Bezirksliga, Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VSG Einheit Rüdersdorf 18 18 1517  :  1111 54  :  8 52
2 Füchse Berlin I 18 17 1520  :  1186 51  :  13 48
3 TSV Wedding II 18 14 1494  :  1367 44  :  22 41
4 BV Vorwärts II 18 14 1577  :  1369 46  :  21 40
5 TSV Spandau II 18 9 1528  :  1466 37  :  33 31
6 SV Preußen Berlin II 18 8 1373  :  1443 28  :  35 24
7 BFC Preussen 18 8 1481  :  1537 33  :  37 23
8 SC Charlottenburg II 18 7 1391  :  1515 25  :  41 19
9 Vorspiel SSL I 18 5 1326  :  1488 23  :  42 18
10 SV Sparta Lichtenberg 18 4 1497  :  1672 25  :  48 12
11 VfK Berlin-Südwest II 18 3 1460  :  1645 22  :  50 11
12 Rotation Prenzlauer Berg III 18 1 1231  :  1596 14  :  52 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VSG Einheit Rüdersdorf 18 18 16 2 0 0 1517:1111 54:8 52
2 Füchse Berlin I 18 17 14 3 0 1 1520:1186 51:13 48
3 TSV Wedding II 18 14 12 2 1 3 1494:1367 44:22 41
4 BV Vorwärts II 18 14 11 3 1 3 1577:1369 46:21 40
5 TSV Spandau II 18 9 9 0 4 5 1528:1466 37:33 31
6 SV Preußen Berlin II 18 8 8 0 0 10 1373:1443 28:35 24
7 BFC Preussen 18 8 6 2 1 9 1481:1537 33:37 23
8 SC Charlottenburg II 18 7 4 3 1 10 1391:1515 25:41 19
9 Vorspiel SSL I 18 5 5 0 3 10 1326:1488 23:42 18
10 SV Sparta Lichtenberg 18 4 1 3 3 11 1497:1672 25:48 12
11 VfK Berlin-Südwest II 18 3 1 2 4 11 1460:1645 22:50 11
12 Rotation Prenzlauer Berg III 18 1 1 0 2 15 1231:1596 14:52 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.09.2019 14:00 SC Charlottenburg II TSV Wedding II 0:3 (23:25 18:25 21:25)
07.09.2019 14:00 BV Vorwärts II SC Charlottenburg II 3:1 (26:28 25:18 25:23 25:18)
07.09.2019 14:00 BV Vorwärts II TSV Wedding II 0:3 (20:25 26:28 22:25)
07.09.2019 14:00 Vorspiel SSL I SV Sparta Lichtenberg 2:3 (21:25 25:23 25:17 17:25 11:15)
07.09.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg III Vorspiel SSL I 0:3 (20:25 15:25 23:25)
07.09.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg III SV Sparta Lichtenberg 0:3 (21:25 17:25 19:25)
08.09.2019 10:00 VSG Einheit Rüdersdorf SV Preußen Berlin II 3:0 (25:11 25:20 25:19)
08.09.2019 10:00 TSV Spandau II VSG Einheit Rüdersdorf 2:3 (18:25 25:23 19:25 27:25 10:15)
08.09.2019 10:00 TSV Spandau II SV Preußen Berlin II 1:3 (24:26 25:21 19:25 24:26)
08.09.2019 10:00 Füchse Berlin I BFC Preussen 3:1 (25:19 23:25 25:19 25:21)
08.09.2019 10:00 VfK Berlin-Südwest II Füchse Berlin I 0:3 (13:25 16:25 16:25)
08.09.2019 10:00 VfK Berlin-Südwest II BFC Preussen 1:3 (25:22 18:25 19:25 16:25)
21.09.2019 14:00 BFC Preussen Rotation Prenzlauer Berg III 3:0 (25:11 25:19 25:21)
21.09.2019 14:00 BV Vorwärts II BFC Preussen 1:3 (17:25 25:19 24:26 15:25)
21.09.2019 14:00 BV Vorwärts II Rotation Prenzlauer Berg III 3:1 (22:25 25:17 25:16 25:23)
22.09.2019 09:00 Füchse Berlin I SV Preußen Berlin II 3:1 (25:10 24:26 25:23 25:19)
22.09.2019 09:00 SC Charlottenburg II Füchse Berlin I 0:3 (16:25 14:25 17:25)
22.09.2019 09:00 SC Charlottenburg II SV Preußen Berlin II 0:3 (19:25 14:25 13:25)
22.09.2019 10:00 TSV Spandau II TSV Wedding II 2:3 (20:25 17:25 25:23 25:19 13:15)
22.09.2019 10:00 Vorspiel SSL I TSV Spandau II 1:3 (25:21 18:25 21:25 14:25)
22.09.2019 10:00 Vorspiel SSL I TSV Wedding II 0:3 (16:25 17:25 22:25)
26.10.2019 14:00 TSV Spandau II BV Vorwärts II 0:3 (17:25 10:25 20:25)
26.10.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest II TSV Spandau II
 
