Bezirksklasse B, Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VC Preußen II 18 17 1490  :  1094 53  :  9 51
2 BV Vorwärts IV 18 15 1540  :  1262 47  :  19 43
3 BBSC Berlin IV 18 13 1491  :  1309 44  :  22 40
4 TSV Tempelhof/Mariendorf IV 16 11 1177  :  1092 36  :  21 32
5 SV Buchholz 18 11 1371  :  1333 36  :  26 32
6 SV Berlin-Buch 18 8 1454  :  1503 34  :  38 24
7 Charlottenburger TSV 58 II 18 7 1410  :  1364 31  :  36 23
8 VfK Berlin-Südwest II 16 8 1269  :  1284 28  :  32 22
9 Rotation Prenzlauer Berg IX 16 6 1301  :  1337 27  :  34 20
10 VC Rotation Mitte IV 18 4 1241  :  1403 18  :  44 14
11 TSV Spandau IV 18 5 1302  :  1529 20  :  46 13
12 Füchse Berlin II 18 0 961  :  1497 7  :  54 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Preußen II 18 17 16 1 1 0 1490:1094 53:9 51
2 BV Vorwärts IV 18 15 13 2 0 3 1540:1262 47:19 43
3 BBSC Berlin IV 18 13 12 1 2 3 1491:1309 44:22 40
4 TSV Tempelhof/Mariendorf IV 16 11 9 2 1 4 1177:1092 36:21 32
5 SV Buchholz 18 11 10 1 0 7 1371:1333 36:26 32
6 SV Berlin-Buch 18 8 5 3 3 7 1454:1503 34:38 24
7 Charlottenburger TSV 58 II 18 7 6 1 3 8 1410:1364 31:36 23
8 VfK Berlin-Südwest II 16 8 5 3 1 7 1269:1284 28:32 22
9 Rotation Prenzlauer Berg IX 16 6 6 0 2 8 1301:1337 27:34 20
10 VC Rotation Mitte IV 18 4 4 0 2 12 1241:1403 18:44 14
11 TSV Spandau IV 18 5 3 2 0 13 1302:1529 20:46 13
12 Füchse Berlin II 18 0 0 0 1 17 961:1497 7:54 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 14:00 SV Buchholz Rotation Prenzlauer Berg IX 0:3 (20:25 13:25 21:25)
14.09.2019 14:00 Füchse Berlin II SV Buchholz 2:3 (13:25 25:22 25:23 11:25 11:15)
14.09.2019 14:00 Füchse Berlin II Rotation Prenzlauer Berg IX 1:3 (14:25 10:25 25:19 13:25)
14.09.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest II VC Rotation Mitte IV 0:3 (10:25 19:25 21:25)
14.09.2019 14:00 BBSC Berlin IV VfK Berlin-Südwest II 3:0 (25:19 25:20 25:23)
14.09.2019 14:00 BBSC Berlin IV VC Rotation Mitte IV 3:0 (25:20 25:20 25:20)
15.09.2019 09:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV VC Preußen II
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
15.09.2019 09:00 Charlottenburger TSV 58 II TSV Tempelhof/Mariendorf IV
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
15.09.2019 09:00 Charlottenburger TSV 58 II VC Preußen II 0:3 (23:25 24:26 25:27)
15.09.2019 10:00 BV Vorwärts IV SV Berlin-Buch 3:0 (25:15 25:18 25:18)
15.09.2019 10:00 TSV Spandau IV BV Vorwärts IV 1:3 (17:25 25:13 18:25 23:25)
15.09.2019 10:00 TSV Spandau IV SV Berlin-Buch 3:2 (16:25 25:13 25:23 23:25 15:8)
28.09.2019 14:00 BBSC Berlin IV Charlottenburger TSV 58 II 3:2 (20:25 25:21 18:25 25:20 15:4)
28.09.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IX BBSC Berlin IV 1:3 (21:25 26:24 23:25 19:25)
28.09.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IX Charlottenburger TSV 58 II 2:3 (25:20 19:25 25:22 22:25 8:15)
29.09.2019 10:00 VC Rotation Mitte IV TSV Spandau IV 2:3 (25:15 26:28 25:19 24:26 13:15)
29.09.2019 10:00 Füchse Berlin II VC Rotation Mitte IV 0:3 (10:25 13:25 16:25)
29.09.2019 10:00 Füchse Berlin II TSV Spandau IV 1:3 (25:20 29:31 12:25 25:27)
