Bezirksklasse, Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Ludwig Renn 18 17 1571  :  1196 53  :  12 51
2 Berliner TSC III 18 15 1562  :  1343 49  :  18 43
3 SV Berlin-Buch 18 14 1650  :  1590 45  :  30 36
4 Sportfreunde Kladow 18 11 1649  :  1613 43  :  32 33
5 Friedenauer TSC I 18 11 1572  :  1443 40  :  33 30
6 TSV GutsMuths I 18 10 1612  :  1617 39  :  36 29
7 SG Anton Saefkow 18 9 1462  :  1465 34  :  35 27
8 Friedenauer TSC II 18 6 1511  :  1628 32  :  42 21
9 SG Fernsehen Berlin 18 6 1551  :  1658 31  :  43 20
10 Rotation Prenzlauer Berg IV 18 4 1458  :  1604 24  :  47 15
11 TSV Spandau III 18 2 1412  :  1645 21  :  51 10
12 BV Vorwärts III 18 3 1360  :  1568 18  :  50 9
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Ludwig Renn 18 17 16 1 1 0 1571:1196 53:12 51
2 Berliner TSC III 18 15 12 3 1 2 1562:1343 49:18 43
3 SV Berlin-Buch 18 14 8 6 0 4 1650:1590 45:30 36
4 Sportfreunde Kladow 18 11 7 4 4 3 1649:1613 43:32 33
5 Friedenauer TSC I 18 11 6 5 2 5 1572:1443 40:33 30
6 TSV GutsMuths I 18 10 6 4 3 5 1612:1617 39:36 29
7 SG Anton Saefkow 18 9 6 3 3 6 1462:1465 34:35 27
8 Friedenauer TSC II 18 6 4 2 5 7 1511:1628 32:42 21
9 SG Fernsehen Berlin 18 6 4 2 4 8 1551:1658 31:43 20
10 Rotation Prenzlauer Berg IV 18 4 2 2 5 9 1458:1604 24:47 15
11 TSV Spandau III 18 2 1 1 5 11 1412:1645 21:51 10
12 BV Vorwärts III 18 3 1 2 2 13 1360:1568 18:50 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.09.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg IV BV Vorwärts III 2:3 (20:25 25:23 24:26 25:18 8:15)
07.09.2019 14:46 SG Fernsehen Berlin SV Berlin-Buch 1:3 (20:25 25:22 21:25 17:25)
07.09.2019 15:10 TSV Spandau III SG Anton Saefkow 2:3 (25:20 11:25 18:25 25:14 6:15)
07.09.2019 16:55 TSV GutsMuths I SG Fernsehen Berlin 3:2 (23:25 25:23 25:19 23:25 15:12)
07.09.2019 17:16 Sportfreunde Kladow Rotation Prenzlauer Berg IV 3:0 (25:23 25:23 25:17)
07.09.2019 17:20 Friedenauer TSC II SG Anton Saefkow 0:3 (19:25 19:25 21:25)
07.09.2019 19:00 TSV Spandau III Friedenauer TSC II 0:3 (11:25 17:25 22:25)
07.09.2019 19:12 Sportfreunde Kladow BV Vorwärts III 3:0 (25:22 25:16 25:19)
07.09.2019 19:40 TSV GutsMuths I SV Berlin-Buch 2:3 (25:21 21:25 25:19 22:25 7:15)
21.09.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg IV Friedenauer TSC I 2:3 (10:25 17:25 26:24 25:18 11:15)
21.09.2019 14:45 TSV Spandau III SV Ludwig Renn 0:3 (12:25 13:25 21:25)
21.09.2019 16:20 TSV GutsMuths I TSV Spandau III 3:0 (27:25 25:18 25:17)
21.09.2019 17:12 SV Berlin-Buch Rotation Prenzlauer Berg IV 1:3 (25:22 22:25 18:25 19:25)
21.09.2019 18:13 TSV GutsMuths I SV Ludwig Renn 1:3 (13:25 18:25 30:28 16:25)
21.09.2019 19:35 SV Berlin-Buch Friedenauer TSC I 0:3 (8:25 8:25 20:25)
22.09.2019 10:45 BV Vorwärts III Berliner TSC III 0:3 (18:25 12:25 24:26)
22.09.2019 12:30 Friedenauer TSC II BV Vorwärts III 3:0 (25:18 25:21 25:18)
22.09.2019 14:18 Friedenauer TSC II Berliner TSC III 2:3 (22:25 23:25 25:17 25:23 9:15)
26.10.2019 14:45 BV Vorwärts III SV Ludwig Renn 0:3 (22:25 11:25 14:25)
