U16 männlich

Adrian Worlitzer

c/o SCC Berlin e.V. / Abt. Volleyball

Glockenturmstraße 3+5;14053 Berlin

staffelleiter16m(@)vvb-online.de

Jugendspielrunde: 13 gemeldete Mannschaften (DJK, VfK, Fü, TM, SCC I, SCC II, SCC III, Spd, SVP, RPB I, RPB II, BTSC, BVV) + 1 nachgemeldete Mannschaft (BVV II, 03.12.)

Nur Mannschaften, die bis zum 31.10. (nach-)gemeldet sind, können sich zur BM qualifizieren.

Qualifikation für die BM über den Erwachsenbereich:Qualifikation für die BM über den Erwachsenbereich: BTSC (sofern bis zum 20.12.2018 alle notwendigen Nachweise vorliegen)

1. Spieltag und weitere: zwei Leistungsklassen (5er und 8er (Platzierte spielen nach Vorrunde gegeneinander)), zwei Auf-/Absteiger

Einigung ob zwei Sätze oder zwei Gewinnsätze vor Ort

Spieltage (6): Sa, 22.09.; So, 11.11.; So, 25.11.; Sa, 12.01.; So, 24.02.; Sa, 30.03.

3. Spieltag | So, 25.11.2018

LKHalleHallenöffnungAusrichterMannschaften
19410:00 UhrBTSCBTSC, SCC I, VfK, DJK, SCC II
210510:00 UhrBVV, RPB BVV, TM, RPB I, SVP, Fü, Spd, RPB II, SCC III
PlatzTeamGesamtpkt.Pkt. 1. Sp.Pkt. 2. Sp.Pkt. 3. Sp.Pkt. 4. Sp.Pkt. 5. Sp.Pkt. 6. Sp.
1SCC I4121
2BTSC6312
3VfK8233
4DJK14464
5BVV16646
6TM20758
7RPB I20587
8SCC II20875
9SVP3111911
1032121010
11SCC III3210139
12RPB II3391212
13Spd37131113

Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1SCC I6BVV
2VfK7TM
3BTSC8SCC II
4DJK9RPB II
5RPB I
10SCC III
11SVP
12Füchse
13Spandau
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1BTSC6DJK
2SCC I7SCC II
3VfK8RPB I
4BVV9SVP
5TSV TM10Füchse
11Spandau
12RPB II
13SCC III
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1SCC I6BVV
2BTSC7RPB I
3VfK8TM
4DJK9SCC III
5SCC II10
11SVP
12RPB II
13Spd
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Datum2. und 3. März 2019
AusrichterVfK Südwest
Ort

Halle 13 (laut Hallenplan)

Drakestraße 72-75, Eingang: Weddingenweg; 12205 Berlin

Hallenöffnung
Spielbeginn
Teilnehmende Teams8 Mannschaften
Datum5. Mai 2019
Ausrichter
Ort
Hallenöffnung
Spielbeginn
Teilnehmende Teams8 Mannschaften