Bezirksklasse B Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 BV Vorwärts V 4 4 300  :  154 12 0 12
2 VC Rotation Mitte III 4 4 317  :  151 12  :  1 12
3 BBSC V 4 4 354  :  276 12  :  4 10
4 Charlottenburger TSV 58 I 4 3 249  :  196 9  :  4 9
5 Marzahner VC II 4 3 391  :  357 10  :  8 7
6 TSV Tempelhof/Mariendorf IV 4 2 313  :  261 9  :  6 7
7 TSV Spandau III 4 2 271  :  221 6  :  7 6
8 Rotation Prenzlauer Berg VII 4 1 293  :  326 6  :  9 4
9 TSV GutsMuths II 4 1 238  :  309 5  :  9 4
10 VC Preußen III 4 0 199  :  325 2  :  12 1
11 Allgemeiner Sportverein Berlin II 4 0 177  :  324 1  :  12 0
12 TSV Rudow III 4 0 98  :  300 0 12 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 BV Vorwärts V 4 4 0 0 0 0 300:154 120 12
2 VC Rotation Mitte III 4 4 0 0 0 0 317:151 12:1 12
3 BBSC V 4 4 0 0 0 0 354:276 12:4 10
4 Charlottenburger TSV 58 I 4 3 0 0 0 0 249:196 9:4 9
5 Marzahner VC II 4 3 0 0 0 0 391:357 10:8 7
6 TSV Tempelhof/Mariendorf IV 4 2 0 0 0 0 313:261 9:6 7
7 TSV Spandau III 4 2 0 0 0 0 271:221 6:7 6
8 Rotation Prenzlauer Berg VII 4 1 0 0 0 0 293:326 6:9 4
9 TSV GutsMuths II 4 1 0 0 0 0 238:309 5:9 4
10 VC Preußen III 4 0 0 0 0 0 199:325 2:12 1
11 Allgemeiner Sportverein Berlin II 4 0 0 0 0 0 177:324 1:12 0
12 TSV Rudow III 4 0 0 0 0 0 98:300 012 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 14:00 VC Rotation Mitte III TSV Rudow III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
05.09.2020 14:00 TSV Spandau III VC Rotation Mitte III 0:3 (23:25 12:25 11:25)
05.09.2020 14:00 TSV Spandau III TSV Rudow III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
05.09.2020 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV Tempelhof/Mariendorf IV 0:3 (11:25 11:25 18:25)
05.09.2020 14:00 BBSC V Allgemeiner Sportverein Berlin II 3:0 (25:10 25:10 25:15)
05.09.2020 14:00 BBSC V TSV Tempelhof/Mariendorf IV 3:2 (12:25 25:16 25:9 23:25 15:13)
06.09.2020 10:00 Charlottenburger TSV 58 I BV Vorwärts V
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
06.09.2020 10:00 TSV GutsMuths II Charlottenburger TSV 58 I
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
06.09.2020 10:00 TSV GutsMuths II BV Vorwärts V 0:3 (15:25 17:25 21:25)
19.09.2020 14:00 TSV GutsMuths II BBSC V 2:3 (25:10 20:25 21:25 30:28 14:16)
19.09.2020 14:00 TSV Rudow III TSV GutsMuths II 0:3 (21:25 15:25 19:25)
19.09.2020 14:00 TSV Rudow III BBSC V 0:3 (7:25 21:25 15:25)
19.09.2020 14:00 Marzahner VC II Allgemeiner Sportverein Berlin II 3:1 (25:6 26:24 23:25 25:10)
19.09.2020 14:00 Charlottenburger TSV 58 I Marzahner VC II 3:1 (24:26 25:15 25:21 25:22)
19.09.2020 14:00 Charlottenburger TSV 58 I Allgemeiner Sportverein Berlin II 3:0 (25:11 25:18 25:8)
19.09.2020 14:00 VC Preußen III TSV Tempelhof/Mariendorf IV 0:3 (12:25 12:25 5:25)
19.09.2020 14:00 VC Rotation Mitte III VC Preußen III 3:0 (25:7 25:10 25:13)
19.09.2020 14:00 VC Rotation Mitte III TSV Tempelhof/Mariendorf IV 3:1 (17:25 25:17 25:18 25:15)
20.09.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VII TSV Spandau III 1:3 (25:19 23:25 17:25 6:25)
20.09.2020 10:00 BV Vorwärts V Rotation Prenzlauer Berg VII 3:0 (25:15 25:11 25:19)
20.09.2020 10:00 BV Vorwärts V TSV Spandau III 3:0 (25:20 25:17 25:19)
10.10.2020 14:00 VC Preußen III Marzahner VC II 2:3 (18:25 16:25 25:12 25:23 7:15)
10.10.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII VC Preußen III 3:0 (25:19 25:15 25:15)
10.10.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII Marzahner VC II 2:3 (22:25 25:20 25:22 16:25 14:16)
31.10.2020 14:00 Charlottenburger TSV 58 I BV Vorwärts V 113