26.10.2019 14:45 TSV GutsMuths I SG Anton Saefkow 3:0 (25:19 25:12 25:13)
26.10.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg IV Friedenauer TSC II 1:3 (22:25 25:22 19:25 25:27)
26.10.2019 16:16 SV Berlin-Buch BV Vorwärts III 3:0 (25:19 25:18 25:14)
26.10.2019 16:34 Berliner TSC III TSV GutsMuths I 1:3 (25:21 22:25 22:25 22:25)
26.10.2019 17:21 SG Fernsehen Berlin Rotation Prenzlauer Berg IV 3:2 (26:24 23:25 19:25 25:21 15:12)
26.10.2019 17:50 SV Berlin-Buch SV Ludwig Renn 3:2 (19:25 24:26 25:23 25:20 15:12)
26.10.2019 19:00 Berliner TSC III SG Anton Saefkow 3:0 (25:17 27:25 25:22)
26.10.2019 20:04 SG Fernsehen Berlin Friedenauer TSC II 3:2 (25:16 18:25 25:17 17:25 17:15)
27.10.2019 10:13 TSV Spandau III Friedenauer TSC I 2:3 (25:22 21:25 19:25 25:23 11:15)
27.10.2019 10:45 Friedenauer TSC I Sportfreunde Kladow 2:3 (16:25 25:21 25:15 22:25 11:15)
27.10.2019 15:59 TSV Spandau III Sportfreunde Kladow 2:3 (25:15 25:23 22:25 17:25 14:16)
09.11.2019 14:45 Sportfreunde Kladow Berliner TSC III 2:3 (23:25 22:25 25:23 25:19 7:15)
09.11.2019 14:45 BV Vorwärts III SG Fernsehen Berlin 0:3 (21:25 17:25 16:25)
09.11.2019 14:45 SV Ludwig Renn SG Anton Saefkow 3:1 (24:26 25:13 25:18 25:17)
09.11.2019 14:45 Friedenauer TSC II TSV GutsMuths I 1:3 (20:25 25:22 16:25 23:25)
09.11.2019 16:30 TSV Spandau III BV Vorwärts III 3:1 (25:21 25:23 13:25 25:18)
09.11.2019 16:39 Rotation Prenzlauer Berg IV SV Ludwig Renn 0:3 (14:25 10:25 16:25)
09.11.2019 16:55 Friedenauer TSC I Friedenauer TSC II 3:2 (25:11 23:25 25:10 15:25 15:7)
09.11.2019 17:16 Sportfreunde Kladow SV Berlin-Buch 2:3 (25:23 26:28 23:25 25:18 11:15)
09.11.2019 18:17 Rotation Prenzlauer Berg IV SG Anton Saefkow 0:3 (17:25 24:26 19:25)
09.11.2019 18:47 TSV Spandau III SG Fernsehen Berlin 1:3 (21:25 25:23 20:25 19:25)
09.11.2019 19:05 Friedenauer TSC I TSV GutsMuths I 1:3 (23:25 19:25 25:23 23:25)
09.11.2019 19:37 Berliner TSC III SV Berlin-Buch 3:1 (27:29 25:20 25:17 25:23)
23.11.2019 14:30 Sportfreunde Kladow TSV Spandau III 3:1 (24:26 25:20 25:19 25:18)
23.11.2019 14:45 SG Anton Saefkow TSV GutsMuths I 2:3 (20:25 25:20 25:15 22:25 11:15)
23.11.2019 16:55 SG Fernsehen Berlin Sportfreunde Kladow 3:1 (25:21 25:23 22:25 25:17)
23.11.2019 17:21 SV Ludwig Renn SG Anton Saefkow 3:0 (25:18 25:17 25:21)
23.11.2019 18:59 SG Fernsehen Berlin TSV Spandau III 3:1 (22:25 25:16 25:23 25:20)
23.11.2019 19:03 SV Ludwig Renn TSV GutsMuths I 3:1 (22:25 25:6 25:19 25:21)
24.11.2019 10:45 SV Berlin-Buch Berliner TSC III 1:3 (15:25 25:20 25:27 20:25)
24.11.2019 10:45 Friedenauer TSC I Rotation Prenzlauer Berg IV 3:1 (22:25 25:10 25:20 25:20)
24.11.2019 13:05 Friedenauer TSC II Friedenauer TSC I 2:3 (25:18 25:21 12:25 12:25 16:18)
24.11.2019 13:09 BV Vorwärts III SV Berlin-Buch 2:3 (22:25 25:22 26:24 18:25 12:15)
24.11.2019 15:33 Friedenauer TSC II Rotation Prenzlauer Berg IV 3:2 (25:21 14:25 25:21 24:26 15:8)
24.11.2019 16:05 BV Vorwärts III Berliner TSC III 1:3 (25:18 22:25 22:25 17:25)
