Berlin-Liga, Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Rotation Prenzlauer Berg IV 18 14 1474  :  1283 46  :  18 41
2 TSV Wedding I 18 14 1492  :  1216 44  :  19 41
3 TSV Rudow I 18 14 1549  :  1436 46  :  22 41
4 VfK Berlin-Südwest I 18 14 1591  :  1401 47  :  23 40
5 Rotation Prenzlauer Berg VI 18 12 1399  :  1316 38  :  24 35
6 TSV Tempelhof/Mariendorf II 18 10 1511  :  1485 35  :  33 28
7 Rotation Prenzlauer Berg V 18 9 1534  :  1577 36  :  37 26
8 VC Rotation Mitte I 18 8 1617  :  1595 35  :  41 24
9 BV Vorwärts II 18 5 1528  :  1610 28  :  44 18
10 TSV Spandau I 18 4 1404  :  1558 23  :  46 15
11 DJK Westen I 18 4 1328  :  1473 22  :  44 14
12 Füchse Berlin I 18 0 977  :  1454 5  :  54 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Rotation Prenzlauer Berg IV 18 14 12 2 1 3 1474:1283 46:18 41
2 TSV Wedding I 18 14 13 1 0 4 1492:1216 44:19 41
3 TSV Rudow I 18 14 12 2 1 3 1549:1436 46:22 41
4 VfK Berlin-Südwest I 18 14 11 3 1 3 1591:1401 47:23 40
5 Rotation Prenzlauer Berg VI 18 12 11 1 0 6 1399:1316 38:24 35
6 TSV Tempelhof/Mariendorf II 18 10 7 3 1 7 1511:1485 35:33 28
7 Rotation Prenzlauer Berg V 18 9 6 3 2 7 1534:1577 36:37 26
8 VC Rotation Mitte I 18 8 4 4 4 6 1617:1595 35:41 24
9 BV Vorwärts II 18 5 4 1 4 9 1528:1610 28:44 18
10 TSV Spandau I 18 4 3 1 4 10 1404:1558 23:46 15
11 DJK Westen I 18 4 3 1 3 11 1328:1473 22:44 14
12 Füchse Berlin I 18 0 0 0 1 17 977:1454 5:54 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 14:00 TSV Rudow I VfK Berlin-Südwest I 3:2 (25:13 28:26 16:25 18:25 15:13)
14.09.2019 14:00 TSV Spandau I TSV Rudow I 0:3 (22:25 22:25 21:25)
14.09.2019 14:00 TSV Spandau I VfK Berlin-Südwest I 2:3 (21:25 25:21 16:25 25:17 7:15)
14.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf II Füchse Berlin I 3:0 (25:17 25:15 25:16)
14.09.2019 14:00 TSV Wedding I TSV Tempelhof/Mariendorf II 3:2 (25:17 15:25 29:31 25:17 15:7)
14.09.2019 14:00 TSV Wedding I Füchse Berlin I 3:0 (25:13 25:13 25:19)
14.09.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IV Rotation Prenzlauer Berg V 3:0 (25:20 25:23 25:12)
14.09.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg V Rotation Prenzlauer Berg VI 3:1 (25:19 25:13 17:25 25:21)
14.09.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg IV Rotation Prenzlauer Berg VI 3:0 (25:18 25:18 25:22)
15.09.2019 10:00 VC Rotation Mitte I DJK Westen I 0:3 (18:25 15:25 26:28)
15.09.2019 10:00 BV Vorwärts II VC Rotation Mitte I 2:3 (29:31 16:25 25:22 26:24 15:17)
15.09.2019 10:00 BV Vorwärts II DJK Westen I 3:2 (20:25 11:25 25:22 25:18 15:9)
28.09.2019 14:00 DJK Westen I TSV Spandau I 1:3 (25:18 21:25 18:25 22:25)
28.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf II DJK Westen I 3:1 (25:19 25:23 21:25 26:24)
28.09.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf II TSV Spandau I 3:0 (25:23 25:21 25:19)
28.09.2019 14:00 TSV Rudow I TSV Wedding I 3:1 (18:25 25:17 25:21 27:25)
28.09.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI TSV Rudow I 3:0 (25:18 25:21 25:21)
28.09.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI TSV Wedding I 3:0 (25:20 25:23 25:19)
28.09.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IV BV Vorwärts II 3:1 (25:16 25:14 12:25 25:22)
