Bezirksliga Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Spandau II 4 4 339  :  250 12  :  2 12
2 Rotation Prenzlauer Berg VI 4 3 327  :  289 11  :  3 10
3 Allgemeiner Sportverein Berlin I 4 3 352  :  307 10  :  6 8
4 BV Vorwärts IV 4 3 354  :  328 9  :  8 7
5 Füchse Berlin I 4 2 346  :  334 9  :  7 7
6 TSV Motor Adlershof 4 2 284  :  295 7  :  7 6
7 VC Preußen II 2 2 180  :  160 6  :  2 5
8 TSV Rudow II 2 1 178  :  150 4  :  3 3
9 BFC Preussen 4 1 268  :  346 5  :  10 3
10 TSV Wedding II 2 0 185  :  195 3  :  6 1
11 SV Ludwig Renn 4 0 263  :  324 2  :  12 1
12 VC Rotation Mitte II 4 0 202  :  300 0 12 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TSV Spandau II 4 4 0 0 0 0 339:250 12:2 12
2 Rotation Prenzlauer Berg VI 4 3 0 0 0 0 327:289 11:3 10
3 Allgemeiner Sportverein Berlin I 4 3 0 0 0 0 352:307 10:6 8
4 BV Vorwärts IV 4 3 0 0 0 0 354:328 9:8 7
5 Füchse Berlin I 4 2 0 0 0 0 346:334 9:7 7
6 TSV Motor Adlershof 4 2 0 0 0 0 284:295 7:7 6
7 VC Preußen II 2 2 0 0 0 0 180:160 6:2 5
8 TSV Rudow II 2 1 0 0 0 0 178:150 4:3 3
9 BFC Preussen 4 1 0 0 0 0 268:346 5:10 3
10 TSV Wedding II 2 0 0 0 0 0 185:195 3:6 1
11 SV Ludwig Renn 4 0 0 0 0 0 263:324 2:12 1
12 VC Rotation Mitte II 4 0 0 0 0 0 202:300 012 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 14:00 TSV Spandau II TSV Motor Adlershof 3:0 (25:11 25:19 25:16)
05.09.2020 14:00 VC Rotation Mitte II TSV Spandau II 0:3 (19:25 8:25 16:25)
05.09.2020 14:00 VC Rotation Mitte II TSV Motor Adlershof 0:3 (18:25 9:25 12:25)
05.09.2020 14:00 BFC Preussen Allgemeiner Sportverein Berlin I 1:3 (8:25 16:25 25:17 11:25)
05.09.2020 14:00 Füchse Berlin I BFC Preussen 1:3 (21:25 18:25 25:19 20:25)
05.09.2020 14:00 Füchse Berlin I Allgemeiner Sportverein Berlin I 3:1 (25:20 25:14 11:25 25:17)
13.09.2020 09:00 SV Ludwig Renn BV Vorwärts IV 2:3 (25:15 12:25 25:17 18:25 4:15)
13.09.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VI SV Ludwig Renn 3:0 (25:16 25:22 25:21)
13.09.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VI BV Vorwärts IV 3:0 (25:15 25:23 25:22)
19.09.2020 14:00 VC Rotation Mitte II Allgemeiner Sportverein Berlin I 0:3 (18:25 20:25 21:25)
19.09.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI VC Rotation Mitte II 3:0 (25:20 25:23 25:18)
19.09.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI Allgemeiner Sportverein Berlin I 2:3 (25:21 19:25 25:23 21:25 12:15)
19.09.2020 14:00 Füchse Berlin I VC Preußen II 2:3 (25:22 19:25 25:16 21:25 11:15)
19.09.2020 14:00 SV Ludwig Renn Füchse Berlin I 0:3 (18:25 23:25 20:25)
19.09.2020 14:00 SV Ludwig Renn VC Preußen II 0:3 (12:25 22:25 25:27)
19.09.2020 14:00 TSV Wedding II TSV Motor Adlershof 1:3 (21:25 19:25 25:18 21:25)
19.09.2020 14:00 BV Vorwärts IV TSV Wedding II 3:2 (24:26 13:25 25:18 25:22 15:8)
19.09.2020 14:00 BV Vorwärts IV TSV Motor Adlershof 3:1 (25:19 25:14 20:25 25:12)
20.09.2020 10:00 TSV Spandau II BFC Preussen 3:1 (25:14 20:25 25:7 25:12)
20.09.2020 10:00 TSV Rudow II TSV Spandau II 1:3 (26:28 22:25 25:9 30:32)
20.09.2020 10:00 TSV Rudow II BFC Preussen 3:0 (25:18 25:19 25:19)
31.10.2020 14:00 TSV Wedding II Füchse Berlin I 87
31.10.2020 14:00 TSV Spandau II TSV Wedding II 87
31.10.2020 14:00 TSV Spandau II Füchse Berlin I 87
01.11.2020 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I BV Vorwärts IV 89
01.11.2020 10:00 TSV Rudow II Allgemeiner Sportverein Berlin I 89
01.11.2020 10:00 TSV Rudow II BV Vorwärts IV 89
01.11.2020 10:00 SV Ludwig Renn BFC Preussen 113
01.11.2020 10:00 VC Rotation Mitte II SV Ludwig Renn 113
01.11.2020 10:00 VC Rotation Mitte II BFC Preussen 113
01.11.2020 09:00 TSV Motor Adlershof VC Preußen II 130
01.11.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VI TSV Motor Adlershof 130
01.11.2020 09:00 Rotation Prenzlauer Berg VI VC Preußen II 130
08.11.2020 09:30 TSV Wedding II TSV Rudow II
 
