U14 männlich

Marc Gerbitz

Thulestr. 31, 13189 Berlin

Tel: 0173/3430364

staffelleiter14m(@)vvb-online.de

Datum16. und 17. März 2019
AusrichterSCC Berlin
OrtHalle 175 - Schönagelstraße 70, 12679 Berlin
Hallenöffnungjeweils 10.00 Uhr
SpielbeginnSa: 11.00 Uhr; So: 10.45 Uhr
Teilnehmende TeamsRPB, BTSC, SCC I, BVV, SCC II, VfK, SVP, SCC III

1. RPB

2. BTSC

3. SCC I

4. BVV

5. SCC III

6. SVP

7. SCC II

8. VfK

Spielplan (PDF)

Jugendspielrunde: 13 gemeldete Mannschaften (VfK, Fü, SCC I, SCC II, SCC III, SVP, RPB I, RPB II, BTSC, BVV, SCE, SSV Karow, Ru)

Beschluss des Jugendspielausschuss: Neuzusammenstellungen von Mannschaften sind grundsätzlich in den Altersklassen U12, U13 und U14 (Jugendspielrunde) möglich. SpielerInnen,die mit ihrer Mannschaft am drittletzten Spieltag vor der BM in der LK1 verbleiben oder aus der LK 2 dorthin auf steigen, spielen sich in dieser Mannschaft fest. Am vorletzten Spieltag vor der BM spielen sich alle SpielerInnen immer in ihren Mannschaften fest. Nichtbeachtung wird als Einsatz nichtspielberechtigter SpielerInnen gewertet.

Nur Mannschaften, die bis zum 31.10. (nach-)gemeldet sind, können sich zur BM qualifizieren.

1. Spieltag und weitere: zwei Leistungsklassen (5er und 8er (Platzierte spielen nach Vorrunde gegeneinander)), zwei Auf-/Absteiger

Einigung ob zwei (verkürzte) Sätze oder zwei (verkürzte) Gewinnsätze vor Ort

Spieltage (5): So, 09.09.; Sa, 10.11.; Sa, 08.12.; Sa, 26.01; Sa, 23.02.

5. Spieltag | Sa, 23.02.2019

LKHalleHallenöffnungAusrichterMannschaften
117510.00 UhrSCC I + IIIBTSC, RPB I, SCC I, SCC III, SSV Karow
224o10.00 UhrVfK, FüSCC II, VfK, BVV, RPB II, Ru, Fü, SVP, SCE
PlatzTeamGesamtpkt.Pkt. 1. Sp.Pkt. 2. Sp.Pkt. 3. Sp.Pkt. 4. Sp.Pkt. 5. Sp.
1BTSC913113
2RPB I931221
3SCC I1956332
4SSV Karow2362474
5BVV2924887
6SCC II3148748
7VfK3275659
8SVP38875126
9SCC III39910965
10RPB II52111210910
11Füchse571211111112
12SCE58109141213
13TSV Rudow611313141011
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1BTSC I6SSV Karow
2BVV7VfK Südwest
3RPB I8SV Preußen
4SCC II9SCC III
5SCC I (E.n.S.)10SC Eintracht
11RPB II
12Füchse
13TSV Rudow (E.n.S.)
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)

Hinweise: E.n.S. - Einsatz nicht spielberechtigter Spieler | * Platzierung unter Vorbehalt (Unregelmäßigkeiten werden noch durch Staffelleiter geprüft)

Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1RPB I6SCC I
2SSV Karow-Nord7SVP
3BTSC8SCC II
4BVV9SCE
5VfK
10SCC III
11Füchse
12RPB II
13Rudow
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)

Hinweise: E.n.S. - Einsatz nicht spielberechtigter Spieler | * Platzierung unter Vorbehalt (Unregelmäßigkeiten werden noch durch Staffelleiter geprüft)

Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1BTSC6VfK
2RPB I7SCC II
3SCC I8BVV
4SSV Karow-Nord9SCC III
5SVP
10RPB II
11Füchse
11+3SCE (n.a.)
11+3Ru (n.a.)
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1BTSC6SCC III
2RPB I7SSV Karow-Nord
3SCC I8BVV
4SCC II9RPB II
5VfK
10TSV Rudow
11Füchse
12SVP
12SCE
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1RPB I6SVP
2SCC I7BVV
3BTSC8SCC II
4SSV Karow-Nord9VfK
5SCC III
10RPB II
11Ru
12
13SCE
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)