28.09.2019 14:00 Füchse Berlin I Rotation Prenzlauer Berg IV 0:3 (20:25 10:25 18:25)
28.09.2019 14:00 Füchse Berlin I BV Vorwärts II 0:3 (19:28 18:25 20:25)
29.09.2019 10:00 Rotation Prenzlauer Berg V VfK Berlin-Südwest I 1:3 (25:19 20:25 17:25 16:25)
29.09.2019 10:00 VC Rotation Mitte I Rotation Prenzlauer Berg V 1:3 (20:25 25:21 14:25 19:25)
29.09.2019 10:00 VC Rotation Mitte I VfK Berlin-Südwest I 1:3 (25:18 26:28 11:25 22:25)
02.11.2019 14:00 BV Vorwärts II TSV Spandau I 2:3 (18:25 25:22 25:18 26:28 6:15)
02.11.2019 14:00 Füchse Berlin I BV Vorwärts II 1:3 (23:25 14:25 25:21 16:25)
02.11.2019 14:00 Füchse Berlin I TSV Spandau I 1:3 (23:25 27:25 22:25 19:25)
02.11.2019 14:00 VC Rotation Mitte I Rotation Prenzlauer Berg V 2:3 (20:25 25:23 19:25 25:12 9:15)
02.11.2019 14:00 TSV Rudow I VC Rotation Mitte I 1:3 (13:25 13:25 25:20 23:25)
02.11.2019 14:00 TSV Rudow I Rotation Prenzlauer Berg V 1:3 (25:19 19:25 16:25 23:25)
02.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI VfK Berlin-Südwest I 0:3 (22:25 20:25 14:25)
02.11.2019 14:00 TSV Wedding I Rotation Prenzlauer Berg VI 3:0 (25:13 25:19 25:19)
02.11.2019 14:00 TSV Wedding I VfK Berlin-Südwest I 3:1 (25:11 23:25 25:15 25:20)
03.11.2019 10:00 Rotation Prenzlauer Berg IV TSV Tempelhof/Mariendorf II 3:0 (25:21 25:21 25:21)
03.11.2019 10:00 DJK Westen I Rotation Prenzlauer Berg IV 0:3 (20:25 8:25 19:25)
03.11.2019 10:00 DJK Westen I TSV Tempelhof/Mariendorf II 0:3 (20:25 23:25 20:25)
16.11.2019 14:00 TSV Rudow I DJK Westen I 3:0 (25:18 28:26 25:20)
16.11.2019 14:00 TSV Wedding I TSV Rudow I 1:3 (23:25 25:21 17:25 22:25)
16.11.2019 14:00 TSV Wedding I DJK Westen I 3:0 (25:8 25:13 25:11)
16.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg V BV Vorwärts II 3:2 (25:23 26:24 18:25 18:25 15:7)
16.11.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest I Rotation Prenzlauer Berg V 3:1 (18:25 25:19 28:26 25:17)
16.11.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest I BV Vorwärts II 1:3 (25:21 14:25 20:25 20:25)
16.11.2019 14:00 Füchse Berlin I VC Rotation Mitte I 1:3 (25:21 11:25 22:25 19:25)
16.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IV Füchse Berlin I 3:0 (25:14 25:11 25:13)
16.11.2019 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IV VC Rotation Mitte I 3:1 (25:19 25:21 24:26 25:21)
17.11.2019 10:00 TSV Spandau I TSV Tempelhof/Mariendorf II 1:3 (23:25 11:25 25:16 18:25)
17.11.2019 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VI TSV Spandau I 3:1 (25:21 22:25 25:18 26:24)
17.11.2019 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VI TSV Tempelhof/Mariendorf II 3:0 (25:16 25:23 26:24)
30.11.2019 10:00 BV Vorwärts II TSV Rudow I 0:3 (20:25 23:25 19:25)
30.11.2019 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf II BV Vorwärts II 3:0 (27:25 25:23 25:18)
30.11.2019 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf II TSV Rudow I 3:2 (25:17 17:25 19:25 27:25 15:11)
01.12.2019 10:00 TSV Spandau I TSV Wedding I 0:3 (15:25 22:25 23:25)
01.12.2019 10:00 VC Rotation Mitte I TSV Spandau I 3:2 (25:11 27:29 20:25 25:16 15:6)
01.12.2019 10:00 VC Rotation Mitte I TSV Wedding I 3:0 (25:21 25:20 25:21)
01.12.2019 10:00 DJK Westen I VfK Berlin-Südwest I 0:3 (22:25 19:25 12:25)
