U13 männlich

Patricia Brändel

c/o SCC Berlin e.V. / Abt. Volleyball

Glockenturmstraße 3+5;14053 Berlin

staffelleiter13m(@)vvb-online.de

Jugendspielrunde: 12 gemeldete Mannschaften (Ru, VfK, Fü, SCC I, SCC II, SCC III, SVP, RPB I, RPB II, BTSC I, BTSC II, BVV) + 6 nachgemeldete Mannschaften (BVV II, 28.08; TSV TM I, 16.09.; SCE, 30.09.; RPB III, 26.11.; TSV TM II, 08.12.; BVV III, 10.12.)

Beschluss des Jugendspielausschuss: Neuzusammenstellungen von Mannschaften sind grundsätzlich in den Altersklassen U12, U13 und U14 (Jugendspielrunde) möglich. SpielerInnen,die mit ihrer Mannschaft am drittletzten Spieltag vor der BM in der LK1 verbleiben oder aus der LK 2 dorthin auf steigen, spielen sich in dieser Mannschaft fest. Am vorletzten Spieltag vor der BM spielen sich alle SpielerInnen immer in ihren Mannschaften fest. Nichtbeachtung wird als Einsatz nichtspielberechtigter SpielerInnen gewertet.

Quereinsteigerinnen dürfen an den letzten beiden Spieltagen der U13 nicht eingesetzt werden (JSO 5.2.1). Andernfalls gilt dies als Einsatz nichtspielberechtigter SpielerInnen.

Nur Mannschaften, die bis zum 31.10. (nach-)gemeldet sind, können sich zur BM qualifizieren. Die Berliner Meisterschaft wird mit 12 Mannschaften gespielt, da es bis zum 31.10. drei Nachmeldungen gab.

1. Spieltag und weitere: zwei 6er Leistungsklassen, zwei Auf-/Absteiger

Einigung ob zwei (verkürzte) Sätze oder zwei (verkürzte) Gewinnsätze vor Ort

Spieltage (6): Sa, 08.09.; Sa, 06.10.; So, 09.12.; So, 13.01.; Sa, 02.03.; Sa, 30.03

5. Spieltag | Sa, 02.03.2019

LKHalleHallenöffnungAusrichterMannschaften
117510.00 UhrSCCBTSC I, SCC I, BTSC II, BVV I, SVP, BVV II
211510.00 UhrRPBVfK, RPB I, SCE, SCC III, SCC II, RPB II
33814.00 UhrTMTM I, TM II, Ru, BVV III, Fü, RPB III
PlatzTeamGesamtpkt.Pkt. 1. Sp.Pkt. 2. Sp.Pkt. 3. Sp.Pkt. 4. Sp.Pkt. 5. Sp.Pkt. 6. Sp.
1BTSC I51211
2SCC I72122
3RPB I163346
4BVV I176434
5VfK214575
6BTSC II247683
7SVP245757
8SCE3512869
9SCC III38811910
10BVV II39129108
11TM I4712121211
12SCC II4915101113
13RPB II5310141514
14TM II5413161312
15Füchse579131817
16Ru5911151815
17BVV III6113161616
18RPB III6113161418
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1BTSC I7BVV
2SCC I8BTSC II
3VfK9SCC III
4RPB I10Füchse
5SVP11RPB II
6SCC II (n.a.)12TSV Rudow
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)

Hinweise: n.a. - nicht angetreten

Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1SCC I7SVP
2BTSC I8SCE
3RPB I9BVV II
4BVV I10SCC II
5VfK11SCC III
6BTSC II 12TSV TM
13Füchse
14RPB II
15Rudow
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
1BTSC I7VfK12TM I
2SCC I8BTSC II13TM II
3BVV I9SCC III14RPB III
4RPB I10BVV II15RPB II
5SVP11SCC II15+3Füchse (n.a.)
6SCE15+3Rudow (n.a.)
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
1BTSC I7SVP13SCC II
2SCC I8BVV II14RPB II
3BTSC II9SCE15Ru
4BVV I10SCC III16BVV III
5VfK11TM I17Füchse
6RPB I12TM II18RPB III
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Datum4. und 5. Mai 2019
AusrichterBerliner VV
OrtHalle: 220 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Hallenöffnung
Spielbeginn
Teilnehmende Teams12 Mannschaften
Datum25. November 2018
AusrichterSV Preußen
OrtHalle 153, Seehausener Str. 5 in 13057 Berlin
Hallenöffnung9:00 Uhr
Spielbeginn10:00 Uhr
Teilnehmende TeamsBTSC I, SCC I, RPB, VfK, BVV, SVP, BTSC II, SCC II

1. SCC I

2. RPB

3. VfK

4. BTSC I

5. BTSC II

6. BVV

7. SVP

8. SCC II