Bezirksklasse A, Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 BFC Preussen 18 15 1486  :  1158 47  :  16 42
2 Köpenicker SC 18 13 1526  :  1345 45  :  22 40
3 TSV Spandau III 18 13 1318  :  1360 40  :  25 38
4 TSV Tempelhof/Mariendorf III 18 12 1573  :  1347 43  :  26 37
5 VC Rotation Mitte III 18 10 1498  :  1311 41  :  26 35
6 TSV GutsMuths I 18 11 1510  :  1398 38  :  29 33
7 Charlottenburger TSV 58 I 18 11 1396  :  1258 37  :  25 32
8 BV Vorwärts V 18 10 1434  :  1426 34  :  32 28
9 TSV Rudow III 18 4 1298  :  1444 23  :  42 14
10 SG Narva Berlin 18 4 1161  :  1489 16  :  47 11
11 Marzahner VC II 18 3 1200  :  1485 15  :  47 9
12 Charlottenburger TSV 58 III 18 2 964  :  1343 8  :  50 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 BFC Preussen 18 15 12 3 0 3 1486:1158 47:16 42
2 Köpenicker SC 18 13 12 1 2 3 1526:1345 45:22 40
3 TSV Spandau III 18 13 12 1 0 5 1318:1360 40:25 38
4 TSV Tempelhof/Mariendorf III 18 12 11 1 2 4 1573:1347 43:26 37
5 VC Rotation Mitte III 18 10 10 0 5 3 1498:1311 41:26 35
6 TSV GutsMuths I 18 11 10 1 1 6 1510:1398 38:29 33
7 Charlottenburger TSV 58 I 18 11 10 1 0 7 1396:1258 37:25 32
8 BV Vorwärts V 18 10 7 3 1 7 1434:1426 34:32 28
9 TSV Rudow III 18 4 4 0 2 12 1298:1444 23:42 14
10 SG Narva Berlin 18 4 3 1 0 14 1161:1489 16:47 11
11 Marzahner VC II 18 3 3 0 0 15 1200:1485 15:47 9
12 Charlottenburger TSV 58 III 18 2 1 1 0 16 964:1343 8:50 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 14:00 TSV Spandau III TSV Tempelhof/Mariendorf III 3:1 (23:25 25:23 25:23 25:17)
14.09.2019 14:00 TSV GutsMuths I TSV Spandau III 1:3 (21:25 25:17 16:25 20:25)
14.09.2019 14:00 TSV GutsMuths I TSV Tempelhof/Mariendorf III 3:2 (25:16 22:25 12:25 25:23 15:3)
14.09.2019 14:00 BV Vorwärts V BFC Preussen 0:3 (23:25 19:25 21:25)
14.09.2019 14:00 VC Rotation Mitte III BV Vorwärts V 2:3 (25:15 25:22 17:25 18:25 14:16)
14.09.2019 14:00 VC Rotation Mitte III BFC Preussen 2:3 (19:25 27:25 26:24 14:25 8:15)
14.09.2019 14:00 Marzahner VC II Charlottenburger TSV 58 III 3:0 (26:24 25:14 25:17)
14.09.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 I Marzahner VC II 3:0 (25:17 25:12 25:20)
14.09.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 I Charlottenburger TSV 58 III 3:0 (25:15 25:12 25:19)
14.09.2019 14:00 TSV Rudow III Köpenicker SC 1:3 (20:25 15:25 25:21 14:25)
14.09.2019 14:00 SG Narva Berlin TSV Rudow III 0:3 (12:25 10:25 13:25)
14.09.2019 14:00 SG Narva Berlin Köpenicker SC 0:3 (13:25 19:25 17:25)
28.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf III Köpenicker SC 3:1 (25:9 23:25 25:10 25:23)
28.09.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 III TSV Tempelhof/Mariendorf III 0:3 (10:25 13:25 9:25)
28.09.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 III Köpenicker SC 3:2 (25:20 17:25 10:25 25:20 15:11)
28.09.2019 14:00 TSV GutsMuths I SG Narva Berlin 3:0 (25:13 25:20 25:10)
28.09.2019 14:00 Marzahner VC II TSV GutsMuths I 1:3 (25:20 20:25 21:25 9:25)
28.09.2019 14:00 Marzahner VC II SG Narva Berlin 3:1 (25:19 13:25 25:21 25:22)