01.12.2019 10:00 Füchse Berlin I DJK Westen I 0:3 (13:25 17:25 12:25)
01.12.2019 10:00 Füchse Berlin I VfK Berlin-Südwest I 0:3 (15:25 13:25 11:25)
01.12.2019 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VI Rotation Prenzlauer Berg IV 0:3 (20:25 22:25 19:25)
01.12.2019 10:00 Rotation Prenzlauer Berg V Rotation Prenzlauer Berg VI 1:3 (25:23 15:25 16:25 16:25)
01.12.2019 10:00 Rotation Prenzlauer Berg V Rotation Prenzlauer Berg IV 0:3 (20:25 15:25 22:25)
14.12.2019 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf II Rotation Prenzlauer Berg VI 0:3 (14:25 26:28 22:25)
14.12.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest I TSV Tempelhof/Mariendorf II 3:0 (28:26 25:18 27:25)
14.12.2019 14:00 VfK Berlin-Südwest I Rotation Prenzlauer Berg VI 1:3 (25:27 21:25 25:9 23:25)
14.12.2019 14:00 TSV Wedding I Rotation Prenzlauer Berg IV 3:0 (25:13 25:23 25:23)
14.12.2019 14:00 DJK Westen I TSV Wedding I 0:3 (18:25 11:25 22:25)
14.12.2019 14:00 DJK Westen I Rotation Prenzlauer Berg IV 2:3 (29:27 13:25 25:21 22:25 8:15)
15.12.2019 10:00 TSV Spandau I Rotation Prenzlauer Berg V 0:3 (20:25 16:25 16:25)
15.12.2019 10:00 BV Vorwärts II TSV Spandau I 3:1 (20:25 25:17 26:24 25:17)
15.12.2019 10:00 BV Vorwärts II Rotation Prenzlauer Berg V 1:3 (22:25 25:16 19:25 22:25)
15.12.2019 10:00 Füchse Berlin I TSV Rudow I 0:3 (15:25 14:25 21:25)
15.12.2019 10:00 VC Rotation Mitte I Füchse Berlin I 3:2 (23:25 19:25 25:10 25:12 15:5)
15.12.2019 10:00 VC Rotation Mitte I TSV Rudow I 2:3 (25:19 23:25 18:25 25:19 13:15)
18.01.2020 14:00 BV Vorwärts II TSV Tempelhof/Mariendorf II 1:3 (13:25 12:25 26:24 20:25)
18.01.2020 14:00 TSV Rudow I BV Vorwärts II 3:1 (25:21 25:22 23:25 25:19)
18.01.2020 14:00 TSV Rudow I TSV Tempelhof/Mariendorf II 3:1 (25:23 18:25 25:21 25:21)
18.01.2020 14:00 TSV Wedding I Füchse Berlin I 3:0 (25:7 25:12 25:18)
18.01.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg V TSV Wedding I 1:3 (25:20 18:25 22:25 14:25)
18.01.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg V Füchse Berlin I 3:0 (25:17 27:25 25:22)
18.01.2020 14:00 VC Rotation Mitte I Rotation Prenzlauer Berg VI 0:3 (20:25 17:25 17:25)
18.01.2020 14:00 DJK Westen I VC Rotation Mitte I 2:3 (19:25 25:14 26:24 19:25 11:15)
18.01.2020 14:00 DJK Westen I Rotation Prenzlauer Berg VI 1:3 (20:25 25:23 15:25 12:25)
19.01.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg IV TSV Spandau I 3:0 (25:17 25:23 25:18)
19.01.2020 10:00 VfK Berlin-Südwest I Rotation Prenzlauer Berg IV 3:2 (25:22 22:25 25:21 23:25 15:13)
19.01.2020 10:00 VfK Berlin-Südwest I TSV Spandau I 3:2 (22:25 25:20 25:15 19:25 15:10)
26.01.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg V TSV Wedding I 1:3 (16:25 11:25 25:17 26:28)
26.01.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf II Rotation Prenzlauer Berg V 3:2 (22:25 23:25 25:23 25:19 16:14)
26.01.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf II TSV Wedding I 1:3 (25:22 16:25 27:29 17:25)
22.02.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IV TSV Rudow I 1:3 (12:25 21:25 25:18 16:25)
22.02.2020 14:00 TSV Spandau I Rotation Prenzlauer Berg IV 0:3 (16:25 18:25 26:28)
22.02.2020 14:00 TSV Spandau I TSV Rudow I 0:3 (20:25 22:25 16:25)