29.09.2019 10:00 BV Vorwärts IV VC Preußen II 1:3 (20:25 15:25 25:22 19:25)
29.09.2019 10:00 BV Vorwärts IV SV Buchholz 3:1 (25:16 25:19 23:25 25:18)
29.09.2019 14:00 SV Berlin-Buch VfK Berlin-Südwest II 3:2 (23:25 25:22 16:25 25:18 16:14)
29.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV SV Berlin-Buch 3:2 (19:25 25:13 25:19 23:25 15:12)
29.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV VfK Berlin-Südwest II 2:3 (25:12 25:15 24:26 19:25 12:15)
29.09.2019 14:00 VC Preußen II SV Buchholz 3:0 (25:21 25:15 26:24)
02.11.2019 14:00 Füchse Berlin II BV Vorwärts IV 0:3 (9:25 16:25 12:25)
02.11.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV Füchse Berlin II 3:0 (25:16 25:12 25:14)
02.11.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV BV Vorwärts IV 1:3 (23:25 26:24 19:25 22:25)
02.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IX VC Preußen II 2:3 (12:25 25:19 25:21 14:25 8:15)
02.11.2019 14:00 SV Berlin-Buch Rotation Prenzlauer Berg IX 1:3 (25:21 12:25 23:25 24:26)
02.11.2019 14:00 SV Berlin-Buch VC Preußen II 3:2 (21:25 25:9 16:25 26:24 15:4)
03.11.2019 10:00 BBSC Berlin IV VfK Berlin-Südwest II 3:1 (13:25 25:22 25:15 25:17)
03.11.2019 10:00 VC Rotation Mitte IV BBSC Berlin IV 0:3 (21:25 12:25 16:25)
03.11.2019 10:00 VC Rotation Mitte IV VfK Berlin-Südwest II 2:3 (25:21 21:25 25:23 12:25 7:15)
03.11.2019 10:00 Charlottenburger TSV 58 II TSV Spandau IV 3:0 (28:26 25:17 25:20)
03.11.2019 10:00 SV Buchholz Charlottenburger TSV 58 II 3:0 (26:24 25:17 25:15)
03.11.2019 10:00 SV Buchholz TSV Spandau IV 3:0 (25:14 25:21 25:13)
16.11.2019 14:00 SV Buchholz BBSC Berlin IV 0:3 (20:25 21:25 18:25)
16.11.2019 14:00 SV Berlin-Buch SV Buchholz 0:3 (17:25 23:25 14:25)
16.11.2019 14:00 SV Berlin-Buch BBSC Berlin IV 1:3 (12:25 25:20 19:25 8:25)
16.11.2019 14:00 TSV Spandau IV Rotation Prenzlauer Berg IX 1:3 (25:19 7:25 17:25 23:25)
16.11.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV TSV Spandau IV 3:0 (25:19 25:7 25:13)
16.11.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV Rotation Prenzlauer Berg IX 3:1 (25:18 17:25 25:23 25:23)
16.11.2019 14:00 VC Rotation Mitte IV Charlottenburger TSV 58 II 0:3 (13:25 11:25 13:25)
16.11.2019 14:00 BV Vorwärts IV VC Rotation Mitte IV 3:0 (25:16 25:20 25:11)
16.11.2019 14:00 BV Vorwärts IV Charlottenburger TSV 58 II 3:0 (25:14 25:18 25:18)
17.11.2019 10:00 VC Preußen II Füchse Berlin II 3:0 (25:8 25:14 25:8)
17.11.2019 10:00 VfK Berlin-Südwest II VC Preußen II 0:3 (22:25 17:25 20:25)
17.11.2019 10:00 VfK Berlin-Südwest II Füchse Berlin II 3:0 (25:16 25:17 25:3)
30.11.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest II Charlottenburger TSV 58 II 3:1 (25:23 25:19 24:26 25:18)
30.11.2019 14:00 TSV Spandau IV VfK Berlin-Südwest II 0:3 (17:25 21:25 22:25)
30.11.2019 14:00 TSV Spandau IV Charlottenburger TSV 58 II 1:3 (25:23 14:25 10:25 14:25)
01.12.2019 09:00 BV Vorwärts IV TSV Tempelhof/Mariendorf IV 0:3 (11:25 21:25 20:25)
01.12.2019 09:00 BBSC Berlin IV BV Vorwärts IV 2:3 (25:18 25:27 25:22 13:25 13:15)
01.12.2019 09:00 BBSC Berlin IV TSV Tempelhof/Mariendorf IV 0:3 (19:25 13:25 19:25)
