15)
07.09.2019 16:45 Füchse Berlin II TSV Tempelhof/Mariendorf 3:0 (25:17 25:12 26:24)
07.09.2019 17:07 SV Friedrichstadt SV Preußen Berlin III 3:0 (25:23 27:25 25:17)
07.09.2019 18:40 Füchse Berlin II MTV Mariendorf II 1:3 (24:26 23:25 25:21 22:25)
07.09.2019 18:47 SV Friedrichstadt SC Charlottenburg III 3:0 (25:22 25:17 25:18)
08.09.2019 09:45 Rotation Prenzlauer Berg VI BV Vorwärts IV 0:3 (16:25 18:25 17:25)
08.09.2019 10:45 DJK Westen III Füchse Berlin III 0:3 (23:25 20:25 21:25)
08.09.2019 11:27 Rotation Prenzlauer Berg V Rotation Prenzlauer Berg VI 3:1 (25:22 25:22 23:25 25:15)
08.09.2019 12:27 Vorspiel SSL II DJK Westen III 3:0 (25:7 25:10 25:14)
08.09.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg V BV Vorwärts IV 0:3 (12:25 16:25 19:25)
08.09.2019 14:05 Vorspiel SSL II Füchse Berlin III 3:0 (25:11 25:9 25:15)
21.09.2019 14:00 SV Friedrichstadt Rotation Prenzlauer Berg VI
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
21.09.2019 14:45 Vorspiel SSL II Rotation Prenzlauer Berg VI
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
21.09.2019 16:16 SV Friedrichstadt Vorspiel SSL II 3:1 (25:20 25:21 18:25 25:16)
22.09.2019 10:45 MTV Mariendorf II Rotation Prenzlauer Berg V 3:0 (25:15 25:13 25:11)
22.09.2019 10:45 BV Vorwärts IV Füchse Berlin II 3:0 (25:15 25:16 25:22)
22.09.2019 10:45 SC Charlottenburg III TSV Tempelhof/Mariendorf 3:2 (19:25 23:25 25:17 27:25 15:11)
22.09.2019 12:19 SV Preußen Berlin III MTV Mariendorf II 3:0 (25:22 25:15 25:12)
22.09.2019 12:30 Füchse Berlin III BV Vorwärts IV 0:3 (13:25 15:25 11:25)
22.09.2019 13:25 DJK Westen III SC Charlottenburg III 0:3 (17:25 14:25 17:25)
22.09.2019 14:00 SV Preußen Berlin III Rotation Prenzlauer Berg V 3:1 (23:25 25:15 25:20 25:10)
22.09.2019 14:11 Füchse Berlin III Füchse Berlin II 0:3 (9:25 20:25 23:25)
22.09.2019 15:15 DJK Westen III TSV Tempelhof/Mariendorf 0:3 (22:25 21:25 13:25)
26.10.2019 14:45 SC Charlottenburg III Füchse Berlin III 3:0 (25:20 25:17 25:20)
26.10.2019 14:45 DJK Westen III Rotation Prenzlauer Berg VI 1:3 (25:23 19:25 22:25 26:28)
26.10.2019 16:26 MTV Mariendorf II SC Charlottenburg III 3:0 (25:17 25:7 25:17)
26.10.2019 17:06 SV Preußen Berlin III DJK Westen III 3:0 (25:15 25:13 25:5)
26.10.2019 17:55 MTV Mariendorf II Füchse Berlin III 3:0 (25:9 25:13 25:14)
26.10.2019 18:40 SV Preußen Berlin III Rotation Prenzlauer Berg VI 3:0 (25:17 25:15 25:12)
27.10.2019 10:45 Rotation Prenzlauer Berg V Vorspiel SSL II 0:3 (17:25 12:25 12:25)
27.10.2019 10:45 SV Friedrichstadt TSV Tempelhof/Mariendorf 1:3 (20:25 18:25 25:19 8:25)
27.10.2019 12:23 Füchse Berlin II Rotation Prenzlauer Berg V 3:0 (25:19 25:15 25:19)
27.10.2019 13:00 BV Vorwärts IV SV Friedrichstadt 3:0 (25:18 25:21 25:16)
27.10.2019 14:12 Füchse Berlin II Vorspiel SSL II 0:3 (13:25 22:25 15:25)
27.10.2019 15:45 BV Vorwärts IV TSV Tempelhof/Mariendorf 3:0 (25:20 25:23 25:23)
09.11.2019 14:45 SV Preußen Berlin III Füchse Berlin II 1:3 (19:25 16:25 26:24 19:25)
09.11.2019 16:57 Füchse Berlin III SV Preußen Berlin III 0:3 (23:25 12:25 11:25)
09.11.2019 18:36 Füchse Berlin III Füchse Berlin II 0:3 (15:25 11:25 16:25)
10.11.2019 09:45 SV Friedrichstadt MTV Mariendorf II 0:3 (13:25 20:25 18:25)
10.11.2019 10:45 Rotation Prenzlauer Berg V DJK Westen III 3:0 (25:9 25:23 25:20)
