U13 männlich

Martin Bücher

c/o Volleyball-Verband Berlin e.V.

Fritz-Lesch-Str. 29, 13053 Berlin

Tel: 0174/1304946

staffelleiter13m(@)vvb-online.de

Jugendspielrunde: 12 gemeldete Mannschaften (Ru, VfK, Fü, SCC I, SCC II, SCC III, SVP, RPB I, RPB II, BTSC I, BTSC II, BVV) + 6 nachgemeldete Mannschaften (BVV II, 28.08; TSV TM I, 16.09.; SCE, 30.09.; RPB III, 26.11.; TSV TM II, 08.12.; BVV III, 10.12.)

Beschluss des Jugendspielausschuss: Neuzusammenstellungen von Mannschaften sind grundsätzlich in den Altersklassen U12, U13 und U14 (Jugendspielrunde) möglich. SpielerInnen,die mit ihrer Mannschaft am drittletzten Spieltag vor der BM in der LK1 verbleiben oder aus der LK 2 dorthin auf steigen, spielen sich in dieser Mannschaft fest. Am vorletzten Spieltag vor der BM spielen sich alle SpielerInnen immer in ihren Mannschaften fest. Nichtbeachtung wird als Einsatz nichtspielberechtigter SpielerInnen gewertet.

Quereinsteigerinnen dürfen an den letzten beiden Spieltagen der U13 nicht eingesetzt werden (JSO 5.2.1). Andernfalls gilt dies als Einsatz nichtspielberechtigter SpielerInnen.

Nur Mannschaften, die bis zum 31.10. (nach-)gemeldet sind, können sich zur BM qualifizieren. Die Berliner Meisterschaft wird mit 12 Mannschaften gespielt, da es bis zum 31.10. drei Nachmeldungen gab.

1. Spieltag und weitere: zwei 6er Leistungsklassen, zwei Auf-/Absteiger

Einigung ob zwei (verkürzte) Sätze oder zwei (verkürzte) Gewinnsätze vor Ort

Spieltage (6): Sa, 08.09.; Sa, 06.10.; So, 09.12.; So, 13.01.; Sa, 02.03.; Sa, 30.03

6. Spieltag | Sa, 30.03.2019

LKHalleHallenöffnungAusrichterMannschaften
117510.00 UhrSCCBTSC I, BVV I, SCC I, BTSC II, VfK, SCC III
215310.00 UhrSVPBVV II, SVP, RPB I, RPB II, TM I, Fü
3179u10.00 UhrRPB/SCC, BVVSCC II, SCE, TM II, BVV III, RPB III, Ru
PlatzTeamGesamtpkt.Pkt. 1. Sp.Pkt. 2. Sp.Pkt. 3. Sp.Pkt. 4. Sp.Pkt. 5. Sp.Pkt. 6. Sp.
1BTSC I7121111
2SCC I14212243
3BVV I23643424
4BTSC II29768332
5VfK33457575
6RPB I353346910
7SVP37575767
8BVV II5212910858
9SCC III5281191086
10SCE61128691214
11TM I72121212111312
12RPB II7210141514109
13SCC II73151011131113
14Füchse8291318171411
15TM II86131613121517
16BVV III93131616161616
17Ru94111518152015
18RPB III96131614181718
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1BTSC I7BVV
2SCC I8BTSC II
3VfK9SCC III
4RPB I10Füchse
5SVP11RPB II
6SCC II (n.a.)12TSV Rudow
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)

Hinweise: n.a. - nicht angetreten

Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2
PlatzTeamPlatzTeam
1SCC I7SVP
2BTSC I8SCE
3RPB I9BVV II
4BVV I10SCC II
5VfK11SCC III
6BTSC II 12TSV TM
13Füchse
14RPB II
15Rudow
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
1BTSC I7VfK12TM I
2SCC I8BTSC II13TM II
3BVV I9SCC III14RPB III
4RPB I10BVV II15RPB II
5SVP11SCC II15+3Füchse (n.a.)
6SCE15+3Rudow (n.a.)
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
1BTSC I7SVP13SCC II
2SCC I8BVV II14RPB II
3BTSC II9SCE15Ru
4BVV I10SCC III16BVV III
5VfK11TM I17Füchse
6RPB I12TM II18RPB III
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
1BTSC I7VfK13TM I
2BVV I8SCC III14Füchse
3BTSC II9RPB I15TM II
4SCC I10RPB II16BVV III
5BVV II11SCC II17RPB IV
6SVP12SCE18RPB III
19Ru (n.a.)
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Leistungsklasse 1Leistungsklasse 2Leistungsklasse 3
PlatzTeamPlatzTeamPlatzTeam
1BTSC I7SVP13SCC II
2BTSC II8BVV II14SCE
3SCC I9RPB II15Ru
4BVV I10RPB I16BVV III
5VfK1117TM II
6SCC III12TM I (n.a.)18RPB III
Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)Spielplan (PDF)
Datum4. und 5. Mai 2019
AusrichterBerliner VV
OrtHalle: 220 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule - Erich-Kurz-Straße 6-10, 10319 Berlin
Hallenöffnungjeweils 10.00 Uhr
SpielbeginnSa: 11.00 Uhr; So: 10.45 Uhr
Teilnehmende TeamsBTSC I, SCC I, BVV I, BTSC II, VfK, RPB I, SVP, BVV II, SCC III, SCE, RPB II, SCC II

1. RPB I

2. SCC I

3.  BTSC I

4.  BVV I

5.  BTSC II

6.  SVP

7.  VfK

8.  RPB II

9.  SCC II

10.  BVV II

11.  SCE

12.  SCC III

Spielplan als PDF-Dokument