29.09.2019 10:00 Charlottenburger TSV 58 I TSV Rudow III 3:0 (25:12 25:9 25:9)
29.09.2019 10:00 TSV Spandau III Charlottenburger TSV 58 I 3:1 (22:25 25:17 25:22 25:19)
29.09.2019 10:00 TSV Spandau III TSV Rudow III 3:2 (23:25 14:25 25:19 25:18 15:12)
29.09.2019 10:00 BFC Preussen BV Vorwärts V 3:2 (25:11 25:22 22:25 24:26 15:13)
29.09.2019 10:00 VC Rotation Mitte III BFC Preussen 2:3 (25:22 26:24 19:25 15:25 10:15)
29.09.2019 10:00 VC Rotation Mitte III BV Vorwärts V 3:0 (25:15 25:22 25:22)
02.11.2019 14:00 VC Rotation Mitte III TSV Spandau III 1:3 (26:28 25:18 12:25 22:25)
02.11.2019 14:00 Marzahner VC II VC Rotation Mitte III 0:3 (17:25 18:25 19:25)
02.11.2019 14:00 Marzahner VC II TSV Spandau III 0:3 (15:25 22:25 19:25)
02.11.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 III TSV Rudow III 0:3 (16:25 16:25 17:25)
02.11.2019 14:00 BFC Preussen Charlottenburger TSV 58 III 3:0 (25:18 26:24 25:12)
02.11.2019 14:00 BFC Preussen TSV Rudow III 3:0 (25:20 25:21 25:22)
02.11.2019 14:00 Köpenicker SC TSV GutsMuths I 3:1 (16:25 25:23 25:11 25:21)
02.11.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 I Köpenicker SC 3:1 (25:27 25:22 25:16 25:17)
02.11.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 I TSV GutsMuths I 1:3 (17:25 25:27 27:25 14:25)
03.11.2019 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf III SG Narva Berlin 3:0 (25:10 25:14 25:10)
03.11.2019 10:00 BV Vorwärts V TSV Tempelhof/Mariendorf III 3:2 (16:25 25:22 25:18 20:25 15:13)
03.11.2019 10:00 BV Vorwärts V SG Narva Berlin 3:1 (25:23 25:20 22:25 25:17)
16.11.2019 14:00 Köpenicker SC TSV Spandau III 3:1 (23:25 25:23 25:15 25:23)
16.11.2019 14:00 Marzahner VC II Köpenicker SC 0:3 (23:25 13:25 15:25)
16.11.2019 14:00 Marzahner VC II TSV Spandau III 1:3 (25:19 17:25 18:25 17:25)
16.11.2019 14:00 BFC Preussen Charlottenburger TSV 58 III 3:0 (25:16 25:11 25:9)
16.11.2019 14:00 SG Narva Berlin BFC Preussen 0:3 (10:25 14:25 21:25)
16.11.2019 14:00 SG Narva Berlin Charlottenburger TSV 58 III 3:1 (17:25 25:17 25:16 27:25)
16.11.2019 14:00 VC Rotation Mitte III Charlottenburger TSV 58 I 0:3 (23:25 18:25 17:25)
16.11.2019 14:00 TSV GutsMuths I VC Rotation Mitte III 3:0 (25:20 25:20 25:19)
16.11.2019 14:00 TSV GutsMuths I Charlottenburger TSV 58 I 2:3 (26:24 18:25 21:25 25:17 11:15)
17.11.2019 10:00 BV Vorwärts V TSV Tempelhof/Mariendorf III 0:3 (25:27 28:30 9:25)
17.11.2019 10:00 TSV Rudow III BV Vorwärts V 0:3 (15:25 17:25 26:28)
17.11.2019 10:00 TSV Rudow III TSV Tempelhof/Mariendorf III 1:3 (25:22 16:25 16:25 14:25)
30.11.2019 14:00 VC Rotation Mitte III TSV Tempelhof/Mariendorf III 2:3 (23:25 25:27 25:18 25:21 9:15)
30.11.2019 14:00 Marzahner VC II VC Rotation Mitte III 0:3 (20:25 10:25 13:25)
30.11.2019 14:00 Marzahner VC II TSV Tempelhof/Mariendorf III 1:3 (16:25 26:24 17:25 15:25)
30.11.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 I BFC Preussen 0:3 (22:25 10:25 24:26)
30.11.2019 14:00 Köpenicker SC Charlottenburger TSV 58 I 3:0 (25:20 25:23 25:18)
30.11.2019 14:00 Köpenicker SC BFC Preussen 0:3 (20:25 19:25 22:25)