01.12.2019 10:00 Rotation Prenzlauer Berg IX Füchse Berlin II 3:1 (23:25 25:16 25:14 25:19)
01.12.2019 10:00 SV Buchholz Rotation Prenzlauer Berg IX 3:1 (25:19 27:29 25:22 28:26)
01.12.2019 10:00 SV Buchholz Füchse Berlin II 3:0 (25:20 25:15 25:16)
01.12.2019 10:00 VC Preußen II SV Berlin-Buch 3:0 (25:15 25:17 25:18)
01.12.2019 10:00 VC Rotation Mitte IV VC Preußen II 0:3 (22:25 13:25 21:25)
01.12.2019 10:00 VC Rotation Mitte IV SV Berlin-Buch 0:3 (16:25 18:25 22:25)
14.12.2019 14:00 TSV Spandau IV BBSC Berlin IV 0:3 (17:25 25:27 13:25)
14.12.2019 14:00 VC Preußen II TSV Spandau IV 3:1 (26:24 22:25 25:16 25:13)
14.12.2019 14:00 VC Preußen II BBSC Berlin IV 3:0 (28:26 25:17 25:20)
15.12.2019 09:00 BV Vorwärts IV VfK Berlin-Südwest II 3:1 (25:27 25:19 25:9 25:15)
15.12.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg IX BV Vorwärts IV 1:3 (15:25 25:23 15:25 19:25)
15.12.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg IX VfK Berlin-Südwest II 3:0 (25:21 28:26 25:17)
15.12.2019 10:00 SV Berlin-Buch Füchse Berlin II 3:1 (21:25 25:15 25:12 25:6)
15.12.2019 10:00 Charlottenburger TSV 58 II SV Berlin-Buch 1:3 (25:18 22:25 22:25 17:25)
15.12.2019 10:00 Charlottenburger TSV 58 II Füchse Berlin II 3:0 (25:11 25:20 25:18)
15.12.2019 10:00 VC Rotation Mitte IV SV Buchholz 1:3 (25:27 25:17 21:25 21:25)
15.12.2019 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV VC Rotation Mitte IV 3:0 (25:11 25:23 25:20)
15.12.2019 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV SV Buchholz 3:1 (25:13 25:7 21:25 25:19)
18.01.2020 14:00 VC Rotation Mitte IV Rotation Prenzlauer Berg IX 3:1 (25:22 25:21 21:25 25:18)
18.01.2020 14:00 SV Berlin-Buch VC Rotation Mitte IV 1:3 (14:25 17:25 25:23 23:25)
18.01.2020 14:00 SV Berlin-Buch Rotation Prenzlauer Berg IX 3:0 (25:16 25:17 25:22)
18.01.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest II TSV Spandau IV 3:1 (25:18 26:24 19:25 25:20)
18.01.2020 14:00 SV Buchholz VfK Berlin-Südwest II 3:0 (25:22 25:20 25:21)
18.01.2020 14:00 SV Buchholz TSV Spandau IV 3:0 (25:14 25:21 25:14)
19.01.2020 10:00 BBSC Berlin IV Füchse Berlin II 3:0 (25:22 25:18 25:12)
19.01.2020 10:00 BV Vorwärts IV BBSC Berlin IV 3:2 (25:21 22:25 25:14 21:25 15:8)
19.01.2020 10:00 BV Vorwärts IV Füchse Berlin II 3:0 (25:20 25:23 25:9)
19.01.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV Charlottenburger TSV 58 II 3:2 (21:25 25:18 25:20 17:25 15:9)
19.01.2020 10:00 VC Preußen II TSV Tempelhof/Mariendorf IV 3:0 (25:17 25:20 25:22)
19.01.2020 10:00 VC Preußen II Charlottenburger TSV 58 II 3:1 (25:19 23:25 25:14 25:17)
22.02.2020 14:00 Füchse Berlin II SV Berlin-Buch 0:3 (14:25 14:25 15:25)
22.02.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest II Füchse Berlin II 3:0 (25:15 25:21 25:14)
22.02.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest II SV Berlin-Buch 3:2 (25:20 25:20 19:25 13:25 15:9)
22.02.2020 14:00 Charlottenburger TSV 58 II BV Vorwärts IV 1:3 (21:25 25:21 15:25 17:25)
22.02.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IX Charlottenburger TSV 58 II 0:3 (12:25 20:25 23:25)
