U20 weiblich

Judith Wöllner (U20 und U18 Quali und BM)

Brettnacher Str. 25; 14167 Berlin

Tel: 0163/2592306

staffelleiter20w-q(@)vvb-online.de


Deniz Karaca (U20 und U18 Jugendrunde)

Treuenbrietzener Straße 15; 13439 Berlin

Tel: 0157/35772538

staffelleiter20w-j(@)vvb-online.de

8 gemeldete Mannschaften: Ru, Fü, Spd, BVV, VCP, SCE, BBSC, SFK

Es werden zwei Qualifikationsturniere gespielt.

1. Quali

zwei 4er Gruppen (anschl. 1.A – 2.B und 2.A – 1.B sowie 3.A – 3.B und 4.A – 4.B)
Gewinner aus Überkreuzvergleich zur BM qualifiziert

2. Quali

Ausrichter sportlich qualifiziert
6er Gruppe (zwei 3er Vorrundengruppen, anschl. 1.A – 2.B und 2.A – 1.B);
Gew. aus Überkreuzspiel qualifiziert

Ausrichter sportlich nicht qualifiziert > Ausschluss v. Quali
eine 5er Gruppe (Jeder gegen Jeden)
Erstplatzierter qualifiziert

Direkt zur Berliner Meisterschaft ist RPB und MVC qualifiziert, sofern bis zum 20.12. alle erforderlichen Nachweise vorliegen.

1. Qualifikationsturnier | So, 04.10.2020

zwei 4er Gruppen (anschl. 1.A – 2.B und 2.A – 1.B sowie 3.A – 3.B und 4.A – 4.B)
Gewinner aus Überkreuzvergleich zur BM qualifiziert

Alle Spiele der Gruppen werden über 2 Sätze gespielt. Die Platzierungsspiele werden über 2 Gewinnsätze gespielt.

Halle Gruppe Hallenöffnung Ausrichter Mannschaften
160 o/u A 10:00 Uhr VCP, BBSC, SFK BVV, Spd, SCE, SFK
B 10:00 Uhr VCP, Fü, BBSC, Ru
PlatzTeam
1BVV
2BBSC
3
4SCE
5Spd
6Ru
7VCP
8SFK
Spielplan (PDF)
2. Qualifikationsturnier | Sa, 05.12.2020
 

Ausrichter sportlich qualifiziert

6er Gruppe (zwei 3er Vorrundengruppen, anschl. 1.A – 2.B und 2.A – 1.B); Gew. aus Überkreuzspiel qualifiziert

Ausrichter sportlich nicht qualifiziert > Ausschluss v. Quali

eine 5er Gruppe (Jeder gegen Jeden)

Erstplatzierter qualifiziert

 


HalleHallenöffnungAusrichterMannschaften
Datum16. und 17. Januar 2021
AusrichterTSV Spandau
Ort
Hallenöffnung
Spielbeginn
Teilnehmende Teams

3 TN U20 (Fü, TSV58, SFK)

6 TN U18 (Fü, Li, TM, Fri, VCP, MVC)

=> 9 TN U20 und U18 zusammen

Für den U20 Pokal qualifizieren sich auch die U18 Mannschaften.

Spieltage (3): So 30.08., 07.11., 20.12.

1. Spieltag | So, 30.08.2020

Gespielt wird in der 3er Gruppe drei Gewinnsätze und in der 5er Runde jeder gegen jeden über 2 Sätze

HalleHallenöffnungAusrichterMannschaften
151o10:00 UhrLiFü I, SFK, Li, TM, TSV 58
1510:00 UhrFü IIMVC, Fü II, VCP
Platz Team Gesamtpkt. Pkt. 2. Sp. Pkt. 4. Sp.
Halle 1 Halle 2
Platz Mannschaft Platz Mannschaft
1 TSV 58 1 Fü II
2 TM 2 MVC
3 Fü I 3 VCP
4 SFK
5 Li
Spielplan (PDF) Spielplan (PDF)

Fri n.a.

Hinweise: n.a. ‒ nicht angetreten | E.n.S. ‒ Einsatz nicht spielberechtigter Spieler | * ‒ Platzierung unter Vorbehalt

(Unregelmäßigkeiten werden noch durch Staffelleiter geprüft)

Halle 1 Halle 2
Platz Team Platz Team
Spielplan Spielplan
Datum06. März 2021
Ausrichter
Ort
Hallenöffnung
Spielbeginn
Teilnehmende Teams6 Teams

Platz

Team

1

2


3