BEZIRKSKLASSE


SPIELPLANÄNDERUNGEN

Änderungsdatum Nr. Datum Zeit Halle Ansetzungen 

BEMERKUNGEN

Spiel 16) TSV Tempelhof/Mariendorf IV (TM IV) – TSV Spandau III (Spd III)

Spiel 18) SG Rotation Prenzlauer Berg IX (RPB IX) – TSV Spandau III (Spd III)

Beide Spiele werden für Spd III mit 0 Punkten, 0:3 Sätzen und 0:75 Ballpunkten als verloren gewertet. Von Spd III wurde in beiden Spielen eine Spielerin ohne  Spielberechtigung eingesetzt.  

Veröffentlicht und in der Tabelle berücksichtigt gemäß BSO 16.6, die Entscheidung kann mit Rechtsmitteln der Verbandsgerichtsbarkeit nicht mehr angegangen werden.

STAFFELLEITER/IN

Hardy Becker

Baumschulenstr. 6, 12437 Berlin
Tel.: 0172 / 32 77 674
E-Mail: staffelleiter_bk.a-f(@)vvb-online.de

 

 

 

 

 

 


SPIELPLANÄNDERUNGEN

Änderungsdatum Nr. Datum Zeit Halle Ansetzungen 
05.09.20181-3So 16.12.1810:00-18:00156

TM V - RPB VIII - TSV 58 I 

25.09.201834-36So 24.02.1910:00-17:0024oMak - VfK IV - Ru I
12.10.201873-75Sa 12.01.1914:00-22:00119TSV 58 I - Mak - BFC
12.10.2018109-111Sa 16.03.1914:00-22:00119TSV 58 I - VCP III - RPB VIII

BEMERKUNGEN

 

 

STAFFELLEITER/IN

Daniela Raßmann

Bennigsenstr. 27 | 12159 Berlin
Tel.: 030.20624354 und 01577.4531181
E-Mail: staffelleiter_bk.b-f(@)vvb-online.de


SPIELPLANÄNDERUNGEN

Änderungsdatum Nr. Datum Zeit Halle Ansetzungen 
04.12.201867-69Sa 23.02.1914:00-22:00130RPB IV - Spd III - Sparta
05.09.201870-72Sa 08.12.1814:00-22:00244We III - GuMu -  Fri II
07.11.201873-75So 16.12.1810:00-18:00160 uBVV III - BTSC III - RPB IV
05.09.201894-96So 20.01.1910:00-18:00244We III - Vorspiel I - Saefkow
05.09.2018142-144Sa 06.04.1914:00-22:00244We III - Vorspiel I - Saefkow
05.09.2018148-150Sa 27.04.1914:00-22:0077We III - Fri I - Spd III

BEMERKUNGEN

 >> ACHTUNG NEUE HALLE <<

244 - Luise-Schroeder-Sporthalle, Luise-Schroeder-Platz 1, 13359 Berlin


 

 

STAFFELLEITER/IN

Jörg Wessel (bei Wiese)

Emmentaler Str. 134, 13409 Berlin
Tel.: 889 45 104 und 0151/ 127 695 78
E-Mail: staffelleiter_bk-m(@)vvb-online.de