U13 männlich

Martin Bücher

c/o Volleyball-Verband Berlin e.V.

Fritz-Lesch-Str. 29, 13053 Berlin

Tel: 0174/1304946

staffelleiter13m(@)vvb-online.de

11 gemeldete Mannschaften: VfK, Fü, SCC I, SCC II, SCC III, SVP, RPB I, RPB II, BTSC, BVV I, SCE + 6 nachgemeldete Mannschaften: BVV II (21.08.), TM (27.08.), BVV III (19.09.), SCC IV (06.11.), SCC V (25.11.), RPB III (03.12.)

Spielregeln können im aktuellen Saisonheft (S. 41ff.) oder hier auszugweise nachgelesen werden! Bitte auch die Hinweise im Leitfaden für die Saison 2019/20 und die Checkliste beachten (unter Hinweise zum Spielbetrieb).

Gespielt wird in zwei Leistungsklassen (je eine 5er und 6er), zwei Auf-/Absteiger.

Einigung ob zwei (verkürzte) Sätze oder zwei (verkürzte) Gewinnsätze vor Ort

Zur Berliner Meisterschaft qualifizieren sich jeweils die acht Mannschaften der Jugendspielrunde, die entsprechend der Summe der Platzziffern nach dem letzten Spieltag vor der BM die Plätze 1 bis 8 belegen. Es können sich nur Mannschaften qualifizieren, die bis zum 20.12. (nach-)gemeldet haben.

Zum Berliner Jugendpokal qualifizieren sich jeweils die acht Mannschaften der Jugendspielrunde, die entsprechend der Summe der Platzziffern nach dem letzten Spieltag vor dem Jugendpokal die Plätze 9 bis 16 belegen.

Spieltage (6): So, 01.09.19; Sa, 28.09.19; So, 17.11.19; So, 15.12.19; Sa, 22.02.20; Sa, 07.03.20

4. Spieltag | So, 15.12.2019

LKHalleHallenöffnungAusrichterMannschaften
124o10.00 UhrVfKBTSC, SCC II, VfK, SCC I, RPB I
21510.00 UhrBVV I, SVP, Fü, SCC III, BVV III, SCE
33810.00 UhrTMTM, RPB II, BVV II, SCC IV, SCC V, RPB III
PlatzTeamGesamtpkt.Pkt. 1. Sp.Pkt. 2. Sp.Pkt. 3. Sp.Pkt. 4. Sp.Pkt. 5. Sp.Pkt. 6. Sp.
1BTSC3111
2SCC II5122
3VfK8233
4BVV I11245
5RPB I15357
6SCC I16574
7SVP18486
8RPB II223613
9SCC III234109
10255128
11SCE276912
12BVV III2971210
13BVV II3161114
14TM3171311
15SCC IV3671415
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1.SCC II1.BTSC
2.BVV I2.VfK
3.RPB I3.RPB II
4.SVP4.SCC III
5.5.SCC I
6.SCE6.BVV II
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)


Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1BTSC1SCC II
2SCC I2SVP
3VfK3SCE
4BVV4SCC III
5RPB I5BVV II
6RPB II6
7BVV III
8TM
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1BTSC7RPB I
2SCC II8
3VfK9SCC III
4SCC I10BVV III
5BVV I11TM
6SVP12SCE
13RPB II
14BVV II
15SCC IV
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Datum26. April 2020
AusrichterBV Vorwärts
Ort
Hallenöffnung
Spielbeginn
Teilnehmende Teams8 Mannschaften
Datum25. April 2020
Ausrichter
Ort
Hallenöffnung
Spielbeginn
Teilnehmende Teams8 Mannschaften