163
08.11.2020 09:30 VC Preußen II TSV Wedding II
 
163
08.11.2020 09:30 VC Preußen II TSV Rudow II
 
163
14.11.2020 14:00 VC Preußen II BFC Preussen 250
14.11.2020 14:00 BV Vorwärts IV VC Preußen II 250
14.11.2020 14:00 BV Vorwärts IV BFC Preussen 250
15.11.2020 09:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I SV Ludwig Renn 49
15.11.2020 09:00 TSV Wedding II Allgemeiner Sportverein Berlin I 49
15.11.2020 09:00 TSV Wedding II SV Ludwig Renn 49
15.11.2020 10:00 TSV Spandau II TSV Motor Adlershof 113
15.11.2020 10:00 VC Rotation Mitte II TSV Spandau II 113
15.11.2020 10:00 VC Rotation Mitte II TSV Motor Adlershof 113
15.11.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg VI TSV Rudow II 15
15.11.2020 10:00 Füchse Berlin I Rotation Prenzlauer Berg VI 15
15.11.2020 10:00 Füchse Berlin I TSV Rudow II 15
28.11.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI BV Vorwärts IV 87
28.11.2020 14:00 TSV Spandau II Rotation Prenzlauer Berg VI 87
28.11.2020 14:00 TSV Spandau II BV Vorwärts IV 87
28.11.2020 14:00 BFC Preussen Füchse Berlin I 236
28.11.2020 14:00 TSV Motor Adlershof BFC Preussen 236
28.11.2020 14:00 TSV Motor Adlershof Füchse Berlin I 236
29.11.2020 09:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I SV Ludwig Renn 49
29.11.2020 09:00 TSV Wedding II Allgemeiner Sportverein Berlin I 49
29.11.2020 09:00 TSV Wedding II SV Ludwig Renn 49
29.11.2020 10:00 VC Rotation Mitte II VC Preußen II 89
29.11.2020 10:00 TSV Rudow II VC Rotation Mitte II 89
29.11.2020 10:00 TSV Rudow II VC Preußen II 89
12.12.2020 14:00 TSV Wedding II Rotation Prenzlauer Berg VI 50
12.12.2020 14:00 BFC Preussen TSV Wedding II 50
12.12.2020 14:00 BFC Preussen Rotation Prenzlauer Berg VI 50
12.12.2020 14:00 TSV Motor Adlershof TSV Rudow II 188
12.12.2020 14:00 SV Ludwig Renn TSV Motor Adlershof 188
12.12.2020 14:00 SV Ludwig Renn TSV Rudow II 188
12.12.2020 14:00 BV Vorwärts IV VC Rotation Mitte II 15
12.12.2020 14:00 Füchse Berlin I BV Vorwärts IV 15
12.12.2020 14:00 Füchse Berlin I VC Rotation Mitte II 15
13.12.2020 10:00 VC Preußen II TSV Spandau II 57
13.12.2020 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I VC Preußen II 57
13.12.2020 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I TSV Spandau II 57
09.01.2021 14:00 SV Ludwig Renn BV Vorwärts IV 87
09.01.2021 14:00 TSV Spandau II SV Ludwig Renn 87
09.01.2021 14:00 TSV Spandau II BV Vorwärts IV 87
09.01.2021 14:00 TSV Rudow II Füchse Berlin I 115
09.01.2021 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI TSV Rudow II 115
09.01.2021 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI Füchse Berlin I 115
09.01.2021 14:00 BFC Preussen Allgemeiner Sportverein Berlin I 117
09.01.2021 14:00 TSV Motor Adlershof BFC Preussen 117
09.01.2021 14:00 TSV Motor Adlershof Allgemeiner Sportverein Berlin I 117
09.01.2021 14:00 VC Rotation Mitte II TSV Wedding II 160
09.01.2021 14:00 VC Preußen II VC Rotation Mitte II 160
