Berlin-Liga, Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 BV Vorwärts I 18 13 1590  :  1497 43  :  28 39
2 Berliner TSC II 18 13 1625  :  1561 44  :  28 38
3 VSG Altglienicke 18 13 1519  :  1372 44  :  23 37
4 SG Empor Brandenburger Tor I 18 13 1522  :  1413 42  :  26 37
5 Berliner TSC I 18 11 1441  :  1334 40  :  25 35
6 TSV Wedding I 18 10 1591  :  1532 37  :  34 28
7 VC Rotation Mitte II 18 10 1519  :  1536 35  :  33 28
8 VC Rotation Mitte I 18 8 1520  :  1539 33  :  37 26
9 SC Eintracht Berlin 18 7 1441  :  1519 27  :  39 21
10 DJK Westen II 18 6 1457  :  1554 28  :  40 20
11 MTV Mariendorf I 18 4 1520  :  1685 27  :  48 13
12 Rotation Prenzlauer Berg II 18 0 1412  :  1615 15  :  54 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 BV Vorwärts I 18 13 11 2 2 3 1590:1497 43:28 39
2 Berliner TSC II 18 13 11 2 1 4 1625:1561 44:28 38
3 VSG Altglienicke 18 13 10 3 1 4 1519:1372 44:23 37
4 SG Empor Brandenburger Tor I 18 13 10 3 1 4 1522:1413 42:26 37
5 Berliner TSC I 18 11 10 1 3 4 1441:1334 40:25 35
6 TSV Wedding I 18 10 7 3 1 7 1591:1532 37:34 28
7 VC Rotation Mitte II 18 10 8 2 0 8 1519:1536 35:33 28
8 VC Rotation Mitte I 18 8 7 1 3 7 1520:1539 33:37 26
9 SC Eintracht Berlin 18 7 6 1 1 10 1441:1519 27:39 21
10 DJK Westen II 18 6 6 0 2 10 1457:1554 28:40 20
11 MTV Mariendorf I 18 4 1 3 4 10 1520:1685 27:48 13
12 Rotation Prenzlauer Berg II 18 0 0 0 2 16 1412:1615 15:54 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.09.2019 14:45 VC Rotation Mitte I DJK Westen II
 
3:1 (26:24 24:26 25:21 25:21)
07.09.2019 14:45 TSV Wedding I VC Rotation Mitte I
 
3:2 (18:25 25:23 25:20 18:25 15:9)
07.09.2019 14:45 TSV Wedding I DJK Westen II
 
0:3 (21:25 17:25 25:27)
08.09.2019 09:45 Rotation Prenzlauer Berg II Berliner TSC I
 
0:3 (21:25 27:29 19:25)
08.09.2019 09:45 Berliner TSC II Rotation Prenzlauer Berg II
 
3:1 (21:25 25:18 25:23 25:16)
08.09.2019 09:45 Berliner TSC II Berliner TSC I
 
3:1 (25:21 24:26 25:20 25:21)
08.09.2019 10:45 MTV Mariendorf I VSG Altglienicke
 
0:3 (11:25 16:25 15:25)
08.09.2019 10:45 BV Vorwärts I MTV Mariendorf I
 
3:0 (28:26 25:18 25:18)
08.09.2019 10:45 BV Vorwärts I VSG Altglienicke
 
0:3 (17:25 19:25 27:29)
08.09.2019 10:45 VC Rotation Mitte II SG Empor Brandenburger Tor I
 
0:3 (13:25 21:25 24:26)
08.09.2019 10:45 SC Eintracht Berlin VC Rotation Mitte II
 
3:0 (25:23 25:21 25:17)
08.09.2019 10:45 SC Eintracht Berlin SG Empor Brandenburger Tor I
 
1:3 (23:25 25:18 22:25 23:25)
21.09.2019 14:45 VC Rotation Mitte I MTV Mariendorf I
 
