Bezirksliga, Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Motor Adlershof 18 12 1570  :  1548 43  :  30 33
2 DJK Westen II 18 11 1588  :  1545 39  :  32 33
3 BV Vorwärts III 18 10 1653  :  1603 41  :  34 31
4 VC Preußen I 18 10 1632  :  1616 41  :  35 30
5 Rotation Prenzlauer Berg VIII 18 8 1671  :  1623 41  :  38 30
6 Allgemeiner Sportverein Berlin I 18 10 1599  :  1558 36  :  35 29
7 TSV Rudow II 18 10 1576  :  1633 38  :  37 28
8 VC Rotation Mitte II 18 9 1519  :  1478 36  :  34 27
9 TSV Wedding II 18 8 1652  :  1610 37  :  40 24
10 Rotation Prenzlauer Berg VII 18 9 1461  :  1506 31  :  38 23
11 TSV Spandau II 18 6 1539  :  1625 31  :  43 20
12 SV Ludwig Renn 18 5 1473  :  1588 27  :  45 16
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Motor Adlershof 18 12 7 5 2 4 1570:1548 43:30 33
2 DJK Westen II 18 11 9 2 2 5 1588:1545 39:32 33
3 BV Vorwärts III 18 10 6 4 5 3 1653:1603 41:34 31
4 VC Preußen I 18 10 6 4 4 4 1632:1616 41:35 30
5 Rotation Prenzlauer Berg VIII 18 8 6 2 8 2 1671:1623 41:38 30
6 Allgemeiner Sportverein Berlin I 18 10 7 3 2 6 1599:1558 36:35 29
7 TSV Rudow II 18 10 5 5 3 5 1576:1633 38:37 28
8 VC Rotation Mitte II 18 9 7 2 2 7 1519:1478 36:34 27
9 TSV Wedding II 18 8 4 4 4 6 1652:1610 37:40 24
10 Rotation Prenzlauer Berg VII 18 9 4 5 1 8 1461:1506 31:38 23
11 TSV Spandau II 18 6 4 2 4 8 1539:1625 31:43 20
12 SV Ludwig Renn 18 5 2 3 4 9 1473:1588 27:45 16

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 14:00 TSV Wedding II Allgemeiner Sportverein Berlin I 1:3 (28:26 16:25 20:25 20:25)
14.09.2019 14:00 DJK Westen II TSV Wedding II 3:1 (25:19 25:15 17:25 26:24)
14.09.2019 14:00 DJK Westen II Allgemeiner Sportverein Berlin I 3:0 (28:26 25:23 27:25)
14.09.2019 14:00 VC Rotation Mitte II VC Preußen I 1:3 (15:25 22:25 25:20 20:25)
14.09.2019 14:00 TSV Rudow II VC Rotation Mitte II 3:1 (25:21 25:20 15:25 25:13)
14.09.2019 14:00 TSV Rudow II VC Preußen I 0:3 (23:25 24:26 26:28)
15.09.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII TSV Motor Adlershof 0:3 (17:25 20:25 18:25)
15.09.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VII Rotation Prenzlauer Berg VIII 3:2 (26:24 26:28 25:27 25:19 15:12)
15.09.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VII TSV Motor Adlershof 0:3 (14:25 23:25 13:25)
15.09.2019 10:00 TSV Spandau II BV Vorwärts III 1:3 (25:22 24:26 26:28 20:25)
15.09.2019 10:00 SV Ludwig Renn TSV Spandau II 3:2 (23:25 25:16 15:25 25:21 15:8)
15.09.2019 10:00 SV Ludwig Renn BV Vorwärts III 0:3 (23:25 23:25 22:25)
28.09.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII VC Rotation Mitte II 0:3 (23:25 19:25 22:25)
28.09.2019 14:00 TSV Spandau II Rotation Prenzlauer Berg VII 3:0 (25:23 25:22 25:22)
28.09.2019 14:00 TSV Spandau II VC Rotation Mitte II 0:3 (15:25 19:25 22:25)
28.09.2019 14:00 DJK Westen II TSV Wedding II 3:1 (17:25 25:19 25:20 25:19)
28.09.2019 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I DJK Westen II 3:0 (25:18 25:23 25:19)
28.09.2019 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I TSV Wedding II 3:1 (23:25 25:16 27:25 25:23)
28.09.2019 14:00 VC Preußen I TSV Motor Adlershof 3:2 (21:25 26:24 25:11 16:25 15:8)