10.11.2019 11:09 BV Vorwärts IV Vorspiel SSL II 3:0 (25:23 25:11 25:20)
10.11.2019 11:25 Rotation Prenzlauer Berg VI SV Friedrichstadt 0:3 (14:25 23:25 14:25)
10.11.2019 12:27 TSV Tempelhof/Mariendorf Rotation Prenzlauer Berg V 3:0 (25:21 25:12 25:16)
10.11.2019 12:39 SC Charlottenburg III BV Vorwärts IV 0:3 (20:25 20:25 17:25)
10.11.2019 13:05 Rotation Prenzlauer Berg VI MTV Mariendorf II 0:3 (9:25 15:25 14:25)
10.11.2019 14:13 TSV Tempelhof/Mariendorf DJK Westen III 3:0 (25:16 25:13 25:22)
10.11.2019 14:35 SC Charlottenburg III Vorspiel SSL II 2:3 (25:22 17:25 25:17 23:25 11:15)
23.11.2019 14:40 MTV Mariendorf II TSV Tempelhof/Mariendorf 3:1 (25:21 18:25 25:16 25:22)
23.11.2019 14:45 Vorspiel SSL II SV Preußen Berlin III 3:1 (25:14 15:25 29:27 25:21)
23.11.2019 14:45 Füchse Berlin II Rotation Prenzlauer Berg V 3:0 (25:23 25:16 25:11)
23.11.2019 16:40 Rotation Prenzlauer Berg VI Füchse Berlin II 0:3 (16:25 20:25 19:25)
23.11.2019 16:46 DJK Westen III Vorspiel SSL II 0:3 (11:25 20:25 15:25)
23.11.2019 17:00 BV Vorwärts IV MTV Mariendorf II 3:2 (16:25 25:21 25:21 14:25 15:10)
23.11.2019 18:20 Rotation Prenzlauer Berg VI Rotation Prenzlauer Berg V 3:1 (22:25 25:22 25:12 25:8)
23.11.2019 18:26 DJK Westen III SV Preußen Berlin III 0:3 (13:25 17:25 10:25)
23.11.2019 19:30 BV Vorwärts IV TSV Tempelhof/Mariendorf 3:0 (25:18 25:23 25:15)
24.11.2019 10:45 SC Charlottenburg III SV Friedrichstadt 3:2 (25:12 19:25 25:14 22:25 15:11)
24.11.2019 13:15 Füchse Berlin III SC Charlottenburg III 0:3 (23:25 20:25 15:25)
24.11.2019 15:05 Füchse Berlin III SV Friedrichstadt 0:3 (12:25 27:29 22:25)
30.11.2019 14:30 TSV Tempelhof/Mariendorf SC Charlottenburg III 3:1 (25:13 25:15 20:25 25:16)
30.11.2019 16:48 Rotation Prenzlauer Berg V TSV Tempelhof/Mariendorf 0:3 (14:25 17:25 8:25)
30.11.2019 18:26 Rotation Prenzlauer Berg V SC Charlottenburg III 0:3 (7:25 12:25 17:25)
07.12.2019 14:00 Füchse Berlin II DJK Westen III 3:0 (25:15 25:14 25:17)
07.12.2019 14:00 SV Friedrichstadt Füchse Berlin II 0:3 (14:25 18:25 14:25)
07.12.2019 14:00 SV Friedrichstadt DJK Westen III 3:1 (25:16 25:22 11:25 25:13)
08.12.2019 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VI MTV Mariendorf II 0:3 (15:25 9:25 18:25)
08.12.2019 10:00 Vorspiel SSL II Rotation Prenzlauer Berg VI 3:0 (25:19 25:18 25:22)
08.12.2019 10:00 Vorspiel SSL II MTV Mariendorf II 3:2 (17:25 25:22 22:25 25:18 16:14)
08.12.2019 10:00 Füchse Berlin III BV Vorwärts IV 0:3 (15:25 22:25 10:25)
08.12.2019 10:00 SV Preußen Berlin III Füchse Berlin III 3:0 (25:13 25:18 25:18)
08.12.2019 10:00 SV Preußen Berlin III BV Vorwärts IV 1:3 (25:17 19:25 14:25 18:25)
11.01.2020 14:00 DJK Westen III Füchse Berlin II 103
11.01.2020 14:00 SV Friedrichstadt DJK Westen III 103
11.01.2020 14:00 SV Friedrichstadt Füchse Berlin II 103
12.01.2020 10:00 Vorspiel SSL II SC Charlottenburg III 227
12.01.2020 10:00 BV Vorwärts IV Vorspiel SSL II 227
12.01.2020 10:00 BV Vorwärts IV SC Charlottenburg III 227
12.01.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VI Füchse Berlin III 156
12.01.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf Rotation Prenzlauer Berg VI 156
12.01.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf Füchse Berlin III 156
25.01.2020 14:00 BV Vorwärts IV DJK Westen III 237
25.01.2020 14:00 MTV Mariendorf II BV Vorwärts IV 237