3:2 (25:23 25:20 18:25 15:25 15:13)
21.09.2019 14:45 VC Rotation Mitte II VC Rotation Mitte I
 
3:0 (25:13 26:24 25:20)
21.09.2019 14:45 VC Rotation Mitte II MTV Mariendorf I
 
3:2 (25:27 20:25 25:18 25:21 15:13)
21.09.2019 14:45 DJK Westen II Berliner TSC II
 
1:3 (14:25 17:25 25:17 22:25)
21.09.2019 14:45 TSV Wedding I DJK Westen II
 
1:3 (25:23 24:26 19:25 23:25)
21.09.2019 14:45 TSV Wedding I Berliner TSC II
 
1:3 (29:31 25:23 20:25 22:25)
22.09.2019 10:45 Berliner TSC I VSG Altglienicke
 
2:3 (15:25 25:7 20:25 26:24 11:15)
22.09.2019 10:45 BV Vorwärts I Berliner TSC I
 
3:2 (18:25 25:23 25:23 20:25 15:13)
22.09.2019 10:45 BV Vorwärts I VSG Altglienicke
 
3:1 (25:14 10:25 25:20 25:18)
22.09.2019 10:45 Rotation Prenzlauer Berg II SG Empor Brandenburger Tor I
 
1:3 (14:25 19:25 25:19 19:25)
22.09.2019 10:45 SC Eintracht Berlin Rotation Prenzlauer Berg II
 
3:0 (25:20 25:23 25:19)
22.09.2019 10:45 SC Eintracht Berlin SG Empor Brandenburger Tor I
 
0:3 (21:25 16:25 19:25)
26.10.2019 14:45 SC Eintracht Berlin DJK Westen II
 
3:2 (25:27 25:23 25:27 25:20 15:13)
26.10.2019 14:45 MTV Mariendorf I SC Eintracht Berlin
 
1:3 (25:27 25:18 12:25 22:25)
26.10.2019 14:45 MTV Mariendorf I DJK Westen II
 
1:3 (15:25 25:21 23:25 13:25)
26.10.2019 14:45 Rotation Prenzlauer Berg II VSG Altglienicke
 
0:3 (12:25 22:25 22:25)
26.10.2019 14:45 VC Rotation Mitte I Rotation Prenzlauer Berg II
 
3:0 (25:19 25:13 28:26)
26.10.2019 14:45 VC Rotation Mitte I VSG Altglienicke
 
3:1 (25:22 25:18 19:25 26:24)
26.10.2019 14:45 SG Empor Brandenburger Tor I Berliner TSC I
 
0:3 (22:25 15:25 20:25)
26.10.2019 14:45 TSV Wedding I SG Empor Brandenburger Tor I
 
2:3 (25:18 25:20 17:25 23:25 9:15)
26.10.2019 14:45 TSV Wedding I Berliner TSC I
 
1:3 (25:19 19:25 12:25 20:25)
27.10.2019 09:45 BV Vorwärts I VC Rotation Mitte II
 
3:1 (20:25 25:17 25:15 25:22)
27.10.2019 09:45 Berliner TSC II BV Vorwärts I
 
1:3 (25:23 22:25 22:25 17:25)
27.10.2019 09:45 Berliner TSC II VC Rotation Mitte II
 
3:1 (25:22 16:25 27:25 29:27)
09.11.2019 14:45 SC Eintracht Berlin VC Rotation Mitte I
 
3:1 (21:25 25:22 25:14 25:18)
09.11.2019 14:45 Berliner TSC I SC Eintracht Berlin
 
3:0 (25:17 25:18 25:11)
09.11.2019 14:45 Berliner TSC I VC Rotation Mitte I
 
3:2 (25:20 23:25 25:22 23:25 17:15)
10.11.2019 09:45 DJK Westen II BV Vorwärts I
 
1:3 (25:18 21:25 15:25 11:25)
10.11.2019 09:45 Rotation Prenzlauer Berg II DJK Westen II
 