22.02.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IX BV Vorwärts IV 0:3 (8:25 17:25 13:25)
23.02.2020 09:00 VC Preußen II SV Buchholz 3:0 (25:17 25:16 25:15)
23.02.2020 09:00 BBSC Berlin IV VC Preußen II 1:3 (25:23 14:25 18:25 23:25)
23.02.2020 09:00 BBSC Berlin IV SV Buchholz 3:1 (25:23 18:25 25:13 25:18)
23.02.2020 10:00 TSV Spandau IV TSV Tempelhof/Mariendorf IV 0:3 (12:25 21:25 20:25)
23.02.2020 10:00 VC Rotation Mitte IV TSV Spandau IV 1:3 (25:18 23:25 20:25 20:25)
23.02.2020 10:00 VC Rotation Mitte IV TSV Tempelhof/Mariendorf IV 0:3 (11:25 12:25 17:25)
07.03.2020 14:00 Füchse Berlin II VC Preußen II 0:3 (18:25 14:25 13:25)
07.03.2020 14:00 TSV Spandau IV Füchse Berlin II 3:1 (25:11 25:17 21:25 25:12)
07.03.2020 14:00 TSV Spandau IV VC Preußen II 0:3 (20:25 16:25 17:25)
07.03.2020 14:00 Charlottenburger TSV 58 II BBSC Berlin IV 0:3 (12:25 17:25 10:25)
07.03.2020 14:00 SV Berlin-Buch Charlottenburger TSV 58 II 3:2 (20:25 17:25 25:17 25:22 15:4)
07.03.2020 14:00 SV Berlin-Buch BBSC Berlin IV 1:3 (11:25 25:23 12:25 13:25)
08.03.2020 10:00 SV Buchholz VC Rotation Mitte IV 3:0 (25:18 25:23 25:20)
08.03.2020 10:00 BV Vorwärts IV SV Buchholz 1:3 (25:15 17:25 21:25 27:29)
08.03.2020 10:00 BV Vorwärts IV VC Rotation Mitte IV 3:0 (25:18 25:19 25:17)
14.03.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV VfK Berlin-Südwest II 130
14.03.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IX TSV Tempelhof/Mariendorf IV 130
14.03.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IX VfK Berlin-Südwest II 130
21.03.2020 14:00 TSV Spandau IV Rotation Prenzlauer Berg IX 218
21.03.2020 14:00 BBSC Berlin IV TSV Spandau IV 218
21.03.2020 14:00 BBSC Berlin IV Rotation Prenzlauer Berg IX 218
22.03.2020 10:00 Füchse Berlin II VC Rotation Mitte IV 119
22.03.2020 10:00 Charlottenburger TSV 58 II Füchse Berlin II 119
22.03.2020 10:00 Charlottenburger TSV 58 II VC Rotation Mitte IV 119
22.03.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV SV Berlin-Buch 231
22.03.2020 10:00 SV Buchholz TSV Tempelhof/Mariendorf IV 231
22.03.2020 10:00 SV Buchholz SV Berlin-Buch 231
22.03.2020 10:00 VfK Berlin-Südwest II BV Vorwärts IV 160
22.03.2020 10:00 VC Preußen II VfK Berlin-Südwest II 160
22.03.2020 10:00 VC Preußen II BV Vorwärts IV 160
25.04.2020 14:00 BBSC Berlin IV TSV Tempelhof/Mariendorf IV 15
25.04.2020 14:00 Füchse Berlin II BBSC Berlin IV 15
25.04.2020 14:00 Füchse Berlin II TSV Tempelhof/Mariendorf IV 15
25.04.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IX VC Rotation Mitte IV 160
25.04.2020 14:00 VC Preußen II Rotation Prenzlauer Berg IX 160
25.04.2020 14:00 VC Preußen II VC Rotation Mitte IV 160
25.04.2020 14:00 Charlottenburger TSV 58 II SV Buchholz 24
25.04.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest II Charlottenburger TSV 58 II 24
25.04.2020 14:00 VfK Berlin-Südwest II SV Buchholz 24
25.04.2020 14:00 SV Berlin-Buch BV Vorwärts IV 87
25.04.2020 14:00 TSV Spandau IV SV Berlin-Buch 87
25.04.2020 14:00 TSV Spandau IV BV Vorwärts IV 87

Staffelleiter

Name
Daniela Raßmann
Ort
Handy
01577/4531181