0:3 (16:25 20:25 6:25)
26.10.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest II BV Vorwärts II 2:3 (25:23 25:23 19:25 14:25 16:18)
26.10.2019 14:00 TSV Wedding II SV Sparta Lichtenberg 3:0 (25:20 25:20 29:27)
26.10.2019 14:00 Füchse Berlin I TSV Wedding II 3:0 (25:11 25:16 25:15)
26.10.2019 14:00 Füchse Berlin I SV Sparta Lichtenberg 3:2 (22:25 25:21 22:25 25:22 15:8)
26.10.2019 14:00 SV Preußen Berlin II Vorspiel SSL I 1:3 (26:28 13:25 25:22 22:25)
26.10.2019 14:00 BFC Preussen SV Preußen Berlin II 1:3 (23:25 17:25 25:19 16:25)
26.10.2019 14:00 BFC Preussen Vorspiel SSL I 3:1 (25:22 26:28 25:14 25:23)
27.10.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg III VSG Einheit Rüdersdorf 1:3 (15:25 11:25 26:24 11:25)
27.10.2019 09:00 SC Charlottenburg II Rotation Prenzlauer Berg III 3:2 (25:18 29:27 23:25 21:25 15:6)
27.10.2019 09:00 SC Charlottenburg II VSG Einheit Rüdersdorf
 
0:3 (20:25 13:25 17:25)
09.11.2019 14:00 SV Sparta Lichtenberg BV Vorwärts II 0:3 (22:25 18:25 22:25)
09.11.2019 14:00 SV Preußen Berlin II SV Sparta Lichtenberg 3:1 (27:25 23:25 25:13 25:17)
09.11.2019 14:00 SV Preußen Berlin II BV Vorwärts II 0:3 (13:25 16:25 17:25)
09.11.2019 14:00 BFC Preussen VSG Einheit Rüdersdorf 0:3 (21:25 7:25 11:25)
09.11.2019 14:00 TSV Wedding II BFC Preussen 3:1 (21:25 25:16 25:22 25:13)
09.11.2019 14:00 TSV Wedding II VSG Einheit Rüdersdorf 0:3 (17:25 19:25 22:25)
09.11.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest II SC Charlottenburg II
 
2:3 (21:25 25:21 25:21 17:25 14:16)
09.11.2019 14:00 Vorspiel SSL I VfK Berlin-Südwest II 2:3 (25:12 20:25 25:20 21:25 16:18)
09.11.2019 14:00 Vorspiel SSL I SC Charlottenburg II 3:0 (25:13 25:20 25:22)
10.11.2019 10:00 Füchse Berlin I Rotation Prenzlauer Berg III 3:0 (25:14 25:20 25:18)
10.11.2019 10:00 TSV Spandau II Füchse Berlin I 0:3 (18:25 22:25 22:25)
10.11.2019 10:00 TSV Spandau II Rotation Prenzlauer Berg III 3:1 (25:20 23:25 25:13 25:14)
23.11.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest II BFC Preussen 2:3 (18:25 25:19 19:25 25:21 10:15)
23.11.2019 14:00 Füchse Berlin I VfK Berlin-Südwest II 3:0 (25:19 25:18 25:14)
23.11.2019 14:00 Füchse Berlin I BFC Preussen 3:1 (25:13 25:19 19:25 25:10)
23.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg III TSV Wedding II 0:3 (9:25 16:25 8:25)
23.11.2019 14:00 SV Preußen Berlin II Rotation Prenzlauer Berg III 3:1 (24:26 25:18 25:21 25:11)
23.11.2019 14:00 SV Preußen Berlin II TSV Wedding II 0:3 (17:25 17:25 19:25)
24.11.2019 09:00 SV Sparta Lichtenberg TSV Spandau II 1:3 (23:25 27:25 14:25 13:25)
24.11.2019 09:00 SC Charlottenburg II SV Sparta Lichtenberg 3:2 (25:19 26:28 19:25 25:17 15:11)
24.11.2019 09:00 SC Charlottenburg II TSV Spandau II 0:3 (19:25 21:25 21:25)
24.11.2019 10:00 VSG Einheit Rüdersdorf BV Vorwärts II 3:1 (25:16 25:20 20:25 26:24)
24.11.2019 10:00 Vorspiel SSL I VSG Einheit Rüdersdorf 0:3 (18:25 17:25 12:25)
24.11.2019 10:00 Vorspiel SSL I BV Vorwärts II 0:3 (19:25 23:25 12:25)
07.12.2019 14:00 Vorspiel SSL I Füchse Berlin I 0:3 (21:25 19:25 15:25)
07.12.2019 14:00 BV Vorwärts II Vorspiel SSL I 3:0 (25:15 25:15 25:15)
07.12.2019 14:00 BV Vorwärts II Füchse Berlin I
 