28.09.2019 14:00 BV Vorwärts III VC Preußen I 3:2 (24:26 28:26 23:25 25:16 15:8)
28.09.2019 14:00 BV Vorwärts III TSV Motor Adlershof 2:3 (21:25 26:24 20:25 25:19 13:15)
29.09.2019 10:00 SV Ludwig Renn Rotation Prenzlauer Berg VIII 2:3 (23:25 25:14 25:22 23:25 8:15)
29.09.2019 10:00 TSV Rudow II SV Ludwig Renn 3:1 (25:19 17:25 25:19 25:16)
29.09.2019 10:00 TSV Rudow II Rotation Prenzlauer Berg VIII 3:2 (22:25 25:19 20:25 25:23 15:11)
02.11.2019 14:00 DJK Westen II TSV Rudow II 2:3 (25:23 25:27 25:17 27:29 13:15)
02.11.2019 14:00 TSV Motor Adlershof DJK Westen II 3:2 (21:25 18:25 25:10 26:24 15:10)
02.11.2019 14:00 TSV Motor Adlershof TSV Rudow II 3:2 (25:21 25:15 24:26 20:25 15:10)
02.11.2019 14:00 VC Rotation Mitte II BV Vorwärts III 0:3 (15:25 22:25 23:25)
02.11.2019 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I VC Rotation Mitte II 3:0 (25:18 25:22 25:17)
02.11.2019 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I BV Vorwärts III 3:2 (20:25 24:26 25:13 26:24 15:12)
02.11.2019 14:00 SV Ludwig Renn TSV Wedding II 3:2 (20:25 25:23 25:23 11:25 16:14)
02.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII SV Ludwig Renn 3:2 (24:26 15:25 25:22 25:20 15:13)
02.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII TSV Wedding II 3:0 (25:20 25:17 25:14)
03.11.2019 09:00 TSV Spandau II VC Preußen I 1:3 (25:13 13:25 19:25 18:25)
03.11.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII TSV Spandau II 1:3 (25:22 15:25 15:25 22:25)
03.11.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII VC Preußen I 2:3 (25:22 26:24 16:25 21:25 12:15)
16.11.2019 14:00 BV Vorwärts III Rotation Prenzlauer Berg VII 2:3 (25:16 25:14 23:25 20:25 13:15)
16.11.2019 14:00 TSV Rudow II BV Vorwärts III 2:3 (22:25 25:22 21:25 25:21 11:15)
16.11.2019 14:00 TSV Rudow II Rotation Prenzlauer Berg VII 1:3 (12:25 25:19 18:25 15:25)
16.11.2019 14:00 VC Preußen I SV Ludwig Renn 2:3 (25:23 17:25 12:25 25:17 11:15)
16.11.2019 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I VC Preußen I 3:2 (25:21 20:25 25:21 25:27 16:14)
16.11.2019 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I SV Ludwig Renn 0:3 (22:25 19:25 19:25)
17.11.2019 10:00 TSV Wedding II TSV Spandau II 3:0 (25:15 25:15 25:13)
17.11.2019 10:00 TSV Motor Adlershof TSV Wedding II 2:3 (14:25 15:25 25:15 25:21 11:15)
17.11.2019 10:00 TSV Motor Adlershof TSV Spandau II 3:2 (11:25 25:19 25:13 27:29 18:16)
17.11.2019 10:00 DJK Westen II Rotation Prenzlauer Berg VIII 3:2 (25:19 25:19 20:25 12:25 15:13)
17.11.2019 10:00 VC Rotation Mitte II DJK Westen II 3:1 (25:14 21:25 25:22 25:15)
17.11.2019 10:00 VC Rotation Mitte II Rotation Prenzlauer Berg VIII 3:2 (25:14 18:25 17:25 27:25 16:14)
30.11.2019 14:00 TSV Motor Adlershof BV Vorwärts III 3:0 (25:21 25:21 27:25)
30.11.2019 14:00 VC Preußen I TSV Motor Adlershof 0:3 (23:25 20:25 18:25)
30.11.2019 14:00 VC Preußen I BV Vorwärts III 3:2 (25:23 25:15 22:25 16:25 15:11)
30.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII Allgemeiner Sportverein Berlin I 3:0 (25:15 25:20 25:20)
30.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII Rotation Prenzlauer Berg VII 2:3 (14:25 25:17 20:25 25:13 13:15)
30.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII Allgemeiner Sportverein Berlin I 3:1 (20:25 25:16 25:21 25:10)
