Berlinliga Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 BV Vorwärts I 6 6 516  :  411 18  :  3 18
2 VSG Altglienicke 6 5 499  :  416 17  :  4 16
3 Füchse Berlin I 6 5 565  :  542 16  :  9 14
4 VSG Einheit Rüdersdorf 6 4 517  :  501 13  :  10 11
5 Empor Brandenburger Tor 6 3 531  :  516 12  :  12 9
6 TSV Wedding I 6 3 514  :  499 11  :  12 8
7 SC Eintracht Berlin 6 2 479  :  510 9  :  13 7
8 VC Rotation Mitte I 6 2 528  :  548 10  :  15 6
9 BV Vorwärts II 6 2 511  :  546 9  :  15 6
10 TSV Spandau II 6 2 471  :  523 8  :  15 5
11 VC Rotation Mitte II 6 1 496  :  544 9  :  15 5
12 DJK Westen II 6 1 504  :  575 8  :  17 3
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 BV Vorwärts I 6 6 0 0 0 0 516:411 18:3 18
2 VSG Altglienicke 6 5 0 0 0 0 499:416 17:4 16
3 Füchse Berlin I 6 5 0 0 0 0 565:542 16:9 14
4 VSG Einheit Rüdersdorf 6 4 0 0 0 0 517:501 13:10 11
5 Empor Brandenburger Tor 6 3 0 0 0 0 531:516 12:12 9
6 TSV Wedding I 6 3 0 0 0 0 514:499 11:12 8
7 SC Eintracht Berlin 6 2 0 0 0 0 479:510 9:13 7
8 VC Rotation Mitte I 6 2 0 0 0 0 528:548 10:15 6
9 BV Vorwärts II 6 2 0 0 0 0 511:546 9:15 6
10 TSV Spandau II 6 2 0 0 0 0 471:523 8:15 5
11 VC Rotation Mitte II 6 1 0 0 0 0 496:544 9:15 5
12 DJK Westen II 6 1 0 0 0 0 504:575 8:17 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 14:00 VC Rotation Mitte II BV Vorwärts I
 
0:3 (24:26 17:25 17:25)
12.09.2020 14:00 TSV Spandau II VC Rotation Mitte II
 
3:1 (20:25 25:16 25:16 25:17)
12.09.2020 14:00 TSV Spandau II BV Vorwärts I
 
1:3 (21:25 22:25 25:21 17:25)
13.09.2020 10:00 Empor Brandenburger Tor BV Vorwärts II
 
2:3 (25:18 25:22 26:28 21:25 10:15)
13.09.2020 10:00 DJK Westen II Empor Brandenburger Tor
 
1:3 (14:25 25:27 25:23 16:25)
13.09.2020 10:00 DJK Westen II BV Vorwärts II
 
1:3 (25:20 21:25 20:25 22:25)
13.09.2020 09:00 VSG Einheit Rüdersdorf VSG Altglienicke
 
3:2 (25:19 25:16 27:29 22:25 15:12)
13.09.2020 09:00 TSV Wedding I VSG Einheit Rüdersdorf
 
1:3 (25:16 21:25 22:25 21:25)
13.09.2020 09:00 TSV Wedding I VSG Altglienicke
 
0:3 (21:25 21:25 19:25)
13.09.2020 10:00 VC Rotation Mitte I SC Eintracht Berlin
 
1:3 (25:17 21:25 21:25 24:26)
13.09.2020 10:00 Füchse Berlin I VC Rotation Mitte I
 
3:2 (25:21 25:27 16:25 25:18 15:10)
13.09.2020 10:00 Füchse Berlin I SC Eintracht Berlin
 
3:1 (25:18 25:19 21:25 25:18)
26.09.2020 14:45 VSG Einheit Rüdersdorf BV Vorwärts I
 
1:3 (18:25 25:18 14:25 18:25)
26.09.2020 14:45 BV Vorwärts II VSG Einheit Rüdersdorf
 
1:3 (25:22 15:25 20:25 22:25)
26.09.2020 14:45 BV Vorwärts II BV Vorwärts I
 
0:3 (14:25 24:26 23:25)
27.09.2020 10:45 VC Rotation Mitte I VSG Altglienicke
 
0:3 (17:25 22:25 18:25)
27.09.2020 10:45 TSV Spandau II VC Rotation Mitte I
 
1:3 (25:23 23:25 13:25 15:25)
27.09.2020 10:45 TSV Spandau II VSG Altglienicke
 
0:3 (12:25 16:25 19:25)
27.09.2020 10:45 Empor Brandenburger Tor SC Eintracht Berlin
 
3:0 (25:21 25:23 25:13)
27.09.2020 10:45 VC Rotation Mitte II Empor Brandenburger Tor
 
2:3 (25:22 24:26 25:15 22:25 8:15)
27.09.2020 10:45 VC Rotation Mitte II SC Eintracht Berlin
 
3:0 (26:24 25:22 25:23)
27.09.2020 10:45 TSV Wedding I DJK Westen II
 
3:2 (20:25 25:13 24:26 25:22 15:11)
27.09.2020 10:45 Füchse Berlin I TSV Wedding I
 