09.01.2021 14:00 VC Preußen II TSV Wedding II 160
23.01.2021 14:00 TSV Rudow II SV Ludwig Renn 50
23.01.2021 14:00 BFC Preussen TSV Rudow II 50
23.01.2021 14:00 BFC Preussen SV Ludwig Renn 50
23.01.2021 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I VC Rotation Mitte II 250
23.01.2021 14:00 BV Vorwärts IV Allgemeiner Sportverein Berlin I 250
23.01.2021 14:00 BV Vorwärts IV VC Rotation Mitte II 250
24.01.2021 09:00 TSV Motor Adlershof Rotation Prenzlauer Berg VI 49
24.01.2021 09:00 TSV Wedding II TSV Motor Adlershof 49
24.01.2021 09:00 TSV Wedding II Rotation Prenzlauer Berg VI 49
24.01.2021 10:00 Füchse Berlin I VC Preußen II 87
24.01.2021 10:00 TSV Spandau II Füchse Berlin I 87
24.01.2021 10:00 TSV Spandau II VC Preußen II 87
20.02.2021 14:00 VC Preußen II Rotation Prenzlauer Berg VI 57
20.02.2021 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I VC Preußen II 57
20.02.2021 14:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I Rotation Prenzlauer Berg VI 57
20.02.2021 14:00 Füchse Berlin I SV Ludwig Renn 113
20.02.2021 14:00 VC Rotation Mitte II Füchse Berlin I 113
20.02.2021 14:00 VC Rotation Mitte II SV Ludwig Renn 113
20.02.2021 14:00 BV Vorwärts IV TSV Rudow II 117
20.02.2021 14:00 TSV Motor Adlershof BV Vorwärts IV 117
20.02.2021 14:00 TSV Motor Adlershof TSV Rudow II 117
21.02.2021 09:00 BFC Preussen TSV Spandau II 49
21.02.2021 09:00 TSV Wedding II BFC Preussen 49
21.02.2021 09:00 TSV Wedding II TSV Spandau II 49
13.03.2021 14:00 Rotation Prenzlauer Berg VI VC Rotation Mitte II 50
13.03.2021 14:00 BFC Preussen Rotation Prenzlauer Berg VI 50
13.03.2021 14:00 BFC Preussen VC Rotation Mitte II 50
13.03.2021 14:00 VC Preußen II TSV Motor Adlershof 188
13.03.2021 14:00 SV Ludwig Renn VC Preußen II 188
13.03.2021 14:00 SV Ludwig Renn TSV Motor Adlershof 188
13.03.2021 14:00 Füchse Berlin I TSV Wedding II 250
13.03.2021 14:00 BV Vorwärts IV Füchse Berlin I 250
13.03.2021 14:00 BV Vorwärts IV TSV Wedding II 250
14.03.2021 10:00 TSV Rudow II TSV Spandau II 57
14.03.2021 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I TSV Rudow II 57
14.03.2021 10:00 Allgemeiner Sportverein Berlin I TSV Spandau II 57
17.04.2021 14:00 VC Rotation Mitte II TSV Wedding II 89
17.04.2021 14:00 TSV Rudow II VC Rotation Mitte II 89
17.04.2021 14:00 TSV Rudow II TSV Wedding II 89
17.04.2021 14:00 BV Vorwärts IV BFC Preussen 160
17.04.2021 14:00 VC Preußen II BV Vorwärts IV 160
17.04.2021 14:00 VC Preußen II BFC Preussen 160
17.04.2021 14:00 TSV Spandau II Rotation Prenzlauer Berg VI 188
17.04.2021 14:00 SV Ludwig Renn TSV Spandau II 188
17.04.2021 14:00 SV Ludwig Renn Rotation Prenzlauer Berg VI 188
17.04.2021 14:00 TSV Motor Adlershof Allgemeiner Sportverein Berlin I 15
17.04.2021 14:00 Füchse Berlin I TSV Motor Adlershof 15
17.04.2021 14:00 Füchse Berlin I Allgemeiner Sportverein Berlin I 15

Staffelleiter

Name
Andrea Harten
Ort
Handy
0176/82044150