30.11.2019 14:00 VC Rotation Mitte II TSV Rudow II 3:0 (25:12 25:13 25:16)
30.11.2019 14:00 TSV Wedding II VC Rotation Mitte II 2:3 (25:21 20:25 25:19 12:25 6:15)
30.11.2019 14:00 TSV Wedding II TSV Rudow II 3:0 (25:10 25:20 25:17)
01.12.2019 10:00 SV Ludwig Renn DJK Westen II 1:3 (16:25 25:19 21:25 10:25)
01.12.2019 10:00 TSV Spandau II SV Ludwig Renn 3:2 (20:25 25:19 20:25 25:17 16:14)
01.12.2019 10:00 TSV Spandau II DJK Westen II 0:3 (14:25 20:25 23:25)
15.12.2019 09:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I TSV Motor Adlershof 0:3 (25:27 22:25 24:26)
15.12.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VII Allgemeiner Sportverein Berlin I 1:3 (24:26 18:25 29:27 20:25)
15.12.2019 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VII TSV Motor Adlershof 3:0 (25:21 25:20 25:8)
15.12.2019 10:00 TSV Spandau II BV Vorwärts III 1:3 (29:27 17:25 23:25 18:25)
15.12.2019 10:00 DJK Westen II TSV Spandau II 3:1 (25:21 25:19 23:25 25:20)
15.12.2019 10:00 DJK Westen II BV Vorwärts III 3:1 (20:25 29:27 25:22 25:15)
15.12.2019 10:00 TSV Wedding II VC Preußen I 3:1 (21:25 25:15 25:23 25:22)
15.12.2019 10:00 VC Rotation Mitte II TSV Wedding II 1:3 (25:21 20:25 9:25 13:25)
15.12.2019 10:00 VC Rotation Mitte II VC Preußen I 2:3 (25:18 25:16 22:25 19:25 8:15)
15.12.2019 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII TSV Rudow II 3:1 (22:25 25:17 25:21 25:14)
15.12.2019 10:00 SV Ludwig Renn Rotation Prenzlauer Berg VIII 0:3 (20:25 23:25 16:25)
15.12.2019 10:00 SV Ludwig Renn TSV Rudow II 0:3 (16:25 22:25 22:25)
18.01.2020 14:00 SV Ludwig Renn DJK Westen II 3:0 (25:23 25:21 25:16)
18.01.2020 14:00 BV Vorwärts III SV Ludwig Renn 3:0 (28:26 25:14 25:22)
18.01.2020 14:00 BV Vorwärts III DJK Westen II 2:3 (20:25 25:14 20:25 25:20 6:15)
18.01.2020 14:00 TSV Rudow II VC Preußen I 3:2 (25:23 22:25 19:25 25:16 15:7)
18.01.2020 14:00 TSV Wedding II TSV Rudow II 2:3 (22:25 23:25 25:22 25:18 14:16)
18.01.2020 14:00 TSV Wedding II VC Preußen I 1:3 (21:25 18:25 30:28 23:25)
19.01.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VII TSV Spandau II 1:3 (21:25 19:25 27:25 16:25)
19.01.2020 10:00 VC Rotation Mitte II Rotation Prenzlauer Berg VII 3:0 (25:12 26:24 25:22)
19.01.2020 10:00 VC Rotation Mitte II TSV Spandau II 2:3 (20:25 25:14 25:14 11:25 12:15)
19.01.2020 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I Rotation Prenzlauer Berg VIII 2:3 (23:25 23:25 25:7 25:16 4:15)
19.01.2020 10:00 TSV Motor Adlershof Allgemeiner Sportverein Berlin I 3:1 (20:25 25:18 26:24 25:19)
19.01.2020 10:00 TSV Motor Adlershof Rotation Prenzlauer Berg VIII 3:2 (15:25 25:15 16:25 25:22 15:13)
22.02.2020 14:00 TSV Motor Adlershof VC Rotation Mitte II 1:3 (26:28 25:22 17:25 19:25)
22.02.2020 14:00 DJK Westen II TSV Motor Adlershof 1:3 (20:25 24:26 25:15 20:25)
22.02.2020 14:00 DJK Westen II VC Rotation Mitte II 3:1 (25:23 25:20 22:25 25:22)
22.02.2020 14:00 BV Vorwärts III Allgemeiner Sportverein Berlin I 3:2 (19:25 25:22 16:25 25:16 15:11)
22.02.2020 14:00 TSV Rudow II BV Vorwärts III 3:0 (25:21 25:17 25:16)
22.02.2020 14:00 TSV Rudow II Allgemeiner Sportverein Berlin I 2:3 (21:25 31:29 25:18 22:25 9:15)