3:1 (26:24 20:25 25:15 25:21)
27.09.2020 10:45 Füchse Berlin I DJK Westen II
 
3:1 (25:22 23:25 25:23 25:15)
04.10.2020 10:45 VSG Altglienicke VC Rotation Mitte II
 
3:1 (25:22 25:18 23:25 25:21)
04.10.2020 10:45 DJK Westen II VSG Altglienicke
 
0:3 (13:25 15:25 23:25)
04.10.2020 10:45 DJK Westen II VC Rotation Mitte II
 
3:2 (25:13 25:22 21:25 17:25 15:13)
04.10.2020 09:45 VC Rotation Mitte I BV Vorwärts II 3:2 (25:23 17:25 21:25 25:19 15:11)
04.10.2020 09:45 TSV Wedding I VC Rotation Mitte I
 
3:1 (25:18 20:25 25:21 25:14)
04.10.2020 09:45 TSV Wedding I BV Vorwärts II
 
3:0 (25:23 25:20 25:19)
04.10.2020 10:45 SC Eintracht Berlin VSG Einheit Rüdersdorf
 
3:0 (25:22 25:23 25:20)
04.10.2020 10:45 TSV Spandau II SC Eintracht Berlin
 
3:2 (25:22 21:25 20:25 25:19 16:14)
04.10.2020 10:45 TSV Spandau II VSG Einheit Rüdersdorf
 
0:3 (22:25 16:25 23:25)
04.10.2020 10:45 BV Vorwärts I Empor Brandenburger Tor
 
3:0 (25:19 25:15 25:21)
04.10.2020 10:45 Füchse Berlin I BV Vorwärts I
 
1:3 (17:25 19:25 27:25 14:25)
04.10.2020 10:45 Füchse Berlin I Empor Brandenburger Tor
 
