Kreisliga A, Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV GutsMuths III 4 4 300  :  143 12  :  0 12
2 Allgemeiner Sportverein Berlin II 4 4 384  :  317 12  :  4 11
3 VC Preußen III 4 2 354  :  338 8  :  8 6
4 TSV Tempelhof/Mariendorf VI 4 2 376  :  403 9  :  10 5
5 TSV Tempelhof/Mariendorf VII 4 2 328  :  356 7  :  9 5
6 BV Vorwärts VI 4 2 294  :  324 6  :  9 5
7 VfK Berlin-Südwest IV 4 1 288  :  331 6  :  9 4
8 Marzahner VC III 4 1 354  :  382 7  :  11 4
9 Rotation Prenzlauer Berg X 4 0 299  :  383 5  :  12 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV GutsMuths III 4 4 4 0 0 0 300:143 12:0 12
2 Allgemeiner Sportverein Berlin II 4 4 3 1 0 0 384:317 12:4 11
3 VC Preußen III 4 2 1 1 1 1 354:338 8:8 6
4 TSV Tempelhof/Mariendorf VI 4 2 0 2 1 1 376:403 9:10 5
5 TSV Tempelhof/Mariendorf VII 4 2 1 1 0 2 328:356 7:9 5
6 BV Vorwärts VI 4 2 1 1 0 2 294:324 6:9 5
7 VfK Berlin-Südwest IV 4 1 1 0 1 2 288:331 6:9 4
8 Marzahner VC III 4 1 0 1 2 1 354:382 7:11 4
9 Rotation Prenzlauer Berg X 4 0 0 0 2 2 299:383 5:12 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.11.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest IV VC Preußen III 130
02.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X VfK Berlin-Südwest IV 130
02.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X VC Preußen III 130
02.11.2019 14:00 BV Vorwärts VI Allgemeiner Sportverein Berlin II 144
02.11.2019 14:00 Marzahner VC III BV Vorwärts VI 144
02.11.2019 14:00 Marzahner VC III Allgemeiner Sportverein Berlin II 144
03.11.2019 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII TSV Tempelhof/Mariendorf VI 81
03.11.2019 10:00 TSV GutsMuths III TSV Tempelhof/Mariendorf VII 81
03.11.2019 10:00 TSV GutsMuths III TSV Tempelhof/Mariendorf VI 81

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 14:00 TSV GutsMuths III VfK Berlin-Südwest IV 3:0 (25:11 25:10 25:10)
14.09.2019 14:00 BV Vorwärts VI TSV GutsMuths III 0:3 (12:25 10:25 10:25)
14.09.2019 14:00 BV Vorwärts VI VfK Berlin-Südwest IV 0:3 (23:25 20:25 14:25)
14.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII Marzahner VC III 3:2 (18:25 27:25 18:25 25:14 15:12)
14.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI TSV Tempelhof/Mariendorf VII
 
1:3 (25:18 21:25 13:25 23:25)
14.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI Marzahner VC III
 
