Bezirksklasse Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 14:00 TSV Spandau III Friedenauer TSC II 3:0 (25:11 25:0 25:0)
12.09.2020 14:00 Friedenauer TSC I TSV Spandau III 3:0 (25:14 25:11 25:14)
12.09.2020 14:00 Friedenauer TSC I Friedenauer TSC II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
12.09.2020 14:00 BV Vorwärts III Vorspiel SSL II 3:0 (25:19 25:23 25:23)
12.09.2020 14:00 Füchse Berlin II BV Vorwärts III 3:1 (25:22 25:22 12:25 25:12)
12.09.2020 14:00 Füchse Berlin II Vorspiel SSL II 3:2 (17:25 25:19 20:25 25:15 15:8)
13.09.2020 10:00 Berliner TSC III TSV GutsMuths I 3:1 (24:26 25:20 26:24 25:17)
13.09.2020 10:00 SG Fernsehen Berlin Berliner TSC III 1:3 (28:26 13:25 18:25 20:25)
13.09.2020 10:00 SG Fernsehen Berlin TSV GutsMuths I 3:0 (25:14 25:16 25:22)
13.09.2020 10:00 Sportfreunde Kladow Rotation Prenzlauer Berg IV 3:0 (25:23 25:14 25:23)
13.09.2020 10:00 SG Anton Saefkow Sportfreunde Kladow 1:3 (25:18 25:27 18:25 12:25)
13.09.2020 10:00 SG Anton Saefkow Rotation Prenzlauer Berg IV 3:0 (25:21 28:26 25:9)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Friedenauer TSC I 2 2 150  :  39 6 0 6
2 Sportfreunde Kladow 2 2 170  :  140 6  :  1 6
3 Berliner TSC III 2 2 201  :  166 6  :  2 6
4 Füchse Berlin II 2 2 189  :  173 6  :  3 5
5 SG Anton Saefkow 2 1 158  :  151 4  :  3 3
6 BV Vorwärts III 2 1 156  :  152 4  :  3 3
7 SG Fernsehen Berlin 2 1 154  :  153 4  :  3 3
8 TSV Spandau III 2 1 114  :  86 3  :  3 3
9 Vorspiel SSL II 2 0 157  :  177 2  :  6 1
10 TSV GutsMuths I 2 0 139  :  175 1  :  6 0
11 Rotation Prenzlauer Berg IV 2 0 116  :  153 0 6 0
12 Friedenauer TSC II 2 0 11  :  150 0 6 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Friedenauer TSC I 2 2 0 0 0 0 150:39 60 6
2 Sportfreunde Kladow 2 2 0 0 0 0 170:140 6:1 6
3 Berliner TSC III 2 2 0 0 0 0 201:166 6:2 6
4 Füchse Berlin II 2 2 0 0 0 0 189:173 6:3 5
5 SG Anton Saefkow 2 1 0 0 0 0 158:151 4:3 3
6 BV Vorwärts III 2 1 0 0 0 0 156:152 4:3 3
7 SG Fernsehen Berlin 2 1 0 0 0 0 154:153 4:3 3
8 TSV Spandau III 2 1 0 0 0 0 114:86 3:3 3
9 Vorspiel SSL II 2 0 0 0 0 0 157:177 2:6 1
10 TSV GutsMuths I 2 0 0 0 0 0 139:175 1:6 0
11 Rotation Prenzlauer Berg IV 2 0 0 0 0 0 116:153 06 0
12 Friedenauer TSC II 2 0 0 0 0 0 11:150 06 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 14:00 Füchse Berlin II Berliner TSC III 87
26.09.2020 14:00 TSV Spandau III Füchse Berlin II 87
26.09.2020 14:00 TSV Spandau III Berliner TSC III 87
26.09.2020 14:00 SG Anton Saefkow Friedenauer TSC I 109
26.09.2020 14:00 SG Fernsehen Berlin SG Anton Saefkow 109
26.09.2020 14:00 SG Fernsehen Berlin Friedenauer TSC I 109
26.09.2020 14:00 Sportfreunde Kladow Friedenauer TSC II 240
26.09.2020 14:00 Vorspiel SSL II Sportfreunde Kladow 240