01.12.2019 09:45 Friedenauer TSC I SV Ludwig Renn 1:3 (21:25 14:25 25:19 18:25)
01.12.2019 10:45 SG Fernsehen Berlin Rotation Prenzlauer Berg IV 0:3 (21:25 19:25 22:25)
01.12.2019 11:50 Berliner TSC III Friedenauer TSC I 3:0 (25:14 25:19 25:11)
01.12.2019 12:33 SG Anton Saefkow Rotation Prenzlauer Berg IV 3:0 (25:16 25:21 25:17)
01.12.2019 13:27 Berliner TSC III SV Ludwig Renn 1:3 (19:25 16:25 25:23 21:25)
01.12.2019 14:25 SG Anton Saefkow SG Fernsehen Berlin 3:0 (25:17 25:21 27:25)
07.12.2019 14:45 SV Ludwig Renn Sportfreunde Kladow 3:0 (25:22 25:16 25:15)
07.12.2019 16:28 Friedenauer TSC II SV Ludwig Renn 0:3 (20:25 26:28 15:25)
07.12.2019 18:13 Friedenauer TSC II Sportfreunde Kladow 1:3 (26:24 23:25 16:25 19:25)
08.12.2019 10:45 SG Anton Saefkow BV Vorwärts III 3:1 (21:25 25:22 25:18 25:18)
08.12.2019 12:45 Friedenauer TSC I SG Anton Saefkow 1:3 (18:25 25:20 16:25 21:25)
08.12.2019 14:48 Friedenauer TSC I BV Vorwärts III 3:0 (25:20 25:16 25:17)
11.01.2020 14:45 SV Berlin-Buch Friedenauer TSC I 3:2 (20:25 7:25 28:26 25:22 15:10)
11.01.2020 14:45 BV Vorwärts III TSV Spandau III 3:1 (15:25 25:19 25:20 25:17)
11.01.2020 14:45 TSV GutsMuths I Friedenauer TSC II 3:2 (25:15 25:22 22:25 16:25 15:6)
11.01.2020 16:47 SV Ludwig Renn BV Vorwärts III 3:0 (25:21 25:20 25:22)
11.01.2020 17:07 Berliner TSC III TSV GutsMuths I 3:0 (25:19 25:13 27:25)
11.01.2020 17:13 Sportfreunde Kladow SV Berlin-Buch 1:3 (25:23 17:25 24:26 16:25)
11.01.2020 18:33 SV Ludwig Renn TSV Spandau III 3:0 (25:8 25:19 25:18)
11.01.2020 19:10 Berliner TSC III Friedenauer TSC II 3:0 (25:16 25:19 25:14)
11.01.2020 19:28 Sportfreunde Kladow Friedenauer TSC I 2:3 (25:18 25:20 17:25 15:25 11:15)
25.01.2020 14:45 Friedenauer TSC II TSV Spandau III 3:1 (16:25 25:23 25:20 25:19)
25.01.2020 14:45 SG Anton Saefkow BV Vorwärts III 2:3 (25:23 25:22 21:25 20:25 10:15)
25.01.2020 14:45 SV Ludwig Renn Berliner TSC III 3:2 (25:20 19:25 18:25 25:16 15:10)
25.01.2020 14:45 Sportfreunde Kladow TSV GutsMuths I 3:0 (25:16 25:21 25:22)
25.01.2020 16:25 Rotation Prenzlauer Berg IV Sportfreunde Kladow 0:3 (22:25 21:25 26:28)
25.01.2020 16:55 SV Berlin-Buch Friedenauer TSC II 3:1 (25:13 22:25 27:25 25:22)
25.01.2020 17:08 SG Fernsehen Berlin SV Ludwig Renn 1:3 (19:25 10:25 25:21 23:25)
25.01.2020 17:09 Friedenauer TSC I SG Anton Saefkow 3:0 (25:14 27:25 25:16)
25.01.2020 18:23 Rotation Prenzlauer Berg IV TSV GutsMuths I 3:2 (21:25 21:25 26:24 25:17 15:7)
25.01.2020 18:59 Friedenauer TSC I BV Vorwärts III 3:1 (25:19 19:25 25:21 25:14)
25.01.2020 19:10 SG Fernsehen Berlin Berliner TSC III 2:3 (29:27 14:25 25:15 26:28 10:15)
25.01.2020 19:16 SV Berlin-Buch TSV Spandau III 3:2 (25:23 21:25 12:25 25:19 15:10)
15.02.2020 14:45 TSV Spandau III Berliner TSC III 0:3 (16:25 19:25 19:25)
15.02.2020 16:30 Rotation Prenzlauer Berg IV TSV Spandau III 2:3 (19:25 25:22 30:28 18:25 18:20)
15.02.2020 19:25 Rotation Prenzlauer Berg IV Berliner TSC III 0:3 (23:25 21:25 16:25)