01.12.2019 10:00 SG Narva Berlin TSV Spandau III 0:3 (17:25 11:25 23:25)
01.12.2019 10:00 BV Vorwärts V SG Narva Berlin 3:0 (25:8 25:20 25:20)
01.12.2019 10:00 BV Vorwärts V TSV Spandau III 1:3 (18:25 20:25 25:23 17:25)
01.12.2019 10:00 Charlottenburger TSV 58 III TSV GutsMuths I 0:3 (15:25 18:25 15:25)
01.12.2019 10:00 TSV Rudow III Charlottenburger TSV 58 III 3:0 (25:9 25:15 25:22)
01.12.2019 10:00 TSV Rudow III TSV GutsMuths I 1:3 (25:23 18:25 23:25 19:25)
14.12.2019 14:00 TSV Spandau III TSV Tempelhof/Mariendorf III 3:1 (25:23 25:10 21:25 25:20)
14.12.2019 14:00 BFC Preussen TSV Spandau III
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
14.12.2019 14:00 BFC Preussen TSV Tempelhof/Mariendorf III 1:3 (23:25 25:23 16:25 22:25)
14.12.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 III BV Vorwärts V 0:3 (17:25 16:25 15:25)
14.12.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 I Charlottenburger TSV 58 III 3:0 (25:15 25:15 25:23)
14.12.2019 14:00 Charlottenburger TSV 58 I BV Vorwärts V 0:3 (16:25 17:25 21:25)
14.12.2019 14:00 Köpenicker SC VC Rotation Mitte III 3:2 (25:21 21:25 22:25 25:20 15:13)
14.12.2019 14:00 TSV Rudow III Köpenicker SC 1:3 (18:25 25:18 6:25 15:25)
14.12.2019 14:00 TSV Rudow III VC Rotation Mitte III 0:3 (21:25 21:25 19:25)
14.12.2019 14:00 Marzahner VC II TSV GutsMuths I 0:3 (14:25 21:25 19:25)
14.12.2019 14:00 SG Narva Berlin Marzahner VC II 3:1 (25:23 25:23 21:25 25:21)
14.12.2019 14:00 SG Narva Berlin TSV GutsMuths I 1:3 (19:25 20:25 25:22 16:25)
18.01.2020 14:00 Charlottenburger TSV 58 III Köpenicker SC 0:3 (9:25 16:25 18:25)
18.01.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf III Charlottenburger TSV 58 III 3:0 (25:11 25:15 25:16)
18.01.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf III Köpenicker SC 1:3 (27:25 20:25 20:25 16:25)
18.01.2020 14:00 TSV Rudow III SG Narva Berlin 2:3 (21:25 26:24 25:20 15:25 11:15)
18.01.2020 14:00 VC Rotation Mitte III TSV Rudow III 3:1 (25:12 24:26 25:20 25:18)
18.01.2020 14:00 VC Rotation Mitte III SG Narva Berlin 3:1 (21:25 25:10 25:21 26:24)
19.01.2020 10:00 BFC Preussen TSV Spandau III 0:3 (19:25 19:25 14:25)
19.01.2020 10:00 TSV GutsMuths I BFC Preussen 3:1 (24:26 25:18 25:21 26:24)
19.01.2020 10:00 TSV GutsMuths I TSV Spandau III 1:3 (24:26 25:23 15:25 17:25)
19.01.2020 10:00 Charlottenburger TSV 58 I Marzahner VC II 3:0 (25:12 25:8 25:17)
19.01.2020 10:00 BV Vorwärts V Charlottenburger TSV 58 I 1:3 (25:23 18:25 25:27 13:25)
19.01.2020 10:00 BV Vorwärts V Marzahner VC II 3:1 (26:28 25:12 25:23 25:21)
22.02.2020 14:00 SG Narva Berlin Charlottenburger TSV 58 I 0:3 (20:25 18:25 10:25)
22.02.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf III SG Narva Berlin 3:0 (25:10 25:10 25:15)
22.02.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf III Charlottenburger TSV 58 I 0:3 (16:25 20:25 20:25)
22.02.2020 14:00 Marzahner VC II TSV Rudow III 0:3 (20:25 24:26 17:25)
22.02.2020 14:00 BFC Preussen Marzahner VC II 3:0 (25:16 25:22 25:19)
22.02.2020 14:00 BFC Preussen TSV Rudow III 3:0 (25:23 25:11 25:18)
