Berliner Meisterschaften - Finale

Zur Duchführung der Berliner Meisterschaften und Teilnahme an diesen beachtet auch die Hinweise im Leitfaden.

Datum3. und 4. März 2018
AusrichterTSV Spandau 1860 e.V.
OrtHalle 87, Sporthalle Hohenzollernring
HallenöffnungSa und So 10.00 Uhr
SpielbeginnSa 11.00 Uhr, So 10.30 Uhr
Teilnehmende TeamsVTB I, TSV Spandau, BBSC I, MVC, BVV, BBSC II, VTB II und DJK

Berliner Meister: VTB I

2. BBSC I

3. VTB II

4. TSV Spandau

5. BBSC II

6. BVV

7. DJK

8. MVC

 

 

Datum17. und 18. Februar 2018
AusrichterBBSC e.V.
OrtHalle 224, Sporthalle Adlershof, Merlitzstraße 16
HallenöffnungSa 9.00 Uhr, So 10.00 Uhr
Teilnehmende TeamsBBSC, VTB I, BVV, VTB II, VfK, SCE, MVC, Füchse

Berliner Meister: BBSC (für NOM qualifiziert)

2. VTB I (für NOM qualifiziert)

3. VfK

4. VTB II

5. MVC

6. Füchse

7. SCE

8. BVV

Datum3. und 4. März 2018
AusrichterMarzahner VC e.V.
OrtHalle 144, Rudolf-Virchow-Sportpark, Blumberger Damm 300
HallenöffnungSa 10.00 Uhr, So 9.45 Uhr
SpielbeginnSa 11.00 Uhr, So 10.30 Uhr
Teilnehmende TeamsSCE, VTB I, BBSC, BVV, VTB II, Füchse, TSV TM, MVC

Berliner Meister: VTB I

2. SC Eintracht

3. VTB II

4. BBSC

5. MVC

6. Füchse

7. TSV TM

8. BVV (nicht angetreten)

Datum10. und 11. März 2018
AusrichterTSV Rudow 1888 e.V.
OrtHalle 89, GS am Fliederbusch, Kornradenstr. 2 12357 Berlin
ZeitHÖ: 10:00
Teilnehmende TeamsRudow, RPB I, KSC, BBSC, TM, MVC I, RPB III, MVC II

Berliner Meister: RPB I

2. KSC

3. MVC II

4. Rudow

5. MVC I

6. BBSC

7. TM

8. RPB II

Datum14. und 15. April 2018
AusrichterTSV Rudow 1888 e.V.
OrtHalle: 89, GS am Fliederbusch, Kornradenstr. 2, 12357 Berlin
HallenöffnungSamstag und Sonntag, jeweils 10.00 Uhr
SpielbeginnSamstag 11.00 Uhr, Sonntag 10.45 Uhr
Teilnehmende TeamsBBSC, MVC I, MVC II, TM, Ru, RPB I, RPB II, BVV

Berliner Meister: MVC I

2. RPB I

3. BBSC

4. TSV Rudow

5. MVC II

6. BVV

7. RPB II

8. TSV TM

 

 

Die Berliner Meisterschaften der U12 weiblich und männlich finden gemeinsam in einer Halle statt.

Datum26. und 27. Mai 2018
AusrichterSC Eintracht
Ort

Fritz-Reuter-OS (Halle 179 oben und unten)

Prendener Straße / Falkenberger Chaussee
13059 Berlin

Hallenöffnung
Sa und So, jeweils 10.00 Uhr
SpielbeginnSa 11.00 Uhr, So 10.30 Uhr
Teilnehmende Teams

MVC, KSC, RPB I, RPB II, Ru I, BVV I, BBSC I, BBSC II, BVV II, TM, Ru II, SCE (weiblich)

SCC I, SVP I, VfK I, BTSC I, SCC II, RPB I, BVV I, SCC III, BVV II, SCE, Rü, Fü (männlich)

 

Berliner Meister: Köpenicker SC

2. RPB I

3. MVC

4. SCE

5. BVV I

6. TM

7. BBSC II

8. Ru I

9. RPB II

10. Ru II

11. BBSC I

12. BVV II