26.09.2020 14:00 Vorspiel SSL II Friedenauer TSC II 240
27.09.2020 10:00 TSV GutsMuths I Rotation Prenzlauer Berg IV 250
27.09.2020 10:00 BV Vorwärts III TSV GutsMuths I 250
27.09.2020 10:00 BV Vorwärts III Rotation Prenzlauer Berg IV 250

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 14:00 TSV Spandau III Friedenauer TSC II 3:0 (25:11 25:0 25:0)
12.09.2020 14:00 Friedenauer TSC I TSV Spandau III 3:0 (25:14 25:11 25:14)
12.09.2020 14:00 Friedenauer TSC I Friedenauer TSC II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
12.09.2020 14:00 BV Vorwärts III Vorspiel SSL II 3:0 (25:19 25:23 25:23)
12.09.2020 14:00 Füchse Berlin II BV Vorwärts III 3:1 (25:22 25:22 12:25 25:12)
12.09.2020 14:00 Füchse Berlin II Vorspiel SSL II 3:2 (17:25 25:19 20:25 25:15 15:8)
13.09.2020 10:00 Berliner TSC III TSV GutsMuths I 3:1 (24:26 25:20 26:24 25:17)
13.09.2020 10:00 SG Fernsehen Berlin Berliner TSC III 1:3 (28:26 13:25 18:25 20:25)
13.09.2020 10:00 SG Fernsehen Berlin TSV GutsMuths I 3:0 (25:14 25:16 25:22)
13.09.2020 10:00 Sportfreunde Kladow Rotation Prenzlauer Berg IV 3:0 (25:23 25:14 25:23)
13.09.2020 10:00 SG Anton Saefkow Sportfreunde Kladow 1:3 (25:18 25:27 18:25 12:25)
13.09.2020 10:00 SG Anton Saefkow Rotation Prenzlauer Berg IV 3:0 (25:21 28:26 25:9)
26.09.2020 14:00 Füchse Berlin II Berliner TSC III 87
26.09.2020 14:00 TSV Spandau III Füchse Berlin II 87
26.09.2020 14:00 TSV Spandau III Berliner TSC III 87
26.09.2020 14:00 SG Anton Saefkow Friedenauer TSC I 109
26.09.2020 14:00 SG Fernsehen Berlin SG Anton Saefkow 109
26.09.2020 14:00 SG Fernsehen Berlin Friedenauer TSC I 109
26.09.2020 14:00 Sportfreunde Kladow Friedenauer TSC II 240
26.09.2020 14:00 Vorspiel SSL II Sportfreunde Kladow 240
26.09.2020 14:00 Vorspiel SSL II Friedenauer TSC II 240
27.09.2020 10:00 TSV GutsMuths I Rotation Prenzlauer Berg IV 250
27.09.2020 10:00 BV Vorwärts III TSV GutsMuths I 250
27.09.2020 10:00 BV Vorwärts III Rotation Prenzlauer Berg IV 250
07.11.2020 14:00 Friedenauer TSC I Füchse Berlin II 115
07.11.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IV Friedenauer TSC I 115
07.11.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IV Füchse Berlin II 115
07.11.2020 14:00 TSV Spandau III TSV GutsMuths I 228
07.11.2020 14:00 Sportfreunde Kladow TSV Spandau III 228
07.11.2020 14:00 Sportfreunde Kladow TSV GutsMuths I 228
08.11.2020 09:00 Vorspiel SSL II SG Anton Saefkow 95
08.11.2020 09:00 Berliner TSC III Vorspiel SSL II 95
08.11.2020 09:00 Berliner TSC III SG Anton Saefkow 95
08.11.2020 10:00 Friedenauer TSC II SG Fernsehen Berlin 250
08.11.2020 10:00 BV Vorwärts III Friedenauer TSC II 250
08.11.2020 10:00 BV Vorwärts III SG Fernsehen Berlin 250
21.11.2020 14:00 BV Vorwärts III SG Anton Saefkow 87
21.11.2020 14:00 TSV Spandau III BV Vorwärts III 87
