KREISLIGA


Damen

Es steigen die jeweils ersten beiden Teams in die Bezirksklasse auf. 

Herren

Es steigen die ersten beiden Teams in die Bezirksklasse auf.

SPIELPLANÄNDERUNGEN

Änderungsdatum  Nr.  Datum  Zeit  Halle  Ansetzungen 
21.09.2017 79-81 Sa 13.01.18 14:00-22:00 89 TM VI - VCP III - Ru III
08.01.2018 82-84 So 04.03.18 09:00-15:00 234 DeTeWe - VfK VIII - SFK
07.11.2017 94-96 So 28.01.18 10:00-18:00
119
TSV 58 III - Fü III - DeTeWe

BEMERKUNGEN

■ Spiel 14) DeTeWe – GuMu - │Schiedsgericht Ru III  wird für DeTeWe mit 0 Punkten, 0:3 Sätzen und 0:75 Ballpunkten als verloren gewertet (LSO 5.3.2). Von DeTeWe wurde eine Spielerin ohne Spielberechtigung eingesetzt
Veröffentlicht und in der Tabelle berücksichtigt gemäß BSO 16.6, die Entscheidung kann mit Rechtsmitteln der Verbandsgerichtbarkeit nicht mehr angegangen werden.


STAFFELLEITER/IN

Christa Wels

Amfortasweg 41, 12167 Berlin
Tel.: 76 90 38 40
Email: christa-wels@t-online.de

SPIELPLANÄNDERUNGEN

Änderungsdatum  Nr.  Datum  Zeit  Halle  Ansetzungen 
11.01.2018 73-75 So 14.01.18 10:00-18:00 188 MVC III - Spd V - Mak

BEMERKUNGEN

 >> ACHTUNG NEUE HALLE <<

245 - Sporthalle Gymnasium Tiergarten, Altonaer Str. 26, 10555 Berlin


STAFFELLEITER/IN

Andrea Harten

Fichtestr. 30f, 16356 Ahrensfelde
Tel.: 030 93 49 68 22 / 0176 82 04 41 50
E-Mail: andrea.harten@web.de

SPIELPLANÄNDERUNGEN

Änderungsdatum  Nr.  Datum  Zeit  Halle  Ansetzungen 

BEMERKUNGEN

■ Spiel 19) SCC III – Vorspiel II │ Schiedsgericht Vorspiel I
■ Spiel 20) Vorspiel I – SCC III – │ Schiedsgericht Vorspiel II

Beide Spiele werden für SCC III mit 0 Punkten, 0:3 Sätzen und 0:75 Ballpunkten als verloren gewertet. Von SCC III wurde in beiden Spielen ein Spieler ohne  Spielberechtigung eingesetzt.
Veröffentlicht und in der Tabelle berücksichtigt gemäß BSO 16.6, die Entscheidung kann mit Rechtsmitteln der Verbandsgerichtbarkeit nicht mehr angegangen werden.


STAFFELLEITER/IN

Ingo Romann

Eitelstraße 28, 10317 Berlin
Tel.: 0171/ 656 28 20
E-Mail: ingo.romann@web.de