31.10.2020 14:00 VC Rotation Mitte III Charlottenburger TSV 58 I 113
31.10.2020 14:00 VC Rotation Mitte III BV Vorwärts V 113
31.10.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII TSV Rudow III 144
31.10.2020 14:00 Marzahner VC II Rotation Prenzlauer Berg VII 144
31.10.2020 14:00 Marzahner VC II TSV Rudow III 144
01.11.2020 10:00 TSV GutsMuths II VC Preußen III 81
01.11.2020 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV GutsMuths II 81
01.11.2020 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II VC Preußen III 81
01.11.2020 10:00 TSV Spandau III BBSC V 156
01.11.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV TSV Spandau III 156
01.11.2020 10:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV BBSC V 156
14.11.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VII VC Preußen III 89
14.11.2020 14:00 TSV Rudow III Rotation Prenzlauer Berg VII 89
14.11.2020 14:00 TSV Rudow III VC Preußen III 89
14.11.2020 14:00 TSV GutsMuths II Charlottenburger TSV 58 I 113
14.11.2020 14:00 VC Rotation Mitte III TSV GutsMuths II 113
14.11.2020 14:00 VC Rotation Mitte III Charlottenburger TSV 58 I 113
14.11.2020 14:00 BV Vorwärts V Marzahner VC II 156
14.11.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV BV Vorwärts V 156
14.11.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV Marzahner VC II 156
15.11.2020 09:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV Spandau III 218
15.11.2020 09:00 BBSC V Allgemeiner Sportverein Berlin II 218
15.11.2020 09:00 BBSC V TSV Spandau III 218
28.11.2020 14:00 Charlottenburger TSV 58 I Allgemeiner Sportverein Berlin II 89
28.11.2020 14:00 TSV Rudow III Charlottenburger TSV 58 I 89
28.11.2020 14:00 TSV Rudow III Allgemeiner Sportverein Berlin II 89
29.11.2020 09:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV VC Rotation Mitte III 130
29.11.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VII TSV Tempelhof/Mariendorf IV 130
29.11.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VII VC Rotation Mitte III 130
29.11.2020 10:00 TSV Spandau III BV Vorwärts V 160
29.11.2020 10:00 VC Preußen III TSV Spandau III 160
29.11.2020 10:00 VC Preußen III BV Vorwärts V 160
29.11.2020 09:00 Marzahner VC II TSV GutsMuths II 218
29.11.2020 09:00 BBSC V Marzahner VC II 218
29.11.2020 09:00 BBSC V TSV GutsMuths II 218
12.12.2020 14:00 VC Rotation Mitte III Allgemeiner Sportverein Berlin II 144
12.12.2020 14:00 Marzahner VC II VC Rotation Mitte III 144
12.12.2020 14:00 Marzahner VC II Allgemeiner Sportverein Berlin II 144
12.12.2020 14:00 TSV Rudow III BBSC V 147
12.12.2020 14:00 BV Vorwärts V TSV Rudow III 147
12.12.2020 14:00 BV Vorwärts V BBSC V 147
12.12.2020 14:00 Charlottenburger TSV 58 I VC Preußen III 156
12.12.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV Charlottenburger TSV 58 I 156
12.12.2020 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV VC Preußen III 156
13.12.2020 10:00 TSV GutsMuths II Rotation Prenzlauer Berg VII 87
13.12.2020 10:00 TSV Spandau III TSV GutsMuths II 87
13.12.2020 10:00 TSV Spandau III Rotation Prenzlauer Berg VII 87
09.01.2021 14:00 Marzahner VC II TSV Spandau III 81
09.01.2021 14:00 TSV GutsMuths II Marzahner VC II 81
09.01.2021 14:00 TSV GutsMuths II TSV Spandau III 81
09.01.2021 14:00 TSV Rudow III Charlottenburger TSV 58 I 156
09.01.2021 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV TSV Rudow III 156
09.01.2021 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV Charlottenburger TSV 58 I 156