1:3 (22:25 25:17 19:25 18:25)
10.11.2019 09:45 Rotation Prenzlauer Berg II BV Vorwärts I
 
1:3 (21:25 25:13 12:25 19:25)
10.11.2019 10:45 Berliner TSC II MTV Mariendorf I
 
3:2 (25:22 25:19 21:25 26:28 15:9)
10.11.2019 10:45 SG Empor Brandenburger Tor I Berliner TSC II
 
1:3 (16:25 18:25 25:18 19:25)
10.11.2019 10:45 SG Empor Brandenburger Tor I MTV Mariendorf I
 
3:1 (25:21 25:17 23:25 25:17)
10.11.2019 10:45 VSG Altglienicke TSV Wedding I
 
3:1 (25:23 25:21 13:25 25:17)
10.11.2019 10:45 VC Rotation Mitte II VSG Altglienicke
 
3:0 (25:22 25:16 25:19)
10.11.2019 10:45 VC Rotation Mitte II TSV Wedding I
 
1:3 (17:25 25:23 18:25 10:25)
23.11.2019 14:45 SC Eintracht Berlin BV Vorwärts I
 
1:3 (25:18 24:26 22:25 18:25)
23.11.2019 14:45 TSV Wedding I SC Eintracht Berlin
 
3:0 (25:15 31:29 25:20)
23.11.2019 14:45 TSV Wedding I BV Vorwärts I
 
1:3 (15:25 19:25 29:27 19:25)
23.11.2019 14:45 SG Empor Brandenburger Tor I DJK Westen II
 
3:1 (25:22 12:25 25:18 25:23)
23.11.2019 14:45 VSG Altglienicke SG Empor Brandenburger Tor I
 
3:0 (25:17 25:22 25:20)
23.11.2019 14:45 VSG Altglienicke DJK Westen II
 
3:2 (25:22 22:25 21:25 25:13 15:11)
23.11.2019 14:45 Berliner TSC II Rotation Prenzlauer Berg II
 
3:1 (25:19 25:16 12:25 25:23)
23.11.2019 14:45 Berliner TSC I Berliner TSC II
 
3:1 (25:13 25:13 20:25 25:12)
23.11.2019 14:45 Berliner TSC I Rotation Prenzlauer Berg II
 
3:0 (25:17 25:19 25:14)
24.11.2019 10:45 MTV Mariendorf I VC Rotation Mitte II
 
1:3 (20:25 22:25 25:22 17:25)
24.11.2019 10:45 VC Rotation Mitte I MTV Mariendorf I
 
3:1 (17:25 25:11 25:19 25:18)
24.11.2019 10:45 VC Rotation Mitte I VC Rotation Mitte II
 
3:1 (25:19 25:14 23:25 25:23)
07.12.2019 14:45 Berliner TSC I BV Vorwärts I
 
3:0 (25:19 29:27 25:21)
07.12.2019 14:45 MTV Mariendorf I Berliner TSC I
 
0:3 (17:25 10:25 21:25)
07.12.2019 14:45 MTV Mariendorf I BV Vorwärts I
 
3:2 (25:23 25:21 21:25 17:25 15:12)
07.12.2019 14:45 VC Rotation Mitte II Rotation Prenzlauer Berg II
 
3:1 (25:15 25:21 22:25 25:19)
07.12.2019 14:45 SC Eintracht Berlin VC Rotation Mitte II
 
0:3 (23:25 26:28 20:25)
07.12.2019 14:45 SC Eintracht Berlin Rotation Prenzlauer Berg II
 
3:1 (25:22 25:22 13:25 25:21)
08.12.2019 10:45 VSG Altglienicke SG Empor Brandenburger Tor I
 
3:0 (25:22 25:23 26:24)
08.12.2019 10:45 DJK Westen II VSG Altglienicke
 
0:3 (13:25 15:25 15:25)
08.12.2019 10:45 DJK Westen II SG Empor Brandenburger Tor I
 
