Berliner Meisterschaften - Finale

Zur Duchführung der Berliner Meisterschaften und Teilnahme an diesen beachtet auch die Hinweise im Leitfaden.

Datum4. März 2018
AusrichterSV Preußen
OrtHalle 179 u, Fritz-Reuter-Oberschule
Hallenöffnung10.00 Uhr
Spielbeginn10.45 Uhr
Teilnehmende TeamsBTSC I, RPB I, BTSC II, RPB II, SVP, BVV

Berliner Meister: BTSC I

2. RPB I

3. BTSC II

4. RPB II

5. BVV

6. SVP

Datum24. und 25. Februar 2018
AusrichterBerliner TSC
OrtHalle 94, Sporthalle Paul-Heyse-Str.
HallenöffnungSa und So 9.30 Uhr
SpielbeginnSa 10.30 Uhr und So 10.00 Uhr
Teilnehmende TeamsBTSC I, RPB I, SCC II, VfK, SCC I, BVV, BTSC II, RPB II

Berliner Meister: BTSC I (für NOM qualifiziert)

2. BTSC II

3. RPB (für NOM qualifiziert)

4. VfK

5. SCC II

6. BVV

7. SCC I

8. Füchse

Datum3. und 4. März 2018
AusrichterRPB
Ort

Sporthalle des SLZB

Fritz-Lesch-Straße 35, 13053 Berlin
HallenöffnungSa 9.00 Uhr, So 9.45 Uhr
SpielbeginnSa 10.00 Uhr, So 10.30 Uhr
Teilnehmende TeamsSCC I, BTSC, SCC II, VfK, DJK, BVV, RPB I, RPB II

Berliner Meister: SCC I

2. BTSC

3. VfK

4. SCC II

5. RPB I

6. BVV

7. RPB III

8. DJK

Datum17. und 18. März 2018
AusrichterBerliner VV
Ort

Sporthalle des SLZB

Fritz-Lesch-Straße 35, 13053 Berlin
HallenöffnungSa und So jeweils 9.30 Uhr
Spielbeginn
Sa 10.30 Uhr, So 10.15 Uhr
Teilnehmende TeamsSCC I, BTSC I, SCC II, RPB I, BTSC II, RPB II, BVV, TSV TM

Berliner Meister: SCC I

2. BTSC I

3. RPB I

4. SCC II

5. BVV

6. BTSC II

7. RPB II

8. SCC III

Datum21. und 22. April 2018
AusrichterSC Charlottenburg
OrtHalle 77, Heinrich-Seidel-Schule, Ramlerstraße 9, 13355 Berlin
HallenöffnungSamstag 10.30 Uhr, Sonntag 10.15 Uhr
SpielbeginnSamstag 11.30 Uhr, Sonntag 10.45 Uhr
Teilnehmende TeamsSCC I, RPB I, SVP I, BVV I, BTSC, VfK, SCC II, TSV TM, SCC III, SVP II, RPB II, BVV II

Berliner Meister: RPB I

2. SCC II

3. SCC I

4. VfK

5. BTSC

6. SVP I

7. BVV I

8. SCC III

9. TSV TM

10. BVV II

11. SVP II

12. RPB II

Die Berliner Meisterschaften der U12 weiblich und männlich finden gemeinsam in einer Halle statt.

Datum26. und 27. Mai 2018
AusrichterSC Eintracht
Ort

Fritz-Reuter-OS (Halle 179 oben und unten)

Prendener Straße / Falkenberger Chaussee
13059 Berlin

Hallenöffnung
Sa und So, jeweils 10.00 Uhr
SpielbeginnSa 11.00 Uhr, So 10.30 Uhr
Teilnehmende Teams

MVC, KSC, RPB I, RPB II, Ru I, BVV I, BBSC I, BBSC II, BVV II, TM, Ru II, SCE (weiblich)

SCC I, SVP I, VfK I, BTSC I, SCC II, RPB I, VfK II, BVV I, SCC III, BVV II, SCE, Rü (männlich)