10.01.2021 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II Rotation Prenzlauer Berg VII 113
10.01.2021 10:00 VC Rotation Mitte III Allgemeiner Sportverein Berlin II 113
10.01.2021 10:00 VC Rotation Mitte III Rotation Prenzlauer Berg VII 113
10.01.2021 10:00 VC Preußen III BBSC V 147
10.01.2021 10:00 BV Vorwärts V VC Preußen III 147
10.01.2021 10:00 BV Vorwärts V BBSC V 147
23.01.2021 14:00 VC Preußen III TSV Spandau III 90
23.01.2021 14:00 Charlottenburger TSV 58 I VC Preußen III 90
23.01.2021 14:00 Charlottenburger TSV 58 I TSV Spandau III 90
24.01.2021 10:00 BV Vorwärts V Allgemeiner Sportverein Berlin II 89
24.01.2021 10:00 TSV Rudow III BV Vorwärts V 89
24.01.2021 10:00 TSV Rudow III Allgemeiner Sportverein Berlin II 89
24.01.2021 09:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV TSV GutsMuths II 130
24.01.2021 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VII TSV Tempelhof/Mariendorf IV 130
24.01.2021 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VII TSV GutsMuths II 130
24.01.2021 10:00 BBSC V VC Rotation Mitte III 144
24.01.2021 10:00 Marzahner VC II BBSC V 144
24.01.2021 10:00 Marzahner VC II VC Rotation Mitte III 144
20.02.2021 14:00 BV Vorwärts V Marzahner VC II 156
20.02.2021 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV BV Vorwärts V 156
20.02.2021 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV Marzahner VC II 156
21.02.2021 10:00 VC Rotation Mitte III TSV Rudow III 87
21.02.2021 10:00 TSV Spandau III VC Rotation Mitte III 87
21.02.2021 10:00 TSV Spandau III TSV Rudow III 87
21.02.2021 09:00 BBSC V Charlottenburger TSV 58 I 130
21.02.2021 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VII BBSC V 130
21.02.2021 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VII Charlottenburger TSV 58 I 130
21.02.2021 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV GutsMuths II 160
21.02.2021 10:00 VC Preußen III Allgemeiner Sportverein Berlin II 160
21.02.2021 10:00 VC Preußen III TSV GutsMuths II 160
13.03.2021 14:00 TSV Spandau III TSV Tempelhof/Mariendorf IV 57
13.03.2021 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV Spandau III 57
13.03.2021 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II TSV Tempelhof/Mariendorf IV 57
13.03.2021 14:00 TSV Rudow III VC Preußen III 144
13.03.2021 14:00 Marzahner VC II TSV Rudow III 144
13.03.2021 14:00 Marzahner VC II VC Preußen III 144
14.03.2021 10:00 VC Rotation Mitte III TSV GutsMuths II 147
14.03.2021 10:00 BV Vorwärts V VC Rotation Mitte III 147
14.03.2021 10:00 BV Vorwärts V TSV GutsMuths II 147
14.03.2021 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VII Charlottenburger TSV 58 I 218
14.03.2021 09:00 BBSC V Rotation Prenzlauer Berg VII 218
14.03.2021 09:00 BBSC V Charlottenburger TSV 58 I 218
17.04.2021 14:00 BV Vorwärts V Rotation Prenzlauer Berg VII 57
17.04.2021 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II BV Vorwärts V 57
17.04.2021 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin II Rotation Prenzlauer Berg VII 57
17.04.2021 14:00 TSV Tempelhof/Mariendorf IV TSV Rudow III 81
17.04.2021 14:00 TSV GutsMuths II TSV Tempelhof/Mariendorf IV 81
17.04.2021 14:00 TSV GutsMuths II TSV Rudow III 81
17.04.2021 14:00 TSV Spandau III Marzahner VC II 90
17.04.2021 14:00 Charlottenburger TSV 58 I TSV Spandau III 90
17.04.2021 14:00 Charlottenburger TSV 58 I Marzahner VC II 90
17.04.2021 14:00 BBSC V VC Rotation Mitte III 160
17.04.2021 14:00 VC Preußen III BBSC V 160
17.04.2021 14:00 VC Preußen III VC Rotation Mitte III 160

Staffelleiter

Name
Daniela Raßmann
Ort
Handy
01577/4531181