23.02.2020 10:00 TSV Spandau III Charlottenburger TSV 58 III
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
23.02.2020 10:00 VC Rotation Mitte III TSV Spandau III
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.02.2020 10:00 VC Rotation Mitte III Charlottenburger TSV 58 III 3:0 (25:13 25:15 25:15)
23.02.2020 10:00 BV Vorwärts V Köpenicker SC 3:2 (25:20 25:23 19:25 22:25 15:11)
23.02.2020 10:00 TSV GutsMuths I BV Vorwärts V 0:3 (22:25 20:25 10:25)
23.02.2020 10:00 TSV GutsMuths I Köpenicker SC 0:3 (18:25 22:25 23:25)
07.03.2020 14:00 Charlottenburger TSV 58 I BFC Preussen 1:3 (11:25 25:21 19:25 11:25)
07.03.2020 14:00 SG Narva Berlin Charlottenburger TSV 58 I 3:1 (21:25 25:21 25:20 25:21)
07.03.2020 14:00 SG Narva Berlin BFC Preussen 0:3 (14:25 19:25 13:25)
07.03.2020 14:00 TSV GutsMuths I VC Rotation Mitte III 0:3 (23:25 24:26 17:25)
07.03.2020 14:00 Charlottenburger TSV 58 III TSV GutsMuths I 1:3 (25:21 16:25 17:25 18:25)
07.03.2020 14:00 Charlottenburger TSV 58 III VC Rotation Mitte III 0:3 (9:25 16:25 18:25)
08.03.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf III Marzahner VC II 3:1 (22:25 25:18 25:22 25:22)
08.03.2020 10:00 TSV Rudow III TSV Tempelhof/Mariendorf III 1:3 (25:21 13:25 23:25 20:25)
08.03.2020 10:00 TSV Rudow III Marzahner VC II 1:3 (20:25 17:25 25:10 23:25)
08.03.2020 10:00 TSV Spandau III BV Vorwärts V 3:0 (25:13 25:17 25:20)
08.03.2020 10:00 Köpenicker SC TSV Spandau III 3:0 (25:22 25:19 25:19)
08.03.2020 10:00 Köpenicker SC BV Vorwärts V 3:0 (25:21 25:18 25:17)
21.03.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf III TSV GutsMuths I 50
21.03.2020 14:00 BFC Preussen TSV Tempelhof/Mariendorf III 50
21.03.2020 14:00 BFC Preussen TSV GutsMuths I 50
21.03.2020 14:00 TSV Rudow III Charlottenburger TSV 58 I 87
21.03.2020 14:00 TSV Spandau III TSV Rudow III 87
21.03.2020 14:00 TSV Spandau III Charlottenburger TSV 58 I 87
21.03.2020 14:00 Marzahner VC II BV Vorwärts V 119
21.03.2020 14:00 Charlottenburger TSV 58 III Marzahner VC II 119
21.03.2020 14:00 Charlottenburger TSV 58 III BV Vorwärts V 119
21.03.2020 14:00 SG Narva Berlin VC Rotation Mitte III 186
21.03.2020 14:00 Köpenicker SC SG Narva Berlin 186
21.03.2020 14:00 Köpenicker SC VC Rotation Mitte III 186
26.04.2020 10:00 VC Rotation Mitte III Charlottenburger TSV 58 I 156
26.04.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf III VC Rotation Mitte III 156
26.04.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf III Charlottenburger TSV 58 I 156
26.04.2020 10:00 SG Narva Berlin Charlottenburger TSV 58 III 87
26.04.2020 10:00 TSV Spandau III SG Narva Berlin 87
26.04.2020 10:00 TSV Spandau III Charlottenburger TSV 58 III 87
26.04.2020 10:00 BFC Preussen Marzahner VC II 186
26.04.2020 10:00 Köpenicker SC BFC Preussen 186
26.04.2020 10:00 Köpenicker SC Marzahner VC II 186
26.04.2020 10:00 TSV GutsMuths I TSV Rudow III 243
26.04.2020 10:00 BV Vorwärts V TSV GutsMuths I 243
26.04.2020 10:00 BV Vorwärts V TSV Rudow III 243

Staffelleiter

Name
Hardy Becker
Ort
Handy
0172/3277674