16.02.2020 10:45 Sportfreunde Kladow SG Fernsehen Berlin 3:2 (19:25 25:23 25:16 19:25 17:15)
16.02.2020 13:12 SG Anton Saefkow Sportfreunde Kladow 3:2 (22:25 23:25 28:26 25:22 15:6)
16.02.2020 15:47 SG Anton Saefkow SG Fernsehen Berlin 3:2 (21:25 22:25 25:13 25:19 15:7)
22.02.2020 14:45 SG Fernsehen Berlin SV Berlin-Buch 1:3 (25:20 15:25 25:27 17:25)
22.02.2020 16:59 SV Berlin-Buch TSV GutsMuths I 3:1 (25:18 21:25 25:16 25:21)
22.02.2020 19:21 SG Fernsehen Berlin TSV GutsMuths I 1:3 (17:25 10:25 25:20 20:25)
29.02.2020 14:45 SV Ludwig Renn SG Fernsehen Berlin 3:1 (25:16 25:15 23:25 25:17)
29.02.2020 16:43 Friedenauer TSC I SV Ludwig Renn 0:3 (17:25 11:25 22:25)
29.02.2020 18:29 Friedenauer TSC I SG Fernsehen Berlin 3:0 (25:17 25:22 25:22)
01.03.2020 10:45 SV Berlin-Buch SG Anton Saefkow 3:0 (25:15 25:11 25:18)
01.03.2020 10:45 Berliner TSC III Rotation Prenzlauer Berg IV 3:0 (25:17 25:13 25:17)
01.03.2020 10:45 TSV GutsMuths I Sportfreunde Kladow 2:3 (25:23 23:25 28:26 23:25 12:15)
01.03.2020 12:13 Friedenauer TSC II SV Berlin-Buch 1:3 (16:25 23:25 25:17 19:25)
01.03.2020 12:24 TSV Spandau III Berliner TSC III 0:3 (15:25 12:25 21:25)
01.03.2020 13:27 BV Vorwärts III TSV GutsMuths I 2:3 (23:25 20:25 25:20 25:22 8:15)
01.03.2020 14:15 TSV Spandau III Rotation Prenzlauer Berg IV 2:3 (25:21 26:24 13:25 19:25 7:15)
01.03.2020 14:19 Friedenauer TSC II SG Anton Saefkow 3:2 (25:23 19:25 25:22 16:25 15:12)
01.03.2020 15:56 BV Vorwärts III Sportfreunde Kladow 1:3 (21:25 18:25 25:19 14:25)
14.03.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IV SV Ludwig Renn 157
14.03.2020 14:00 SV Berlin-Buch Rotation Prenzlauer Berg IV 157
14.03.2020 14:00 SV Berlin-Buch SV Ludwig Renn 157
14.03.2020 14:00 Berliner TSC III Sportfreunde Kladow 227
14.03.2020 14:00 SG Anton Saefkow Berliner TSC III 227
14.03.2020 14:00 SG Anton Saefkow Sportfreunde Kladow 227
14.03.2020 14:00 SG Fernsehen Berlin Friedenauer TSC II 147
14.03.2020 14:00 BV Vorwärts III SG Fernsehen Berlin 147
14.03.2020 14:00 BV Vorwärts III Friedenauer TSC II 147
15.03.2020 10:00 TSV Spandau III Friedenauer TSC I 81
15.03.2020 10:00 TSV GutsMuths I TSV Spandau III 81
15.03.2020 10:00 TSV GutsMuths I Friedenauer TSC I 81
22.03.2020 09:00 SG Fernsehen Berlin Friedenauer TSC I 95 Tesla-Grundschule
22.03.2020 09:00 Berliner TSC III SG Fernsehen Berlin 95 Tesla-Grundschule
22.03.2020 09:00 Berliner TSC III Friedenauer TSC I 95 Tesla-Grundschule
28.03.2020 10:00 TSV GutsMuths I BV Vorwärts III 130
28.03.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg IV TSV GutsMuths I 130
28.03.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg IV BV Vorwärts III 130
28.03.2020 14:00 TSV Spandau III SV Berlin-Buch 179
28.03.2020 14:00 SG Anton Saefkow TSV Spandau III 179
28.03.2020 14:00 SG Anton Saefkow SV Berlin-Buch 179
28.03.2020 14:00 Sportfreunde Kladow Friedenauer TSC II 188
28.03.2020 14:00 SV Ludwig Renn Sportfreunde Kladow 188
28.03.2020 14:00 SV Ludwig Renn Friedenauer TSC II 188

Staffelleiter

Name
Jörg Wessel
Ort
Handy
01511/2769578