22.02.2020 14:00 VC Preußen I SV Ludwig Renn 3:0 (25:16 25:10 25:12)
22.02.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII VC Preußen I 0:3 (26:28 21:25 18:25)
22.02.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII SV Ludwig Renn 3:2 (21:25 18:25 25:14 25:22 15:13)
23.02.2020 10:00 TSV Wedding II Rotation Prenzlauer Berg VIII 3:2 (25:18 15:25 13:25 26:24 15:11)
23.02.2020 10:00 TSV Spandau II TSV Wedding II 2:3 (22:25 28:26 16:25 25:22 9:15)
23.02.2020 10:00 TSV Spandau II Rotation Prenzlauer Berg VIII 1:3 (16:25 20:25 25:23 17:25)
07.03.2020 14:00 BV Vorwärts III Rotation Prenzlauer Berg VII 3:0 (25:20 25:16 25:18)
07.03.2020 14:00 TSV Wedding II BV Vorwärts III 2:3 (26:28 20:25 25:16 26:24 10:15)
07.03.2020 14:00 TSV Wedding II Rotation Prenzlauer Berg VII 3:2 (21:25 18:25 25:9 27:25 15:11)
07.03.2020 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I SV Ludwig Renn 3:1 (26:24 25:16 22:25 25:18)
07.03.2020 14:00 VC Rotation Mitte II Allgemeiner Sportverein Berlin I 1:3 (22:25 28:30 25:17 16:25)
07.03.2020 14:00 VC Rotation Mitte II SV Ludwig Renn 3:1 (21:25 25:23 25:21 25:19)
08.03.2020 09:00 VC Preußen I DJK Westen II 1:3 (27:25 18:25 21:25 20:25)
08.03.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII VC Preußen I 3:1 (25:20 17:25 25:15 25:11)
08.03.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII DJK Westen II 3:0 (25:23 26:24 25:23)
08.03.2020 10:00 TSV Rudow II TSV Motor Adlershof 3:1 (25:20 20:25 25:23 25:23)
08.03.2020 10:00 TSV Spandau II TSV Rudow II 2:3 (25:22 18:25 25:15 20:25 10:15)
08.03.2020 10:00 TSV Spandau II TSV Motor Adlershof 3:1 (25:19 25:14 22:25 25:11)
21.03.2020 10:00 SV Ludwig Renn VC Rotation Mitte II 188
22.03.2020 09:00 BV Vorwärts III TSV Wedding II 115
22.03.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII BV Vorwärts III 115
22.03.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII TSV Wedding II 115
22.03.2020 10:00 TSV Rudow II TSV Spandau II 57
22.03.2020 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I TSV Rudow II 57
22.03.2020 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I TSV Spandau II 57
22.03.2020 10:00 DJK Westen II Rotation Prenzlauer Berg VII 160
22.03.2020 10:00 VC Preußen I DJK Westen II 160
22.03.2020 10:00 VC Preußen I Rotation Prenzlauer Berg VII 160
22.03.2020 10:00 TSV Motor Adlershof VC Rotation Mitte II 188
22.03.2020 10:00 SV Ludwig Renn TSV Motor Adlershof 188
25.04.2020 14:00 TSV Spandau II Allgemeiner Sportverein Berlin I 160
25.04.2020 14:00 VC Preußen I TSV Spandau II 160
25.04.2020 14:00 VC Preußen I Allgemeiner Sportverein Berlin I 160
25.04.2020 14:00 TSV Rudow II Rotation Prenzlauer Berg VII 34
25.04.2020 14:00 DJK Westen II TSV Rudow II 34
25.04.2020 14:00 DJK Westen II Rotation Prenzlauer Berg VII 34
25.04.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VIII VC Rotation Mitte II 147
25.04.2020 14:00 BV Vorwärts III Rotation Prenzlauer Berg VIII 147
25.04.2020 14:00 BV Vorwärts III VC Rotation Mitte II 147
25.04.2020 14:00 TSV Motor Adlershof SV Ludwig Renn 49
25.04.2020 14:00 TSV Wedding II TSV Motor Adlershof 49
25.04.2020 14:00 TSV Wedding II SV Ludwig Renn 49

Staffelleiter

Name
Andrea Harten
Ort
Handy
0176/82044150