21.11.2020 14:00 TSV Spandau III SG Anton Saefkow 87
22.11.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg IV Berliner TSC III 66
22.11.2020 10:00 Friedenauer TSC II Rotation Prenzlauer Berg IV 66
22.11.2020 10:00 Friedenauer TSC II Berliner TSC III 66
22.11.2020 10:00 Vorspiel SSL II Friedenauer TSC I 81
22.11.2020 10:00 TSV GutsMuths I Vorspiel SSL II 81
22.11.2020 10:00 TSV GutsMuths I Friedenauer TSC I 81
22.11.2020 10:00 SG Fernsehen Berlin Sportfreunde Kladow 15
22.11.2020 10:00 Füchse Berlin II SG Fernsehen Berlin 15
22.11.2020 10:00 Füchse Berlin II Sportfreunde Kladow 15
05.12.2020 14:00 Berliner TSC III BV Vorwärts III 66
05.12.2020 14:00 Friedenauer TSC I Berliner TSC III 66
05.12.2020 14:00 Friedenauer TSC I BV Vorwärts III 66
06.12.2020 10:00 TSV GutsMuths I Füchse Berlin II 66
06.12.2020 10:00 Friedenauer TSC II TSV GutsMuths I 66
06.12.2020 10:00 Friedenauer TSC II Füchse Berlin II 66
06.12.2020 10:00 Sportfreunde Kladow SG Anton Saefkow 130
06.12.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg IV Sportfreunde Kladow 130
06.12.2020 10:00 Rotation Prenzlauer Berg IV SG Anton Saefkow 130
06.12.2020 10:00 SG Fernsehen Berlin TSV Spandau III 240
06.12.2020 10:00 Vorspiel SSL II SG Fernsehen Berlin 240
06.12.2020 10:00 Vorspiel SSL II TSV Spandau III 240
19.12.2020 14:00 Friedenauer TSC II TSV Spandau III 66
19.12.2020 14:00 Friedenauer TSC I Friedenauer TSC II 66
19.12.2020 14:00 Friedenauer TSC I TSV Spandau III 66
19.12.2020 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IV Vorspiel SSL II 109
19.12.2020 14:00 SG Fernsehen Berlin Rotation Prenzlauer Berg IV 109
19.12.2020 14:00 SG Fernsehen Berlin Vorspiel SSL II 109
19.12.2020 14:00 Füchse Berlin II TSV GutsMuths I 147
19.12.2020 14:00 SG Anton Saefkow Füchse Berlin II 147
19.12.2020 14:00 SG Anton Saefkow TSV GutsMuths I 147
19.12.2020 14:00 BV Vorwärts III Sportfreunde Kladow 95
19.12.2020 14:00 Berliner TSC III BV Vorwärts III 95
19.12.2020 14:00 Berliner TSC III Sportfreunde Kladow 95
16.01.2021 14:00 TSV GutsMuths I Berliner TSC III 109
16.01.2021 14:00 SG Fernsehen Berlin TSV GutsMuths I 109
16.01.2021 14:00 SG Fernsehen Berlin Berliner TSC III 109
17.01.2021 10:00 BV Vorwärts III Sportfreunde Kladow 66
17.01.2021 10:00 Friedenauer TSC I BV Vorwärts III 66
17.01.2021 10:00 Friedenauer TSC I Sportfreunde Kladow 66
17.01.2021 10:00 Rotation Prenzlauer Berg IV Vorspiel SSL II 87
17.01.2021 10:00 TSV Spandau III Rotation Prenzlauer Berg IV 87
17.01.2021 10:00 TSV Spandau III Vorspiel SSL II 87
17.01.2021 10:00 SG Anton Saefkow Friedenauer TSC II 15
17.01.2021 10:00 Füchse Berlin II SG Anton Saefkow 15
17.01.2021 10:00 Füchse Berlin II Friedenauer TSC II 15
13.02.2021 14:00 Friedenauer TSC I Rotation Prenzlauer Berg IV 81