3:1 (17:25 25:23 25:22 25:21)
07.11.2020 14:00 VSG Altglienicke Empor Brandenburger Tor 147
07.11.2020 14:00 BV Vorwärts I VSG Altglienicke 147
07.11.2020 14:00 BV Vorwärts I Empor Brandenburger Tor 147
07.11.2020 14:00 TSV Spandau II Füchse Berlin I 250
07.11.2020 14:00 BV Vorwärts II TSV Spandau II 250
07.11.2020 14:00 BV Vorwärts II Füchse Berlin I 250
08.11.2020 10:00 SC Eintracht Berlin VSG Einheit Rüdersdorf 34
08.11.2020 10:00 DJK Westen II SC Eintracht Berlin 34
08.11.2020 10:00 DJK Westen II VSG Einheit Rüdersdorf 34
08.11.2020 10:00 VC Rotation Mitte II TSV Wedding I 113
08.11.2020 10:00 VC Rotation Mitte I VC Rotation Mitte II 113
08.11.2020 10:00 VC Rotation Mitte I TSV Wedding I 113
21.11.2020 14:00 Füchse Berlin I BV Vorwärts I 173
21.11.2020 14:00 VSG Altglienicke Füchse Berlin I 173
21.11.2020 14:00 VSG Altglienicke BV Vorwärts I 173
22.11.2020 10:00 SC Eintracht Berlin TSV Spandau II 34
22.11.2020 10:00 DJK Westen II SC Eintracht Berlin 34
22.11.2020 10:00 DJK Westen II TSV Spandau II 34
22.11.2020 09:00 BV Vorwärts II VC Rotation Mitte II 49
22.11.2020 09:00 TSV Wedding I BV Vorwärts II 49
22.11.2020 09:00 TSV Wedding I VC Rotation Mitte II 49
22.11.2020 10:00 Empor Brandenburger Tor VSG Einheit Rüdersdorf 113
22.11.2020 10:00 VC Rotation Mitte I Empor Brandenburger Tor 113
22.11.2020 10:00 VC Rotation Mitte I VSG Einheit Rüdersdorf 113
05.12.2020 14:00 DJK Westen II VSG Einheit Rüdersdorf 34
05.12.2020 14:00 TSV Spandau II DJK Westen II 34
05.12.2020 14:00 TSV Spandau II VSG Einheit Rüdersdorf 34
05.12.2020 14:00 TSV Wedding I SC Eintracht Berlin 147
05.12.2020 14:00 BV Vorwärts I TSV Wedding I 147
05.12.2020 14:00 BV Vorwärts I SC Eintracht Berlin 147
05.12.2020 14:00 Füchse Berlin I Empor Brandenburger Tor 173
05.12.2020 14:00 VSG Altglienicke Füchse Berlin I 173
05.12.2020 14:00 VSG Altglienicke Empor Brandenburger Tor 173
06.12.2020 10:00 VC Rotation Mitte I BV Vorwärts II 113
06.12.2020 10:00 VC Rotation Mitte II VC Rotation Mitte I 113
06.12.2020 10:00 VC Rotation Mitte II BV Vorwärts II 113
19.12.2020 14:00 TSV Spandau II Empor Brandenburger Tor 113
19.12.2020 14:00 VC Rotation Mitte II TSV Spandau II 113
19.12.2020 14:00 VC Rotation Mitte II Empor Brandenburger Tor 113
20.12.2020 10:00 VSG Altglienicke VC Rotation Mitte I 169
20.12.2020 10:00 SC Eintracht Berlin VSG Altglienicke 169
20.12.2020 10:00 SC Eintracht Berlin VC Rotation Mitte I 169
20.12.2020 09:00 VSG Einheit Rüdersdorf Füchse Berlin I 49
20.12.2020 09:00 TSV Wedding I VSG Einheit Rüdersdorf 49
20.12.2020 09:00 TSV Wedding I Füchse Berlin I 49
20.12.2020 10:00 BV Vorwärts I DJK Westen II 250
20.12.2020 10:00 BV Vorwärts II BV Vorwärts I 250
20.12.2020 10:00 BV Vorwärts II DJK Westen II 250
16.01.2021 14:00 Empor Brandenburger Tor VC Rotation Mitte I 132
16.01.2021 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf Empor Brandenburger Tor 132
16.01.2021 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf VC Rotation Mitte I 132
16.01.2021 14:00 DJK Westen II VC Rotation Mitte II 173
16.01.2021 14:00 VSG Altglienicke DJK Westen II 173
16.01.2021 14:00 VSG Altglienicke VC Rotation Mitte II 173
16.01.2021 14:00 BV Vorwärts II TSV Spandau II 15
16.01.2021 14:00 Füchse Berlin I BV Vorwärts II 15
16.01.2021 14:00 Füchse Berlin I TSV Spandau II 15
17.01.2021 10:00 BV Vorwärts I TSV Wedding I 169
17.01.2021 10:00 SC Eintracht Berlin BV Vorwärts I 169
17.01.2021 10:00 SC Eintracht Berlin TSV Wedding I 169
13.02.2021 14:00 BV Vorwärts II VSG Altglienicke 132
13.02.2021 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf BV Vorwärts II 132
13.02.2021 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf VSG Altglienicke 132
13.02.2021 14:00 TSV Wedding I DJK Westen II 209
13.02.2021 14:00 Empor Brandenburger Tor TSV Wedding I 209
13.02.2021 14:00 Empor Brandenburger Tor DJK Westen II 209
14.02.2021 10:00 VC Rotation Mitte II Füchse Berlin I 169
14.02.2021 10:00 SC Eintracht Berlin VC Rotation Mitte II 169
14.02.2021 10:00 SC Eintracht Berlin Füchse Berlin I 169
14.02.2021 10:00 TSV Spandau II BV Vorwärts I 113
14.02.2021 10:00 VC Rotation Mitte I TSV Spandau II 113
14.02.2021 10:00 VC Rotation Mitte I BV Vorwärts I 113
06.03.2021 14:00 BV Vorwärts I VC Rotation Mitte II 132
06.03.2021 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf BV Vorwärts I 132
06.03.2021 14:00 VSG Einheit Rüdersdorf VC Rotation Mitte II 132
06.03.2021 14:00 TSV Spandau II TSV Wedding I 173
06.03.2021 14:00 VSG Altglienicke TSV Spandau II 173
06.03.2021 14:00 VSG Altglienicke TSV Wedding I 173
07.03.2021 10:00 Füchse Berlin I DJK Westen II 113
07.03.2021 10:00 VC Rotation Mitte I Füchse Berlin I 113
07.03.2021 10:00 VC Rotation Mitte I DJK Westen II 113
07.03.2021 10:00 BV Vorwärts II SC Eintracht Berlin 209
07.03.2021 10:00 Empor Brandenburger Tor BV Vorwärts II 209
07.03.2021 10:00 Empor Brandenburger Tor SC Eintracht Berlin 209
21.03.2021 10:00 VSG Altglienicke BV Vorwärts II 169
21.03.2021 10:00 SC Eintracht Berlin VSG Altglienicke 169
21.03.2021 10:00 SC Eintracht Berlin BV Vorwärts II 169
21.03.2021 10:00 VSG Einheit Rüdersdorf Füchse Berlin I 113
21.03.2021 10:00 VC Rotation Mitte II VSG Einheit Rüdersdorf 113
21.03.2021 10:00 VC Rotation Mitte II Füchse Berlin I 113
21.03.2021 10:00 DJK Westen II VC Rotation Mitte I 147
21.03.2021 10:00 BV Vorwärts I DJK Westen II 147
21.03.2021 10:00 BV Vorwärts I VC Rotation Mitte I 147
21.03.2021 10:00 TSV Wedding I TSV Spandau II 209
21.03.2021 10:00 Empor Brandenburger Tor TSV Wedding I 209
21.03.2021 10:00 Empor Brandenburger Tor TSV Spandau II 209

Staffelleiter

Name
Gerhard Siebert
Ort
Tel. privat
43 09 15 62
Handy
0160-901 269 26