25.01.2020 14:00 MTV Mariendorf II DJK Westen III 237
25.01.2020 14:00 Füchse Berlin II Rotation Prenzlauer Berg VI 175
25.01.2020 14:00 SC Charlottenburg III Füchse Berlin II 175
25.01.2020 14:00 SC Charlottenburg III Rotation Prenzlauer Berg VI 175
26.01.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf SV Preußen Berlin III 240
26.01.2020 10:00 Vorspiel SSL II TSV Tempelhof/Mariendorf 240
26.01.2020 10:00 Vorspiel SSL II SV Preußen Berlin III 240
26.01.2020 10:00 SV Friedrichstadt Rotation Prenzlauer Berg V 15
26.01.2020 10:00 Füchse Berlin III SV Friedrichstadt 15
26.01.2020 10:00 Füchse Berlin III Rotation Prenzlauer Berg V 15
16.02.2020 09:00 MTV Mariendorf II SV Preußen Berlin III 115
16.02.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg V MTV Mariendorf II 115
16.02.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg V SV Preußen Berlin III 115
29.02.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg V Füchse Berlin III 240
29.02.2020 14:00 Vorspiel SSL II Rotation Prenzlauer Berg V 240
29.02.2020 14:00 Vorspiel SSL II Füchse Berlin III 240
29.02.2020 14:00 MTV Mariendorf II Füchse Berlin II 175
29.02.2020 14:00 SC Charlottenburg III MTV Mariendorf II 175
29.02.2020 14:00 SC Charlottenburg III Füchse Berlin II 175
29.02.2020 14:00 SV Preußen Berlin III SV Friedrichstadt 156
29.02.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf SV Preußen Berlin III 156
29.02.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf SV Friedrichstadt 156
01.03.2020 09:00 BV Vorwärts IV DJK Westen III 130
01.03.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VI BV Vorwärts IV 130
01.03.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VI DJK Westen III 130
14.03.2020 14:00 Vorspiel SSL II SV Friedrichstadt 237
14.03.2020 14:00 MTV Mariendorf II Vorspiel SSL II 237
14.03.2020 14:00 MTV Mariendorf II SV Friedrichstadt 237
15.03.2020 09:00 Füchse Berlin III TSV Tempelhof/Mariendorf 130
15.03.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VI Füchse Berlin III 130
15.03.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VI TSV Tempelhof/Mariendorf 130
15.03.2020 10:00 SV Preußen Berlin III BV Vorwärts IV 15
15.03.2020 10:00 Füchse Berlin II SV Preußen Berlin III 15
15.03.2020 10:00 Füchse Berlin II BV Vorwärts IV 15
15.03.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg V SC Charlottenburg III 34
15.03.2020 10:00 DJK Westen III Rotation Prenzlauer Berg V 34
15.03.2020 10:00 DJK Westen III SC Charlottenburg III 34
29.03.2020 09:00 TSV Tempelhof/Mariendorf Vorspiel SSL II 15
29.03.2020 09:00 Füchse Berlin II TSV Tempelhof/Mariendorf 15
29.03.2020 09:00 Füchse Berlin II Vorspiel SSL II 15
29.03.2020 09:00 SV Friedrichstadt BV Vorwärts IV 115
29.03.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg V SV Friedrichstadt 115
29.03.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg V BV Vorwärts IV 115
29.03.2020 10:00 Füchse Berlin III MTV Mariendorf II 34
29.03.2020 10:00 DJK Westen III Füchse Berlin III 34
29.03.2020 10:00 DJK Westen III MTV Mariendorf II 34
29.03.2020 10:00 SC Charlottenburg III Rotation Prenzlauer Berg VI 227
29.03.2020 10:00 SV Preußen Berlin III SC Charlottenburg III 227
29.03.2020 10:00 SV Preußen Berlin III Rotation Prenzlauer Berg VI 227

Staffelleiter

Name
Ingo Romann
Ort
Handy
0171/6562820