0:3 (17:25 17:25 22:25)
08.12.2019 10:45 Berliner TSC II TSV Wedding I
 
2:3 (20:25 25:17 22:25 25:20 13:15)
08.12.2019 10:45 VC Rotation Mitte I Berliner TSC II
 
0:3 (17:25 20:25 12:25)
08.12.2019 10:45 VC Rotation Mitte I TSV Wedding I
 
1:3 (16:25 25:20 17:25 24:26)
11.01.2020 14:45 MTV Mariendorf I Berliner TSC I
 
3:2 (19:25 25:22 25:20 24:26 15:10)
11.01.2020 14:45 VSG Altglienicke MTV Mariendorf I
 
2:3 (25:18 25:21 18:25 18:25 12:15)
11.01.2020 14:45 VSG Altglienicke Berliner TSC I
 
3:0 (25:18 25:22 25:7)
11.01.2020 14:45 VC Rotation Mitte II Rotation Prenzlauer Berg II
 
3:1 (25:21 28:26 18:25 25:21)
11.01.2020 14:45 SG Empor Brandenburger Tor I VC Rotation Mitte II
 
3:1 (25:21 22:25 25:16 25:20)
11.01.2020 14:45 SG Empor Brandenburger Tor I Rotation Prenzlauer Berg II
 
3:2 (26:24 21:25 19:25 25:23 15:10)
12.01.2020 09:45 DJK Westen II VC Rotation Mitte I
 
3:0 (25:19 26:24 25:21)
12.01.2020 09:45 Berliner TSC II DJK Westen II
 
3:1 (25:20 25:19 23:25 25:22)
12.01.2020 09:45 Berliner TSC II VC Rotation Mitte I
 
3:1 (25:23 25:19 13:25 30:28)
12.01.2020 10:45 BV Vorwärts I TSV Wedding I
 
0:3 (17:25 19:25 18:25)
12.01.2020 10:45 SC Eintracht Berlin BV Vorwärts I
 
1:3 (25:16 23:25 14:25 22:25)
12.01.2020 10:45 SC Eintracht Berlin TSV Wedding I
 
0:3 (24:26 18:25 17:25)
25.01.2020 14:45 SG Empor Brandenburger Tor I TSV Wedding I
 
2:3 (12:25 25:17 25:23 22:25 10:15)
25.01.2020 14:45 MTV Mariendorf I SG Empor Brandenburger Tor I
 
2:3 (26:24 25:22 15:25 22:25 12:15)
25.01.2020 14:45 MTV Mariendorf I TSV Wedding I
 
1:3 (25:21 18:25 18:25 14:25)
25.01.2020 14:45 BV Vorwärts I VC Rotation Mitte I
 
3:2 (25:19 25:14 17:25 23:25 15:11)
25.01.2020 14:45 Rotation Prenzlauer Berg II BV Vorwärts I
 
1:3 (25:16 23:25 22:25 23:25)
25.01.2020 14:45 Rotation Prenzlauer Berg II VC Rotation Mitte I
 
1:3 (19:25 23:25 25:20 13:25)
26.01.2020 10:45 Berliner TSC II VSG Altglienicke
 
1:3 (21:25 23:25 26:24 20:25)
26.01.2020 10:45 VC Rotation Mitte II Berliner TSC II
 
0:3 (23:25 16:25 18:25)
26.01.2020 10:45 VC Rotation Mitte II VSG Altglienicke
 
3:1 (25:22 24:26 28:26 25:18)
26.01.2020 11:45 Berliner TSC I SC Eintracht Berlin
 
3:0 (25:23 25:17 25:18)
26.01.2020 11:45 DJK Westen II Berliner TSC I
 
0:3 (19:25 23:25 22:25)
26.01.2020 11:45 DJK Westen II SC Eintracht Berlin
 
3:1 (25:18 25:19 16:25 25:23)
29.02.2020 14:00 SC Eintracht Berlin Berliner TSC II
 