2:3 (30:28 25:20 21:25 24:26 11:15)
07.12.2019 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf TSV Spandau II 3:0 (25:16 25:14 25:13)
07.12.2019 14:00 SV Preußen Berlin II VSG Einheit Rüdersdorf 0:3 (12:25 19:25 14:25)
07.12.2019 14:00 SV Preußen Berlin II TSV Spandau II 1:3 (18:25 25:20 17:25 16:25)
07.12.2019 14:00 TSV Wedding II Rotation Prenzlauer Berg III 3:1 (25:22 25:22 27:29 25:18)
07.12.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest II TSV Wedding II 1:3 (16:25 25:15 21:25 21:25)
07.12.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest II Rotation Prenzlauer Berg III 3:2 (19:25 23:25 25:17 25:17 15:7)
07.12.2019 14:00 SC Charlottenburg II SV Sparta Lichtenberg 3:1 (29:27 25:17 23:25 25:23)
07.12.2019 14:00 BFC Preussen SC Charlottenburg II 3:0 (26:24 25:23 27:25)
07.12.2019 14:00 BFC Preussen SV Sparta Lichtenberg 2:3 (25:12 17:25 17:25 25:17 14:16)
11.01.2020 14:00 BV Vorwärts II SC Charlottenburg II 3:0 (25:16 25:13 25:22)
11.01.2020 14:00 TSV Wedding II BV Vorwärts II 2:3 (21:25 16:25 25:19 25:22 15:17)
11.01.2020 14:00 TSV Wedding II SC Charlottenburg II 3:1 (25:18 25:20 18:25 25:15)
11.01.2020 14:00 Vorspiel SSL I Füchse Berlin I 0:3 (19:25 15:25 22:25)
11.01.2020 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf Vorspiel SSL I 3:0 (25:17 25:13 25:16)
11.01.2020 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf Füchse Berlin I 3:0 (25:15 25:16 25:16)
12.01.2020 09:00 SV Preußen Berlin II VfK Berlin-Südwest II 3:1 (29:27 28:30 25:19 25:18)
12.01.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg III SV Preußen Berlin II 0:3 (23:25 22:25 17:25)
12.01.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg III VfK Berlin-Südwest II 3:1 (16:25 25:19 25:19 25:23)
12.01.2020 10:00 SV Sparta Lichtenberg BFC Preussen 2:3 (18:25 25:20 22:25 31:29 10:15)
12.01.2020 10:00 TSV Spandau II SV Sparta Lichtenberg 3:1 (19:25 25:22 25:12 25:23)
12.01.2020 10:00 TSV Spandau II BFC Preussen 3:0 (25:17 25:14 25:11)
25.01.2020 14:00 SV Preußen Berlin II SV Sparta Lichtenberg 3:0 (25:22 28:26 25:23)
25.01.2020 14:00 Füchse Berlin I SV Preußen Berlin II 3:0 (25:15 25:17 31:29)
25.01.2020 14:00 Füchse Berlin I SV Sparta Lichtenberg 3:1 (19:25 25:7 25:16 25:16)
25.01.2020 14:00 TSV Wedding II Vorspiel SSL I 3:2 (18:25 22:25 25:21 25:20 16:14)
25.01.2020 14:00 BFC Preussen TSV Wedding II 1:3 (19:25 22:25 25:21 16:25)
25.01.2020 14:00 BFC Preussen Vorspiel SSL I 1:3 (25:17 22:25 20:25 22:25)
26.01.2020 09:00 TSV Spandau II BV Vorwärts II 2:3 (25:23 25:22 27:29 23:25 13:15)
26.01.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg III TSV Spandau II 1:3 (25:23 15:25 19:25 16:25)
26.01.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg III BV Vorwärts II 0:3 (19:25 12:25 20:25)
26.01.2020 09:00 VSG Einheit Rüdersdorf VfK Berlin-Südwest II 3:0 (25:18 28:26 25:23)
26.01.2020 09:00 SC Charlottenburg II VSG Einheit Rüdersdorf 2:3 (18:25 23:25 25:23 25:23 9:15)
26.01.2020 09:00 SC Charlottenburg II VfK Berlin-Südwest II 3:1 (27:25 22:25 25:23 25:20)
22.02.2020 11:00 VfK Berlin-Südwest II VSG Einheit Rüdersdorf 0:3 (22:25 22:25 19:25)
22.02.2020 11:00 SV Sparta Lichtenberg VfK Berlin-Südwest II
 