13.02.2021 14:00 TSV GutsMuths I Friedenauer TSC I 81
13.02.2021 14:00 TSV GutsMuths I Rotation Prenzlauer Berg IV 81
13.02.2021 14:00 TSV Spandau III Füchse Berlin II 228
13.02.2021 14:00 Sportfreunde Kladow TSV Spandau III 228
13.02.2021 14:00 Sportfreunde Kladow Füchse Berlin II 228
14.02.2021 10:00 Vorspiel SSL II Berliner TSC III 66
14.02.2021 10:00 Friedenauer TSC II Vorspiel SSL II 66
14.02.2021 10:00 Friedenauer TSC II Berliner TSC III 66
14.02.2021 10:00 SG Fernsehen Berlin SG Anton Saefkow 250
14.02.2021 10:00 BV Vorwärts III SG Fernsehen Berlin 250
14.02.2021 10:00 BV Vorwärts III SG Anton Saefkow 250
28.02.2021 09:00 Rotation Prenzlauer Berg IV Füchse Berlin II 95
28.02.2021 09:00 Berliner TSC III Rotation Prenzlauer Berg IV 95
28.02.2021 09:00 Berliner TSC III Füchse Berlin II 95
06.03.2021 14:00 Friedenauer TSC II BV Vorwärts III 130
06.03.2021 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IV Friedenauer TSC II 130
06.03.2021 14:00 Rotation Prenzlauer Berg IV BV Vorwärts III 130
06.03.2021 14:00 Berliner TSC III TSV Spandau III 227
06.03.2021 14:00 SG Anton Saefkow Berliner TSC III 227
06.03.2021 14:00 SG Anton Saefkow TSV Spandau III 227
06.03.2021 14:00 Friedenauer TSC I SG Fernsehen Berlin 15
06.03.2021 14:00 Füchse Berlin II Friedenauer TSC I 15
06.03.2021 14:00 Füchse Berlin II SG Fernsehen Berlin 15
07.03.2021 10:00 Vorspiel SSL II Sportfreunde Kladow 81
07.03.2021 10:00 TSV GutsMuths I Vorspiel SSL II 81
07.03.2021 10:00 TSV GutsMuths I Sportfreunde Kladow 81
20.03.2021 14:00 Friedenauer TSC II SG Fernsehen Berlin 228
20.03.2021 14:00 Sportfreunde Kladow Friedenauer TSC II 228
20.03.2021 14:00 Sportfreunde Kladow SG Fernsehen Berlin 228
20.03.2021 14:00 SG Anton Saefkow Friedenauer TSC I 240
20.03.2021 14:00 Vorspiel SSL II SG Anton Saefkow 240
20.03.2021 14:00 Vorspiel SSL II Friedenauer TSC I 240
21.03.2021 10:00 TSV GutsMuths I BV Vorwärts III 87
21.03.2021 10:00 TSV Spandau III TSV GutsMuths I 87
21.03.2021 10:00 TSV Spandau III BV Vorwärts III 87
25.04.2021 10:00 SG Anton Saefkow TSV GutsMuths I 66
25.04.2021 10:00 Friedenauer TSC II SG Anton Saefkow 66
25.04.2021 10:00 Friedenauer TSC II TSV GutsMuths I 66
25.04.2021 10:00 SG Fernsehen Berlin TSV Spandau III 115
25.04.2021 10:00 Rotation Prenzlauer Berg IV SG Fernsehen Berlin 115
25.04.2021 10:00 Rotation Prenzlauer Berg IV TSV Spandau III 115
25.04.2021 09:00 Sportfreunde Kladow Friedenauer TSC I 95
25.04.2021 09:00 Berliner TSC III Sportfreunde Kladow 95
25.04.2021 09:00 Berliner TSC III Friedenauer TSC I 95
25.04.2021 10:00 Füchse Berlin II Vorspiel SSL II 250
25.04.2021 10:00 BV Vorwärts III Füchse Berlin II 250
25.04.2021 10:00 BV Vorwärts III Vorspiel SSL II 250

Staffelleiter

Name
Jörg Wessel
Ort
Handy
01511/2769578