U13 weiblich

Anja Reisener

Buschiner Str. 38a; 12683 Berlin

Tel: 0172/5838430

staffelleiter13w(@)vvb-online.de

 

 

Die Jugendspielrunde dient sowohl der Qualifikation zur BM als auch zum Pokal.

Zur Berliner Meisterschaft qualifizieren Plätze 1 bis 8 der Jugendspielrunde.

17 gemeldete Mannschaften: Ru, VfK, Fü I, Fü II, TM I, TM II, KSC, RPB I, RPB II, RPB III, BVV I, BVV II, SCE, MVC, TSV58, BBSC, SFK

Beschluss des Jugendspielausschuss: Neuzusammenstellungen von Mannschaften sind grundsätzlich in den Altersklassen U12, U13 und U14 (Jugendspielrunde) möglich. SpielerInnen,die mit ihrer Mannschaft am drittletzten Spieltag vor der BM in der LK1 verbleiben oder aus der LK 2 dorthin auf steigen, spielen sich in dieser Mannschaft fest. Am vorletzten Spieltag vor der BM spielen sich alle SpielerInnen immer in ihren Mannschaften fest. Nichtbeachtung wird als Einsatz nichtspielberechtigter SpielerInnen gewertet.

Quereinsteigerinnen dürfen an den letzten beiden Spieltagen der U13 nicht eingesetzt werden (JSO 5.2.1). Andernfalls gilt dies als Einsatz nichtspielberechtigter SpielerInnen.

Gespielt wird in drei Leistungsklassen mit 5 bzw. zwei Mal 6 Mannschaften. Es gibt 2 Auf-/ Absteiger.
5 Teams: Jeder gegen Jeden über 2 Sätze.
6 Teams: Zwei Gruppen spielen Platzierungen aus, anschließend werden die Plätze ausgespielt. 

Spieltage (6): So 08.09.; So 27.10.; So 24.11.; Sa 11.01.; So 01.03.; So 29.03.

1. Spieltag | So, 08.09.2019

LKHalleHallenöffnungAusrichterMannschaften
1144g10:00 UhrMVC, SCERPB III, MVC, BVV I, SCE, BBSC, Ru 
29510:00 UhrRPB, TMRPB II, BVV II, Fü I, TM II, KSC  
39010:00 UhrTSV 58, VfKRPB I, Fü II, TM I, TSV 58, VfK, SFK 
PlatzTeamGesamtpkt.Pkt. 1. Sp.Pkt. 2. Sp.Pkt. 3. Sp.Pkt. 4. Sp.

Hinweise: n.a. ‒ nicht angetreten | E.n.S. ‒ Einsatz nicht spielberechtigter Spieler | * ‒ Platzierung unter Vorbehalt (Unregelmäßigkeiten werden noch durch Staffelleiter geprüft)

Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
111
222
333
444
555
666
7
8
9
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)

Hinweise: n.a. ‒ nicht angetreten | E.n.S. ‒ Einsatz nicht spielberechtigter Spieler | * ‒ Platzierung unter Vorbehalt (Unregelmäßigkeiten werden noch durch Staffelleiter geprüft)

Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
111
222
333
444
555
666
77
88
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)

Hinweise: n.a. ‒ nicht angetreten | E.n.S. ‒ Einsatz nicht spielberechtigter Spieler | a.K. - außer Konkurrenz |
* ‒ Platzierung unter Vorbehalt (Unregelmäßigkeiten werden noch durch den Staffelleiter geprüft)

Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
111
222
333
444
555
66
77
88
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)

Hinweise: n.a. ‒ nicht angetreten | E.n.S. ‒ Einsatz nicht spielberechtigter Spieler | a.K. - außer Konkurrenz |
* ‒ Platzierung unter Vorbehalt (Unregelmäßigkeiten werden noch durch den Staffelleiter geprüft)

Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
111
222
333
444
555
66
77
78
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)

Hinweise: n.a. ‒ nicht angetreten | E.n.S. ‒ Einsatz nicht spielberechtigter Spieler | a.K. - außer Konkurrenz | 
* ‒ Platzierung unter Vorbehalt (Unregelmäßigkeiten werden noch durch den Staffelleiter geprüft)

Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
111
222
333
444
555
66
77
78
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)

Hinweise: n.a. ‒ nicht angetreten | E.n.S. ‒ Einsatz nicht spielberechtigter Spieler | a.K. - außer Konkurrenz | 
* ‒ Platzierung unter Vorbehalt (Unregelmäßigkeiten werden noch durch den Staffelleiter geprüft)

Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
111
222
333
444
555
66
77
78
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Datum26. April 2020
AusrichterBVV
Ort
Hallenöffnung
Spielbeginn
Teilnehmende Teams8 Mannschaften
Datum25. April 2020
Ausrichter
Ort
Hallenöffnung
Spielbeginn
Teilnehmende Teams8 Mannschaften

Zum Pokalfinale qualifizieren sich die Plätze 9 bis 16 der Jugendspielrunde.

 

Platz

Team

1

2

3

4

5

6

7

8