Kreisliga A, Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Allgemeiner Sportverein Berlin II 14 13 1173  :  839 39  :  10 37
2 TSV GutsMuths III 14 12 963  :  746 36  :  9 35
3 VC Preußen III 14 10 1124  :  1033 33  :  18 30
4 TSV Tempelhof/Mariendorf VII 14 8 1203  :  1087 29  :  26 24
5 Rotation Prenzlauer Berg X 14 7 1104  :  1147 26  :  29 20
6 Marzahner VC III 14 4 996  :  1210 21  :  34 14
7 TSV Tempelhof/Mariendorf VI 14 4 1097  :  1177 21  :  34 12
8 BV Vorwärts VI 14 4 973  :  1083 16  :  34 12
9 VfK Berlin-Südwest IV 14 1 890  :  1201 12  :  39 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Allgemeiner Sportverein Berlin II 14 13 11 2 0 1 1173:839 39:10 37
2 TSV GutsMuths III 14 12 11 1 0 2 963:746 36:9 35
3 VC Preußen III 14 10 9 1 1 3 1124:1033 33:18 30
4 TSV Tempelhof/Mariendorf VII 14 8 6 2 2 4 1203:1087 29:26 24
5 Rotation Prenzlauer Berg X 14 7 4 3 2 5 1104:1147 26:29 20
6 Marzahner VC III 14 4 3 1 3 7 996:1210 21:34 14
7 TSV Tempelhof/Mariendorf VI 14 4 2 2 2 8 1097:1177 21:34 12
8 BV Vorwärts VI 14 4 3 1 1 9 973:1083 16:34 12
9 VfK Berlin-Südwest IV 14 1 1 0 2 11 890:1201 12:39 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 14:00 TSV GutsMuths III VfK Berlin-Südwest IV 3:0 (25:11 25:10 25:10)
14.09.2019 14:00 BV Vorwärts VI TSV GutsMuths III 0:3 (12:25 10:25 10:25)
14.09.2019 14:00 BV Vorwärts VI VfK Berlin-Südwest IV 0:3 (23:25 20:25 14:25)
14.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII Marzahner VC III 3:2 (18:25 27:25 18:25 25:14 15:12)
14.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI TSV Tempelhof/Mariendorf VII
 
1:3 (25:18 21:25 13:25 23:25)
14.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI Marzahner VC III
 