23.02.2020 10:00 VfK Berlin-Südwest I DJK Westen I 3:1 (16:25 25:17 25:22 25:16)
23.02.2020 10:00 Füchse Berlin I VfK Berlin-Südwest I 0:3 (9:25 21:25 14:25)
23.02.2020 10:00 Füchse Berlin I DJK Westen I 0:3 (15:25 14:25 16:25)
23.02.2020 10:45 Rotation Prenzlauer Berg VI VC Rotation Mitte I 3:2 (22:25 25:17 25:23 12:25 15:13)
23.02.2020 13:19 BV Vorwärts II Rotation Prenzlauer Berg VI 0:3 (16:25 20:25 16:25)
23.02.2020 15:07 BV Vorwärts II VC Rotation Mitte I 1:3 (25:20 18:25 18:25 23:25)
07.03.2020 14:00 Füchse Berlin I TSV Rudow I 0:3 (17:25 22:25 12:25)
07.03.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI Füchse Berlin I 3:0 (25:8 25:22 25:16)
07.03.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI TSV Rudow I 1:3 (20:25 25:20 24:26 18:25)
08.03.2020 10:00 TSV Spandau I Rotation Prenzlauer Berg V 2:3 (25:11 16:25 25:12 11:25 10:15)
08.03.2020 10:00 DJK Westen I TSV Spandau I 0:3 (24:26 19:25 16:25)
08.03.2020 10:00 DJK Westen I Rotation Prenzlauer Berg V 3:2 (20:25 25:23 25:21 21:25 15:13)
08.03.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf II VC Rotation Mitte I 3:2 (17:25 25:11 25:20 20:25 15:10)
08.03.2020 10:00 VfK Berlin-Südwest I TSV Tempelhof/Mariendorf II 3:1 (19:25 25:17 25:21 25:14)
08.03.2020 10:00 VfK Berlin-Südwest I VC Rotation Mitte I 3:0 (25:21 25:17 25:19)
08.03.2020 10:00 TSV Wedding I BV Vorwärts II 3:0 (25:16 25:23 25:21)
08.03.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg IV TSV Wedding I 1:3 (18:25 18:25 25:20 9:25)
08.03.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg IV BV Vorwärts II 3:2 (21:25 26:24 23:25 28:26 15:4)
21.03.2020 14:00 DJK Westen I Rotation Prenzlauer Berg V 89
21.03.2020 14:00 TSV Rudow I DJK Westen I 89
21.03.2020 14:00 TSV Rudow I Rotation Prenzlauer Berg V 89
21.03.2020 14:00 VC Rotation Mitte I TSV Tempelhof/Mariendorf II 130
21.03.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IV VC Rotation Mitte I 130
21.03.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IV TSV Tempelhof/Mariendorf II 130
22.03.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VI Füchse Berlin I 87
22.03.2020 10:00 TSV Spandau I Rotation Prenzlauer Berg VI 87
22.03.2020 10:00 TSV Spandau I Füchse Berlin I 87
22.03.2020 10:00 VfK Berlin-Südwest I TSV Wedding I 243
22.03.2020 10:00 BV Vorwärts II VfK Berlin-Südwest I 243
22.03.2020 10:00 BV Vorwärts II TSV Wedding I 243
26.04.2020 10:00 TSV Wedding I TSV Spandau I 113
26.04.2020 10:00 VC Rotation Mitte I TSV Wedding I 113
26.04.2020 10:00 VC Rotation Mitte I TSV Spandau I 113
26.04.2020 10:00 VfK Berlin-Südwest I Rotation Prenzlauer Berg IV 89
26.04.2020 10:00 TSV Rudow I VfK Berlin-Südwest I 89
26.04.2020 10:00 TSV Rudow I Rotation Prenzlauer Berg IV 89
26.04.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf II Füchse Berlin I 130
26.04.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg V TSV Tempelhof/Mariendorf II 130
26.04.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg V Füchse Berlin I 130
26.04.2020 10:00 BV Vorwärts II DJK Westen I 115
26.04.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VI BV Vorwärts II 115
26.04.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VI DJK Westen I 115

Staffelleiter

Name
Andrea Harten
Ort
Handy
0176/82044150