3:2 (11:25 22:25 25:18 25:19 15:13)
15.09.2019 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II Rotation Prenzlauer Berg X 3:1 (20:25 25:11 25:11 25:16)
15.09.2019 10:00 VC Preußen III Allgemeiner Sportverein Berlin II 0:3 (22:25 25:27 22:25)
15.09.2019 10:00 VC Preußen III Rotation Prenzlauer Berg X 3:2 (17:25 25:18 19:25 25:10 17:15)
28.09.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X Marzahner VC III 2:3 (25:22 25:27 25:21 22:25 9:15)
28.09.2019 14:00 TSV GutsMuths III Rotation Prenzlauer Berg X 3:0 (25:10 25:15 25:12)
28.09.2019 14:00 TSV GutsMuths III Marzahner VC III 3:0 (25:19 25:12 25:12)
28.09.2019 14:00 VC Preußen III Allgemeiner Sportverein Berlin II 2:3 (25:22 27:29 18:25 25:23 12:15)
28.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII VC Preußen III 0:3 (15:25 17:25 22:25)
28.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII Allgemeiner Sportverein Berlin II 1:3 (25:23 15:25 19:25 19:25)
29.09.2019 10:00 VfK Berlin-Südwest IV TSV Tempelhof/Mariendorf VI 2:3 (25:22 25:17 21:25 21:25 8:15)
29.09.2019 10:00 BV Vorwärts VI VfK Berlin-Südwest IV 3:1 (20:25 25:22 25:16 25:19)
29.09.2019 10:00 BV Vorwärts VI TSV Tempelhof/Mariendorf VI 3:2 (25:27 25:14 25:23 20:25 15:3)
02.11.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest IV VC Preußen III 130
02.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X VfK Berlin-Südwest IV 130
02.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X VC Preußen III 130
02.11.2019 14:00 BV Vorwärts VI Allgemeiner Sportverein Berlin II 144
02.11.2019 14:00 Marzahner VC III BV Vorwärts VI 144
02.11.2019 14:00 Marzahner VC III Allgemeiner Sportverein Berlin II 144
03.11.2019 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII TSV Tempelhof/Mariendorf VI 81
03.11.2019 10:00 TSV GutsMuths III TSV Tempelhof/Mariendorf VII 81
03.11.2019 10:00 TSV GutsMuths III TSV Tempelhof/Mariendorf VI 81
30.11.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest IV TSV GutsMuths III 57
30.11.2019 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II VfK Berlin-Südwest IV 57
30.11.2019 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV GutsMuths III 57
30.11.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI VC Preußen III 144
30.11.2019 14:00 Marzahner VC III TSV Tempelhof/Mariendorf VI 144
30.11.2019 14:00 Marzahner VC III VC Preußen III 144
01.12.2019 10:00 BV Vorwärts VI Rotation Prenzlauer Berg X 156
01.12.2019 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII BV Vorwärts VI 156
01.12.2019 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII Rotation Prenzlauer Berg X 156
14.12.2019 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II BV Vorwärts VI 156
14.12.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII Allgemeiner Sportverein Berlin II 156
14.12.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII BV Vorwärts VI 156
14.12.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI VfK Berlin-Südwest IV 130
14.12.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X TSV Tempelhof/Mariendorf VI 130
14.12.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X VfK Berlin-Südwest IV 130
15.12.2019 10:00 VC Preußen III TSV GutsMuths III 144
15.12.2019 10:00 Marzahner VC III VC Preußen III 144
15.12.2019 10:00 Marzahner VC III TSV GutsMuths III 144
18.01.2020 14:00 Marzahner VC III TSV Tempelhof/Mariendorf VII 24
18.01.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest IV Marzahner VC III 24
18.01.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest IV TSV Tempelhof/Mariendorf VII 24
19.01.2020 10:00 TSV GutsMuths III BV Vorwärts VI 160
19.01.2020 10:00 VC Preußen III TSV GutsMuths III 160
19.01.2020 10:00 VC Preußen III BV Vorwärts VI 160
19.01.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg X TSV Tempelhof/Mariendorf VI 57
19.01.2020 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II Rotation Prenzlauer Berg X 57
19.01.2020 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV Tempelhof/Mariendorf VI 57
07.03.2020 14:00 Marzahner VC III Allgemeiner Sportverein Berlin II 24
07.03.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest IV Marzahner VC III 24
07.03.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest IV Allgemeiner Sportverein Berlin II 24
08.03.2020 09:00 TSV GutsMuths III TSV Tempelhof/Mariendorf VII 115
08.03.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg X TSV GutsMuths III 115
08.03.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg X TSV Tempelhof/Mariendorf VII 115
08.03.2020 10:00 BV Vorwärts VI VC Preußen III 156
08.03.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI BV Vorwärts VI 156
08.03.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI VC Preußen III 156
21.03.2020 14:00 VC Preußen III TSV Tempelhof/Mariendorf VII 24
21.03.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest IV VC Preußen III 24
21.03.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest IV TSV Tempelhof/Mariendorf VII 24
21.03.2020 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV GutsMuths III 156
21.03.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI Allgemeiner Sportverein Berlin II 156
21.03.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI TSV GutsMuths III 156
21.03.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X Marzahner VC III 220
21.03.2020 14:00 BV Vorwärts VI Rotation Prenzlauer Berg X 220
21.03.2020 14:00 BV Vorwärts VI Marzahner VC III 220

Staffelleiter

Name
Christa Wels
Ort