3:2 (17:25 21:25 25:18 25:19 15:8)
22.02.2020 11:00 SV Sparta Lichtenberg VSG Einheit Rüdersdorf
 
0:3 (23:25 12:25 17:25)
29.02.2020 14:00 SV Sparta Lichtenberg VfK Berlin-Südwest II 1:3 (25:22 14:25 18:25 21:25)
29.02.2020 14:00 BV Vorwärts II SV Sparta Lichtenberg 3:1 (21:25 25:23 25:23 25:16)
29.02.2020 14:00 BV Vorwärts II VfK Berlin-Südwest II 3:0 (25:14 25:22 27:25)
29.02.2020 14:00 BFC Preussen Rotation Prenzlauer Berg III 3:0 (25:19 25:16 25:17)
29.02.2020 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf BFC Preussen 3:1 (25:16 23:25 25:19 25:23)
29.02.2020 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf Rotation Prenzlauer Berg III 3:1 (22:25 25:12 25:18 25:19)
29.02.2020 14:00 Füchse Berlin I TSV Spandau II 3:2 (25:18 25:9 22:25 22:25 15:8)
29.02.2020 14:00 TSV Wedding II Füchse Berlin I 0:3 (18:25 18:25 14:25)
29.02.2020 14:00 TSV Wedding II TSV Spandau II 3:1 (25:16 20:25 25:20 25:20)
29.02.2020 14:00 SC Charlottenburg II Vorspiel SSL I 3:0 (25:17 25:20 25:22)
29.02.2020 14:00 SV Preußen Berlin II SC Charlottenburg II 0:3 (21:25 23:25 16:25)
29.02.2020 14:00 SV Preußen Berlin II Vorspiel SSL I 1:3 (25:16 23:25 22:25 22:25)
14.03.2020 14:00 BV Vorwärts II SV Preußen Berlin II 50
14.03.2020 14:00 BFC Preussen BV Vorwärts II 50
14.03.2020 14:00 BFC Preussen SV Preußen Berlin II 50
14.03.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg III SC Charlottenburg II 15
14.03.2020 14:00 Füchse Berlin I Rotation Prenzlauer Berg III 15
14.03.2020 14:00 Füchse Berlin I SC Charlottenburg II 15
14.03.2020 14:00 Vorspiel SSL I TSV Spandau II 24
14.03.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest II Vorspiel SSL I 24
14.03.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest II TSV Spandau II 24
15.03.2020 10:00 TSV Wedding II VSG Einheit Rüdersdorf 227
15.03.2020 10:00 SV Sparta Lichtenberg TSV Wedding II 227
15.03.2020 10:00 SV Sparta Lichtenberg VSG Einheit Rüdersdorf 227
28.03.2020 14:00 BV Vorwärts II Füchse Berlin I 132
28.03.2020 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf BV Vorwärts II 132
28.03.2020 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf Füchse Berlin I 132
28.03.2020 14:00 SV Preußen Berlin II VfK Berlin-Südwest II 49
28.03.2020 14:00 TSV Wedding II SV Preußen Berlin II 49
28.03.2020 14:00 TSV Wedding II VfK Berlin-Südwest II 49
28.03.2020 14:00 SC Charlottenburg II BFC Preussen 87
28.03.2020 14:00 TSV Spandau II SC Charlottenburg II 87
28.03.2020 14:00 TSV Spandau II BFC Preussen 87
28.03.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg III Vorspiel SSL I 179
28.03.2020 14:00 SV Sparta Lichtenberg Rotation Prenzlauer Berg III 179
28.03.2020 14:00 SV Sparta Lichtenberg Vorspiel SSL I 179

Staffelleiter

Name
Lutz Schumann
Ort
Tel. privat
03338-6198135