U16 männlich

Adrian Worlitzer

c/o SCC Berlin e.V. / Abt. Volleyball

Glockenturmstraße 3+5;14053 Berlin

staffelleiter16m(@)vvb-online.de

Jugendspielrunde: 13 gemeldete Mannschaften (DJK, VfK, Fü, TM, SCC I, SCC II, SCC III, Spd, SVP, RPB I, RPB II, BTSC, BVV) + 1 nachgemeldete Mannschaft (BVV II, 03.12.)

Nur Mannschaften, die bis zum 31.10. (nach-)gemeldet sind, können sich zur BM qualifizieren.

Qualifikation für die BM über den Erwachsenbereich:Qualifikation für die BM über den Erwachsenbereich: BTSC (sofern bis zum 20.12.2018 alle notwendigen Nachweise vorliegen)

1. Spieltag und weitere: zwei Leistungsklassen (5er und 8er (Platzierte spielen nach Vorrunde gegeneinander)), zwei Auf-/Absteiger

Einigung ob zwei Sätze oder zwei Gewinnsätze vor Ort

Spieltage (6): Sa, 22.09.; So, 11.11.; So, 25.11.; Sa, 12.01.; So, 24.02.; Sa, 30.03.

6. Spieltag | Sa, 30.03.2019

LKHalleHallenöffnungAusrichterMannschaften
1179o10.00 UhrSCCSCC I, SCC II, RPB I, SVP, TM, BVV I
224810:00 UhrKarowFü, BVV II, SCC III, Spd, Karow, RPB II
PlatzTeamGesamtpkt.Pkt. 1. Sp.Pkt. 2. Sp.Pkt. 3. Sp.Pkt. 4. Sp.Pkt. 5. Sp.Pkt. 6. Sp.
1SCC I9121131
2BVV I33646494
3SCC II34875752
4RPB I36587565
5TM39758883
6SVP60119119713
76512101014109
8RPB II659121210148
9SCC III6610139121210
10BVV II7114141411117
11Spd76131113131313
12SSV7814141415156

Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1SCC I6BVV
2VfK7TM
3BTSC8SCC II
4DJK9RPB II
5RPB I
10SCC III
11SVP
12Füchse
13Spandau
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1BTSC6DJK
2SCC I7SCC II
3VfK8RPB I
4BVV9SVP
5TSV TM10Füchse
11Spandau
12RPB II
13SCC III
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1SCC I6BVV
2BTSC7RPB I
3VfK8TM
4DJK9SCC III
5SCC II10
11SVP
12RPB II
13Spd
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1SCC I6DJK
2BTSC7SCC II
3VfK8TM
4BVV I9SVP
5RPB I10RPB II
11BVV II
12SCC III
13Spd
14Fü (n.a.)
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1BTSC6RPB I
2VfK7SVP
3SCC I8TM
4DJK9BVV I
5SCC II10
11BVV II
12SCC III
13Spd
14RPB II
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1SCC I7SSV Karow-Nord
2SCC II8BVV II
3TM9RPB II
4BVV I10
5RPB I11SCC III
6SVP (n.a.)12Spd (n.a.)
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Datum2. und 3. März 2019
AusrichterVfK Südwest
Ort

Halle 13 (laut Hallenplan)

Drakestraße 72-75, Eingang: Weddingenweg; 12205 Berlin

Hallenöffnungjeweils 10.00 Uhr
SpielbeginnSa: 11.00 Uhr; So: 10.45 Uhr
Teilnehmende TeamsSCC I, BTSC, VfK, DJK, BVV, RPB, SCC II, TM

1. BTSC I

2. VfK

3. BTSC II

4. SCC I

5. DJK

6. SCC II

7. BVV

8. RPB

Spielplan (PDF)

Datum5. Mai 2019
Ausrichter
Ort
Hallenöffnung
Spielbeginn
Teilnehmende Teams8 Mannschaften