3:2 (11:25 22:25 25:18 25:19 15:13)
15.09.2019 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II Rotation Prenzlauer Berg X 3:1 (20:25 25:11 25:11 25:16)
15.09.2019 10:00 VC Preußen III Allgemeiner Sportverein Berlin II 0:3 (22:25 25:27 22:25)
15.09.2019 10:00 VC Preußen III Rotation Prenzlauer Berg X 3:2 (17:25 25:18 19:25 25:10 17:15)
28.09.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X Marzahner VC III 2:3 (25:22 25:27 25:21 22:25 9:15)
28.09.2019 14:00 TSV GutsMuths III Rotation Prenzlauer Berg X 3:0 (25:10 25:15 25:12)
28.09.2019 14:00 TSV GutsMuths III Marzahner VC III 3:0 (25:19 25:12 25:12)
28.09.2019 14:00 VC Preußen III Allgemeiner Sportverein Berlin II 2:3 (25:22 27:29 18:25 25:23 12:15)
28.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII VC Preußen III 0:3 (15:25 17:25 22:25)
28.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII Allgemeiner Sportverein Berlin II 1:3 (25:23 15:25 19:25 19:25)
29.09.2019 10:00 VfK Berlin-Südwest IV TSV Tempelhof/Mariendorf VI 2:3 (25:22 25:17 21:25 21:25 8:15)
29.09.2019 10:00 BV Vorwärts VI VfK Berlin-Südwest IV 3:1 (20:25 25:22 25:16 25:19)
29.09.2019 10:00 BV Vorwärts VI TSV Tempelhof/Mariendorf VI 3:2 (25:27 25:14 25:23 20:25 15:3)
02.11.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest IV VC Preußen III 0:3 (18:25 14:25 19:25)
02.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X VfK Berlin-Südwest IV 3:2 (25:18 25:12 15:25 17:25 15:10)
02.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X VC Preußen III 0:3 (19:25 23:25 16:25)
02.11.2019 14:00 BV Vorwärts VI Allgemeiner Sportverein Berlin II 0:3 (11:25 17:25 21:25)
02.11.2019 14:00 Marzahner VC III BV Vorwärts VI
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
02.11.2019 14:00 Marzahner VC III Allgemeiner Sportverein Berlin II
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
03.11.2019 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII TSV Tempelhof/Mariendorf VI 3:1 (24:26 25:18 25:18 25:11)
03.11.2019 10:00 TSV GutsMuths III TSV Tempelhof/Mariendorf VII
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
03.11.2019 10:00 TSV GutsMuths III TSV Tempelhof/Mariendorf VI
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
30.11.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest IV TSV GutsMuths III 0:3 (20:25 14:25 5:25)
30.11.2019 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II VfK Berlin-Südwest IV 3:1 (25:18 21:25 25:13 25:12)
30.11.2019 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV GutsMuths III 0:3 (19:25 16:25 24:26)
30.11.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI VC Preußen III 0:3 (22:25 16:25 23:25)
30.11.2019 14:00 Marzahner VC III TSV Tempelhof/Mariendorf VI 3:1 (25:21 19:25 25:16 25:20)
30.11.2019 14:00 Marzahner VC III VC Preußen III 1:3 (26:24 23:25 20:25 18:25)
01.12.2019 10:00 BV Vorwärts VI Rotation Prenzlauer Berg X 1:3 (23:25 25:22 17:25 5:25)
01.12.2019 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII BV Vorwärts VI 3:2 (24:26 25:21 25:20 23:25 15:8)
01.12.2019 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII Rotation Prenzlauer Berg X 2:3 (20:25 25:23 25:10 22:25 10:15)
14.12.2019 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II BV Vorwärts VI 3:0 (25:22 25:19 25:18)
14.12.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII Allgemeiner Sportverein Berlin II 2:3 (25:20 26:24 17:25 9:25 7:15)
14.12.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VII BV Vorwärts VI 3:0 (25:22 25:19 25:19)
14.12.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI VfK Berlin-Südwest IV 3:0 (25:22 25:14 25:22)
14.12.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X TSV Tempelhof/Mariendorf VI 3:0 (25:19 25:16 25:19)
14.12.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X VfK Berlin-Südwest IV 3:1 (25:15 25:14 23:25 25:12)
15.12.2019 10:00 VC Preußen III TSV GutsMuths III 1:3 (7:25 6:25 25:21 14:25)
15.12.2019 10:00 Marzahner VC III VC Preußen III 1:3 (13:25 25:14 14:25 17:25)
15.12.2019 10:00 Marzahner VC III TSV GutsMuths III 2:3 (26:24 25:22 19:25 16:25 8:15)
18.01.2020 14:00 Marzahner VC III TSV Tempelhof/Mariendorf VII 1:3 (11:25 20:25 25:23 11:25)
18.01.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest IV Marzahner VC III 0:3 (8:25 14:25 20:25)
18.01.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest IV TSV Tempelhof/Mariendorf VII 1:3 (15:25 7:25 26:24 20:25)
19.01.2020 10:00 TSV GutsMuths III BV Vorwärts VI 3:0 (25:8 26:24 25:19)
19.01.2020 10:00 VC Preußen III TSV GutsMuths III 0:3 (18:25 10:25 11:25)
19.01.2020 10:00 VC Preußen III BV Vorwärts VI 3:1 (20:25 25:11 25:17 25:15)
19.01.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg X TSV Tempelhof/Mariendorf VI 3:2 (25:15 25:20 13:25 21:25 15:9)
19.01.2020 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II Rotation Prenzlauer Berg X 3:0 (25:20 25:15 25:20)
19.01.2020 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV Tempelhof/Mariendorf VI 3:0 (25:12 25:9 25:21)
07.03.2020 14:00 Marzahner VC III Allgemeiner Sportverein Berlin II 0:3 (13:25 17:25 21:25)
07.03.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest IV Marzahner VC III 1:3 (18:25 9:25 26:24 29:31)
07.03.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest IV Allgemeiner Sportverein Berlin II 0:3 (17:25 12:25 9:25)
08.03.2020 09:00 TSV GutsMuths III TSV Tempelhof/Mariendorf VII 3:0 (25:22 29:27 25:19)
08.03.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg X TSV GutsMuths III 0:3 (13:25 16:25 22:25)
08.03.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg X TSV Tempelhof/Mariendorf VII 3:0 (25:20 25:18 27:25)
08.03.2020 10:00 BV Vorwärts VI VC Preußen III 0:3 (11:25 19:25 14:25)
08.03.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI BV Vorwärts VI 1:3 (30:28 16:25 22:25 11:25)
08.03.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI VC Preußen III 1:3 (17:25 25:21 21:25 23:25)
21.03.2020 14:00 VC Preußen III TSV Tempelhof/Mariendorf VII 24
21.03.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest IV VC Preußen III 24
21.03.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest IV TSV Tempelhof/Mariendorf VII 24
21.03.2020 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV GutsMuths III 156
21.03.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI Allgemeiner Sportverein Berlin II 156
21.03.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf VI TSV GutsMuths III 156
21.03.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg X Marzahner VC III 220
21.03.2020 14:00 BV Vorwärts VI Rotation Prenzlauer Berg X 220
21.03.2020 14:00 BV Vorwärts VI Marzahner VC III 220

Staffelleiter

Name
Christa Wels
Ort