2:3 (18:25 27:25 25:21 16:25 12:15)
29.02.2020 14:00 MTV Mariendorf I SC Eintracht Berlin
 
1:3 (25:15 21:25 29:31 18:25)
29.02.2020 14:00 MTV Mariendorf I Berliner TSC II
 
3:0 (25:18 25:15 25:16)
29.02.2020 14:00 DJK Westen II VC Rotation Mitte II
 
1:3 (23:25 19:25 25:23 20:25)
29.02.2020 14:00 BV Vorwärts I DJK Westen II
 
3:0 (25:15 25:18 25:21)
29.02.2020 14:00 BV Vorwärts I VC Rotation Mitte II
 
2:3 (25:21 25:17 19:25 23:25 10:15)
29.02.2020 14:00 TSV Wedding I Rotation Prenzlauer Berg II
 
3:1 (24:26 25:21 25:11 25:21)
29.02.2020 14:00 VSG Altglienicke TSV Wedding I
 
3:0 (27:25 29:27 25:17)
29.02.2020 14:00 VSG Altglienicke Rotation Prenzlauer Berg II
 
3:2 (17:25 22:25 25:17 25:15 15:12)
29.02.2020 14:00 Berliner TSC I VC Rotation Mitte I
 
0:3 (18:25 21:25 15:25)
29.02.2020 14:00 SG Empor Brandenburger Tor I Berliner TSC I
 
3:0 (25:14 25:10 25:9)
29.02.2020 14:00 SG Empor Brandenburger Tor I VC Rotation Mitte I
 
3:0 (25:19 25:18 25:23)
14.03.2020 14:45 VC Rotation Mitte II Berliner TSC I 34
14.03.2020 14:45 DJK Westen II VC Rotation Mitte II 34
14.03.2020 14:45 DJK Westen II Berliner TSC I 34
15.03.2020 09:45 TSV Wedding I MTV Mariendorf I 115
15.03.2020 09:45 Rotation Prenzlauer Berg II TSV Wedding I 115
15.03.2020 09:45 Rotation Prenzlauer Berg II MTV Mariendorf I 115
15.03.2020 09:45 VSG Altglienicke SC Eintracht Berlin 94
15.03.2020 09:45 Berliner TSC II VSG Altglienicke 94
15.03.2020 09:45 Berliner TSC II SC Eintracht Berlin 94
15.03.2020 10:45 BV Vorwärts I SG Empor Brandenburger Tor I 113
15.03.2020 10:45 VC Rotation Mitte I BV Vorwärts I 113
15.03.2020 10:45 VC Rotation Mitte I SG Empor Brandenburger Tor I 113
28.03.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg II MTV Mariendorf I 34
28.03.2020 14:00 DJK Westen II Rotation Prenzlauer Berg II 34
28.03.2020 14:00 DJK Westen II MTV Mariendorf I 34
28.03.2020 14:00 SG Empor Brandenburger Tor I Berliner TSC II 147
28.03.2020 14:00 BV Vorwärts I SG Empor Brandenburger Tor I 147
28.03.2020 14:00 BV Vorwärts I Berliner TSC II 147
28.03.2020 14:00 VC Rotation Mitte I SC Eintracht Berlin 173
28.03.2020 14:00 VSG Altglienicke VC Rotation Mitte I 173
28.03.2020 14:00 VSG Altglienicke SC Eintracht Berlin 173
28.03.2020 14:00 TSV Wedding I VC Rotation Mitte II 94
28.03.2020 14:00 Berliner TSC I TSV Wedding I 94
28.03.2020 14:00 Berliner TSC I VC Rotation Mitte II 94

Staffelleiter

Name
Gerhard Siebert
Ort
Tel. privat
43 09 15 62
Handy
0160-901 269 26